Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 109 из 205«12107108109110111204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
klaraДата: Пятница, 01 Май 2009, 20:40 | Сообщение # 4321
Гуру
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Сухуми)

klara,ты случаем не с одессы?
нет,еще хуже,я с Карпат
а лабухи классные,тот что в белой кепочке и с кошельком на земле-любимым мужем будет cool
Lelu, ты не ответила,кто традиционный?невеста?что ты имела в виду? а то у меня мысли только об анальном сексе возникли gossip

"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская

AniabaДата: Пятница, 01 Май 2009, 21:03 | Сообщение # 4322
Просветленный
Награды: 31
Беседу о детках перенесла сюда.

Lelu, про свадьбу перенесла сюда

DanaДата: Пятница, 01 Май 2009, 22:07 | Сообщение # 4323
Просветленный
Награды: 32
Сухуми,
А разве в блогах нельзя заружать фотографии? Насколько я понимаю, вначале появился ЖЖ, потом уже блоги.

DanaДата: Пятница, 01 Май 2009, 22:25 | Сообщение # 4324
Просветленный
Сухуми,
Кажется, кто-то пошел по пути Rioni - лавры многоженца покоя не дают? smile .
Для новеньких - был у нас очень ценный пользователь, один из основателей форума, так у него по-моему, почти все форумчанки в женах ходили biggrin . Сейчас он, кажется, занят учебой и в Интернете не появляется. А хорошо бы появился.

AniabaДата: Пятница, 01 Май 2009, 22:37 | Сообщение # 4325
Просветленный
Tania, klara, обсуждение степмарафона здесь.

Усе,пораскидала вас всех,умаялась.Конфликты ищите в конфликтах,даже не даю ссылку.Кто ищет,тот всегда найдет.Пошла я чай пить с хачапури.Пусть мне будет хуже.

ShamurzДата: Пятница, 01 Май 2009, 23:38 | Сообщение # 4326
Гений
Награды: 21
Aniaba,
C возвращением! Теперь уж точно на форуме воцарит порядок в темах! А то писали, понимаешь ли, где кому охота.
Чай с хачапури - это душевно! Вот только я к ним теперь охладела, потому как сама делаю! У свекрови хомячила за милую душу,а нонче пеку и с интересом смотрю, как их поглощают. Кстати, залезала в рецепты - так вот, делаю точно по такому рецепту, как у тебя, меня свекровь учила по телефону. Пока они в Москве жили, я и не чухалась поинтересоваться. biggrin

ShamurzДата: Пятница, 01 Май 2009, 23:41 | Сообщение # 4327
Гений
klara,
А мне приглянулся тот лабух, который на чем-то стучит! И бородка у него такая душевная... biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Shamurz - Пятница, 01 Май 2009, 23:42

klaraДата: Суббота, 02 Май 2009, 06:58 | Сообщение # 4328
Гуру
Quote (Dana)
был у нас очень ценный пользователь, один из основателей форума, так у него по-моему, почти все форумчанки в женах ходили

у нас вопрос тоньше!мне жены не нужны biggrin
а впрочем...как выучится -пусть приходит...поговорим

"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская

AniabaДата: Суббота, 02 Май 2009, 10:03 | Сообщение # 4329
Просветленный
Shamurz,ну конечно,они такие же пекут хачапури,они ж из Абхазии.

ShamurzДата: Суббота, 02 Май 2009, 13:51 | Сообщение # 4330
Гений
Сухуми,
Спасибо! biggrin Это я только щас личку узрела!
Вот лучше б у меня мех был, вместо лишних 3 или 4 кг (читай 6, если уж по честному!)от легкоусвояемой пищи... sad

Сообщение отредактировал Shamurz - Суббота, 02 Май 2009, 13:52

СухумиДата: Суббота, 02 Май 2009, 19:27 | Сообщение # 4331
Просветленный
Награды: 28
Quote (Shamurz)
Это я только щас личку узрела!

Shamurz, Слона-то я и не приметил ... biggrin

Quote (Dana)
Кажется, кто-то пошел по пути Rioni -
лавры многоженца покоя не дают?

Dana,нет не нужны нам чужие лавры
и вообще я однолюб,собственник ... biggrin
Не нужна мне малина,
Не страшна мне ангина,
Не боюсь я вообще ничего!
Лишь бы только Мальвина,
Лишь бы только Мальвина,
Лишь бы только Мальвина
Обожала меня одного.... wacko

Quote (Dana)

Насколько я понимаю, вначале появился ЖЖ, потом уже блоги.

Dana,совершенно верно жж появился в 1999

проэкт Mail.ru. тоже не сразу родился

В 1999 году на российском интернет-рынке
появилась компания netBridge как база
для создания интернет
-проектов по успешным западным моделям.
Среди акционеров компании
- инвестиционный фонд NCH (New Century Holdings).
20 февраля 2001 года произошло слияние
двух крупных игроков российского интернет-рынка,
компаний Port.ru и netBridge под брендом Port.ru.
В результате объединения родилась компания,
которая сразу заняла лидирующие позиции
среди российских интернет-холдингов
по доле рынка и охвату аудитории.

15 октября 2001 года акционерами было принято решение
о смене бренда Pоrt.ru на более популярный - Mail.ru.
Так появился на свет портал Mail.ru,
каким мы его знаем сейчас.

Quote (Dana)

А разве в блогах нельзя заружать фотографии?

Dana,конечно можно загружать свои фото
почему вы спросили?... wink

кто одел мои тапки?

klaraДата: Суббота, 02 Май 2009, 20:21 | Сообщение # 4332
Гуру
Quote (Сухуми)
совершенно верно
откуда ты так все хорошо про это знаешь?участник?соавтор?меценат?
Quote (Сухуми)
почему вы спросили?.

у меня есть тайное подозрение,что ты тоже таки да еврей,(умный и странная манера переспрашивать ):D

Сообщение отредактировал klara - Суббота, 02 Май 2009, 20:22

DanaДата: Суббота, 02 Май 2009, 22:38 | Сообщение # 4333
Просветленный
Сухуми,
Я открою страшный секрет вашего места проживания? smile .
Quote (Сухуми)
почему вы спросили

Потому что Aniaba написала "качаю фотки и кайфую от технических возможностей ЖЖ", из этого я сделала вывод, что в блогах все не так просто. Зашла на сайт ЖЖ, смутили настойчивые предложения создать платный аккаунт. Вроде "Одноклассников" прямо-таки.

AniabaДата: Воскресенье, 03 Май 2009, 00:07 | Сообщение # 4334
Просветленный
Дана,реклама везде есть,но никто не заставляет это делать.У меня обыкновенный ЖЖ бесплатный. wink Просто там фотоальбом очень удобный.И все очень продуманно сделано.

DanaДата: Воскресенье, 03 Май 2009, 00:08 | Сообщение # 4335
Просветленный
Aniaba,
Кинь еще раз ссылку на свой журнал, пожалуйста. И когда только ты, мама троих детей, умудряешься в него писать? Вот я сегодня "всего лишь" приготовила завтрак, параллельно поставила готовиться обед, помыла посуду, сделала уборку в ванной, загрузила белье в стиральную машину, сходила за продуктами, пообедала, помыла посуду, поехала на рынок за мелочами для ванной комнаты, вернулась, поставила подогреваться ужин, погладила кое-какую одежду и только к 9 вечера вспомнила, что вообще-то я сегодня собиралась по меньшец мере полдня провести за написанием блога! И это называется "выходной" biggrin . Иногда на работе я днем устаю значительно меньше. Я поняла, почему многие форумчане сидят в Интернете ночами.

ShamurzДата: Воскресенье, 03 Май 2009, 00:47 | Сообщение # 4336
Гений
Dana,
Иногда на работе я днем устаю значительно меньше. Я поняла, почему многие форумчане сидят в Интернете ночами.

Ага! Вот поэтому я тут чаще по ночам. У Aniaba, дети уже вообще-то взрослые. А ты прибавь ко всему тобой написанному еще и ребенка 1,5 лет dwarf , который разносит квартиру быстрее, чем я успеваю убираться. Плюс прогулка, с которой я просто приползаю - с трудом успеваю его отлавливать останавливать! biggrin Я кстати, ему регулярно сообщаю, что по сравнению с ним мой начальник на работе - ангел!!! angel2
И готовка у меня отдельная, для него и для мужа.
Ну, привыкаешь конечно ко всему.... Но хронически половину не успеваю!!!!

Сообщение отредактировал Shamurz - Воскресенье, 03 Май 2009, 00:48

ВеточкаДата: Воскресенье, 03 Май 2009, 00:58 | Сообщение # 4337
Мыслитель
Награды: 16
Shamurz, Dana, ой, как я вас понимаю!!!
Мы сами сегодня приползли после, так называемого отдыха. Они то отдыхали мои драгоценные,но не успели переступить порог, уже есть хотят. Вот и думай, то ли сумки разбирать, то ли ужин готовит!!!
Думала меня съедят, пришлось быстренько на скорую руку, приготовить.
Сумки решили оставить на завтра, благо, что пообещали помочь.

"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."

ShamurzДата: Воскресенье, 03 Май 2009, 01:07 | Сообщение # 4338
Гений
Веточка,
Эмансипация эмансипацией, прогресс прогрессом,а жизнь наша проще не становится! biggrin

СухумиДата: Воскресенье, 03 Май 2009, 04:48 | Сообщение # 4339
Просветленный
Quote (Dana)
Я открою страшный секрет вашего места проживания?

Dana, да конечно можно,
но я уже и сам легко написал Кларе в ЛС...
откуда я,и с чем едят.... smile
Quote (Dana)
Потому что Aniaba написала "качаю фотки
и кайфую от технических возможностей ЖЖ",
из этого я сделала вывод, что в блогах все не так просто.

Dana,просто скорость у Анаибы не как у меня
сервер Mail.ru при маленькой скорости иногда глючит
ЖЖ расположен на другой технической площадке
поэтому не чувствуются глюки сервера
хотя бывают DoS атаки и на жж тоже
любой сервер не застрахован от атак
поэтому каждый выбирает там где ему больше нравиться

вот и всё ... smile

кто одел мои тапки?

klaraДата: Воскресенье, 03 Май 2009, 06:30 | Сообщение # 4340
Гуру
Господа модераторы!если все таки новостная тема существует,простите и перенесите сообщения.если все же такого раздела нет,то думаю его нужно открыть
впрочем.....только если серьезные разговоры заинтересуют форумчан

AnikoДата: Воскресенье, 03 Май 2009, 11:21 | Сообщение # 4341
Просветленный
Награды: 35
klara, новостная тема уже есть smile

DanaДата: Воскресенье, 03 Май 2009, 13:28 | Сообщение # 4342
Просветленный
Веточка, Shamurz,
"Из трех составляющих - наличие детей, здоровая психика и порядок в доме - можно одновременно иметь только два" biggrin .

ShamurzДата: Воскресенье, 03 Май 2009, 14:28 | Сообщение # 4343
Гений
Dana, Прикольно сказано! biggrin
Я б еще добавила.... В том плане, что возможны вариации - например,если вместо детей подставить "интересная работа", правило трех тоже сработает! По крайней мере, у меня так было!

СухумиДата: Воскресенье, 03 Май 2009, 16:42 | Сообщение # 4344
Просветленный
Quote (Aniko)

klara, новостная тема уже есть smile

Aniko,что бы легче было искать новую тему,
немного перекрасил в синий цвет artist
можно посмотреть ТУТ.... wink

кто одел мои тапки?

DanaДата: Воскресенье, 03 Май 2009, 23:38 | Сообщение # 4345
Просветленный
Shamurz,
Quote (Shamurz)
интересная работа

Ну, интересная работа, не обязательно должна отнимать все свободное время. Хотя если судить по мне, то примерно так оно и получается biggrin . По крайней мере, порядок в доме восстанавливается в лучшем случае в выходные. Спасибо хоть еду успеваю готовить.

DanaДата: Воскресенье, 03 Май 2009, 23:42 | Сообщение # 4346
Просветленный
Идеально устроилась одна моя подруга, недавно родившая ребенка. Еду ей привозит из кафе "Газпрома" сестра мужа. Сама она готовит в лучшем случае горячие бутерброды с сыром. Убирается приходящая домработница один раз в неделю, она же стирает и гладит белье. Само собой, дома стоит посудомоечная машина, кофеварка, микроволновка, стерилизатор для бутылочек и вся бытовая техника, какую только можно придумать. На данный момент девушка в декретном отпуске, за ребенком ухаживает сама. Причем муж состоятельный, конечно, но не так чтобы миллионер. Нормальный up-middle class. Вот это я понимаю, максимальное облегчение быта. Как бы так научиться. Ах, да, гостей дома они, конечно, если принимают, то кормят той же едой из кафе или конфетами - классический стол не накрывают.

TaniaДата: Понедельник, 04 Май 2009, 00:10 | Сообщение # 4347
Просветленный
Награды: 27
Dana,
Quote (Dana)
Как бы так научиться

Quote (Dana)
муж состоятельный

Вот так... smile

СухумиДата: Понедельник, 04 Май 2009, 02:14 | Сообщение # 4348
Просветленный
Quote (Dana)
Как бы так научиться

Dana, легко... wink
вы даже сами знаете как... surprised
кстати Tania,уже частично ответила
что нужно сделать чтобы научиться так жить?
Quote (Dana)
Причем муж состоятельный,

кто одел мои тапки?

DanaДата: Понедельник, 04 Май 2009, 11:32 | Сообщение # 4349
Просветленный
Tania, Сухуми,
Один визит домработницы стоит где-то 1000 р, в принципе, раз в неделю можно себе позволить. Мне все-таки кажется, чо это еще и вопрос психологии - есть мужчины, которые спокойно поедят сосиски с яичницей, а есть, кто будет просить/требовать полноценный обед с супом и бифштексом. Кстати, много моих знакомых молодых пар очень часто едят в кафе перед тем, как ехать домой - чтобы не готовить. А у меня все-таки есть такая потребность - готовить, убираться (в меньшей степени), но не исключено, что это я пока стараюсь себя продемонстрировать с лучшей стороны biggrin .
Еще подругу вспомнила - ее дочке было 7 лет, она говорит, готовлюсь к празднику. Спрашиваю, дома будете отмечать? Она: я что, сумасшедшая, за всеми потом убирать? В аквапарк поедем, а потом в детский развлекательный центр.
Увы, опять все упирается в деньги.

DanaДата: Понедельник, 04 Май 2009, 11:36 | Сообщение # 4350
Просветленный
Короче, хватит уже о деньгах, мы вчера замечательно посидели на природе у костра, шашлыки покушали. А к ним красное вино, молодой сыр, овощи. Мням. Уж на что я никогда не понимала прелести такого времяпровождения, а вчера оценила. Мясо, которое готовишь самостоятельно, гораздо вкуснее готовых шашлыков из кафешки в парке. Правда, утром наступила расплата. "Русская водка, что ж ты натвори-ла" wacko . Девочки, мой вам искренний совет, не повторяйте моих ошибок и никогда не пытайтесь помочь грузинским мужчинам быстрее допить водку, чтобы уже пойти домой. Думала, на работу не встану. Заподозрила одновременно грипп, отравление и не знаю что еще. Спасибо, любимый проснулся, поставил диагноз и назначил лечение.

ShamurzДата: Понедельник, 04 Май 2009, 12:47 | Сообщение # 4351
Гений
Dana,
Убирается приходящая домработница один раз в неделю, она же стирает и гладит белье.

Ну, с грудным младенцем раз в неделю - малореально! Или у них просто горы детских вещей. smile Да и пыль вытирать, полы мыть-пылесосить желательно не реже, чем через день.
А питаться исключительно из кафе, даже и газпромовского.... Любой мужик хочет домашней пищи!
Не знаю, как-то меня описанная тобой картинка не вдохновила.
Научиться чему? Бутерброды с сыром делать и еду из мисочек по тарелкам раскладывать?!
Да ну! Какой-то суррогат семейной жизни.

DanaДата: Понедельник, 04 Май 2009, 12:56 | Сообщение # 4352
Просветленный
Shamurz,
Помню, она говорила, что раньше она ходила через день, но ее раздражало постоянное присутствие чужого человека в доме. Мыть полы через день - это уже что-то из области фантастики, у меня как раз в лучшем случае раз в неделю руки до этого и доходят. А детские вещи без проблем кинешь в стиральную машинку, она и постирает. В общем, не знаю насчет "суррогата", но когда я была у нее в гостях, подумала, что я бы подруге, которую почти год не видела, на стол только конфеты не поставила бы. Все-таки в моем понимании прием гостей - это основательная готовка. Не понимаю я этого "приготовь коктейли и разложи по тарелкам легкую закуску - чипсы, крекеры", как в журналах типа "Cosmopolitan" советуют. Это никогда не было в русских традициях. Однако сильно облегчает жизнь. Тебе не хотелось бы иногда, чтобы ты пришла, не заходя в супермаркет, сразу домой, а у тебя в холодильнике полно готовой еды, которую надо только разогреть?

ShamurzДата: Понедельник, 04 Май 2009, 12:58 | Сообщение # 4353
Гений
Dana,
Девочки, мой вам искренний совет, не повторяйте моих ошибок и никогда не пытайтесь помочь грузинским мужчинам быстрее допить водку, чтобы уже пойти домой.

Я как-то никогда и не пыталась! Потому как точно знаю, если им покажется мало - они добавку из под земли достанут!!!! Да еще в следующий раз начнут мне наливать наравне со всеми!

ShamurzДата: Понедельник, 04 Май 2009, 13:08 | Сообщение # 4354
Гений
Dana, Детские вещи еще и переглаживать надо обязательно!!! В идеале до года, но меня лично хватило на 6 мес biggrin Так же и с полами, я ж исхожу, что у нее совсем маленький ребенок.
Вот на пыль меня давно не чаще раза в неделю хватает, а полы мою как миленькая, по другому никак.
А насчет еды в холодильнике "на разогрев"... Знаешь, не хотелось! Уж лучше в кафе зайти. И подружку туда позвать.
У нас крестный - грузин, так он когда приходит, все удивляется "ты ж русская, откуда в тебе это, стол накрыла, носишься, следишь,чтоб у всех все было,сама последней садишься" На что я ему честно объяснила, что у нас гости приходят не когда им вздумается, а когда у меня есть силы и настроение их принять. А как грузинские женщины я этого делать никогда не буду - мол ввалилась компания и я давай их обслуживать! Да и тех, кто мне несимпатичен, я дома принимать не собираюсь.
У меня на Др в этом году гости пришли, так вот я сразу сказала, что уж в свой-то праздник надрываться не собираюсь. Так муж просто привез все из грузинского кафе. А потом меня его родители по скайпу поздравляют и свекровь справшивает "а что вам Марьяна сегодня вкусненького приготовила?" Видела б ты ее лицо после ответа biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Shamurz - Понедельник, 04 Май 2009, 13:09

TaniaДата: Понедельник, 04 Май 2009, 13:11 | Сообщение # 4355
Просветленный
Dana, мы тоже были на шашлыках, только я пиво пила...Водку боюсь, могу вести себя неадекватно... wacko biggrin ...

TaniaДата: Понедельник, 04 Май 2009, 13:18 | Сообщение # 4356
Просветленный
Quote (Dana)
Один визит домработницы стоит где-то 1000 р, в принципе, раз в неделю можно себе позволить. Мне

Я могу и больше себе позволить..Но, не хочется мне, чтобы чужой человек шастал по моему дому, притрагивался к моим вещам... А по-поводу еды, я вообще, очень брезгливая, в общественных местах не ем, только в самых крайних случаях( бывают такие), в гостях ем мало, только из вежливости( я хороший гость), поэтому убираю дома всё сама, готовлю всё сама... smile

ShamurzДата: Понедельник, 04 Май 2009, 13:31 | Сообщение # 4357
Гений
Tania,
А по моему это и стоит побольше! Ну, конечно смотря какие обязанности.
Я б на раз в неделю кого-нибудь может и взяла на генеральную уборку, потому как все углы и т.п. отмыть вечно не успеваю... Но во первых реально не хочется чужого человека дома видеть, во вторых, у меня ж зверсовхоз - кот, такс. Им это еще меньше понравится. Ну и в третьих, поскольку я все равно дома как-то стыдно мин.5 штук на это выбрасывать...

Сообщение отредактировал Shamurz - Понедельник, 04 Май 2009, 13:32

DanaДата: Понедельник, 04 Май 2009, 14:19 | Сообщение # 4358
Просветленный
Shamurz,
Нет, мало не было, просто надо было допить бутылку и уйти наконец из этого леса, а ты же их знаешь - что ни рюмка, то тост минут на 15 biggrin .

DanaДата: Понедельник, 04 Май 2009, 14:20 | Сообщение # 4359
Просветленный
Tania,
Quote (Tania)
в общественных местах не ем

Даже в хороших ресторанах?

ShamurzДата: Понедельник, 04 Май 2009, 15:50 | Сообщение # 4360
Гений
Dana,
Знаю! Поэтому водку вообще не пью. Но и кристально трезвой эти посиделки выдерживать просто не могу!!! Еще свою беременность не забыла в этом плане! Так что предпочитаю цедить шампанское. Я его хорошо переношу даже в неслабых дозах. smile

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 109 из 205«12107108109110111204205»
Поиск: