Лаклаки-1 - Страница 126 - Форум Всемирной Грузинской Ассоциации

Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 126 из 205«12124125126127128204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
РадостьДата: Вторник, 21 Июль 2009, 21:01 | Сообщение # 5001
Просветленный
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Ес кес сирум ем (с последним пробелом - это мне армянин знакомый писал), больше известна фраза без пробела Ес кес сирумем biggrin
То же самое, что мэ шен миквархар biggrin

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

NatalinkaДата: Вторник, 21 Июль 2009, 21:01 | Сообщение # 5002
Просветленный
Награды: 29
iris, wacko дык.....это.....может тогда уж просто английский пойти поучить ? Оно всё ж полезнее и логичнее ...... biggrin

irisДата: Вторник, 21 Июль 2009, 21:08 | Сообщение # 5003
Просветленный
Награды: 17
Quote (Dana)
Ты же понимаешь, я шучу

дануль конечно понимаю)))))
Quote (Dana)
На самом деле знание иностранных языков очень развивает интеллект.

вот вот ,а учитываю место моего рождения и долгого проживание мне как раз не повредит)))
Quote (Natalinka)
ожет тогда уж просто английский пойти поучить ?

нее первых англ я уже учила ,а во вторых за него платить надо а это бесплатно и новое оно же всегда интересней)))

DanaДата: Вторник, 21 Июль 2009, 21:09 | Сообщение # 5004
Просветленный
Награды: 32
Сейчас еще расскажу анекдот из языковой области. Собираюсь я как-то на очередной грузинский праздник и в задумчивости пишу Nadin "Хорошо бы тост какой-нибудь выучить" - "Я тебе сейчас хорошее скажу. Шени к...о мо...ан" (пропускаю из соображений, что некоторые присутствующие знают грузинский). Насторожил меня в этой фразе корень одного из слов, семантически схожий с грузинским аналогом русского глагола "иметь" biggrin . "Неприличное что-нибудь?", спрашиваю. "Как ты можешь так думать о друге? Я что, по-твоему, только неприличное могу посоветовать?". В общем, разыграла обиду по полной. Я устыдилась, но все же решила проверить. И когда за мной зашел любимый, встретила его фразой "скажи, что такое "шени к..о мо...ан""? Он подпрыгнул "это кто тебя такому научил?" smile . Я, само собой, тут же сдала подругу biggrin . А представляете, была бы я подоверчивее, так бы и сказала это в качестве тоста на празднике biggrin .

РадостьДата: Вторник, 21 Июль 2009, 21:14 | Сообщение # 5005
Просветленный
Dana, biggrin biggrin biggrin
Ну такие-то слова надо в первую очередь учить. Знание языка начинается как раз с таких вот особенностей. biggrin biggrin biggrin
Кстати, я вполне серьезно говорю. Все остальное уже так... Или кто-то все еще думает, что грузины литературно общаются и друг другу всегда только "Вы" говорят?

irisДата: Вторник, 21 Июль 2009, 23:08 | Сообщение # 5006
Просветленный
ребята нужна ваша помошь!!!!!!!получила себе я этот электронный кошелек а там рядышком было написано мол для бкзопастности вашего компа установите себе бесплатный антивирус..вообщето у меня стоит но тут же нахаляву!!!корече он у меня типо установился попросил перезагрузки компа и как завис перезагружался около часа!!!!я из ноута вынула батарею и запустила снова а ноут мне пишет мол не удалось запустить комп попробуйте ой блин забыла ,что он там писал ну,что типо пеустановки или обновления,но при этом могу быть утеряны некоторые файлы и документы(((вроде с трудом он запустился((но теперь этого значка антивируса нигде нет а комп просит запустить програму обновления НР и шо делать??и вообще что это было??

РадостьДата: Среда, 22 Июль 2009, 07:51 | Сообщение # 5007
Просветленный
iris, это криво встало ПО. Ищи в программах новый антивирь и удаляй. Ставь другой.
Или дождись Сухуми, он в этом лучше разбирается.

irisДата: Среда, 22 Июль 2009, 11:15 | Сообщение # 5008
Просветленный
Радость, а что за таинственная обириатура
Quote (Радость)
ПО

мадлобт)))вроде пока работает и обновлений не простит))подожду еще))еще раз спасибо ))

DanaДата: Среда, 22 Июль 2009, 14:53 | Сообщение # 5009
Просветленный
Собираемся в отпуск. Вчерашний разговор с любимым "Нет, все-таки надо брать большой чемодан, в маленький не уложимся" - "Уложишься, милая, не переживай" - "Тогда там для твоих вещей места не останется" - "Что мне надо взять? (подумал). Ничего не надо" biggrin .
Сегодняшний диалог с самой собой. Чтобы было понятнее, я ношусь по квартире, одновременно поджариваю курицу в дорогу, утюжу вещи (главное, зачем, все равно в чемодане все помнется), мою ванну ("где мой "Дирол" с ксилитом и карбамидом? Тьфу, "Комет" с лимоном" biggrin ) и складываю вещи. Фигурально выражаясь, бью себя по рукам, чтобы не положить третье нарядное платье. "Ну перед кем тебе там форсить?" - "А как же, вечером выйду на набережную, надо же хорошо выглядеть" - "На две недели вполне достаточно двух платьев, все равно будешь все время в шортах ходить!". Одно искушение побороли. "Зачем тебе босоножки на каблуке, по гальке ходить?" - "Ну а как же я буду фотографироваться в платье, в шлепках, что ли?" - "Ну и сфотографируешься в шлепках, что такого (неуверенно)". Видимо, все-таки придется взять biggrin . "Как же я без длинной футболки, в чем в номере ходить?" - "Ты же положила халатик" - "Да, но в нем не так удобно" biggrin . "Имей совесть! Тени "Диор" выложи, ты же разумная девушка, зачем они тебе на пляже?" - "Так надо же вечером подкраситься, когда будем фотографироваться" biggrin .
В общем, наверное, почти все девушки так собираются.

РадостьДата: Среда, 22 Июль 2009, 15:27 | Сообщение # 5010
Просветленный
Dana, практически. Только я думаю, не что бы вытащить, а что бы положить, чтоб сумка пустой не казалась. biggrin

iris, Ириска, ПО- программное обеспечение. biggrin

DanaДата: Среда, 22 Июль 2009, 15:32 | Сообщение # 5011
Просветленный
Радость,
Вот это да smile . На самом деле, такой минимализм в действии я однажды наблюдала, когда наш администратор полетел в Сочи с паспортом и бумажником в кармане пиджака. Больше у него с собой ничего не было. А зачем, говорит, на три дня. Ты тоже так путешествуешь?

РадостьДата: Среда, 22 Июль 2009, 15:37 | Сообщение # 5012
Просветленный
Dana, ну, не до такой степени. Хотя наполненный бумажник - решение многих проблем. biggrin Опыт предыдущих поездок показал, какие вещи мне бывают абсолютно не нужны, поэтому я их даже гипотетически теперь не рассматриваю, хотя сборы начинаются с "оглядывания натуры". То есть все попредметно включаю - из мыльно-рыльных, косметики, средств для шерсти на голове, когтей и прочее. И никаких "а, может, пригодится?" biggrin

DanaДата: Среда, 22 Июль 2009, 15:53 | Сообщение # 5013
Просветленный
Радость,
Только хотела сказать, что знаю многих, кто берет с собой гораздо больше вещей, чем я. Вот, например, молочко, тоник и прочие косметические прелести я обычно упаковываю в маленькие флаконы, привезенные из других гостиниц. Недавно купила косметику в дорожном варианте, там есть все, кроме тонального крема. а одна моя приятельница возит с собой весь косметический арсенал, включая даже гель для душа, в оригинальных упаковках. Конечно, сумка объемная получается.

РадостьДата: Среда, 22 Июль 2009, 16:30 | Сообщение # 5014
Просветленный
Dana, дорожные наборы - косметики, средств по уходу, зубные пасты и щетки (маленькие складные) - самое то. Но... Кому что удобнее. Может, знакомые себя комфортно себя ощущают с чем-то большим, а не маленьким? biggrin

giaДата: Среда, 22 Июль 2009, 16:42 | Сообщение # 5015
Профи
Награды: 2
Радость, privetik esho raz...

РадостьДата: Среда, 22 Июль 2009, 16:44 | Сообщение # 5016
Просветленный
gia, еще раз здравствуй. А где обстоятельный рассказ о жизни? Как сам? Как дети? smile
Так сказать, p.s. если здесь не хочешь - давай в личку. Через другие программы пока не сможем - поудаляла все аськи и скайпы с компа. Устанавливать по новой надо. biggrin

giaДата: Среда, 22 Июль 2009, 16:48 | Сообщение # 5017
Профи
Награды: 2
smile u nas vse po staromu.... daje ne pomniu kogda mi obshalis s toboi v poslednii raz, potom ia vspomnil pro etot sait,adres bil u menia,i reshil zaregistrirovatsia...eslib ti ne napisala mne iab tak i ne nashel tebia,ved tut net daje tvoego imeni...ia dumal daje sprosit pro tebia zdes,mojet ktoto i skazal bi mne pro tebia xot chto nibud.... a kak tvoi dela ?

smile kak tebe udobno tak i budem obshatsia,davai,ti tut xozaika....

РадостьДата: Среда, 22 Июль 2009, 16:56 | Сообщение # 5018
Просветленный
gia, ЛС. biggrin

ShamurzДата: Среда, 22 Июль 2009, 17:53 | Сообщение # 5019
Гений
Награды: 21
Dana,
Надеюсь еще успеть пожелать хорошей дороги и удачного отдыха!
А собираются так наверное все девушки. Правда, не в этом году удалось взять с собой минимум ненужного (это учитывая, что я собирала не только свое, но и за все семейство, и мужу, и Грише). В итоге не пригодилсь: одни брюки, один топ, укороченные джинсы и вся декоратив.косметика (вместилась в одну косметичку), не считая туши, одной помады и двух карандашей. Ясен пень, что все не понадобившееся было мое! biggrin
Зато детских футболок много не бывает, теперь буду знать.
Кать, а почему из всего побережья именно Анапа?...

AniabaДата: Среда, 22 Июль 2009, 18:04 | Сообщение # 5020
Просветленный
Награды: 31
Я имела ввиду спуск с гор Сванетии в Самегрело.:D А потом не знаю на сколько еще останусь.

РадостьДата: Среда, 22 Июль 2009, 18:05 | Сообщение # 5021
Просветленный
Aniaba, ага, ага. За горы я теперь спокойна. biggrin

AniabaДата: Среда, 22 Июль 2009, 18:09 | Сообщение # 5022
Просветленный
Радость, Все я ушел.Туда ехать 4 часа и связи не будет.До завтра. lips

РадостьДата: Среда, 22 Июль 2009, 18:23 | Сообщение # 5023
Просветленный
Aniaba, возвращайся скорее. Ах, блин, не то. biggrin
Он улетел, но обещал вернуться. Милый, милый... (с) biggrin

kisyliaДата: Среда, 22 Июль 2009, 18:47 | Сообщение # 5024
Мудрец
Награды: 23
iris, да очень тебя понимаю.держись.сама вот жду жду и не как.уже должен домой ко мне ехать,а все не пускают блин. cry деманы wacko wacko
я тут кстати нашла форум жен моряков.очень интересно почитать.кто как живут с моряками biggrin

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.

DanaДата: Среда, 22 Июль 2009, 20:18 | Сообщение # 5025
Просветленный
Shamurz,
Потому что в Сочи сейчас дорого, нам так кажется, а Анапа крупнейший после него курорт.

DanaДата: Среда, 22 Июль 2009, 20:20 | Сообщение # 5026
Просветленный
Всем счастливо, надеюсь, мы благополучно уедем, хорошо отдохнем и вернемся без приключений.

EkaCHKAДата: Среда, 22 Июль 2009, 20:32 | Сообщение # 5027
Мудрец
Награды: 24
Dana, хорошего отдыха и шоколадного загара)))))
ждем с фотками,отдохнувших и счастливых)))))

Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!

AniabaДата: Среда, 22 Июль 2009, 21:25 | Сообщение # 5028
Просветленный
Радость, аха... точно... biggrin

РадостьДата: Среда, 22 Июль 2009, 21:32 | Сообщение # 5029
Просветленный
Aniaba, милый вернулся! Что-то ты быстро. Опережая скорость света, мчались? biggrin

РадостьДата: Среда, 22 Июль 2009, 21:39 | Сообщение # 5030
Просветленный
Quote (EkaCHKA)
ждем с фотками,отдохнувших и счастливых

Так и хочется добавить: "и с прибавлением в семействе" smile

irisДата: Среда, 22 Июль 2009, 23:07 | Сообщение # 5031
Просветленный
Quote (kisylia)
я тут кстати нашла форум жен моряков.очень интересно почитать.кто как живут с морякам

kisylia, будь другом сбрось ссылочку)))в личку

AniabaДата: Четверг, 23 Июль 2009, 08:55 | Сообщение # 5032
Просветленный
Радость,вечером тут дождь начался,а дорога очень крутая в горах,решили ехать с утра.Вот сейчас все проснутся мои(сваны уже давно на ногах),позавтракаем и отчалим.Я еще напьюсь таблеток от укачивания.Ужасный серпантин на 4 часа,но красиво обалденно!

AniabaДата: Четверг, 23 Июль 2009, 09:09 | Сообщение # 5033
Просветленный
Дана,счастливого отдыха. smile

РадостьДата: Четверг, 23 Июль 2009, 11:16 | Сообщение # 5034
Просветленный
Aniaba, мужайся. Красота требует жертв. biggrin

EkaCHKAДата: Четверг, 23 Июль 2009, 19:37 | Сообщение # 5035
Мудрец
Награды: 24
Quote (Радость)
Так и хочется добавить: "и с прибавлением в семействе"

все может быть....море,солнце,бессонные ночи...эээээхххххх smile

Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!

AniabaДата: Четверг, 23 Июль 2009, 20:01 | Сообщение # 5036
Просветленный
Радость,спасибо доехали благополучно.Меня не укачало,а бедного Сандро очень сильно.И таблетки не помогли,сидели с пакетом. sad
Но какая ж красотень была:горы,облака очень низко,а потом река Ингури бирюзового цвета.Фоткала на телефон,не знаю чо будет.

РадостьДата: Пятница, 24 Июль 2009, 09:51 | Сообщение # 5037
Просветленный
Aniaba, ждем фотографий.
Маленького жалко. sad ну, ничего, бабушка его пожалела, утешила и сладким после поездки накормила, наверное. wink

AniabaДата: Пятница, 24 Июль 2009, 11:07 | Сообщение # 5038
Просветленный
Мама его утешала весь вечер.Кучу игрушек из Италии привезла.Даже Симпсона-игрушку. smile

РадостьДата: Пятница, 24 Июль 2009, 11:12 | Сообщение # 5039
Просветленный
Aniaba, хорошо, что не Бивиса с Батхедом в придачу. biggrin Отдыхать в Италию ездила или по делам? Или за новым мужем? cool biggrin

AniabaДата: Пятница, 24 Июль 2009, 17:28 | Сообщение # 5040
Просветленный
Нет,на семейном фронте у них сейчас вроде затишье.А ездила она на учебу,от Грузии ее одну послали,по линии ООН.

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 126 из 205«12124125126127128204205»
Поиск: