Как это бывает - Страница 45 - Форум Всемирной Грузинской Ассоциации

Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 45 из 148«124344454647147148»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Как это бывает (Выйти замуж за грузина. автор - Elena)
Как это бывает
AniabaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 15:30 | Сообщение # 1761
Просветленный
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Домашние дела могут и подождать удовлетворенный мужчина согласится, мне кажется, и на пачку пельменей, и на неубранный дом. Вот дети, конечно, подождать не могут, но, наверное, при желании тоже можно на пару часов отправить их к бабушке, а самим уединиться.

Dana, ой Дануля,я те умоляю,если б все так думали,то и измен бы не было. wink

TaniaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 15:30 | Сообщение # 1762
Просветленный
Награды: 27
Aniaba,
Quote (Aniaba)
что женщина занята домашними делами и ей пофиг,что у мужа потребность.Он может и хотел бы только с одной своей женой,дык от неё не

Это немного другая ситуация smile . Здесь же мужчина не объявляет своей жене,что,дорогая, я пошёл налево,скоро вернусь, люблю, целую))).
Здесь жене надо поберечь своего мужа, он вот пить начал, а скоро заболеет по мужской части.

AniabaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 15:32 | Сообщение # 1763
Просветленный
Dana, а мне кажется надо,типа "Мужчина и женщина".Но как хочите... biggrin

DanaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 15:32 | Сообщение # 1764
Просветленный
Награды: 32
Natalinka,
Quote (Natalinka)
А как это можно понять , вступая в брак с девственницей?

Понимаешь, в идеале, если женишься по сильной любви, действительно всему можно научиться вдвоем. Потому как сначала кайфуешь просто от того, что прикасаешься к любимому человеку, а как прикасаешься, уже не так важно. А когда первая эйфория схлынет, по идее, можно уже как-то приспособиться друг к другу.
Но это если в идеале.

DanaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 15:33 | Сообщение # 1765
Просветленный
Aniaba,
А что, неплохая профилактика измен - выматывать мужчину так, чтобы ему на других даже смотреть не хотелось smile .

AlaiaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 15:35 | Сообщение # 1766
Гений
Награды: 13
Quote (Dana)
А что, неплохая профилактика измен - выматывать мужчину так, чтобы ему на других даже смотреть не хотелось .

Во! Золотые слова. Выжимать их надо как лимоны. biggrin biggrin biggrin

AniabaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 15:36 | Сообщение # 1767
Просветленный
Tania,
Quote (Tania)
Это немного другая ситуация . Здесь же мужчина не объявляет своей жене,что,дорогая, я пошёл налево,скоро вернусь, люблю, целую))). Здесь жене надо поберечь своего мужа, он вот пить начал, а скоро заболеет по мужской части.

нет я всё в кучу смешала,пардон.Там где он пьет,она считает,что секс это нечто противное и кака-бяка.Вышла замуж позненько.Для неё муж как ребенок.Да и он сам тюхтя,даром что грузин.

NatalinkaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 15:37 | Сообщение # 1768
Просветленный
Награды: 29
Dana, да , можно . Но тут вступает соответсвующее воспитание , как было сказано выше . И неприемлемость очень многого в этой сфере .

Кстати , хочется отметить , раз уж разговор зашел , и чудовищную зашоренность у мужчин в этом деле , несмотря на темперамент . wink

TaniaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 15:38 | Сообщение # 1769
Просветленный
Natalinka,
Quote (Natalinka)
Тогда всё будет хорошо . А как это можно понять , вступая в брак с девственницей? Никак .

Вот одному своему хорошему другу грузину никак не могу это донести.

AniabaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 15:39 | Сообщение # 1770
Просветленный
Quote (Dana)
А что, неплохая профилактика измен - выматывать мужчину так, чтобы ему на других даже смотреть не хотелось

Dana, золотые слова!Вот она ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНА! biggrin

AlaiaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 15:40 | Сообщение # 1771
Гений
Девчонки, а я вот думаю так. Если следить за своей внешностью (все-таки женщина должна быть мужчине интересна), регулярно упряжняться с ним в постели и следить, чтобы хотя бы в холодильнике была кастрюлька с обедом, приготовленным заранее, все будет у нас ОК.
А? biggrin
А все остальное это ложная тревога, пустые разговоры. smile

NatalinkaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 15:42 | Сообщение # 1772
Просветленный
Tania,
Вот одному своему хорошему другу грузину никак не могу это донести.

А это бесполезно biggrin Разумные доводы бессильны , против той атмосферы воспитания , в которой многие растут.

Опять -таки очень много правильного в этой системе воспитания , но и абсурда море. Отсюда проблемы потом . И жизнь по двойным стандартам.

TaniaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 15:44 | Сообщение # 1773
Просветленный
Dana,
Quote (Dana)
Понимаешь, в идеале, если женишься по сильной любви, действительно всему можно научиться вдвоем. Потому как сначала кайфуешь просто от того, что прикасаешься к любимому человеку, а как прикасаешься, уже не так важно. А когда первая эйфория схлынет, по идее, можно уже как-то приспособиться друг

Я в упор не понимаю любви без секса. Это как это? Как брат и сестра что ли? Физическая близость-это основа основ, мне так кажется smile .

NatalinkaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 15:44 | Сообщение # 1774
Просветленный
Alaia,
Девчонки, а я вот думаю так. Если следить за своей внешностью (все-таки женщина должна быть мужчине интересна), регулярно упряжняться с ним в постели и следить, чтобы хотя бы в холодильнике была кастрюлька с обедом, приготовленным заранее, все будет у нас ОК.

По моему вполне . smile А если ему чего -то опять не хватат, ну и скатертью .....к другим кастрюлькам biggrin

AlaiaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 15:45 | Сообщение # 1775
Гений
Natalinka, clap

TaniaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 15:47 | Сообщение # 1776
Просветленный
Quote (Alaia)
Выжимать их надо как лимоны.

Как бы самим не выжаться совсем biggrin biggrin biggrin

TaniaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 15:48 | Сообщение # 1777
Просветленный
Alaia,
Quote (Alaia)
А?
А все остальное это ложная тревога, пустые разговоры.
Прикрепления:

Опять же,необязательно)). После клубнички со сливками захочется хлебушка чёрненького.. smile

TaniaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 15:50 | Сообщение # 1778
Просветленный
Natalinka,
Quote (Natalinka)
А это бесполезно Разумные доводы бессильны , против той атмосферы воспитания , в которой многие растут.

Это я поняла...А всё равно, пытаюсь донести до него,спорю постоянно,доказываю чего-то... Бросить надо это дело уже.. biggrin

AlaiaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 15:51 | Сообщение # 1779
Гений
Quote (Tania)
После клубнички со сливками захочется хлебушка чёрненького..

biggrin biggrin biggrin

AniabaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 15:59 | Сообщение # 1780
Просветленный
Quote (Tania)
После клубнички со сливками захочется хлебушка чёрненького

Tania, ага это точно... Люблю ездить в отпуски. cool biggrin

TaniaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 16:07 | Сообщение # 1781
Просветленный
Aniaba,
Quote (Aniaba)
Люблю ездить в отпуски.

Вэл-вэл-вэл.....С этого места можно поподробнее.... gossip biggrin

AniabaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 16:27 | Сообщение # 1782
Просветленный
Tania, устаю от клубники со сливками,езжу за горбушкой.

DanaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 17:30 | Сообщение # 1783
Просветленный
Alaia,
Quote (Alaia)
Если следить за своей внешностью (все-таки женщина должна быть мужчине интересна), регулярно упряжняться с ним в постели и следить, чтобы хотя бы в холодильнике была кастрюлька с обедом, приготовленным заранее, все будет у нас ОК.

А мне кажется, не панацея. Попадаются иногда мужчины, которым, видишь ли, нужно, чтобы женщина рядом с ним духовно развивалась. И он вполне может заявить - зачем мне твои кастрюльки, когда с тобой поговорить не о чем? Такие тоже попадаются, хотя и редко. Большинству все-таки бытовой комфорт важнее.

AlaiaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 18:19 | Сообщение # 1784
Гений
Dana,
Quote (Dana)
А мне кажется, не панацея. Попадаются иногда мужчины, которым, видишь ли, нужно, чтобы женщина рядом с ним духовно развивалась. И он вполне может заявить - зачем мне твои кастрюльки, когда с тобой поговорить не о чем?

Точно не панацея smile Мой в начале нашего знакомства заявил, что ему нужна УМНАЯ женщина.
А я про себя добавила... но чтобы только не умничала, они же этого не любят tongue

NatalinkaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 18:33 | Сообщение # 1785
Просветленный
Мой в начале нашего знакомства заявил, что ему нужна УМНАЯ женщина

Ну , конешн, кто ж скажет , что ему дурочка нужна . biggrin Я таких ещё не встречала biggrin Только , если эта умная , будет , например, совсем плохо готовить , или будет жуткой неряхой , то , боюсь наплюёт он на её ум с таким же энтузиазмом с каким делал это заявление в начале biggrin

DanaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 18:45 | Сообщение # 1786
Просветленный
Девочки, большинство мужчин, мне кажется, под женским умом понимает отнюдь не разряд по шахматам или наличие диссертации smile . А ту самую женскую мудрость (читай: хитрость), которой лично мне порой ой как не хватает при всем моем, объективно говоря, неплохом образовании с гуманитарным уклоном. То есть "умная женщина" в мужском понимании - это та, что, когда нужно, промолчит, даст ему возможность почувствовать себя главным, а когда нужно, будет мягко подталкивать, стимулировать, направлять, ненавязчиво давать мудрые советы. Этакая старшая жена в гареме султана на современный лад.

AlaiaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 19:06 | Сообщение # 1787
Гений
Dana, first
умная женщина понимает, чего ждет от нее мужчина, которого она любит. если ему важно ее умение готовить, она научится готовить... если он уделяет особое внимание порядку в доме, значит дом нужно держать в чистоте и т.п.
Это же приятно делать приятное тому, кто тебе небезразличен. Вот как в "Мимино": если мне будет приятно, то я тебя так довезу, что и тебе будет приятно. biggrin biggrin biggrin

DanaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 19:16 | Сообщение # 1788
Просветленный
Alaia,
Quote (Alaia)
умная женщина понимает, чего ждет от нее мужчина, которого она любит

Тоже верно.
Сейчас вспомнила про жену нашего младшего шефа, сына известного дизайнера. Ей 21, модель нашего агентства, ему 49. Вместе они довольно давно, в прошлом году поженились за месяц до рождения ребенка. Младший шеф человек творческий с очень непростым характером. Не то чтобы она вышла замуж за сына знаменитости и расслабилась. Нет, девочке приходится ежедневно подтверждать свой статус. Работать больше всех, следить за фигурой, сидеть на диетах постоянно - потому что мне, например, любимый скажет "ты и так красивая", а ей - "ты что так разжирела? Закон модельного бизнеса - толстые не работают!". Воспитывать ребенка, при этом успевать бегать по показам, вести школу моделей, режиссировать показы. При этом за любой промах спрашивают очень строго, она первая виновница, если что-то пошло не так. При этом еще все агентство шепчется "ну конечно, ее везде берут, потому что она жена шефа" и надо постоянно доказывать, что ты хорошая модель и сама по себе. Недавно ей выдали претензи "ты мне не помогаешь по коллекции". При том, что на ней, как я уже говорила, ребенок, она ночами обрабатывает фотографии девушек для сайта, подбирает музыку для показов. Словом, не тот муж, с которым можно расслабиться и почивать на лаврах. Вот ему как раз домохозяйка явно не нужна, к еде он нетребователен (но в доме, тем не менее, должен быть порядок smile ).

NatalinkaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 19:17 | Сообщение # 1789
Просветленный
Dana, Согласна абсолютно. Плюс некая общность интересов должна присутсвовать. smile

NatalinkaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 19:21 | Сообщение # 1790
Просветленный
Вот ему как раз домохозяйка явно не нужна, к еде он нетребователен (но в доме, тем не менее, должен быть порядок smile ).

Ну я полагаю , что при всём при этом он вполне способен обеспечить домработницу , избавив жену от этого . Уж не думаю , что она полы драит самостоятельно . Да и няня , наверняка , в доме имеется ?

DanaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 19:47 | Сообщение # 1791
Просветленный
Natalinka,
Нет, ни того, ни другого. У отца есть, конечно. Но отец не считает нужным выделять великовозрастному сыночку средства на няню и домработницу. Помогает, конечно, но без фанатизма. Младший шеф совсем недавно жаловался, что вся его зарплата уходит на детское питание. Преувеличил, конечно, но тем не менее, она все по дому делает сама, я это точно знаю. Живет он для известного человека достаточно скромно, даже машина не своя, а прикрепленная к предприятию, а так оба ездят на метро.

NatalinkaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 19:48 | Сообщение # 1792
Просветленный
Dana,

Ну а где находится ребёнок в то время , когда она работает ?

DanaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 19:56 | Сообщение # 1793
Просветленный
Natalinka,
Просят ее родителей посидеть, а родители сами молодые, работают, к тому же есть старшая сестра, у которой скоро родится второй ребенок. Или муж сидит иногда, благо у него никто не требует каждый день ходить на работу. Потом претензии предъявляет, что из-за ребенка он не может в полной мере заниматься творчеством.
Да, а в последнее время они ребенка (год и два месяца) почти каждую неделю с собой в офис берут и кто-нибудь из девочек-моделей ее развлекает.

NatalinkaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 19:58 | Сообщение # 1794
Просветленный
Dana, ну вот видишь , сколько развлекальщиков biggrin . А это уже немало , на самом деле, в отличие , когда ВООБЩЕ никого нет и некому оставить. А тут ещё и на работу можно привезти , никто слова не скажет , в отличие от иных людей и мест.

А вообще , не понимаю , почему бы не нанять просто няню и не мучиться , уж не поверю ни в жисть , что на неё у них нет средств. smile

DanaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 20:19 | Сообщение # 1795
Просветленный
Natalinka,
Им порекомендовали какую-то няню за 4 000 долларов, это слишком дорого. А без рекомендации боятся, оже, знаешь ли, не так просто доверить ребенка постороннему человеку.
Quote (Natalinka)
А это уже немало , на самом деле, в отличие , когда ВООБЩЕ никого нет и некому оставить.

Как у тебя было, да? До сих пор не понимаю, а на что ты жила в это время?
Quote (Natalinka)
А тут ещё и на работу можно привезти , никто слова не скажет , в отличие от иных людей и мест.

Да, это большой плюс, в других офисах не так лояльно к этому относятся. У ребенка, кстати, на прошлой нееле была первая в жизни съемка для телевидения.

NatalinkaДата: Воскресенье, 11 Октябрь 2009, 20:24 | Сообщение # 1796
Просветленный
Dana, ну нас тогда папашка -то обеспечивал худо-бедно.... Я особо-то и не ропщу по этому поводу , но о работе пришлось забыть, хоть деньги бы точно были не лишними бы..;)

Что касаемо офисов и работы , что ты , о какой лояльности речь ? Не то что с собой взять ребёнка ......просто тебя изначально не возьмут на работу, зная что есть такая проблема. Да и просто когда знают , что ребёнок есть , то чаще всего не берут .

Посему когда вижу по телевизору восторженные возгласы по поводу какой -нибудь дивы , что дескать , вот она какая молодец-суперженщина и карьера у неё кипит и ребёнок маленький ......Ага , только все молчат , что ребёнку прежде всего есть с кем сидеть . Неважно даже , няня это ,или просто бабушка ..... smile

ShamurzДата: Понедельник, 12 Октябрь 2009, 00:51 | Сообщение # 1797
Гений
Награды: 21
Dana, Подожди.. Младшему шефу - 49???? Обалдеть... Я думала мин.на 10 меньше!
А старшему-то у нас нонче сколько же?!

AniabaДата: Понедельник, 12 Октябрь 2009, 10:52 | Сообщение # 1798
Просветленный
Старший поколения моих родителей,а им 73,а моему братцу 50.

DanaДата: Понедельник, 12 Октябрь 2009, 12:57 | Сообщение # 1799
Просветленный
Shamurz,
71, правда, выглядит моложе.

ShamurzДата: Понедельник, 12 Октябрь 2009, 13:36 | Сообщение # 1800
Гений
Награды: 21
Dana, Т.е. фактический младший - до сих пор на отцовской шее? В полтинник без малого... Жестко.
Я тупо посчитала, ей 21, вместе они 3 года, то есть она с беременностью с начала отношений похоже не сильно тянула. Ну, получила то, что получила... То есть спрашивают с нее по полной, а вот перспективы фин.благополучия пока весьма туманны. Интересно, насколько ее хватит..
Даже если ты мне ответишь про большую любовь, то я в нее у 18-летних не очень верю. Так, первое чувство.
Но думаю, по жизни ей это пойдет на пользу - раз в юные годы тянет такую нагрузку, то дальше со многим может сама справиться!

Сообщение отредактировал Shamurz - Понедельник, 12 Октябрь 2009, 13:47

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Как это бывает (Выйти замуж за грузина. автор - Elena)
Страница 45 из 148«124344454647147148»
Поиск: