Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 131 из 205«12129130131132133204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
TaniaДата: Четверг, 20 Август 2009, 18:51 | Сообщение # 5201
Просветленный
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Shamurz, Ой нет, не в Касперский. В свою корбину. Ты плюнь на них. У нас куда не обратишься, в принципе можно думать, что тебе нахамят. Поэтому, если люди вежливо разговаривают, я на это обращаю внимание. Вот, к примеру,в клубе, куда я хожу, годовые карты не самые дорогие, в Планете гораздо дороже...Казалось бы, люди платят большие деньги,так будьте любезны....Ан нет. Как у нас девочки на рецепции относятся к каждому клиенту, и как в Планете. Вот что это?...Ну их,вообщем..)

DanaДата: Четверг, 20 Август 2009, 21:19 | Сообщение # 5202
Просветленный
Награды: 32
Ну вот, молодцы, побаловали новостями smile .
Natalinka,
Теперь, действительно, следующий шаг - Крещение. А я в Троице-Сергиевой лавре ни разу не была, надо, конечно, собраться съездить. Лень тащиться на электричке.
chuka,
Они появились сразу после запрета на грузинские вина smile . Недавно глотнула белого "Псоу"- честно говоря, гадость редкостная. Красное какое-то, может быть, как раз "Лыхны", было еще ничего. Я даеко не сноб, но все -таки не то что хорошее, а даже более-менее приличное вино никак не может стоить 150 р. В одной газете писали, что "стоимость вина, которое можно пить без опасности для здоровья, начинается с 10 долларов за бутылку". Пожалуй, я готова с этим согласиться. "Арбатское" кто-нибудь пробовал? smile .

DanaДата: Четверг, 20 Август 2009, 21:29 | Сообщение # 5203
Просветленный
А чем, собственно, так страшны эти "разрывы"? smile . Обрыв связи, что ли? Неужели кто-то сидит по 24 часа за компьютером? Мне что-то совсем не было смешно. Жалко оператора, хотя он, кажется, с юмором отнесся к этой ситуации.

NatalinkaДата: Четверг, 20 Август 2009, 22:41 | Сообщение # 5204
Просветленный
Награды: 29
Shamurz, дык я не про Касперский говорила , про Стрим .....там операторы мне всегда супертерпеливые попадались smile Как раз на днях настраивала себе блютуз и каким-то образом у меня обрушился интернет вообще . Позвонила им и даже толком трудно было обьяснить в чем дело ......но они довольно быстро поняли моё невнятное , блеяние biggrin и наладили новую связь .

Tania,Dana,

Теперь, действительно, следующий шаг - Крещение. А я в Троице-Сергиевой лавре ни разу не была, надо, конечно, собраться съездить. Лень тащиться на электричке.

Крещение ....боюсь , я столько не выпью biggrin :D , пока сама мысль страшна ......но как знать , может .....В Крещение , что фигово , то что народу крайне много в таких местах ..... wacko

А в Лавру , если своим ходом ехать , то довольно удобно на автобусе .....От трёх вокзалов ходит рейсовый прям до Сергиева Посада..... smile

TaniaДата: Четверг, 20 Август 2009, 22:42 | Сообщение # 5205
Просветленный
Dana,
Quote (Dana)
чем, собственно, так страшны эти "разрывы"? . Обрыв связи, что ли? Неужели кто-то сидит по 24 часа за компьютером? Мне не было смешно. Совсем. Жалко оператора, хотя он, кажется, с юмором отнесся к этой ситуации.
Прикрепления:

Ну, в том то и дело, что ничем.Бывает у них раз в сутки перерыв 15 минут. И,да, это, по ходу,компьютерный червь,который проживает свою жизнь в инете. Он не очень здоровый, если не сказать больше. Я видела с ним интервью. Он старший по дому.Удивляюсь, как он им стал???...Он людям не разрешает открывать форточки. Нездоровый человек и реакция у него нездоровая. Операторам,конечно, пять баллов, только там не один оператор был, потом инженер ещё подключился . Но,они ржали))))),их чего жалеть? Особенно первый.Второй недолго терпел, сказал ему -до свиданья- и повесил трубку. Парня этого жалко,больной человек. Но, я тоже ржала)))).

DanaДата: Четверг, 20 Август 2009, 23:30 | Сообщение # 5206
Просветленный
Tania,
Quote (Tania)
не разрешает открывать форточки

А чем он это мотивирует??? biggrin . Прилетят инопланетяне и украдут секреты?
Я не считаю себя технической кретинкой, наоборот, если кому-то надо наладить зависший компьтер, зовут меня, но обычно мои разговоры со службой поддержки выглядят примерно так:
"Здравствуйте! У нас Интернет не работает, на экране то-то и то-то, из розетки выключала, кабели вынимала и вставляла обратно.
У вас один роутер?
Извините, что?
Коробочка, из которой идут провода к компьютеру, одна?
А, да, один на три компьютера.
Какой у вас IP-адрес сервера?
Что-что, извините? А как его узнать?
Зайдите в свойства обозревателя.
Прошу прощения, а как туда зайти?
(Вздох). Кнопочку, где два компьютера внизу нарисованы, видите? Нажимайте."
И далее по пунктам, до моего радостного сообщения "ура, все заработало, спасибо вам огромное" biggrin .

DanaДата: Пятница, 21 Август 2009, 00:03 | Сообщение # 5207
Просветленный
Вообще надо сказать, что компьютерщики народ совершенно особый smile .

РадостьДата: Пятница, 21 Август 2009, 00:18 | Сообщение # 5208
Просветленный
Награды: 19
Я в последний раз на днях в службу поддержки звонила. На один .net ресурс захожу с большим трудом из дома, загрузки очень долго жду. При скорости 1536 мбит/с, хотя с офисного, где всего 64 мбит/с скорость, все достаточно быстро открывается. Мелочь, а нервирует.
Предупредила сразу: "Разберусь, что и куда, я, возможно, быстро, но объясняйте мне, как блондинке, пожалуйста". biggrin

Вместе походили по ссылкам, мне объяснили, на что провериться (в смысле, комп на определенный вирус), сказали, какие программки скачать, в общем, минуты в 2-3 мы уложились. Правда, проблема осталась. biggrin

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

TaniaДата: Пятница, 21 Август 2009, 08:26 | Сообщение # 5209
Просветленный
Natalinka,
Quote (Natalinka)
В Крещение , что фигово , то что народу крайне много в таких местах .....

Мне думается-наоборот smile ...Общий драйф,извиняюсь. Все окунаются, всем хорошо, все довольны))....У нас знакомый один каждый год в Крещение купается. Тоже замечательные у него ощущения)).

TaniaДата: Пятница, 21 Август 2009, 08:42 | Сообщение # 5210
Просветленный
Dana,
Quote (Dana)
А чем он это мотивирует??? .

Вот не помню, что-то связанное с погодой biggrin .
Quote (Dana)
но обычно мои разговоры со службой поддержки выглядят примерно так:

biggrin У меня,примерное,также)).

NatalinkaДата: Пятница, 21 Август 2009, 11:08 | Сообщение # 5211
Просветленный
Tania, ну драйв-то да , biggrin но просто я не представляю как попасть в подобную купель , если там человек 200 соберётся , а там собирается , говорят , столько wacko biggrin А просто в водоёме может и нормально .......но к такому экстриму надо себя подготовить cry biggrin , морально , как минимум biggrin

DanaДата: Пятница, 21 Август 2009, 12:36 | Сообщение # 5212
Просветленный
Natalinka,
Наверное, можно поехать куда-нибудь за город, далеко в лес, и там окунуться в полном уединении biggrin . Только все-таки взять с собой друга, чтобы, если что, коньячку влил и помог вылезти.
Один мой знакомый, склонный к экстриму, в прошлом году ходил в лодочный поход на Белое море. Летом температура воды 9 градусов. Говорит, купался, из принципа. А мой личный рекорд - быстрое (очень быстрое - забежала-вышла) купание в 15-градусных водах Балтийского моря. При том, что для меня комфортная температура воды - 25 градусов и выше. Положим, 22-24 градуса, скажем так, можно терпеть, но без особого удовольствия. Но на курортах Балтики она в принципе редко прогревается хотя бы до 19.

NatalinkaДата: Пятница, 21 Август 2009, 12:54 | Сообщение # 5213
Просветленный
Dana, ну вот в этой купели было 6 градусов , и в принципе , нырнуть -вынырнуть вполне так реально и не холодно . Просто интересно именно в святом месте , там везде иконки стоят , как -то намолено всё .....вообщем атмосфера иная , чем просто в водоёме , хоть и говорят , что в Крещение вся вода святая ..... smile

ChukaДата: Пятница, 21 Август 2009, 16:46 | Сообщение # 5214
Мудрец
Награды: 37
Natalinka, На крещение очень много народу в полночь и с утра, сразу после того как прорубь освятят... А в остальное время - абсолютно спокойно... Я когда первый раз окунулась, меня именно большая толпа сподвигла. Это непередаваемое ощущение какой то необъяснимой энергетики в атмосфере. Обязательно попробуйте!!! В январе дам пару советов... wink

TaniaДата: Пятница, 21 Август 2009, 18:15 | Сообщение # 5215
Просветленный
Natalinka,
Quote (Natalinka)
но к такому экстриму надо себя

Наташ, впереди почти полгода, подготовишься smile . Natalinka, chuka,
Молодцы, вы, девочки! Я пока, пас, в будущем, может быть... smile ....
Quote (Natalinka)
что в Крещение вся вода святая .....
Прикрепления:

Девочки,недавно только узнала...Говорят, что в Крещение и из крана течёт Святая Вода. Ну, не поверила,конечно, а оказывается-правда, так считается..Мне так Матушка сказала, монахиня, она-то знает..

NatalinkaДата: Пятница, 21 Август 2009, 18:59 | Сообщение # 5216
Просветленный
chuka, спасибо ! надо сурьёзно обдумать эту затею , благо время ещё есть biggrin

Tania, ну вообще по логике вещей - если вся вода святая , то и из крана тоже , она же тоже природная изначально , из водоёма ......Только как-то чуднО это воспринять , включил кран и пожалуйста biggrin .......всё-таки сходить в храм оно как-то интереснее кажется , опять-таки по атмосфере хотя бы ..... smile

TaniaДата: Суббота, 22 Август 2009, 09:01 | Сообщение # 5217
Просветленный
Natalinka,
Quote (Natalinka)
.......всё-таки сходить в храм оно как-то интереснее кажется , опять-таки по атмосфере хотя бы .....

Это да...Я с тобой согласна полностью smile .

TaniaДата: Суббота, 22 Август 2009, 17:04 | Сообщение # 5218
Просветленный
Natalinka, Наташ,вы к школе подготовились? Форму купили? Мы дня два назад поехали в "Старт" на Семёновской, очень маленький выбор.Желетку так и не купили, не было нашего размера, рубашки с трудом там подобрали.То размера нет,то размер есть-цвет не тот. И продавец сказала:" Берите сейчас то, что есть, потом не будет". А подружки у меня ездили в июле, всё успели купить. Но, это как-то странно....До школы ещё сколько времени, детям одеваться нужно, а формы уже нет surprised . Трудно что ли школьной формы в достаточном кол-ве нашить?...И,кстати,хорошо подорожало всё с прошлого года.

Сообщение отредактировал Tania - Суббота, 22 Август 2009, 17:05

NatalinkaДата: Суббота, 22 Август 2009, 18:48 | Сообщение # 5219
Просветленный
Tania, дык , мы , слава Богу , в школу в этом году не идем ещё smile , в следующем пойдём . wink В этом году на подготовку записались , будем ходить ..... wink

DanaДата: Суббота, 22 Август 2009, 19:02 | Сообщение # 5220
Просветленный
Natalinka,
Quote (Natalinka)
если вся вода святая , то и из крана тоже , она же тоже природная изначально

Вот странно, тогда какой смысл каждый год в храме в очереди стоять? Казалось бы. Причем не знаю как в ваших храмах, а в том, куда хожу я, вариантов два - либо постоять примерно полчаса на улице, на морозе, либо час внутри храма, в толпе и духоте. Только ли ради атмосферы? Впрочем, не исключено.

NatalinkaДата: Суббота, 22 Август 2009, 19:13 | Сообщение # 5221
Просветленный
Dana, да , честно сказать , и не знаю . Я не до такой степени верующа вообщем-то , чтоб стоять часами в храм . В конце концов и без воды обойтись могу . biggrin Но если уж оказия занесла в святое место , то как-то по моему восприятию взять воды оттуда гораздо эффективнее чтоли ......даже не знаю , это лишь вопрос моего ощущения.....а если воды из под крана налить , то она по факту может и святая тоже , но воспринимается не так как-то .........Ещё мне думается , что энергетика в церквях гораздо сильнее , чем просто дома , и вода там соответсвенно заряжена как-то иначе ......Вода ведь мощный носитель информации , и наверное , всё-таки есть разница откуда она ...........Но это лишь мои домыслы-розмыслы , имхо то бишь ....... smile

DanaДата: Суббота, 22 Август 2009, 19:55 | Сообщение # 5222
Просветленный
Natalinka,
Quote (Natalinka)
Ещё мне думается , что энергетика в церквях гораздо сильнее , чем просто дома , и вода там соответсвенно заряжена как-то иначе ......Вода ведь мощный носитель информации , и наверное , всё-таки есть разница откуда она

Вот-вот, как раз это я и хотела написать.

TaniaДата: Суббота, 22 Август 2009, 21:07 | Сообщение # 5223
Просветленный
Natalinka,
Quote (Natalinka)
в школу в этом году не идем ещё

Да ты что...А я ,помню,в какой-то теме ты писала, что вы в следующем году идёте в школу, это было в 2008 году, я так и поняла, что в 2009 вы уже школьники..Чего-то я напутала,наверное, извиняюсь.. smile

NatalinkaДата: Воскресенье, 23 Август 2009, 00:27 | Сообщение # 5224
Просветленный
Tania, не,не , это я про 2010 имела ввиду , может просто коряво выразилась так biggrin В этом тоже можно было бы уже , но я думаю нефиг спешить , успеем wink

TaniaДата: Воскресенье, 23 Август 2009, 09:07 | Сообщение # 5225
Просветленный
Natalinka, Да, я тоже думаю, что в школу чем позже, тем лучше. И в классе у нас девочка учится шестилетка, мама её уже десять раз пожалела, что так рано отдала, даже в середине года хотела забрать её. И подруга у меня с шести отдала, сейчас тоже очень жалеет. Всё таки год у детей огромная разница. Не знаю тоже,куда народ спешит...

AniabaДата: Воскресенье, 23 Август 2009, 09:46 | Сообщение # 5226
Просветленный
Награды: 31
Девочки,ну есть же очень развитые дети уже к 6-ти.Моя старшая и младший с 6 лет в школе.Им дома и в саду скучно было.

TaniaДата: Воскресенье, 23 Август 2009, 10:33 | Сообщение # 5227
Просветленный
Анют,конечно,этот вопрос сугубо индивидуален. Я думаю, что если ребёнок умеет к шести годам бегло читать, умножать,делить, писАть, читает объёмные литературные произведения(была у нас такая девочка, читала Джека Лондона,Толстого, Цвейга,потом лечили её от тяжёлой депрессии), так вот, это не повод отдавать дитё в школу. Ребёнок должен быть готов физически,психологически, а таких немного. Вот сын моей подруги пережил в школе, как самый маленький в классе, и побои, и издевательства, дети ведь очень жестокие. А девочка,которая учится в нашем классе не готова физически абсолютно.Не высиживает она уроки, сосредоточиться не может,домашние задания не хочет выполнять, не понимает,зачем её это нужно, из-за этого психозы и беготня по врачам.Понятно, что и семилетки тоже так могут,но, всё таки один год для созревания ребёнка физически и психологически очень много. У нас ещё один мальчик шестилетка учится. Но,его отдали,потому что родная сестра пошла в первый класс, и, удобнее, когда дети в одном классе учатся. И, вот тоже, показательнй пример.Учится у нас мальчик, который занимается карате, он на Максиме отрабатывает приёмы. Ни на ком не изголяется, только на нём. Конфликт между родителями дошёл уже до Департамента Образования. Конечно, мнения у всех разные, но я глубоко убежденна, что отдавать ребёнка в школу лучше в семь лет, а то и в восемь.

EkaCHKAДата: Воскресенье, 23 Август 2009, 11:18 | Сообщение # 5228
Мудрец
Награды: 24
Всем огромный привет))))))) smile
Я опять с вами,чему безумно рада.Причины моего отсутсвия ну ооооччччень веские.Во-первых мы обвенчались и сыграли свадьбу,а во-вторых пару дней назад,только вернулись с Аджарии.
Фото выложу,все расскажу и покажу)))
Хорошего всем дня) smile

Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!

TaniaДата: Воскресенье, 23 Август 2009, 11:59 | Сообщение # 5229
Просветленный
EkaCHKA, Ооооо....Какие люди! Привет-привет! flowers flowers flowers Соскучились smile . Поздравляю тебя со свадьбой, с венчанием lips .Живите долго и счастливо smile .

EkaCHKAДата: Воскресенье, 23 Август 2009, 12:06 | Сообщение # 5230
Мудрец
Quote (Tania)
Соскучились . Поздравляю тебя со свадьбой, с венчанием .Живите долго и счастливо .

Я тоже соскучилась.Спасибо,Танюш.Все так быстро пролетело,готовишься к свадьбе,столько всего ,бегаешь,как белка в колесе,а потом ррраааз и прошла свадьба,эээхххх..еще хочу)

TaniaДата: Воскресенье, 23 Август 2009, 12:06 | Сообщение # 5231
Просветленный
EkaCHKA,
Quote (EkaCHKA)
Во-первых мы обвенчались и сыграли свадьбу,а

Вы сначала обвенчались, а потом сыграли свадьбу?...
Quote (EkaCHKA)
только вернулись с Аджарии.

Свадебное путешествие? smile

TaniaДата: Воскресенье, 23 Август 2009, 12:13 | Сообщение # 5232
Просветленный
EkaCHKA,
Quote (EkaCHKA)
бегаешь,как белка в колесе,а потом ррраааз и прошла свадьба,эээхххх..еще хочу)

Ничего,Катюш, впереди у тебя ещё будут счастливые события,и может даже гораздо счастливее свадьбы wink .

DanaДата: Воскресенье, 23 Август 2009, 13:20 | Сообщение # 5233
Просветленный
EkaCHKA,
Сколько человек на свадьбе было?

jeannaДата: Воскресенье, 23 Август 2009, 13:58 | Сообщение # 5234
Гений
Награды: 12
EkaCHKA, Привет, Катюша! smile flower
Поздравляю тебя, дорогая, от всей души со свадьбой!!!!!!!! smile flowers flowers flowers hands heart
Я очень, очень за тебя рада! smile
Твоему мужу такая красавица досталась, ТЫ! biggrin king king king
Счастья вам огромного, любви и взамопонимания! heart heart heart lips

Жанна Гицба

AniabaДата: Воскресенье, 23 Август 2009, 15:42 | Сообщение # 5235
Просветленный
ЕkаCHKА,поздравляю! flowers

Таня,ну моя Майя попала под компанию "с 6-ти лет в школу",но ей всегда все легко давалось,я вообще не принимала участия в ее учебе.Она сама и на родительские собрания ходила. biggrin Сама себе медаль получила,сама в институт поступила.Все сама всегда.

TaniaДата: Воскресенье, 23 Август 2009, 17:49 | Сообщение # 5236
Просветленный
Aniaba,
Quote (Aniaba)
но ей всегда все легко давалось,я вообще не принимала участия в ее учебе.Она сама и на родительские собрания ходила. Сама себе медаль получила,сама в институт поступила.Все сама всегда.

Да, я тоже знаю такие примеры,но их, к сожалению гораздо меньше...

AniabaДата: Воскресенье, 23 Август 2009, 18:21 | Сообщение # 5237
Просветленный
Таня,знаешь многие родители ,по-моему хотят,чтоб их дети реализовали то,что они сами когда-то не смогли реализовать.Вот и пытаются сделать из детей вундеркиндов. biggrin

EkaCHKAДата: Воскресенье, 23 Август 2009, 23:42 | Сообщение # 5238
Мудрец
Quote (Tania)
Ничего,Катюш, впереди у тебя ещё будут счастливые события,и может даже гораздо счастливее свадьбы .

а хочется-то как))))
Quote (Tania)
Вы сначала обвенчались, а потом сыграли свадьбу?...

мы же еще пару месяцев назад росписались,тогда был пост,мой диплом "на носу",поэтому венчание и торжество решили устроить летом.
Поездку на море к свадебному путешествию не отношу,это был,скорее,долгожданный отпуск.Свадебное путешествию планируем организовать,чуть позже,хочется как следует,чтоб реализовать все мечты связанные с этим)
Quote (Dana)
Сколько человек на свадьбе было?

90человек,хотя изначально планировалось 70))

Quote (jeanna)
Привет, Катюша!
Поздравляю тебя, дорогая, от всей души со свадьбой!!!!!!!!
Я очень, очень за тебя рада!
Твоему мужу такая красавица досталась, ТЫ!
Счастья вам огромного, любви и взамопонимания!

Спасибо,Жанночка,еще раз!!! smile

Quote (Aniaba)
поздравляю!

спасибо,Анют smile

TaniaДата: Понедельник, 24 Август 2009, 08:00 | Сообщение # 5239
Просветленный
EkaCHKA, Я помнила,что было какое-то торжество, а какое-из головы вылетело . Так у меня бывает smile .

TaniaДата: Понедельник, 24 Август 2009, 08:04 | Сообщение # 5240
Просветленный
Aniaba,
Quote (Aniaba)
знаешь многие родители ,по-моему хотят,чтоб их дети реализовали то,что они сами когда-то не смогли реализовать.Вот и пытаются сделать из детей вундеркиндов.

Да,так бывает,но,это хорошо, когда в меру, до фанатизма не доходит.А то ребёнок хочет одно и у него получается,допустим, а родители, чтобы удовлетворить свои неудовлетворённые амбиции настаивают на другом. Это и приведёт к нехорошим последствиям.

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 131 из 205«12129130131132133204205»
Поиск: