Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 127 из 205«12125126127128129204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
РадостьДата: Суббота, 25 Июль 2009, 09:07 | Сообщение # 5041
Просветленный
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Aniaba, у такой мамы может быть только особенная дочка. Кто бы сомневался. smile

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

AniabaДата: Суббота, 25 Июль 2009, 10:01 | Сообщение # 5042
Просветленный
Награды: 31
Ой,да ладно,спс. smile Но это она явно не в "коня овес".Я в жизни б не решилась никуда вот так ехать.А она еще теперь собирается там дальше работать в жутких странах,типа Ирака.Правда ее уверяют,что безопасность для ооновцев там супер.Бррр.Мне уже сплохело.

РадостьДата: Суббота, 25 Июль 2009, 15:51 | Сообщение # 5043
Просветленный
Aniaba, заранее не не переживай только и страха на себя не нагоняй. smile Война план покажет. biggrin

AniabaДата: Суббота, 25 Июль 2009, 17:25 | Сообщение # 5044
Просветленный
Ну пока она еще заявку подаст,да пока еще все это решится несколько месяцев пройдет.Может только на следующий год возьмут.В общем поживем-увидим. smile

РадостьДата: Суббота, 25 Июль 2009, 18:28 | Сообщение # 5045
Просветленный
Aniaba, ага. А тем временем ты зятя убедишь, что нужен еще один внук или внучка. И автоматически поездка не состоится. biggrin

AniabaДата: Суббота, 25 Июль 2009, 20:09 | Сообщение # 5046
Просветленный
Радость, это не проканает,она пока не хочет нового.

РадостьДата: Суббота, 25 Июль 2009, 20:11 | Сообщение # 5047
Просветленный
Aniaba, так это уже будет зависеть от того, как муж уговаривать умеет. smile

AniabaДата: Воскресенье, 26 Июль 2009, 09:53 | Сообщение # 5048
Просветленный
Радость,я в их дела не суюсь,а Майя моя жутко самостоятельная.И потихо-потихо она там всем руководит,хотя виду не показывает.

TaniaДата: Четверг, 30 Июль 2009, 18:05 | Сообщение # 5049
Просветленный
Награды: 27
Драсти!!!! Я Настя tongue !...Соскучилась ah .. Как вы тут....Без меня-то.... tongue ...

kisyliaДата: Четверг, 30 Июль 2009, 19:11 | Сообщение # 5050
Мудрец
Награды: 23
Tania, скучали скучали biggrin biggrin

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.

AniabaДата: Четверг, 30 Июль 2009, 19:14 | Сообщение # 5051
Просветленный
Таniа,привет привет.Как отдохнула? smile

ShamurzДата: Четверг, 30 Июль 2009, 19:36 | Сообщение # 5052
Гений
Награды: 21
Tania,
А говорила на 3 дня.... а сама пропала на неделю!!! sad
Тут, думаю, все без тебя скучали! lips lips

NatalinkaДата: Четверг, 30 Июль 2009, 19:47 | Сообщение # 5053
Просветленный
Награды: 29
Явилась -не запылилась biggrin Ещё и спрашивает .....Конечно, скучали !!! biggrin

TaniaДата: Четверг, 30 Июль 2009, 22:03 | Сообщение # 5054
Просветленный
kisylia, Aniaba, Shamurz, Natalinka, Девчонки, я сама по вам скучала очень heart . Не хватает уже вас... flowers Я на даче была у друзей, думали, что на чуть-чуть, ну, и затянулось это всё, как обычно... biggrin ... И ещё у меня подруга родила девочку...Подруга самая близкая, самая любимая, дружим больше 35 лет, с горшка, вот она родила позавчера девочку,Марусю angel2 ...Первой её девочке 16 лет. Вот такая разница между детьми. Ну,Катя моя только расцвела с этой беременностью, красивая стала,счастливая....Сегодня мы с Пашкой ходили в роддом, асфальт там разрисовали мелками smile smile smile ...Огромными буквами написали, что мы их очень любим, писали крупно, чтобы все знали, какая у нас Маруся родилась... angel2 heart smile ..

AniabaДата: Четверг, 30 Июль 2009, 22:22 | Сообщение # 5055
Просветленный
Таня,поздравляю тебя и твою подругу с Марусей. flower

nusjanaДата: Пятница, 31 Июль 2009, 12:25 | Сообщение # 5056
Мыслитель
Награды: 6
Tania, присоединяюсь к поздравлениям!!! flowers
Представляю как ей приятно было почитать.... и гордость наверно переполняла,какие у неё друзья. smile

Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

ShamurzДата: Пятница, 31 Июль 2009, 12:38 | Сообщение # 5057
Гений
Мелками на асфальте - это класс!!!! И ярко, и всем видно и ей вдвойне приятно!

TaniaДата: Суббота, 01 Август 2009, 07:07 | Сообщение # 5058
Просветленный
Aniaba, nusjana, Shamurz, Спасибо flowers , я передам ваши поздравления, я ей о вас рассказывала smile .

ChukaДата: Вторник, 04 Август 2009, 09:36 | Сообщение # 5059
Мудрец
Награды: 37
Совершенно случайно сегодня обнаружила что на нашем сайте есть ссылка на вебкамеры Грузии. Можно посмотреть некоторые уголки в режиме он-лайн...
Я уже посмотрела на море в Кобулети.... Какая красота!!! Погода шепчет...

AniabaДата: Вторник, 04 Август 2009, 11:59 | Сообщение # 5060
Просветленный
Чука,привет.До Батуми доехала? wink

ChukaДата: Вторник, 04 Август 2009, 21:12 | Сообщение # 5061
Мудрец
Aniaba, Если бы я доехала до Батуми, стала бы я от он-лайна восторгаться... Я бы уже в реале зажигала...
Ждем когда мой грузинский брат с делами управится... Собирались седьмого августа... Сейчас собираемся тринадцатого... Дальше откладывать некуда, т.к. мой племянник Гия идет первого сентября в первый класс!!!
Хотела уже самостоятельно поехать в Батуми через Сочи. Но брат сказал не суетиться и ждать... Едем все вместе... Я, он с женой и двумя детьмя самолетом из Москву через Ереван... Планов много, времени мало. Тбилиси-Кутаиси-Кобулети... Боюсь ничего не увидеть... sad
Кстати, у меня закончилась сумасшедшая энерговыматывающая эпопея с поступлением моего сынищи в универ... Можете его поздравить. Он - студент юридического факультета... Специальность "политология". wink (мамины митинги на кухне и закадровые комментарии российских теленовостей дали свои плоды) biggrin

Сообщение отредактировал chuka - Вторник, 04 Август 2009, 21:16

lelikoДата: Среда, 05 Август 2009, 03:30 | Сообщение # 5062
Новичок
Награды: 0
Ой а я наеврное влезу не в тему)хочу спросить такую вещь,а как грузины реагируют на ласковые слова)) просто у меня молодой человек Грузин,еще и сповышенной самооценкой,да еще и все что не скажу все не круто для него. вот я все порываюсь ему написать(солнце,зай)да уже как-то боюсь даже,вдруг не то скажу.Вот скажите мне плииз,как его ласково называть,и можно ли называть вообще так?)) help tongue cry

жду...

jeannaДата: Среда, 05 Август 2009, 07:45 | Сообщение # 5063
Гений
Награды: 12
leliko, Гамарджоба! smile
Где-то на нашем форуме я читала, что мужчин грузинских "солнцами" и "заями" не называют. smile
(Если ошибаюсь, то пусть девочки меня поправят.)
Это больше применительно к деткам. Хотя я моего молодого человека солнцем нет-нет, а и назову нечаянно.
По-моему, из личного опыта и наблюдений, грузинские (и абхазские :D) мужчины любят подобные выражения "Ты моя жизнь!!! Любовь моя!!! Сердце моё!!! Душа моя!!!" tongue

Жанна Гицба

DanaДата: Среда, 05 Август 2009, 07:49 | Сообщение # 5064
Просветленный
Награды: 32
Народ! Я вернулась, полная впечатлений. Отдохнули прекрасно, никаких проблем на дороге, к счастью, не было. В ближайщее время ждите фотографий. Сейчас же меня очень интересует следующее. Вчера в "МК" появилась информация, что в грузинском консульстве в Москве якобы обменивают грузинские паспорта на вид на жительство в России. И не только грузинские, а вообще всем, кто без регистрации, как будто планируют дать официальные документы. Кто знает что-нибудь об этом поподробнее? Я только с поезда. Неужели такой вариант правда возможен?

jeannaДата: Среда, 05 Август 2009, 08:07 | Сообщение # 5065
Гений
Награды: 12
Dana, С приездом, дорогая и хорошим настроением!!! smile smile smile

Жанна Гицба

ChukaДата: Среда, 05 Август 2009, 08:36 | Сообщение # 5066
Мудрец
Dana, С приездом! Как здорово, что у вас получилось великолепно отдохнуть! biggrin biggrin cool

DanaДата: Среда, 05 Август 2009, 08:37 | Сообщение # 5067
Просветленный
jeanna,
Спасибо smile . Чего мы только за этот отпуск не успели - любимый плавал с аквалангом, я впервые попробовала поплавать с маской и ластами, убедилась, что это даже проще, чем обычное плавание, катались на квадроциклах, это такие маленькие внедорожники, очень простые в управлении, ходили на яхте под парусом, ныряли с водного велосипеда, ездили на рыбалку. Словом, ни одного раза не было, чтобы я целый день спокойно провалялась на пляже, купаясь и загорая biggrin . Но так даже интереснее. В общем, отдохнула хорошо, только устала очень, ждите фотоотчет smile .
Кстати, знаете, как "загорает" один отдельно взятый грузин (у меня есть ощущение, что они все так делают biggrin )? Дома мажется кремом с индексом 25. Надевает футболку, кепку, закрывающую шею, солнцезащитные очки. С неохотой приходит на пляж и тут же устраивается в самой густой тени, какую только может найти biggrin . И сидит там с недовольным видом два часа, пока я лежу, наслаждаясь солнышком. Самое смешное, что при этом все равно умудряется загореть.

KotrekaterinaДата: Среда, 05 Август 2009, 12:12 | Сообщение # 5068
Гуру
Награды: 1
Dana, несколько месяцев назад я от кого-то слышала о возможности обмена грузинского паспорта на русский, НО при этом грузин якобы должен был написать отказ от грузинского гражданства и таким лицам дорога в Грузию навсегда закрыта. Обсуждая тогда такую возможность я поняла, что ни один грузин не напишет такой отказ....Не помню уже откуда взялась такая инфа...

ChukaДата: Среда, 05 Август 2009, 12:32 | Сообщение # 5069
Мудрец
Quote (Dana)
что в грузинском консульстве в Москве якобы обменивают грузинские паспорта на вид на жительство в России. И не только грузинские, а вообще всем, кто без регистрации, как будто планируют дать официальные документы.

Что-то я не верю в такую щедрость от Российского правительства...

Quote (Kotrekaterina)
при этом грузин якобы должен был написать отказ от грузинского гражданства и таким лицам дорога в Грузию навсегда закрыта.

Вот это вполне в духе реалий... angry

NatalinkaДата: Среда, 05 Август 2009, 12:58 | Сообщение # 5070
Просветленный
Dana, с приездом !!! smile

И брось читать МК ! Неужели ты веришь в достоверность написанного там вообще ? wacko biggrin А по поводу такой инфы и подавно . Если правительство что-то и имело ввиду , но уж точно не так всё просто , как это могли написать в МК . wink

NatalinkaДата: Среда, 05 Август 2009, 13:02 | Сообщение # 5071
Просветленный
НО при этом грузин якобы должен был написать отказ от грузинского гражданства и таким лицам дорога в Грузию навсегда закрыта.

Оно может быть похоже на правду , но и тут не всё однозначно. Между Россией и Грузией нет соглашения о двойном гражданстве , и потому разумеется , что принимая российское гражданство , человек должен отказаться от грузинского. Равно как и наоборот, хотя это вроде как не соблюдается , то есть дают гражданство и без отказа , но чисто юридически это не законно , как говорят.
Но на каком основании может быть закрыт вьезд в Грузию , это большой вопрос . Для этого , как минимум какой-то указ должен быть или эдакое соглашение. То есть прописано должно быть на гос. уровне. wink Свободу передвижений пока ещё никто не отменял .

ShamurzДата: Среда, 05 Август 2009, 13:58 | Сообщение # 5072
Гений
Dana, Рада, что у вас отдых удался!
Я честно говоря именно об Анапе слышала не самые лестные отзывы, но не стала тебя огорчать перед отъездом. Ну, видим с прошлого года все изменилось в лучшую сторону. Мы-то сами все в другой части отдыхали, от Сочи до Геленджика, дальше не забирались.
По поводу отказа от грузинского гражданства. Рассказываю, как у нас было, когда муж делал док-ты.Пока отказ не напишешь - русского не получить. Но. Написал он эту бумажку, отнес в посольство, принес в наш паспортный стол завизированую там копию. Через год поехал в Тбилиси. Поехал по российскому загранпаспорту, на границе визу оплатил, все как положено. А его на пасп.контроле спрашивают - Грузинский паспорт есть? А тогда зачем ты визу то оплатил, въехал бы по грузинскому? Короче, бумажка в посольство для Грузии почему-то не является основанием для лишения гражданства. Это он оказывается потом должен был еще раз в посольство прийти, все там оформить, паспорт сдать. В общем, прошло уже 3 года, он успел за это время там документы на субсидию как беженец по грузинскому паспорту обновить, и эти деньги его родня за него до сих пор получает, в общем, плевать всем в Грузии, что он гражданин России, нигде это там по компьютеру не прошло.
Ездит он туда по российскому, там все делает по грузинскому и никому дела нет.
А уж про то, что въезд в Грузию тогда закрыт - впервые слышу! И каким образом???? Они должны отслеживать всех, кто получил русское гражданство и подавать данные на приграничный контроль??? Вот там никому больше делать нечего!!!
А уж как могут обменять паспорт на вид на жительство мне вообще неясно!
Тем более, знаешь, сколько для вида на жительство надо док-тов подавать??? Начиная со справок об отсутствии судимости и уголовного преследования в стране имеющегося гражданства и заканчивая счетом в Сбербанке. Даже при наличии жены гражданки России нам пришлось почти на год 12 тысяч долларов на счет положить почти на год(до получения док-тов).

Сообщение отредактировал Shamurz - Среда, 05 Август 2009, 13:59

DanaДата: Среда, 05 Август 2009, 15:00 | Сообщение # 5073
Просветленный
Shamurz,
Quote (Shamurz)
в общем, плевать всем в Грузии, что он гражданин России

Аналогично, брат моего ЛЧ в прошлом году получил российское гражданство, и не писал при этом отказ от грузинского. Или, может, писал, но уже не помнит smile . В общем, сейчас совершенно спокойно въехал в Грузию по трехмесячной визе.
В Анапе пляжи странные - либо, как у нас, чистая вода и мало народа, но на дне огромные булыжники зайти можно только в резиновой обуви. Либо мелкая галька, но там на 100 м пляжа плещется пол-города. Либо большой песчаный пляж, в котором активно цветут вонючие водоросли biggrin . ОДнажды мы за день три пляжа обошли biggrin . Но зато вскоре увлеклись дайвингом и снорклингом, а для этого каменистое дно как раз подходит. На песчаном пляже купались, как и в прошлом году - брали напрокат водный велосипед, заплывали подальше, метров за 200 от берега, где вода уже чистая, я в спасательном жилете купалась, поскольку плохо плаваю, а ЛЧ нырял с бортика. Короч, был бы у меня выбор, я бы в Анапу, конечно, не поехала. Куда лучше Южный берег Крыма или хотя бы дорогой Сочи. Но мы все равно извлекли максимум удовольствия из имеющихся обстоятельств, благо, уже второй раз там и знаем, куда пойти, а куда не стоит.

AniabaДата: Среда, 05 Август 2009, 15:56 | Сообщение # 5074
Просветленный
Дана,с приездом!
Ну хоть фотки то выложи в "Путешествиях",а то опять все здесь пишите. wink

AniabaДата: Среда, 05 Август 2009, 16:00 | Сообщение # 5075
Просветленный
Чука,ПОЗДРАВЛЯЮ и тебя и сына!Молодцы!Желаю вам прекрасно отдохнуть и попутешествовать. biggrin

CathyДата: Четверг, 06 Август 2009, 22:41 | Сообщение # 5076
Знаток
Привет всем! Давно я здесь была, так всё изменилось, очень нравится сайт. Жизнь моя тоже изменилась smile
29 декабря родился мой малыш, сечас ему уже семь месяцев. Сидит, ползает, встает, щипает собаку и шлепает по ее перевернутым мискам . Времени на работу нет совсем, ночью иногда проверяю почту wacko

AniabaДата: Четверг, 06 Август 2009, 22:46 | Сообщение # 5077
Просветленный
Привет привет,Катюша,очень рада тебе!Сына,кажись,Егорка зовут? flowers

CathyДата: Четверг, 06 Август 2009, 22:47 | Сообщение # 5078
Знаток
С дедом вот "химичат" biggrin
Прикрепления: 5756059.jpg(45Kb) · 6837916.jpg(130Kb)

CathyДата: Четверг, 06 Август 2009, 22:51 | Сообщение # 5079
Знаток
Да, Егор)) Всю беременность ходила с Тёмкой, родила Артёмку, 4 дня был Тёмочкой. Выписали нас, приехали домой, все нас поздравляют, муж вечером начал его разглядывать.....он - не Артём surprised
- Как не...
- Я тебе сказал. ОН НЕ АРТЁМ!
-..а..кто?
...
- ну, давай Егором назовем.
Так вот у нас появился Егор

CathyДата: Четверг, 06 Август 2009, 22:57 | Сообщение # 5080
Знаток
Анна, как лето? У нас одни дожди. Один-два дня солнце, а остальное время дождь. Как Сандро? Сложные вопросы задает?

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 127 из 205«12125126127128129204205»
Поиск: