Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 111 из 205«12109110111112113204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
ShamurzДата: Понедельник, 04 Май 2009, 23:37 | Сообщение # 4401
Гений
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Мне почему-то не вбили! И вообще, хрумать все из одной тарелки... Хорошо хоть, там десерт не предусматриваля.
Кстати, суп я так дочиста и не доела и от второго отказалась! Под вежливым предлогом конечно.

ChukaДата: Понедельник, 04 Май 2009, 23:37 | Сообщение # 4402
Мудрец
Награды: 37
Quote (Natalinka)
но трудно из головы выбить .

А еще из головы не могу выбить за ребенком доедать... wink

ShamurzДата: Понедельник, 04 Май 2009, 23:39 | Сообщение # 4403
Гений
Natalinka,
А если на сушку аккуратненько (как я люблю :D) ?
А я дома обычно сырые быстренько обратно вешаю они и оттягиваются.

NatalinkaДата: Понедельник, 04 Май 2009, 23:40 | Сообщение # 4404
Просветленный
Награды: 29
Shamurz, Не , ну всё в одну тарелку это жесть ,конечно. У меня бабушка так всегда кушала , это уже было не изменить. wacko

ShamurzДата: Понедельник, 04 Май 2009, 23:40 | Сообщение # 4405
Гений
chuka,
Ну, тут мне проще - у меня за ребенком собакин доедает!

NatalinkaДата: Понедельник, 04 Май 2009, 23:42 | Сообщение # 4406
Просветленный
Shamurz, ага , я дома тоже сразу прям мокрыми вешаю да и всё .......Какая разница где им сохнуть . smile

А эти никак sad , их же нести придется , надо всё-таки им товарный вид придать . На сушку они не поместятся , огромные , заразы .... cry Так что попала я biggrin

ShamurzДата: Понедельник, 04 Май 2009, 23:59 | Сообщение # 4407
Гений
Natalinka,
Ой... ну вот... а тему-то глажки я замутила!!! surprised Сорри! smile

NatalinkaДата: Вторник, 05 Май 2009, 00:10 | Сообщение # 4408
Просветленный
Shamurz, Ну ничего , хоть потренируюсь , чтоб совсем уж навык не потерять biggrin biggrin biggrin

TaniaДата: Вторник, 05 Май 2009, 00:19 | Сообщение # 4409
Просветленный
Награды: 27
Глажку я тоже не перивариваю... Лучше окна десять раз помою, полы 10 раз вымою, всё что угодно, но, глажка...бееее.... wacko

TaniaДата: Вторник, 05 Май 2009, 00:23 | Сообщение # 4410
Просветленный
Natalinka,
Quote (Natalinka)
В детском саду нагрузили кучей необьятных занавесок , постирать.........Но , блииин, их же ещё и ГЛАДИТЬ придётся

А у нас альтернатива была... Если не шторы домой, то постели в садике детям перестилать... Я второе выбирала... biggrin

NatalinkaДата: Вторник, 05 Май 2009, 00:27 | Сообщение # 4411
Просветленный
Tania, у нас тоже есть альтернатива , но надо идти мыть окна . Этого я ещё больше не люблю. Ну и как-то закрепилась за мной стирка занавесок , но до сего момента всегда тюль давали , она после стирки не мятая была ,гладить не надо было .......А тут вручили какие-то другие шторы ......Так что выбирать не пришлось biggrin

Я вот никак логику не пойму .....В садике есть прачечная , которая стирает постельное бельё , так почему они не могут и занавески постирать ? Не доходит до меня , ну никак ..... wacko

ShamurzДата: Вторник, 05 Май 2009, 03:20 | Сообщение # 4412
Гений
Natalinka,
Ага, а тебя тогда на что припахивать?! biggrin
Ну, возможно боятся, что если в прачечной испортят, то и и покупать, а так - спрос с родительницы....

TaniaДата: Вторник, 05 Май 2009, 09:25 | Сообщение # 4413
Просветленный
Shamurz, biggrin Наталинку на поливку цветов можно...

TaniaДата: Вторник, 05 Май 2009, 09:33 | Сообщение # 4414
Просветленный
Natalinka, Тюль я тоже стирала и полотенца.. А потом их гладила.... wacko
Quote (Natalinka)
.....В садике есть прачечная , которая стирает постельное бельё , так почему они не могут и занавески постирать ? Не доходит

До меня и не только это не доходит ( ну, в смысле, это доходит , конечно, до всех..)... Они собирали каждый год, с каждого ребёнка по рулону туалетной бумаги, мыло, стиральный порошок!!! ( а потом давали на дом стирать...) , губки, жидкость для мытья посуды и.т.д....У меня список был целый лист А 4. И каждый год мы это всё покупали...Ну, ещё, конечно, и канцелярия...Карандаши, фломастеры, бумагу, краски, ластики и.т.д...Ну, ещё и деньги мы, конечно, переодически собирали...

NatalinkaДата: Вторник, 05 Май 2009, 10:07 | Сообщение # 4415
Просветленный
Tania, ну канцелярку я ещё понимаю,реально много расходуют , ну даже туалетную бумагу пойму , но полной загадкой остается освежитель воздуха с КАЖДОГО ребёнка wacko для чего спрашивается столько ?!

Shamurz,

Ну, возможно боятся, что если в прачечной испортят, то и и покупать, а так - спрос с родительницы....

Самое смешное , что вчера стираючи одну из занавесок , я её порвала biggrin Вернее , вина не моя особо , там ткань уже настолько истончена была , что просто разьехалась у меня в руках . Ещё и зашивать пришлось wacko .

РадостьДата: Вторник, 05 Май 2009, 10:29 | Сообщение # 4416
Просветленный
Награды: 19
Какие страшные вещи вы обсуждаете, девочки. biggrin
Садик - вообще ужасное место. У меня воспитательница постоянно хорошие вещи пиз... э-э-э-э... забирала и не возвращала. То фломастеры 16 цветов, то игрушки резиновые (в 80-х годах это просто так достать было сложно и дорого, а я - внучка секретаря Обкома, мне это добро доставалось частенько: то бабушка-дедушка из-за границы что-то привезут, то папа из Москвы притащит). biggrin

Quote (Shamurz)
Я наверное дуркую, но на 2 дня стараюсь не готовить. Как-то невкусно и несимпатично мне.Ну разве что суп. Он настоявшись хуже не становится!

Та же фигня. На второй день еда НЕ ВКУСНАЯ. У нас в семье и продукты покупаются часто, но помалу. Хлеб вчерашний - тоже не то. Стараюсь покупать не в "современной" упаковке - запечатанный целлофан, а тот, который просто на полках без упаковки. Благо, свежий хлеб завозят каждый день и режут и на половинки, и на четвертинки. smile

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

TaniaДата: Вторник, 05 Май 2009, 10:37 | Сообщение # 4417
Просветленный
Natalinka, А жидкость для мытья посуды с каждого? А " Комет" с каждого? А тряпку для мытья полов из магазина, не абы какую...Мы спрашивали, но, они говорят, что , представляете... Дети полы пачкают... Тарелки тоже...Вообщем, это всё нужно... Ну, и с освежителем воздуха, наверное, примерно, тоже самое...Воздух надо освежать. И побольше... Побольше.... biggrin Да, бог с ними... Так у нас везде, в принципе... Это вы ещё в школу не пошли... wacko Ну, жизнь, вообщем, у нас такая... smile

TaniaДата: Вторник, 05 Май 2009, 10:41 | Сообщение # 4418
Просветленный
Радость,
Quote (Радость)
У меня воспитательница постоянно хорошие вещи пиз... э-э-э-э... забирала и не возвращала. То фломастеры 16 цветов, то игрушки резиновые (в 80-х годах это просто так достать было сложно и дорого,

У наших друзей сын учится в пятом классе... У них классная руководительница просит на праздники дарить ей драгоценности... А лет ей уже, так под 50... Прикиньте,девочки, за столько лет , сколько у неё драгоценностей накопилось... Ювелирный магазин... гыыыы....Снежанна Денисовна... biggrin

РадостьДата: Вторник, 05 Май 2009, 10:44 | Сообщение # 4419
Просветленный
Tania, я бы подарила. Браслеты. Типа наручников. За вымогательство. angry

TaniaДата: Вторник, 05 Май 2009, 10:52 | Сообщение # 4420
Просветленный
Радость, Понимаешь как... Ведь на праздники всё равно все поздравляют учителей... Деньги всё равно тратить придётся...Ну, можно на эти деньги купить цветы и ещё что-нибудь ненужное... Но, хочется же, вроде, приятное сделать учительнице... Вот родители сами спрашивают: " Что бы Вы хотели?" И учителя говорят...Кто хочет деньгами, кто прости купить что-нибудь... Эта вот любит драгоценности... Ну, жизнь такая у нас...

РадостьДата: Вторник, 05 Май 2009, 11:02 | Сообщение # 4421
Просветленный
Tania, Цветы, коробку конфет.
Какого ... еще надо?Хотя, если качество и уровень обучения, степень ответственности и вкладываемых учителями сил в детей высокий - тогда и не жалко. А при обычном раскладе, какой обычно наблюдается в школах, хочется еще и учителей заставить доплачивать детям и родителям.
В школе, где я до 7 класса училась, был геолог - его, похоже, не одно поколение учеников било в подворотнях - такая мразь-мужик был.

TaniaДата: Вторник, 05 Май 2009, 11:17 | Сообщение # 4422
Просветленный
Радость, Да, лучше каждый случай рассматривать в отдельности... Конечно, не всем хочется приятное делать... Учителя разные есть... Ну, и врачи разные...И люди разные и.т.д...

РадостьДата: Вторник, 05 Май 2009, 11:38 | Сообщение # 4423
Просветленный
Tania, Именно.
Но вот эта повальная обязанность делать приятное людям не от того, что хочется, а только ради того, что если ты это приятное не сделаешь, то к тебе/твоему ребенку будут хуже относиться - дрянь и гадость.

TaniaДата: Вторник, 05 Май 2009, 11:44 | Сообщение # 4424
Просветленный
Радость, Не, у нас в школе, те, к кому мы не очень хорошо-тем как раз цветы и коробку, из вежливости.. А тем учителям, которые , действительно, Учителя с большой буквы- к тем отношение совсем другое... На футболе мы тоже тренеров обожаем, поэтому поздравляем всегда от души, с удовольствием smile .

РадостьДата: Вторник, 05 Май 2009, 11:58 | Сообщение # 4425
Просветленный
Tania, хорошо, когда так.
У меня были любимые учителя, их радовать - одно удовольствие.
Школьная тема... Один из случаев. (Курю с 12 лет, сигареты всегда были неплохие). Перевелась в новую школу. Учитель английского языка - молодой мальчишка - был поражен моим знанием языка (естественно, если я из школы с его углубленным изучением перевелась). Перемена. Выхожу после его урока курить. От тоже выходит. Удивляется. Стреляет у меня сигарету. Удивляется еще раз, тому, что ему дрянь курить не придется. Курит. И... на следующий день меня вызывают к директору за курение. Сразу после выкуренной МОЕЙ сигареты он помчался стучать. biggrin

TaniaДата: Вторник, 05 Май 2009, 12:02 | Сообщение # 4426
Просветленный
Радость,
Quote (Радость)
. Сразу после выкуренной МОЕЙ сигареты он помчался стучать.

Ну, это ФУ, конечно.. Отвратительный поступок... Во-первых, у ребёнка сигарету стрельнул,да, ещё и заложил потом...Гадость какая...

NatalinkaДата: Вторник, 05 Май 2009, 12:45 | Сообщение # 4427
Просветленный
Tania,
А жидкость для мытья посуды с каждого? А " Комет" с каждого? А тряпку для мытья полов из магазина, не абы какую..

biggrin Этого , слава Богу , не было в списках , как ни странно biggrin

Это вы ещё в школу не пошли...

На следующий год идём , прочуЙствуем wacko biggrin

DanaДата: Вторник, 05 Май 2009, 12:52 | Сообщение # 4428
Просветленный
Награды: 32
Радость,
Quote (Радость)
был геолог

И что там этот геолог преподавал? Геологию?
klara,
Quote (klara)
Даначка,пей хорошую водку,а не русскую

Вообще-то русская водка считается лучшей в мире.... ее фактически больше нигде и не производят.
Quote (klara)
приготовь на 2 дня

МЧ не очень любит вчерашнюю еду.

РадостьДата: Вторник, 05 Май 2009, 16:25 | Сообщение # 4429
Просветленный
Tania, я ржала потом долго.

Dana, ты права, геолог преподавал геологию. smile

DanaДата: Вторник, 05 Май 2009, 17:54 | Сообщение # 4430
Просветленный
Награды: 32
Радость,
Quote (Радость)
ты права, геолог преподавал геологию

А разве в школе преподают геологию?

РадостьДата: Вторник, 05 Май 2009, 18:03 | Сообщение # 4431
Просветленный
Dana, во, блин... Доумничалась. Конечно, не геологию, а географию. Погоняла была у него у нескольких выпусков - Глобус. biggrin

klaraДата: Вторник, 05 Май 2009, 20:45 | Сообщение # 4432
Гуру
Награды: 10
Quote (Dana)
Вообще-то русская водка считается лучшей в мире.... ее фактически больше нигде и не производят.

wacko вот это новость для меня
а что...в России водку производят?не гонят?и кем и на чем считается что она лучшая?....Дана...я очень серьезно скажу,я приглашаю тебя к нам в отпуск,правда,я хочу чтобы ты увидела СКОЛЬКО стран ПРОИЗВОДЯТ ХОРОШУЮ водку

"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская

klaraДата: Вторник, 05 Май 2009, 20:46 | Сообщение # 4433
Гуру
Награды: 10
девочки...почитала я ваши сообщения про сбор податей...это УЖАС...пойду валерьянку пить

"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская

РадостьДата: Среда, 06 Май 2009, 07:11 | Сообщение # 4434
Просветленный
Quote (klara)
а что...в России водку производят?не гонят?

Гонят самогон, а водку, действительно, производят. "Русская" водка уже давно не название, а своего рода бренд (как там с этим делом официально - не знаю).
Да и не сказала бы я, что качество всей российской водки хуже уровня остального мира. Я сама в последнее время с удовольствием употребляю "Московскую особую", "Главспирттрест" - если нет "Московской". Местная водка "Курай" тоже, надо сказать, ничем не хуже. А "На березовых бруньках"? А вот, к примеру, американская (по-моему, "Sky" называется? в синих бутылках) мне не очень из-за пониженного градуса. Пьется легко, но чего-то не хватает.
На самом деле, хорошей водки полно. И в России и по всему миру. smile

TaniaДата: Среда, 06 Май 2009, 07:11 | Сообщение # 4435
Просветленный
Радость,
Quote (Радость)
я ржала потом долго.

Жуткая история...

РадостьДата: Среда, 06 Май 2009, 07:12 | Сообщение # 4436
Просветленный
Tania, рано, рано ты в сети.
Доброе утро. biggrin

TaniaДата: Среда, 06 Май 2009, 07:12 | Сообщение # 4437
Просветленный
klara,
Quote (klara)
валерьянку пить

biggrin Нууу...Не так всё плохо... biggrin

TaniaДата: Среда, 06 Май 2009, 07:17 | Сообщение # 4438
Просветленный
Радость, Приветик smile ! Кто рано встаёт, тому бог подаёт... wink Сегодня дал отсутствие горячей воды, холодной умывалась... biggrin брррр....

РадостьДата: Среда, 06 Май 2009, 07:19 | Сообщение # 4439
Просветленный
Tania, полезно для кожи. (Сама со страхом жду экспериментов с водой от нашего ЖЭУ) biggrin
Советские времена давно прошли, но страх перед всем летом без горячей воды остался. smile

TaniaДата: Среда, 06 Май 2009, 07:24 | Сообщение # 4440
Просветленный
Радость,
Quote (Радость)
Советские времена давно прошли, но страх перед всем летом без горячей воды остался.

У меня тоже самое...Единственное, что утешает- говорят, что отключать воду теперь будут на две недели, а не на четыре, как раньше... wacko Ты на работу собираешься или уже на работе?

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 111 из 205«12109110111112113204205»
Поиск: