Лаклаки-1 - Страница 128 - Форум Всемирной Грузинской Ассоциации

Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 128 из 205«12126127128129130204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
AniabaДата: Четверг, 06 Август 2009, 23:37 | Сообщение # 5081
Просветленный
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Кать,дитеныш прелесть и глазки,по-моему,твои.А дед то счастлив. biggrin
Я в Грузии,тут жара.Сандро вначале все по-грузински шпарил,а сейчас по-русски и так смешно.
-Ты мне ятсказывай.Ну вот.. ятсказывай.
-Понятия не умею(вместо имею)
И целый день мультики смотрим. biggrin

CathyДата: Пятница, 07 Август 2009, 09:01 | Сообщение # 5082
Знаток
Награды: 1
biggrin biggrin biggrin
Племяшка моей маме:
- Баба, дай огурсик.
- На.
- Не...крафненький smile

Глаза мужа, моего вообще ничего нет. Так "отработала" подселением 9 мес. и - досвидос biggrin

AniabaДата: Пятница, 07 Август 2009, 15:08 | Сообщение # 5083
Просветленный
Cаthy,главное,чтоб рос на радость всем. biggrin
А как у тебя с учебой?Вы уже в Казахстане вижу.

ShamurzДата: Суббота, 08 Август 2009, 13:52 | Сообщение # 5084
Гений
Награды: 21
Девочки, кто в последняя время с Сухуми общался?..
Поздно вечером на Рамблере прошла инфа о активном нападении хакеров на блоггера "Сухуmu", причем таком сильном что там сайты подзаклинило....Я так поняла, что речь идет о нашем Сухуми, но на 100% не уверена.

Сообщение отредактировал Shamurz - Суббота, 08 Август 2009, 14:02

ShamurzДата: Суббота, 08 Август 2009, 14:01 | Сообщение # 5085
Гений
Похоже, что о нашем.... Во всяком случае, его ЖЖ на livejournal не открывается... sad

AniabaДата: Суббота, 08 Август 2009, 15:09 | Сообщение # 5086
Просветленный
Марианн,это другой.Наш в Израиле живет,а этот в Тбилиси.

ShamurzДата: Суббота, 08 Август 2009, 18:02 | Сообщение # 5087
Гений
Aniaba, Ну и хорошо!!!!
А то я уж расстроиться хотела....

CathyДата: Понедельник, 10 Август 2009, 12:58 | Сообщение # 5088
Знаток
В Казахстан мы сначала на "пока" приехали, а вот останемся, вероятно, надолго ))))) Работаю на дому, пишу руководства пользователя для программного обеспечения. Времени с каждым месяцем всё меньше )))) Иногда даже стыдно зарплату получать.
К казахстанскому менталитету уже привыкли, много знакомых и друзей. Умею готовить бесбармак и жарить баурсаки)))) Полюбила шашлык из баранины.
Хочу в следующее лето побывать в Астане и Алматы. В Алматы была давно, город красивый, природа вообще шикарная. Надеюсь, что сынуля будет не против.

TaniaДата: Понедельник, 10 Август 2009, 13:17 | Сообщение # 5089
Просветленный
Награды: 27
Cathy,
Quote (Cathy)
бесбармак и жарить баурсаки

Переведи,пожалуйста smile .

AniabaДата: Понедельник, 10 Август 2009, 15:08 | Сообщение # 5090
Просветленный
Cаthy,можно и рецепты . biggrin Мы не откажемся.Вот сюда:
http://georgia.iliko.ru/forum/21-166-4#27337

CathyДата: Понедельник, 10 Август 2009, 20:22 | Сообщение # 5091
Знаток
Бешбармак - это самое простое и самое мною обожаемое блюдо казахской кухни. Состав - тонкая лапша, лук и много-много МЯСА (конина, говядина, казы (колбаска)). Эдакий вариант "домашней лапши".
А баурсаки - это пончики (жаренные колобочки из дрожжевого теста).
С рецептами иду по ссылке smile

LeluДата: Понедельник, 10 Август 2009, 20:59 | Сообщение # 5092
Гений
Награды: 6
Quote (Cathy)
Хочу в следующее лето побывать в Астане и Алматы.

Cathy, поздравляю с материнством и Добро пожаловать Ату!!!!! smile

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...

CathyДата: Понедельник, 10 Август 2009, 21:55 | Сообщение # 5093
Знаток
РАХМЕТ!!!!!!!!! biggrin СПАСИБО!!!!!!!

DanaДата: Среда, 12 Август 2009, 00:24 | Сообщение # 5094
Просветленный
Награды: 32
Кто видел выступление Сосо Павлиашвили в Юрмале? Это мегаприкол, новое звучание известного хита biggrin .
"На высоком берегу" в ритме тевлури
МЧ говорит "послушай, какая странная песня". Я слушаю, сразу, естественно, узнаю слова, но не понимаю, почему на заднем плане в инструментах я слышу мелодию "калав сицохле, дамцвело гулиса" biggrin . В общем, в оригинальном исполнении он ее, оказывается, ни разу не слышал и решил, что это песня про Россию и Грузию.

DanaДата: Среда, 12 Август 2009, 12:44 | Сообщение # 5095
Просветленный
Писк души. Как мне надоело все время бороться и самоутверждаться! Всего две недели меня на работе не было, уже подсиживают. При том, что дэвушка на мое место официально ну никак не собирается. Просто хочет быть - да что там, уже практически стала - "серым кардиналом". Что неудивительно, поскольку она жена сына Зайцева. Но все равно меня задевает ситуация, когда какие-то вопросы решаются с ней, минуя меня, которой по должности положено их решать. А мне достаются шишки, типа, ты директор, ты за все отвечаешь. Еще вот узнала, что теперь з/п секретарши отличается от моей всего на 5 000. Поскольку девочка абсолютно лояльна "серой кардинальше". Она сидит и пищит "ой, мне холодно под кондиционером", прибегает младший шеф с криком, адресованным мне "разберись, вызови мастеров". А всего-то надо стать на стул и планочку рукой вверх подпихнуть. Но нам,блондинкам, слабо, конечно, до такого додуматься smile . По ходу, и мне тогда надо просить прибавку, а у нас это довольно мучительный процесс - все тебе расскажут, и что денег ни копейки, и что работаешь ты хреново. Вот почему мне все время надо крутиться, просить и добиваться, тогда как в нормальных фирмах зарплату вообще-то повышают раз в полгода? Устала. Ни на минуту нельзя расслабиться.

DanaДата: Среда, 12 Август 2009, 12:52 | Сообщение # 5096
Просветленный
Да, а еще меня бесит, что некоторым вновь назначенным юристам (который нам, честно сказать, не нужен, поскольку есть два приходящих), мальчикам со студенческой скамьи, сразу дают оклад на треть больше, чем у меня, работающей пять лет. Нет, я, конечно, понимаю, что посидит он за столом пару месяцев, обложившись кодексами, пару раз получит... пряников от шефа и выпихнут его в один миг. Либо сам уйдет. Но все равно, "абидно, слушай, да".

NatalinkaДата: Среда, 12 Август 2009, 13:28 | Сообщение # 5097
Просветленный
Награды: 29
Dana,
тогда как в нормальных фирмах зарплату вообще-то повышают раз в полгода?

Кать , ты где такие фирмы видела ? biggrin :D biggrin

В нормальных фирмах зарплату хотя бы платят без задержек, вообще , в принципе...... biggrin А уж повышение раз в полгода это из жанра фэнтэзи... biggrin

LeluДата: Среда, 12 Август 2009, 14:00 | Сообщение # 5098
Гений
Quote (Dana)
тогда как в нормальных фирмах зарплату вообще-то повышают раз в полгода?

Кто то работает в таких фирмах, да? ну повезло же smile На моей практики - ну максимум один раз в год увеличивают и то в иностранных фирмах эту надбавку надо сотруднику обосновать, а если не обоснует, то не получит.
А вобще, у нас сейчас на фирмах, скорее 2 раза в год зп уменьшают biggrin , мол кризис же.....

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...

nusjanaДата: Среда, 12 Август 2009, 14:18 | Сообщение # 5099
Мыслитель
Dana,
дискриминация!!! admin censored

Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

DanaДата: Среда, 12 Август 2009, 14:55 | Сообщение # 5100
Просветленный
Lelu, Natalinka,
Нет, в принципе, надо, конечно, радоваться, что вообще работа есть. А склок и несправедливостей, скорее всего, в любом офисе хватает.
Насчет повышения - ну да, кризис, конечно, но вообще почти всем моим знакомым ее, скажем так, регулярно индексировали.

GORGASALIДата: Четверг, 13 Август 2009, 10:21 | Сообщение # 5101
Новичок
Награды: 2
privet vsem!
skajite pojalusta ktota znaet polski iazik?
ruski stix ia perevel na polskom iazike i xachu shtob ktota proverilbi naskolka vsio pravilno
zaranie spasibo ogromnoe smile

Luna sama wygląda przez okno, ja bez ciebie w tym świecie ciemności. Jesteś w jasnych słonecznych, moje życie i skierował do mnie sms będzie ciepło!

AnikoДата: Четверг, 13 Август 2009, 13:40 | Сообщение # 5102
Просветленный
Награды: 35
GORGASALI,

я точно не уверена, но может лучше так

Luna sama wygląda przez okno, ja bez ciebie w tym świecie ciemności. Jesteś w jasnych słonecznych w moim życiu, przyszedł do mnie sms będzie ciepło!

DanaДата: Четверг, 13 Август 2009, 14:23 | Сообщение # 5103
Просветленный
Aniko,
Вот это да! Мы, конечно, привыкли, что ты все знаешь. Но все-таки польский-то откуда? biggrin .

GORGASALIДата: Четверг, 13 Август 2009, 14:23 | Сообщение # 5104
Новичок
Награды: 2
Aniko,
znachet ne tochni perevod umenia ili ti ot sebia dabavila krasivo? smile

TaniaДата: Четверг, 13 Август 2009, 14:38 | Сообщение # 5105
Просветленный
Quote (Dana)
Мы, конечно, привыкли, что ты все знаешь. Но

Вот и я о том же подумала. Правда, что не спроси, всё человек знает. Анют, поделись секретом ah .

AnikoДата: Четверг, 13 Август 2009, 14:38 | Сообщение # 5106
Просветленный
Dana, у меня дальние родственники поляки, раньше каждое лето на каникулах вместе в деревне отдыхали. Кое-какие познания в польском языке сохранились wacko

GORGASALI, по-моему так лучше звучит, но я могу ошибаться ah

AnikoДата: Четверг, 13 Август 2009, 14:39 | Сообщение # 5107
Просветленный
Quote (Tania)
Правда, что не спроси, всё человек знает.

Ну не всё, но немногое обо всём biggrin

TaniaДата: Четверг, 13 Август 2009, 15:02 | Сообщение # 5108
Просветленный
Quote (Aniko)
Ну не всё, но немногое обо всём

Да, ваще wacko ...

Ходила сегодня с мелким в зубную пол-ку. На входе стоит автомат" Бахолот". Да, именно так,"Бахолот". Как вам?..Кидаешь 10 руб., выкатывается капсулка с бахилами, надеваешь и идёшь к врачу. Не поленилась, попёрлась во взрослую пол-ку, от которой отпочковалась эта детская, там сидит начальство, и говорю:" Как в государственном, детском, лечебном учреждении ставят непоймикакиеавтоматы!! Выбора нет, зашла, плати 10 руб., и иди к врачу. Не в деньгах дело,понятно. Ну, это вот что?...Согласна,стерильность-это всё!! Но,раз вы это го придерживаетесь, мойте руки перед приёмом каждого ребёнка. Сел мой мелкий в кресло, врач перед этим принимала девочку, потом что-то писала в карте, дописала и пошла к моему ребёнку. Взметнулась я к потолку. А руки помыть ,хотя бы?...И чего? Ноги мы обули в бахили, а врачам руки мыть не надо?...Ваще.. wacko

irisДата: Четверг, 13 Август 2009, 15:23 | Сообщение # 5109
Просветленный
Награды: 17
Tania, вы еще чемуто удивляетесь??я не навижу поликлиники и не потому,что у меня есть страхи перед врачами и больничными стенами.просто такого беспредела как там и нигде не встречаю,даже чиновники себя видут приличней..я уже не говорю о хамстве,не тактичном общении и т.п.
хорошоего врача найти вообще проблема(((

ChukaДата: Четверг, 13 Август 2009, 16:10 | Сообщение # 5110
Мудрец
Награды: 37
Tania, А я вспомнила совдеповскую зубную... Надо было переобуваться в такие тапки дермантиновые и на них белой краской написано типа "стом. отд." wacko wacko wacko

DanaДата: Четверг, 13 Август 2009, 17:26 | Сообщение # 5111
Просветленный
Tania,
И что они тебе ответили?
iris,
С 14 лет хожу только в платную стоматологию. Благо женщина, которая там работает, делает мне очень хорошие скидки, а то бы я уже разорилась. Помню, для меня таким открытием стала эта поликлиника! Мне для работы было необходимо сделать красивые зубки. Обошли с мамой половину города, вплоть до института стоматологии. Везде предлагали коронки (так "хорошо" мне полечили зубки в детской и школьной стоматологии в свое время). И только вот эта врач, работающая в американской клинике, сказала, что тысячу лет они мне не нужны, кто придумал ставить ребенку искусственные зубы, и что она берется все сделать "мягким" путем. И ведь сделала же. Конечно, денег тогда мы потратили просто уйму. Но зато теперь по старой памяти к ней хожу только на коррекцию. Так вот, о впечатлениях. Анестезия такая, что иногда даже не чувствуешь, какой конкретно зуб тебе делают. Врач работает с ассистентом, коорый периодически аппаратиком слюнки убирает (о, как живо вспоминается ор детского зубного по этому поводу!). Снимок делают, не отходя от кресла - надевают на тебя фартук, подкатывают камеру на штативе и тут же выводят на экран (помните, как раньше? Берешь талончик, тащишься в рентгеновский кабинет, занимаешь очередь, ждешь час, потом еще полчаса, потом с мокрым снимком назад к врачу, а там уже твоя очередь прошла). Сразу после установки можно все, что хочешь, и пить, и кушать. Одним словом, в этой стоматологии я, будем надеяться, навсегда избавилась от страха перед "зубным". Боюсь только, как бы она профессию сменить не решила smile .

DanaДата: Четверг, 13 Август 2009, 17:30 | Сообщение # 5112
Просветленный
В общем, у меня есть три хороших знакомых врача. И все трое принимают в платных клиниках. Поэтому в государственную поликлинику я стараюсь не ходить даже за больничным. И не могу сказать, что у меня куча денег, но я уж лучше на косметике и одежде сэкономлю, чем на здоровье.
Хотя нет, вру. Хожу я изредка в районную поликлинику, когда надо сдать анализ крови. Так как в платной он стоит 700 р и берут его из вены. А это дурдом, потому что во всем мире, наоборот стараются лишний раз вены не тревожить. Опять же незабываемые впечатления - очередь преимущественно пенсионеров, человек 30, прием только с 8 до 10, все орут и ругаются. Особенно когда, бывает, терапевт пошлет без очереди. В таких случаях вслед обычно летит "молодая, а уже такая наглая".

NatalinkaДата: Четверг, 13 Август 2009, 17:52 | Сообщение # 5113
Просветленный
Награды: 29
Dana, я "завязала" с бесплатной стоматологией, когда однажды мне врач сказал удивлённо - "а что это Вы без обезболивающего пришли ? у нас все сами себе приносят , мы не обеспечиваем" . wacko cry

DanaДата: Четверг, 13 Август 2009, 20:01 | Сообщение # 5114
Просветленный
Natalinka,
Это сильно!

irisДата: Четверг, 13 Август 2009, 20:06 | Сообщение # 5115
Просветленный
Награды: 17
Natalinka, а я думала за деньги обеспечивают всем даже в госполиклиниках

DanaДата: Четверг, 13 Август 2009, 20:09 | Сообщение # 5116
Просветленный
iris,
Сейчас возможно, а в советское время - не факт. И, к сожалению, в больницах пациента до сих пор могут попросить купить те или иные лекарства за свои деньги. Не то что в самой больнице, а побегать по городу и найти.

TaniaДата: Четверг, 13 Август 2009, 20:31 | Сообщение # 5117
Просветленный
iris,
Quote (iris)
хорошоего врача найти вообще проблема(((
Прикрепления:

Да, Ириш,абсолютно верно. Сейчас немного выскажусь на эту тему.)

ChukaДата: Четверг, 13 Август 2009, 20:33 | Сообщение # 5118
Мудрец
Награды: 37
Тема больниц - это очень страшная тема... К сожалению, СТРАШИЛОК ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА, к сожалению, каждый может набрать воз и маленькую тележку....

TaniaДата: Четверг, 13 Август 2009, 20:38 | Сообщение # 5119
Просветленный
chuka, У меня в совдопевской пол-ки лечили зубы. Они всегда у меня были плохие, с двух лет их уже лечили.Сейчас у меня весь верх металл-керамика. Надо и низ скоро такой же делать. Ну, что поделаешь, плохие зубы были у меня всегда. Мне, маленькому ребёнку, ставили пломбы безо всякой анастезии. Боли эти помню, как вчера это было... sad .

TaniaДата: Четверг, 13 Август 2009, 20:39 | Сообщение # 5120
Просветленный
Quote (chuka)
Тема больниц - это очень страшная тема... К сожалению, СТРАШИЛОК ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА, к сожалению, каждый может набрать воз и маленькую тележку....

Абсолютно верно. Можно рассказывать бесконечно... sad .

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 128 из 205«12126127128129130204205»
Поиск: