Лаклаки-1 - Страница 112 - Форум Всемирной Грузинской Ассоциации

Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 112 из 205«12110111112113114204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
РадостьДата: Среда, 06 Май 2009, 07:27 | Сообщение # 4441
Просветленный
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Tania, на работу уже собралась, но раньше 10 (по местному времени) все равно не выйду. Нечего там так рано делать. biggrin
А ты?

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

TaniaДата: Среда, 06 Май 2009, 07:34 | Сообщение # 4442
Просветленный
Награды: 27
Радость, А я детёныша в школу собираю...Завтракает сидит... smile

TaniaДата: Среда, 06 Май 2009, 07:38 | Сообщение # 4443
Просветленный
Радость, А наши все " Русский стандарт" пьют, не знаю, хорошая или нет, я в ней не разбираюсь, но, вроде, хвалят... smile

РадостьДата: Среда, 06 Май 2009, 07:45 | Сообщение # 4444
Просветленный
Tania, "Русский стандарт" - тоже неплохая. И "Dasco" - если у вас такая есть. Да много их. И в любой ценовой категории можно неплохую водку отыскать, а не только в той, что подороже.

Но, в любом случае, как "старого алкоголика", меня один случай лет 10 назад просто убил. Водка может быть хорошей или превосходной - в любом случае ее пьешь залпом. А тут встретилась девушка, которая заказала рюмку водки, чуть ли не как десерт, пила ее во время обеда маленькими глотками и кайфовала от вкуса. wacko

TaniaДата: Среда, 06 Май 2009, 08:53 | Сообщение # 4445
Просветленный
Радость,
Quote (Радость)
И в любой ценовой категории можно неплохую водку отыскать, а не только в той, что подороже.

Водка-может быть..А с пивом это не пройдёт... 0,5 л. за 30руб.- это что ж за пиво?...( а есть ещё дешевле... wacko ) Просто пойло...бе...
Quote (Радость)
. А тут встретилась девушка, которая заказала рюмку водки, чуть ли не как десерт, пила ее во время обеда маленькими глотками и кайфовала от вкуса

Ну, как у нас народ пьёт-это отдельная история... Мы один раз с подружкой пиво пили, закуска закончилась, пиво осталось, идти не хотелось...Нашли дома халву , и пили пиво с халвой... wacko biggrin Всё понравилось... biggrin Другой раз отмечали чего-то... Мужики водку пили... Ну, опять закончилась и водка, и закуска... Пошли ещё, естественно... Ну, и купили бутылку водки и торт wacko . Так и пили-водку с тортом... biggrin . А один дядечка мне рассказывал, как в далёкие студенческие годы они водку закусывали смесью " Малыш". Помните, давно такая была, для грудничков?...О, как бывает... biggrin Так что, Радость, та девушка-ещё более ли менее... biggrin

РадостьДата: Среда, 06 Май 2009, 09:54 | Сообщение # 4446
Просветленный
Tania, ну, допустим, когда меня спрашивают "Тебе что к пиву взять?" я отвечаю: "Пива". Предпочитаю его в чистом виде без всяких там рыбок-фисташек. Но вот во время его употребления меня начинает тянуть на сладкое - шоколад, так шоколад, конфеты, так конфеты... Так что халву с пивом я понимаю.
С коньяком признаю кофе, сигарету. Ну еще лимон можно. Другая закуска не особо радует.
Под остальные напитки закуска одна - исключительно МЯСО. biggrin

И вообще, была бы водка, а чем закусить/занюхать/запить, народ всегда найдет.

TaniaДата: Среда, 06 Май 2009, 10:37 | Сообщение # 4447
Просветленный
Радость, Неее...Пиво я с креветками обожаю... grog Под водку, да, народу без разницы, какая закуска...А вот чтобы от пива тянуло на конфеты и шоколад.... Это я ещё не слышала.... biggrin

TaniaДата: Среда, 06 Май 2009, 10:40 | Сообщение # 4448
Просветленный
Клара, Сухуми, расскажите, пожалуйста, как у вас там народ пьёт... booze Чего и с чем?...Плииизззз.... smile

РадостьДата: Среда, 06 Май 2009, 10:52 | Сообщение # 4449
Просветленный
Tania, креветки я и без пива люблю. В соусе (майонез, чеснок, красный молотый перец, лимонный сок, рубленная зелень)... happy

TaniaДата: Среда, 06 Май 2009, 11:07 | Сообщение # 4450
Просветленный
Радость, Ну, наверное, это вкусно... Ну, у креветок ведь нет ярко-выраженного вкуса, так..трава-травой... А с пивом-как процесс... beer

РадостьДата: Среда, 06 Май 2009, 11:17 | Сообщение # 4451
Просветленный
Tania, скоро мы в кулинарную тему перейдем. smile
Креветки сохраняют вкус, когда в воде не особо долго пребывают. А если в эту воду всяких-разных специй добавить, то еще вкуснее станут. Но для бОльшего сохранения и добавления вкуса их, вообще, на сковородке в масле со специями хорошо "размораживать". Тогда уж точно "трава-травой" не будут. smile

DanaДата: Среда, 06 Май 2009, 11:31 | Сообщение # 4452
Просветленный
Награды: 32
Tania, Радость,
Я тоже не особенно разбираюсь, но "Парламент" считается хорошей. Еще я в Якутске напилась "Белуги" - вот это была всем водкам водка, мягчайшая, резкость и спирт вообще не чувствовались (зато похмелье очень даже biggrin ). В супермаркетах она по 600 р за бутылку, а та, что мы пили, говорят, какой-то экстраочистки, вообще по 3 000.

DanaДата: Среда, 06 Май 2009, 11:33 | Сообщение # 4453
Просветленный
Радость,
А креветки я чистить очень не люблю. Предпочитаю, чтобы это делали мужчины и кормили меня с рук. Или покупаю очищенные, как вчера, неприлично дорогие - по 169 р за 200 гр.

РадостьДата: Среда, 06 Май 2009, 11:39 | Сообщение # 4454
Просветленный
Dana, а ты как-нибудь обрати внимание, что эти креветки - по размеру, весу и виду одинаковые - имеют разные цены в зависимости от производителя. Отечественные (не знаю, что уж там отечественного - выведение или фасовка) намного дешевле импортных.
Quote (Dana)
Предпочитаю, чтобы это делали мужчины и кормили меня с рук.

Прямо-таки все мужчины подряд? Бедолага твой мальчик. Как он такое выдерживает... biggrin

DanaДата: Среда, 06 Май 2009, 12:41 | Сообщение # 4455
Просветленный
Радость,
Не передергивай biggrin . Просто в момент написания этого поста я вспомнила бывшего, который очень эротично их чистил biggrin .

ShamurzДата: Среда, 06 Май 2009, 13:02 | Сообщение # 4456
Гений
Награды: 21
Dana,
ЭРО-ТИЧ-НО?! Даже не уточняю, как это, видимо, не увидишь, не поймешь biggrin biggrin biggrin

DanaДата: Среда, 06 Май 2009, 13:25 | Сообщение # 4457
Просветленный
Shamurz,
Ну, он их как будто "раздевал" biggrin . У меня так не получается категорически, я сначала голову им оторву, потом кое-как почищу - после моей очистки есть нечего.

ChukaДата: Среда, 06 Май 2009, 13:36 | Сообщение # 4458
Мудрец
Награды: 37
Shamurz, Тоже сначала не смогла представить, что может быть эротичного в очистке криветок, а вот в раздевании ...уже представляется...

Сообщение отредактировал chuka - Среда, 06 Май 2009, 13:36

ShamurzДата: Среда, 06 Май 2009, 13:54 | Сообщение # 4459
Гений
Dana,
Да, уж, отрыв головы это точно от эротики далеко! smile Сама кстати тоже с этого начинаю.
Я еще раков люблю, так им сначала отрываю все ножки biggrin
chuka,
Гм... ме-едленно разева-аем креветочку.... эдак можно и голодной остаться! eat

NatalinkaДата: Среда, 06 Май 2009, 14:00 | Сообщение # 4460
Просветленный
Награды: 29
Креветки сохраняют вкус, когда в воде не особо долго пребывают. А если в эту воду всяких-разных специй добавить, то еще вкуснее станут. Но для бОльшего сохранения и добавления вкуса их, вообще, на сковородке в масле со специями хорошо "размораживать"

А я их просто в микроволновку без всякой воды засовываю и очень они даже со вкусом получаются , можно и посолить ,поперчить по вкусу smile smile

РадостьДата: Среда, 06 Май 2009, 14:20 | Сообщение # 4461
Просветленный
Quote (Shamurz)
Я еще раков люблю

Как это жестоко - напомнить о раках. Я просто с ума по ним схожу. biggrin

Natalinka, тоже тема.

Quote (Dana)
Просто в момент написания этого поста я вспомнила бывшего, который очень эротично их чистил

Dana, а как их чистит настоящий? Голову кинжалом отрубает? biggrin
Прости, пожалуйста, просто фантазия у меня больная.

ShamurzДата: Среда, 06 Май 2009, 14:20 | Сообщение # 4462
Гений
Сейчас придет Аня и выкинет нас всех в кулинарную тему.... biggrin biggrin biggrin

ShamurzДата: Среда, 06 Май 2009, 14:22 | Сообщение # 4463
Гений
Радость,
да уж, понимаю! мы тут вообще без них страдаем - на рынке, супермаркетах цена такая, что особо не подступишься. Проще уж на эту сумму креветок накупить!"

РадостьДата: Среда, 06 Май 2009, 14:32 | Сообщение # 4464
Просветленный
Shamurz, тогда уж легче выбраться на природу и самим наловить.
Ой, помню я, дядька в Волгограде как выбирался на Прутбой, так обратно - без преувеличений - половину ванной привозил рыбы, раков. Сами ели, знакомым раздавали... М-м-м-м... Сказка...

ShamurzДата: Среда, 06 Май 2009, 14:36 | Сообщение # 4465
Гений
Радость,
Издеваешься??? Где нам их ловить в Подмосковье???? У нас их только специально разводят.
Мы обычно в Краснодаре отрываемся, даже с собой на машине привозить насобачились - живых замораживали и в автомобильный холодильник. Ну, не совсем то, конечно. Но тем не менее.
А прошлым летом не добрались, по причине малолетства наследника.

DanaДата: Среда, 06 Май 2009, 15:21 | Сообщение # 4466
Просветленный
Радость,
Quote (Радость)
а как их чистит настоящий

Быстро и качественно, но не так эротично (зато дешево, надежно и практично) biggrin .
Natalinka,
В микроволновку очищенными или нет? У меня микроволновка две недели как появилась, вот, осваиваю потихоньку, но пока только продукты размораживаю и разогреваю.

NatalinkaДата: Среда, 06 Май 2009, 15:23 | Сообщение # 4467
Просветленный
Dana, в микроволновку неочищеными конечно , они ж замороженые biggrin Прям из пакета в миску и в печку и всё ....Минут 7 на сильном режиме и готово . wink Только в процессе перемешивать их желательно , чтоб равномерно размораживались .

NatalinkaДата: Среда, 06 Май 2009, 15:24 | Сообщение # 4468
Просветленный
Нет , я сегодня однозначно ужинаю креветками . Раздразнили до собачьих слюней. cry biggrin biggrin biggrin

DanaДата: Среда, 06 Май 2009, 15:25 | Сообщение # 4469
Просветленный
Natalinka,
Спасибо, попробую. Еще я знаю рецепт "пьяных" креветок - отварить их с добавлением стакана сухого белого вина (я брала "Арбатское", пить невозможно, а в креветки в самый раз biggrin ), винного уксуса, зелени, чеснока, горчицы и оливкового масла. Желательно взять королевские и очищенные.

DanaДата: Среда, 06 Май 2009, 15:27 | Сообщение # 4470
Просветленный
Natalinka,
И мне тоже захотелось. Вчера только делала "спагетти del mar" по-домашнему - макароны, сыр, креветки и соус тартар. С этими креветками у меня еще такой пунктик - мне все время кажется, что они в супермаркете валяются годами и их никто не берет. Это же не "свэжая га-арячая чэрноморская крэвэтка", которую только что сетью поймали.

NatalinkaДата: Среда, 06 Май 2009, 15:31 | Сообщение # 4471
Просветленный
Меня вообще на рыбу и морепродукты тянет страшно . Видать организму надо что-то .

Королевские креветки хороши именно в чём-то , те же спагетти ....Или каким-то образом приготовленные ......А маленькие обычные мне нравятся пустыми , сами по себе .... плохо только то , что мне их , чтоб удовлетвориться , надо МНОГО biggrin Или иногда нравится в салате с зелёным яблочком ..... smile

ChukaДата: Среда, 06 Май 2009, 15:39 | Сообщение # 4472
Мудрец
Награды: 37
У нас на каждой продаваемой креветке столько льда висит, что чтобы наесться надо вагон покупать... angry

NatalinkaДата: Среда, 06 Май 2009, 15:41 | Сообщение # 4473
Просветленный
chuka, да это точно sad А что ж делать ......дорого получается , но иногда можно душу отвести smile

РадостьДата: Среда, 06 Май 2009, 16:12 | Сообщение # 4474
Просветленный
Девочки, в стране кризис, а вы тут о деликатесах. Нехорошо. biggrin

NatalinkaДата: Среда, 06 Май 2009, 16:52 | Сообщение # 4475
Просветленный
Радость, кризис приходит и уходит , а кушать хочется всегда biggrin

TaniaДата: Среда, 06 Май 2009, 18:03 | Сообщение # 4476
Просветленный
Радость,
Quote (Радость)
Креветки сохраняют вкус, когда в воде не особо долго пребывают. А если в эту воду всяких-разных специй добавить, то еще вкуснее станут. Но для бОльшего

Ну, какой там вкус сохранять,если там вкуса нет, безвкусные они,по моему мнению.. cool А, конечно, если добавить к ним специй,укропчика, чесночка, маслица, лимончиком побрызгать,да майонезиком сдобрить...Тогда они, конечно, что ж... Не без того ж... biggrin

TaniaДата: Среда, 06 Май 2009, 18:30 | Сообщение # 4477
Просветленный
Shamurz,
Quote (Shamurz)
Мы обычно в Краснодаре отрываемся, даже с собой на машине привозить

Ага...В Краснодаре я их тоже объедаюсь... wacko ... Случилась у нас там один раз история... Наловили ребята раков, очень много... wacko .. Девать некуда... И мама одного из ребят пошла продавать их на базарчик. Ты, наверное, знаешь, там на Гидрострое один базарчик, на остановке... Отстояла там полдня, приходит и говорит, что никто даже близко не подходит... Очень странно... shock Раков там обычно раскупают... Дёшево, под пиво хорошо...Давай её расспрашивать, что да как... Она, оказывается, чтобы было красиво, чтобы народ прям слетался, разложила их очень красиво... ВЫПРЯМИЛА ИМ ХВОСТИКИ! , положила в стройные рядочки... Украсила веточками укропа...Эстет местный... biggrin Ну, а народ-то что видел? Дохлых раков прикрытых укропом...гыыыы....

ShamurzДата: Среда, 06 Май 2009, 18:32 | Сообщение # 4478
Гений
Tania,
Да... Это сильно!!!! Такого я еще не слышала!!!
Бедная мама, это сколько ж она времени потратила, пока распрямляла! biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Shamurz - Среда, 06 Май 2009, 18:33

TaniaДата: Среда, 06 Май 2009, 18:46 | Сообщение # 4479
Просветленный
Shamurz, Мы сами валялись... biggrin Причём она всю жизнь прожила в Краснодаре... Ну, казалось бы... Нет, она понятия не имела об этих раках... Внимания, что ли , никогда не обращала?... biggrin

ShamurzДата: Среда, 06 Май 2009, 18:55 | Сообщение # 4480
Гений
Tania,
Слушай, обязательно своим краснодарцам расскажу!!!!
Я вот сижу и размышляю - как бы еще их можно было празднично приукрасить? wacko

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 112 из 205«12110111112113114204205»
Поиск: