Лаклаки-1 - Страница 122 - Форум Всемирной Грузинской Ассоциации

Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 122 из 205«12120121122123124204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
kisyliaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 15:15 | Сообщение # 4841
Мудрец
Награды: 23
Статус: Оффлайн
jeanna, я бы задумалась happy .Год общаемся а он в гости не зовет. bash bash

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.

jeannaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 15:29 | Сообщение # 4842
Гений
Награды: 12
Dana,
Quote (Dana)
Мамина позиция "вы все же не муж и жена, соблюдайте внешние приличия". И он, в принципе, с этим согласен.

Во, во, во! И я о том же. Там внешнее приличие - это всё! Или, по крайней мере, играет очень большую роль, на мой взгляд. Мои родственники тоже такую политику ведут. wink "приличную" smile

Жанна Гицба

jeannaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 15:31 | Сообщение # 4843
Гений
kisylia,
Quote (kisylia)
.Год общаемся а он в гости не зовет. bash bash

lol lol lol А может они убраться не успели, как думаешь?
И стесняются поэтому biggrin Это я шучу, а вообще верно всё.

Жанна Гицба

kisyliaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 15:32 | Сообщение # 4844
Мудрец
jeanna, сочувствую angel1 Только не говори,что ты полностью с этим согласна

jeannaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 15:36 | Сообщение # 4845
Гений
kisylia,
Quote (kisylia)
Только не говори,что ты полностью с этим согласна

Неа, я воощщщщще с этим не согласна. biggrin Мои поступки далеко не всегда нравятся..... biggrin

Жанна Гицба

kisyliaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 15:39 | Сообщение # 4846
Мудрец
jeanna, молодец!!!!!!!!! Наш человек.Так держать.

DanaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 15:40 | Сообщение # 4847
Просветленный
Награды: 32
kisylia,
У нас вот такие понятия о приличиях, в конце концов, одну ночь можно и потерпеть. Кстати, одна из форумчанок, она давно не заходит, рассказывала мне, что, когда приезжала в гости к своему молодому человеку, они опять же спали в разных комнатах, а любовь у них была в гостинице. Тут, на самом деле, от человека и от порядков в семье многое зависит. Я так понимаю, "прилично" хотя бы притвориться, что девушка невинна. Неважно, что на самом деле родители обо всем догадываются. Потому что как иначе они дадут свое одобрение этому браку? Заранее зная, что невестка ведет "распущенный" образ жизни? Другое дело, что у твоего молодого человека, насколько я поняла, европеизированная семья и для них это, видимо, не проблема.
Хотя может быть и еще один вариант, достаточно неприятный. Та же форумчанка, о которой я говорила выше, рассказывала, что все было идеально до тех пор, пока речь всерьез не зашла о свадьбе. Вот тут-то родственники и проявили свое истинное к ней отношение, вплоть до того, что запретили переступать порог их дома. И с Nadin было почти то же самое - мама ее жениха прекрасно к ней относилась, пока он не объявил, что разводится. Тут же посыпались оскорбления и угрозы. Хотя его семья в принципе была осведомлена о романе между ними, но не исключено, что рассуждали в стиле "погуляет и вернется".

NatalinkaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 15:42 | Сообщение # 4848
Просветленный
Награды: 29
Дело в том ещё , что правила правилами , но реалии жизни тоже надо учитывать ......Если люди , к примеру , видятся раз в год , по причине расстояния , то приехать и при этом ещё и жить врозь это несколько даже смешно и глуповато ......Учитывая ещё , что все взрослые люди давно и не по 18 лет далеко обоим ..... wink

Другое дело , если люди ХОТЯ БЫ живут в одном городе , в таком случае , можно и соблюсти внешние приличия , никто ничего не потеряет от этого , уж точно .....

kisyliaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 15:50 | Сообщение # 4849
Мудрец
Dana,

в конце концов, одну ночь можно и потерпеть.
Ну не знаю это не по мне. Я кстате обсуждала эту тему с моим и он мне на все мои высказывания,что мол не принято и т.д. говорил одно."Ты что с ума сбрендила"

Nadin было почти то же самое - мама ее жениха прекрасно к ней относилась, пока он не объявил, что разводится. Тут же посыпались оскорбления и угрозы. Хотя его семья в принципе была осведомлена о романе между ними, но не исключено, что рассуждали в стиле "погуляет и вернется".
Прикрепления:
ну Надин это отдельная тема.Тут и так довольно щекатливая ситуации.Если не ошибаюсь они в итоге расстались? и он с женой остался?

NatalinkaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 15:51 | Сообщение # 4850
Просветленный
Dana, что мне не нравится в этих , так сказать понятиях , это непоследовательность и показушность . А оно на деле так и получается , к сожалению ........То есть при маме - "ни-ни" , а когда родителей нет , так вроде всё нормально и без брака ? wink smile

Я бы вот даже и непротив каких -то правил , но тогда уж с полным их соблюдением . А то какая-то ерунда получается , ей-богу .......Спать , значит , он не гнушается , а перед родителями надо что -то эдакое показывать ...... wacko

kisyliaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 15:52 | Сообщение # 4851
Мудрец
Dana,
а любовь у них была в гостинице
как то не то, чтобы не красиво,а какое то ну не знаю какое слово подобрать.Скажу одно не всякая девчонка это одобрит.Хотя очень клево получается заморочить голову с традициями! wacko

jeannaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 15:55 | Сообщение # 4852
Гений
Dana, Мне как раз таки вот такую тактику приличия соблюдать приходится. Это для меня в принципе, привычное дело, ну так надо. И моя сторона требует этого, и его тем более. Не хочется конечно, чтобы его родные меня в распущенности обвинили. Поэтому, глазки в пол и лёгкий румянец от смущения просто необходим! biggrin Хотя, положа руку на сердце, могу сказать, что это такая чушь ужастная. И порой, мои суждения действительно приводят в ужас родных. Я теперь помалкиваю и сижу головой киваю с ангельским видом tongue

Жанна Гицба

jeannaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 16:12 | Сообщение # 4853
Гений
Natalinka,
Quote (Natalinka)
что мне не нравится в этих , так сказать понятиях , это непоследовательность и показушность . А оно на деле так и получается , к сожалению ........То есть при маме - "ни-ни" , а когда родителей нет , так вроде всё нормально и без брака ?

Правильно говоришь, это и есть самая настоящая показушность! Вот когда я об этом вслух говорю, это и не нравится.

Жанна Гицба

kisyliaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 16:13 | Сообщение # 4854
Мудрец
jeanna, а почему надо?

Я теперь помалкиваю и сижу головой киваю с ангельским видом tongue
Зачем? я не говорю что надо им что -то доказывать.Мне кажется ценнее будет если они тоже тебя будут уважать.Мне глубоко женатая армянская женщина с двумя детьми давала наставление когда я ехала первый раз к ним в Грузию."Ты себе тоже знай цену"-говорила она.И естественно уважай дом где ты живешь.А остальное все зависит от моего жениха

kisyliaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 16:14 | Сообщение # 4855
Мудрец
jeanna,
это и не нравится.
тебе тоже я думаю ,что не все нравится.

jeannaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 16:23 | Сообщение # 4856
Гений
kisylia, Спасибо за награду большое, очень польщена! flowers flowers flowers
Я всегда стараюсь быть собою smile

Жанна Гицба

Сообщение отредактировал jeanna - Четверг, 09 Июль 2009, 16:24

kisyliaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 16:30 | Сообщение # 4857
Мудрец
jeanna,
Я всегда стараюсь быть собою smile
я конечно могу ошибаться но судя по постам боюсь не всегда получается tongue

DanaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 16:39 | Сообщение # 4858
Просветленный
kisylia, jeanna,
Девочки, ну что вы прям, я не знаю, проблему сделали из того, чтобы чуть-чуть притвориться. А как без этого с человеком другой культуры? А если бы вы с мусульманином встречались, вы бы что, тоже кричали "плевать мне на их правила приличия, я хочу и буду ходить в короткой юбке, спорить со старшими и спать с ним в одной комнате"? smile . Тут два пути - либо вы принимаете предложенные правила игры, либо делаете вид, что соглашаетесь. К сожалению, мне лично кажется, что третий путь - попытаться переубедить человека с другим менталитетом - тупиковый. Опят же от личности зависит, конечно, я всегда старалась подстроиться под мужчину, в какой-то степени проникнуться его интересами и идеалами, и тем более мне нетрудно всего лишь быть собой, потому что скромность у меня от природы, я просто всегда с ней боролась biggrin . Если моей маме так спокойнее, что мы спим в разных комнатах, мне несложн уступить, это не такой уж принципиальный момент, тем более что приятно иногда выспаться одной на большой кровати smile . Я вообще считаю, что отдельные спальни помогают сохранить романтику.
Natalinka,
Quote (Natalinka)
Другое дело , если люди ХОТЯ БЫ живут в одном городе , в таком случае , можно и соблюсти внешние приличия , никто ничего не потеряет от этого , уж точно

Про что я и говорю, или если мы, скажем, вместе приедем в гости.
kisylia,
Нет, они по-прежнему вместе, если это можно так назвать при встречах пару раз в год. А нормально принимать в своем доме любовницу сына при наличии жены? По-моему, любая нормальная мама сказала бы "сынок, ты в своем уме? У тебя же Маша (Наташа, Оля и т.п.) и так себя вести в моем доме я тебе не позволю".

kisyliaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 16:41 | Сообщение # 4859
Мудрец
Dana, а почему она с форума ушла?

DanaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 16:42 | Сообщение # 4860
Просветленный
kisylia,
Она уволилась с работы, а дома пока нет Интернета.

kisyliaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 16:42 | Сообщение # 4861
Мудрец
Dana,
А если бы вы с мусульманином встречались, вы бы что, тоже кричали "плевать мне на их правила приличия, я хочу и буду ходить в короткой юбке, спорить со старшими и спать с ним
для меня это исключино wacko

kisyliaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 16:44 | Сообщение # 4862
Мудрец
Dana,
я всегда старалась подстроиться под
эх не знаю я нужно ли это.понятно,что нужны компромисы.ну прям подстраиваться не уверенна я

kisyliaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 16:47 | Сообщение # 4863
Мудрец
К сожалению вынуждена прерваться.Рабочий день закончился домой!!!!!!!!!!!!!! yahoo

jeannaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 16:49 | Сообщение # 4864
Гений
kisylia,
Quote (kisylia)
я конечно могу ошибаться но судя по постам боюсь не всегда получается

Шутишь, да? ah biggrin biggrin biggrin

Жанна Гицба

DanaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 16:49 | Сообщение # 4865
Просветленный
kisylia,
Я тебе тридцать третий раз повторяю - у тебя достаточно продвинутый молодой человек, что само по себе прекрасно, но вряд ли твой опыт можно принять за точку отсчета.
Жаннина же ситуация, я очень сильно прошу прощения за жесткость, но все же все мы уже не дети, напоминает мне хрестоматийное "гулять с русскими, жениться на своих". Очень, очень не хочется категорично оценивать, тем более я с ними лично не знакома, но по описанию у меня возникло такое вот неприятное чувство. Оно у меня и по отношению к себе частенько возникало, хотя меня-то в гости зовут, я просто сама не еду, и со всеми родственниками из Москвы я знакома. Все равно мне кажется, что они бы предпочли грузинку.
Кстати, недавно, отвечая на очередную мою нападку в стиле "ты не делаешь мне предложение" он озвучил такую вещь - достаточно очевидную, на самом деле - "ты знаешь, сколько людей мне говорили "это твой шанс! Чего ты ждешь? Женись на ней срочно! Получишь гражданство, да еще и девушка красивая". А я так не хочу. Я хочу на тебе жениться, но по любви, а не ради регистрации или гражданства". Нет, я, конечно, догадывалась, что ему на это намекает окружение, но чтобы так конкретно....

kisyliaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 16:58 | Сообщение # 4866
Мудрец
Dana,
у тебя достаточно продвинутый молодой человек, что само по себе прекрасно, но вряд ли твой опыт можно принять за точку отсчета.

мой опыт не надо считать точкой отчета.я начала эту тему со слов у всех разное.ну вот сложилась,что у меня он такой.и соответственно я рассуждаю с этой точки зрения. я в теме как выйти замуж написала один момент который мне не понравился по отношению ко мне его родителей.хотя могу ошибится.посмотри может что нибудь добавишь smile

jeannaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 17:02 | Сообщение # 4867
Гений
Dana,
Я тоже думаю, что близкие моего молодого человека были бы очень рады видеть рядом с ним
девочку из своих. Мне часто так кажется. Поэтому, я всегда в тонусе, так сказать. Сильно не расслабишься smile
Надо морально быть готовой ко всему. По-моему, лучше иметь такую позицию, чем витать в облаках и строить воздушные замки. Если мне предпочтут другую, я переживу. Умные, красивые и образованные на дороге не валяются biggrin

Жанна Гицба

kisyliaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 17:03 | Сообщение # 4868
Мудрец
Dana,
кстати, недавно, отвечая на очередную мою нападку в стиле "ты не делаешь мне предложение" он озвучил такую вещь - достаточно очевидную, на самом деле

Знаешь тут такая ситуация,что однозначного мнения на тему почему он женился не не будет не когда.У нас тоже возник такой вопрос.Я долго думала и мне думается уже это лирика.Мой тоже мечтает сделать предложения в пресудствии моей мама.А я думаю,что как получится так и надо будет.К сожалению не куда от проблемы документов не уйдешь.Вопрос только в том как ты к этому относишься.

jeannaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 17:04 | Сообщение # 4869
Гений
Ой, девчёнки, ну и полемику мы затеяли! smile
А нас (в частности меня) не поругают? biggrin

Жанна Гицба

jeannaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 17:06 | Сообщение # 4870
Гений
kisylia,
Quote (kisylia)
К сожалению вынуждена прерваться.Рабочий день закончился домой!!!!!!!!!!!!!!

Ну мы и работницы великие! biggrin :D biggrin

Жанна Гицба

Сообщение отредактировал jeanna - Четверг, 09 Июль 2009, 17:06

DanaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 17:16 | Сообщение # 4871
Просветленный
kisylia,
Это насчет того, что они тебя не поздравили с днем рождения? Конечно, могли просто забыть. Буквально сегодня моя приятельница сказала мне "ну почему ты всегда ищешь людям оправдание, даже когда все совершенно ясно?".

DanaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 17:18 | Сообщение # 4872
Просветленный
Quote (kisylia)
Вопрос только в том как ты к этому относишься

Хотелось бы, конечно, выйти замуж просто потому, что хочется быть с этим человеком, а не по необходимости. Но с другой стороны, половина браков, наверное, совершается "по залету", в принципе, наша ситуация не так уж исключительна. После того как я прочитала совет психологов женщине, которая хочет замуж, но не испытывает симпатии к тому, кто позвал, мол, чувства могут прийти и в браке, я уже ничему не удивляюсь smile .

NatalinkaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 18:41 | Сообщение # 4873
Просветленный
Dana,

он озвучил такую вещь - достаточно очевидную, на самом деле - "ты знаешь, сколько людей мне говорили "это твой шанс! Чего ты ждешь? Женись на ней срочно! Получишь гражданство, да еще и девушка красивая". А я так не хочу. Я хочу на тебе жениться, но по любви, а не ради регистрации или гражданства".

Кать , а вот интересно , а как твой МЧ даст всем понять , что женился уж точно по любви ? wacko Ну понятно , что так считает окружение , но чем его предложение будет отличаться в этом случае ? Или он ждёт , что все в один миг вдруг поверят , что да , он женится исключительно по любви ? "Я ТАК не хочу " , ОК , а КАК ? Что должно свершится , чтоб было так как он хочет ? wacko

Я вот чисто технически не могу понять ..... biggrin

DanaДата: Четверг, 09 Июль 2009, 23:12 | Сообщение # 4874
Просветленный
Natalinka,
Вообще у нас была негласная договоренность, что сначала он самостоятельно делает хотя бы вид на жительство, а потом уже делает предложение. Но ситуация такова, что самостоятельно он этот документ, пожалуй что, получить вряд ли сможет.

СухумиДата: Четверг, 09 Июль 2009, 23:49 | Сообщение # 4875
Просветленный
Награды: 28
Quote (Natalinka)
Я вот чисто технически не могу понять ..

Natalinka, чисто технически-это трудно понять.... wink

Dana, прости дорогая что встреваю в разговор
но у вас получается замкнутый круг
Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что,
одни сплошные приключения причём оба вы инертных
оба ждёте чудо с небес,
а оно чудо
само с небес не как не приходит к вам уже какой год
нужно хотя бы что-то делать для того что бы чудо свершилось
есть старый анегдот на эту тему.... wink

Старый еврей молится Богу,
и просит о том что бы Он помог ему выйграть в латерею,
Ангелы взмолили Бога,мол так и так,бедный одинокий еврей,
у него ничего нет,дай ему выйграть в лотерею,
Бог посмотрел на еврея и сказал:
я бы с радостью,но пусть он хотя бы билет лотерейный купит

кто одел мои тапки?

DanaДата: Пятница, 10 Июль 2009, 00:24 | Сообщение # 4876
Просветленный
Сухуми,
Я знаю этот анекдот smile .
На самом деле мы будем очень плотно заниматься этим вопросом осенью. Действительно, сколько можно уже. Хотя мы же все-таки начали жить вместе, а ведь я думала, что это неосуществимо. С моей точки зрения прогресс налицо.

NatalinkaДата: Пятница, 10 Июль 2009, 01:34 | Сообщение # 4877
Просветленный
Dana, Кать , житиё это , конечно , прогресс, но Сухуми тут абсолютно прав .......Пока вы будете сидеть и слушать кто и что там скажет из окружения , пока будете сидеть и ждать неизвестно чего , уйдет ещё просто прорва времени......

Насчет негласной договорённости , это изначально понятно , Кать , что замкнутый круг , это во-первых .....а во-вторых , получить вид на жительство , это ещё не значит заиметь жильё . Получается , что можно и в с видом на жительство думать , что он женится из-за жилья , а не по любви biggrin

Короче , Кать ....дурью маетесь..... biggrin Давайте осенью уже предпринимайте что-то , хватит раздумывать уже ......ЭТО ПРИКАЗ !!! tongue tongue tongue biggrin

DanaДата: Пятница, 10 Июль 2009, 11:36 | Сообщение # 4878
Просветленный
Natalinka,
Я все понимаю, но сложно преодолеть собственную инертность, я из породы людей, которых постоянно приходится подталкивать. А тут хочешь не хочешь, придется самой выступить в актиной роли.
Кстати, о роли лидера. Вчера мне предложили стать региональным директором конкурса "мисс Россия". То есть ездить по городам и весям и искать девочек для конкурса. Я отказалась, но было приятно послушать, что я, оказывается, "известная личность", "все знают, как давно вы работаете в модельном бизнесе" и "всем известен ваш профессионализм и преданность делу" smile . Прикольно! Я-то в полной уверенности, что моя скромная персона - всего лишь винтик в механизме, причем не самый важный, а за мной, оказывается, наблюдают.

NatalinkaДата: Пятница, 10 Июль 2009, 11:50 | Сообщение # 4879
Просветленный
Dana, безусловно это сложно , преодолеть . Но рано или поздно это приходится делать всем . Как говорится - лиха беда - начало. wink А начинать уже давно пора.

А насчет должности , это ж классно ! Может зря отказалась ? Для послужнОго списка весьма существенная регалия. Пока ты более или менее свободна (нет детей) ты вполне можешь себе позволить помотаться по городам. wink

DanaДата: Пятница, 10 Июль 2009, 12:19 | Сообщение # 4880
Просветленный
Natalinka,
С моей боязнью путешествий? Когда меня начинает трясти за три недели до поездки? А в день выезда одолевают тошнота и прочие нервические проявления? Как только я услышала про частые командировки, сразу отказалась biggrin .

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 122 из 205«12120121122123124204205»
Поиск: