Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 132 из 205«12130131132133134204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
TaniaДата: Понедельник, 24 Август 2009, 08:20 | Сообщение # 5241
Просветленный
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba, Ань, у меня к тебе вопросик один есть smile . Вот ты когда заходишь с телефона на сайт "Одноклассники", там видно, кто из гостей на сайте?..

TaniaДата: Понедельник, 24 Август 2009, 08:32 | Сообщение # 5242
Просветленный
Aniaba, Ой, ещё, вот если заходишь с телефона, потом в свои сообщения, опять же , видно там, кто из этих людей на сайте? smile

AniabaДата: Понедельник, 24 Август 2009, 08:54 | Сообщение # 5243
Просветленный
Награды: 31
Таня,я вижу только кто из друзей на сайте.А гости вообще свернулись в количество.Надо теперь нажимать на цифру,чтоб увидеть,кто был недавно в гостях.Для мобильника как-то по дурацки сейчас.И сообщение не могу написать пока мне человек сам не напишет.

TaniaДата: Понедельник, 24 Август 2009, 11:51 | Сообщение # 5244
Просветленный
Aniaba, Всё поняла, Анечка, спасибо flowers .

NatalinkaДата: Понедельник, 24 Август 2009, 12:20 | Сообщение # 5245
Просветленный
Награды: 29
А я понять никак не могу .....Как выходит народ с телефонов на сайты и сидит там довольно продолжительное время ? Ведь списываются какие-то офигительные суммы ......Я тут как-то случайно зашла в инет с телефона , ну минут 10 примерно провисела , так у меня стооооолько денег сожрало cry wacko
Или это как-то от тарифов зависит ? Или надо что-то настраивать как-то специально ? Никак разобраться не могу.... wacko

DanaДата: Понедельник, 24 Август 2009, 12:23 | Сообщение # 5246
Просветленный
Награды: 32
Natalinka,
Я так понимаю, надо настраивать WAP-интернет, потому что у меня тоже уходит где-то 300 р за 10 минут, при этом прочитать сообщения на форуме мне лично не удалось ни разу - пока главная страница загрузится, у меня уже всякое терпение пропадает. Сухуми говорил, надо какой-то специальный браузер, адаптированный под телефоны, поставить.

NatalinkaДата: Понедельник, 24 Август 2009, 12:48 | Сообщение # 5247
Просветленный
Dana, а что значит WAP-интернет? Тот интернет , который в телефоне есть это же и есть WAP. Браузер тоже стоИт там автоматически , у меня ОПЕРА мини, может ещё какие-то есть .......Но всё это уже стоИт в телефоне по умолчанию .......а деньги , зараза , жрёть ..... wacko biggrin

300 рублей это ещё туды -сюды , хоть и много всё равно . У меня тут намедни почти 1500 тысячи сожрало и не подавилось , не пойму даже почему ..... wacko Я теперь и включать его боюсь .........а смотрю многие на одноклассниках сидят с мобильников ......и сидят ЧАСАМИ......вот и не пойму , может чего у меня не того с инетом ? wacko

LeluДата: Понедельник, 24 Август 2009, 13:15 | Сообщение # 5248
Гений
Награды: 6
Я понимаю, что дети разные и кто то готов физически и психологически к школе лет в 6, кто то в 7, но мне реально жаль детей 6леток - им бы еще отдыхать, так нет надо за партой сидеть, какие то там непонятные уроки делать, причем как я заметила многие дети в 1 классе на самом деле не понимают зачем им эти уроки делать. Объясняешь, что поставят двойку, ответ - ну и ладно, делов то :).
У нас на работе две сотрудницы работали - дети их водной группе в садике были, решили их отдать в школу в 6 лет, в один класс они пошли. Школа оказалась через дорогу от садика, в том же районе получается. Так что вы думаете, эти два несчастных ребенка, когда видимо совсем не моглось им уже в этой школе, брались за ручки и через подземку ходили в свой родной садик поспать и поиграть с детишками.

А я хотела вот еще спросить, как в российских школах сейчас - требуется для малышей, которые в первый класс идут сдавать какие нибудь тесты или что нибудь в этом духе? У нас, например, требуют и тесты и еще историю Казахстана рассказывать (хотя ее даже взрослый то не осилит, не то что ребенок), во многих еще ангийский требуют.........

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...

NatalinkaДата: Понедельник, 24 Август 2009, 14:36 | Сообщение # 5249
Просветленный
Lelu, насчет требований .....вообще тесты есть , их проводят . Но для того , чтоб определить уровень данного ребёнка и учесть это при распределении в классы (посильнее, послабее) . Требовать ЗНАНИЯ от дошкольника не имеют права . smile

DanaДата: Понедельник, 24 Август 2009, 15:12 | Сообщение # 5250
Просветленный
Natalinka,
А я слышала, что в школы сейчас чуть ли не конкурс и поэтому к дошкольникам предъявляются, скажем так, настоятельные пожелания, чтобы они умели читать и писать. Вот только что они тогда в первом классе делать будут smile .

AniabaДата: Понедельник, 24 Август 2009, 15:14 | Сообщение # 5251
Просветленный
Девочки,ничо у меня не жрет.Не ходите через WАP,вот он правда жрет.
Значит так:мне сын установил Оpеrа Mini,затем я узнала тарифы разных оператов на безлимитный интернет.Сначала через Мегафон оформила.Потом на Билайн перешла.Плачу 700р в месяц и сижу в своем мобильном интернете с вами болтаю на форуме. biggrin Иногда телефон подключаю к ноуту и выкладываю фото или картинки в нэте. tongue
Когда берете такой тариф,надо в настройках к телефону установить точку доступа вашего оператора.

ShamurzДата: Суббота, 29 Август 2009, 17:58 | Сообщение # 5252
Гений
Награды: 21
Tania,
Собак бродячий или при хозяине?...
Просто, если есть хозяин, уколов можно избежать. У меня в подъезде из 3 овчарок две дурные... Я собак вообще не боюсь, осенью заходим с Гри, сталкиваемся с одной. В общем, он прошел, развернулся и цапнул меня за икру. Не так, чтоб очень больно было. Чертыхнулась, а в квартире увидела вся брючина джинс мокрая от крови..
В ноге две глубоких дырки, долго просто остановить кровь не могла. Муж вернулся, отвез в травмопункт. Там первый укол засандалили и предупредили - если хозяева предоставят справки о прививке и сделают осмотр собаки и бумажку принесут, что здорова, можно не колоться. К чести хозяйки, помимо извинений все очень оперативно сделала! Пыталась еще что-то подарить, я не взяла... Сама в принципе собачница. Но надо ж думать, если сама весом 40 кг и не управляешься, так хоть намордник надевай, раз кобель неуправляемый. Теперьв наморднике выгуливает.
А след у меня от укуса только к маю прошел.

ShamurzДата: Суббота, 29 Август 2009, 17:59 | Сообщение # 5253
Гений
Папу понять можно... Кстати, за уничтожение бродячей собаки ему ничего не было бы... Но все равно жлко, все-таки божья тварь...

ShamurzДата: Суббота, 29 Август 2009, 19:58 | Сообщение # 5254
Гений
Aniaba, Вот-вот... честно стараясь не флудить, задала тебе вопрос в "цветах жизни"... а толку чуть! Проще в лаклаки!
А муж у тебя молодец! Вот на что считаю своего менгрела хорошим спутником, но все, что касается кухни - увы, мимо. Ну, то есть не совсем все, кран починит, лампочку поменяет и т.д. Но посуду помыть, яичницу себе, любимому сварганить - это уже не к нему sad Спасибо свекрови. smile

Сообщение отредактировал Shamurz - Суббота, 29 Август 2009, 19:58

TaniaДата: Суббота, 29 Август 2009, 21:10 | Сообщение # 5255
Просветленный
Shamurz, Собака бродячая.
Quote (Shamurz)
. Чертыхнулась, а в квартире увидела вся брючина джинс мокрая от крови..

Ужас,просто ужас... surprised ....
Quote (Shamurz)
Я собак вообще не боюсь

А я очень боюсь. И боюсь когда собак выгуливают без поводка и без намордника, и говорят:" Вы не бойтесь,она не кусается". А почему я, вообще ,должна идти и бояться, и за ребёнка своего и за себя?... Неужели трудно на собак надевать намордники и поводки?...Здесь,конечно,хозяева несознательные.
Quote (Shamurz)
Но все равно жлко, все-таки божья тварь...
Прикрепления:

Это да,Марьян,но когда такая ситуация,об этом не получается думать...

DanaДата: Суббота, 29 Август 2009, 21:22 | Сообщение # 5256
Просветленный
Нельзя было "валить" эту собаку, бешенство выявляется в течение 10 дней, и все то время животное, естественно, дожно быть живым (и желательно здоровым). Возможно, сейчас появились и другие технологии. Честно говоря, я бродячих собак тоже боюсь, а вот моя тетя, наоборот, взяла шефство над всеми собаками района вместе с другими энтузиастами. Они их кормят, сстерилизуют, прививки делают. Вообще я понимаю, что дело благородное, но все равно не понимаю. Наверное, потому, что сама кошатница.

DanaДата: Суббота, 29 Август 2009, 21:27 | Сообщение # 5257
Просветленный
Tania,
Я боюсь, тебе бы чуть меньше понравилось, если бы твой муж принялся делить свою зарплату на всех родственников, нуждающихся в помощи smile .

TaniaДата: Суббота, 29 Август 2009, 21:43 | Сообщение # 5258
Просветленный
Dana, Не думаю, что мне бы меньше понравилось, потому что, было бы мне трудно и со мной какой-нибудь родственник поделился бы .Я знакома с некоторыми армянами, там мужчины деньги зарабатывают. Да. Зарабатывают, а не сидят дома, на печи. smile . И почему женщине не приготовить ему еду, не убрать в доме , не постирать бельё? Чем ещё-то заниматься?... smile

DanaДата: Суббота, 29 Август 2009, 22:05 | Сообщение # 5259
Просветленный
Tania,
Если женщина не работает, то безусловно, она вроде бы обязана все делать. А если оба зарабатывают, то это уже немного другая ситуация.

jeannaДата: Суббота, 29 Август 2009, 23:15 | Сообщение # 5260
Гений
Награды: 12
Привет, девочки! smile
Вчера в Грузии был большой праздник, святой Марии, как я поняла.
Так вот, с праздником вас, прошедшим (если так можно сказать) мои дорогие.
Я вчера в гостях у моего молодого человека была, праздновали smile
К теме умения делать всякое разное по хозяйству:
мой ненаглядный готовит прекрасно и убрать может. Но, как правило, в присутствии женщин в доме
не делает всего этого. Его мама год назад руку поломала и готовить не могла. Сестра до вечера на работе.
Так вот готовили его папи или он. Молодцы мужчины, ничего не скажешь!

Жанна Гицба

TaniaДата: Суббота, 29 Август 2009, 23:34 | Сообщение # 5261
Просветленный
Dana, Ситуация другая, конечно, но я просто немного рассказала о традициях одной армянской семьи smile .

TaniaДата: Суббота, 29 Август 2009, 23:36 | Сообщение # 5262
Просветленный
jeanna, Привет smile ! Тебя тоже с прошедшим праздником flower .

AniabaДата: Суббота, 29 Август 2009, 23:51 | Сообщение # 5263
Просветленный
Жануля,привет.Кстати,для менгрел это праздник Урожая-Марашна называется.И тебя с праздником!

jeannaДата: Воскресенье, 30 Август 2009, 00:00 | Сообщение # 5264
Гений
Награды: 12
Tania, Aniaba, Спасибо! smile
Ты со своим семейством тоже отмечала?

Жанна Гицба

AniabaДата: Воскресенье, 30 Август 2009, 08:35 | Сообщение # 5265
Просветленный
jeаnnа,мои заняты были работой,им не до этого было.А я с дороги вообще забыла,весь день убирала,стирала.А вот в Зугдиди праздновали вовсю,дочь позвонила ночью,тут до нас и дошло,какой день и ночь.Там еще покрышки в деревнях жгут и прыгают через них. biggrin

TaniaДата: Воскресенье, 30 Август 2009, 10:49 | Сообщение # 5266
Просветленный
Aniaba,
Quote (Aniaba)
А я с дороги вообще

Анют, с приездом flower
Quote (Dana)
бешенство выявляется в течение 10 дней, и все то время животное, естественно, дожно быть живым (и желательно здоровым).

Да, они отловили эту собаку и отвезли на дачу, в сарай.Теперь будут наблюдать 10 дней,потом усыпят,потому что,она ,оказывается, не только Валерку укусила. Валерке сделают три укола, на тренировки,вроде,будет ходить. Врач сказала, что на самом деле весь курс этих уколов убивает иммунитет полностью, ребёнок ещё год потом может после них восстанавливаться.

СухумиДата: Воскресенье, 30 Август 2009, 15:03 | Сообщение # 5267
Просветленный
Награды: 28
Privet Vsem! biggrin
Ya v otpyske,vernys domoi
bydy na svyasi wink

кто одел мои тапки?

LeluДата: Воскресенье, 30 Август 2009, 15:23 | Сообщение # 5268
Гений
эх, все таки хорошо, когда мужчина и посуду можт помыть, и постирать, и погладить и убраться в доме....вот только жаль, что все это не в моем роду, ни в моей семье, да и не знаю мусульмансую семью, где мужчина бы это делал если жены дома нет - хорошо хоть в раковину накидает посуду грязную, а то вобще просто тк бросит и его это не будет волновать, потому что он мужчина и не должен делать женскую работу sad - носамое млин ужасное, что я так воспитана, что воспринимаю это совершенно естественно smile

DanaДата: Воскресенье, 30 Август 2009, 16:01 | Сообщение # 5269
Просветленный
Lelu,
Однажды я звоню перед выходом с работы, а накануне ночевала у мамы. И слышу, он каким-то странным говорит "я там чуть-чуть кое-что не успел". Прихожу домой, в раковине гора посуды. Вечером он мне говорит "понимаешь, не мог же я при друге сказать, что посуду помыть не успел, извини" smile .

LeluДата: Воскресенье, 30 Август 2009, 16:45 | Сообщение # 5270
Гений
Dana, ну вот видишь, он тебе еще сообщил smile
Вобще, я рада за вас, рада что живете вместе, отдыхаете, он у тебя молодец smile

TaniaДата: Воскресенье, 30 Август 2009, 21:52 | Сообщение # 5271
Просветленный
Сухуми, Привет hello !Отпуск-это замечательно smile ! Возвращайся, ждём, скучаем flower ...

AniabaДата: Понедельник, 31 Август 2009, 10:36 | Сообщение # 5272
Просветленный
Сухуми,привет!Давай отдохни как следует! smile wink

СухумиДата: Понедельник, 31 Август 2009, 10:38 | Сообщение # 5273
Просветленный
Награды: 28
Quote (Tania)
Сухуми, Привет !Отпуск-это замечательно !
Возвращайся, ждём, скучаем f ...

Tania, SHALOM ! ! ! flowers
SPASIBO BOLSHOI!!!! bye clap

Quote (Aniaba)
Сухуми,привет!Давай отдохни как следует!

Aniaba, SHEF!!! biggrin cool
Bydit sdelono wink

кто одел мои тапки?

AniabaДата: Понедельник, 31 Август 2009, 12:01 | Сообщение # 5274
Просветленный
Сухуми,молодец

DanaДата: Понедельник, 31 Август 2009, 12:06 | Сообщение # 5275
Просветленный
Сухуми,
Где отдыхаешь?

DanaДата: Понедельник, 31 Август 2009, 14:39 | Сообщение # 5276
Просветленный
Lelu,
А ты не в Казахстане живешь? Или у тебя корни в Казани? smile .

МТАДата: Вторник, 01 Сентябрь 2009, 07:58 | Сообщение # 5277
Ученик
Награды: 1
Девочки, извините, я перебью на секундочку вашу футбольную тему....
Aniaba, Анют, здравствуй. Я в субботу улетаю-таки в Тбилиси... Я спросить у тебя хотела, на подарки что брать? Конфеты? Больше ничего придумать не могу... А еще деньги... Вы туда с рублями ездите и там меняете или как? Остальные вопросы вроде решены...

AniabaДата: Вторник, 01 Сентябрь 2009, 09:50 | Сообщение # 5278
Просветленный
МТА,Таня,на подарки что душе угодно.Я то видишь замужняя ездила,свекрови и теткам,золовкам колготки,тапки,трусы,лифчики и т.д.Кстати,конфеты очень даже котируются.Привези им уральских. Затем,деньги русские там меняют,но очень по низкому обмену,лучше сразу здесь выменять на доллары и везти в у.е.

AniabaДата: Вторник, 01 Сентябрь 2009, 09:54 | Сообщение # 5279
Просветленный
Что еще?65 долларов виза,сразу отложи.Вроде не поменялось.Короче свои рубли как можно больше наменяй на у.е.с собой.Там сейчас 100д. это 161 лари где-то.

МТАДата: Вторник, 01 Сентябрь 2009, 12:24 | Сообщение # 5280
Ученик
Награды: 1
Анют, спасибо тебе большое. Мамука мне сейчас то же самое написал, тоже спросил у каких-то русских грузин. Сейчас, на подарки истрачусь, остальное в кучу соберу и поменяю. Конфеты кстати, уральские.... Конфи же от сладко отъеденились... Я уже сыпью покрылась, вкусный шоколад ищу, потому как фантики красивые. А внутри че-то мне совсем не нравится.... Куплю этих... на которых написано: Россия-щедрая душа... За советы спасибо, как съездила-расскажу.

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 132 из 205«12130131132133134204205»
Поиск: