Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 135 из 205«12133134135136137204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
DanaДата: Вторник, 29 Сентябрь 2009, 12:12 | Сообщение # 5361
Просветленный
Награды: 32
Статус: Оффлайн
elline,
В принципе, есть хороший дизайнер, если она в Москве, попробую выяснить.

irisДата: Вторник, 29 Сентябрь 2009, 14:04 | Сообщение # 5362
Просветленный
Награды: 17
ребята я пару дней назад общалась с одним армянским священником так он мне доказывал,что грузинская церквь вышла из под армянской мол до 17 века не было грузинских церквей были только армянские((((я ему говорю мол а как же святая Нино (ее иконы даже тут продаются) вообщем стыдно мне стало,что не знаю подробностей истории грузинского христьянства и не смогла с ним достойо подискутировать(((
вообщем кто нибудь знает это правда или нет?

AniabaДата: Вторник, 29 Сентябрь 2009, 14:20 | Сообщение # 5363
Просветленный
Награды: 31
Ир,если слушать армян,так и Лондон они основали.Ага.

GORGASALIДата: Вторник, 29 Сентябрь 2009, 15:26 | Сообщение # 5364
Новичок
Награды: 2
iris,
iris ti ne perejivai shto ne znaesh istoriu gruzii nechevo strashnava.
a shto kasaeca armianin to esli im sprosit to gavariat shto SHOTA RUSTAVELI,GIORGI SAAKADZE itagdali bili armininami biggrin
unix vsegda tak vsio shto est xaroshoe i kto est xaroshi delaiut amrianami i vse uje privikli eta slishat:)
i nekto snimi ne sporit i besmislina shtota dakazat ani vseravno za svaio smile
umenia mnoga druzei armiani i snimi toje chasta sporiu kagda nachinaem ochemya gavarit biggrin
da est mnoga chevo pravdi no kak gavariat iz muxi delaiut slana smile
esli tut est kto aminin to ne obijaites namenia ia ne ot zlosti pishu vsio eta i poimite pravilno;)
umenia mnoga druzei armiani i uvajaiu armininav takje kak drugie nacii.!

DanaДата: Вторник, 29 Сентябрь 2009, 15:46 | Сообщение # 5365
Просветленный
iris,
Я не блестяще знаю историю Грузии, но, по-моему, это ерунда, грузинские церкви существовали задолго до 17 века. И потом, у армян же несколько иная вера. Короче, наадо поискать информацию в Интернете.

AniabaДата: Вторник, 29 Сентябрь 2009, 15:46 | Сообщение # 5366
Просветленный
Quote (GORGASALI)
i nekto snimi ne sporit i besmislina shtota dakazat ani vseravno za svaio

Во-во истинная правда!Хоть головой бейся,ничего не докажешь. biggrin

iris, вот тебе ссылки посмотри там по истории грузинской церкви и по истории Грузии.

ellineДата: Вторник, 29 Сентябрь 2009, 15:56 | Сообщение # 5367
Ученик
Награды: 0
Dana - жду с нетерпением и зарание благодарю!

Я ошибалась, думая, что все хорошо.....
Оказалось все намного лучше! Ведь мой мир, заботиться обо мне!

NatalinkaДата: Вторник, 29 Сентябрь 2009, 16:01 | Сообщение # 5368
Просветленный
Награды: 29
Ну насчет церквей тут тоже надо просто серьёзно изучить хронологию и факты , а они тоже довольно размыты местами.....Армяне , конечно, может быть и не совсем правы , но , тем не менее, они первыми приняли христианство . В Грузии же оно стало государственной религией много позже .....не говоря уже о получении полной самостоятельности wink Может нет дыма без огня ?

AniabaДата: Вторник, 29 Сентябрь 2009, 16:21 | Сообщение # 5369
Просветленный
Наташ,до принятия христианства армянами,а затем грузинами в 17в. в МАССОВОМ масштабе,христианство уже было в Грузии чуть ли не со 2го века, причем,начало его распространения Западная Грузия.Не забывай,что там где сейчас Турция была Византия.

NatalinkaДата: Вторник, 29 Сентябрь 2009, 16:24 | Сообщение # 5370
Просветленный
Aniaba, ну мож и так .....я честно сказать не так глубоко в этой теме , просто предположила. smile

На самом деле я вообще не понимаю чего спорить кто первый и кто из под кого пошёл ? Не вижу особо жизненной разницы , даже если бы , к примеру армяне и правы оказались biggrin

AniabaДата: Вторник, 29 Сентябрь 2009, 16:38 | Сообщение # 5371
Просветленный
Natalinka,да и мне тоже чессгря все-равно,просто некоторые армяне с ума сходят по этому поводу и в реале и в интернете.Как будто у них родину отнимают.Чо делить не понятно?Все мы в конце концов от одного предка. biggrin biggrin

irisДата: Вторник, 29 Сентябрь 2009, 17:49 | Сообщение # 5372
Просветленный
Quote (Aniaba)
мы в конце концов от одного предка

biggrin :D biggrin :D biggrin да да от той самой обезьяны)))))))
а если често ,я тогда в шоке была,он еще говорил мол все эти церкви ,что стоят в грузии армяни строили,мол грузины их отбрали и что алфавит грузинам их армянский царь подарил...пипец полный...хотя в любом случаии спорить с ним было бы бесполезно не только потому,что он армянии ,а потому что он священик и их же так учат с симинарии.
грустно только от того,что у армян в Одессе есть церковь и шикарный культурный центр,а вот у грузин культурный центр находится в ресторане"Сакартвело" на окрайне Одессы,а церкви вообще нет(((

Сообщение отредактировал iris - Вторник, 29 Сентябрь 2009, 17:50

NatalinkaДата: Вторник, 29 Сентябрь 2009, 17:54 | Сообщение # 5373
Просветленный
iris,
а вот у грузин культурный центр находится в ресторане"Сакартвело"

В этом все грузины biggrin biggrin biggrin Спрашивается где ещё можно расположить культурный центр , как не в ресторане biggrin biggrin biggrin

AniabaДата: Вторник, 29 Сентябрь 2009, 20:27 | Сообщение # 5374
Просветленный
Quote (iris)
он еще говорил мол все эти церкви ,что стоят в грузии армяни строили,мол грузины их отбрали и что алфавит грузинам их армянский царь подарил...пипец полный...хотя в любом случаии спорить с ним было бы бесполезно не только потому,что он армянии ,а потому что он священик и их же так учат с симинарии.

iris, пусть он себе так думает,ему "песня строить и жить помогает"...А грузины не жадные.

ChukaДата: Вторник, 29 Сентябрь 2009, 21:26 | Сообщение # 5375
Мудрец
Награды: 37
iris, Я тоже слышала все эти версии от армян. и про церкви, и про алфавит... Но после того, как меня "просветили", что Леонардо да Винчи армянин - я "просто слушаю, да ем..." и не спорю biggrin biggrin biggrin

irisДата: Вторник, 29 Сентябрь 2009, 21:54 | Сообщение # 5376
Просветленный
Quote (Natalinka)
Спрашивается где ещё можно расположить культурный центр , как не в ресторане

Natalinka, все бы ничего пусть и в ресторане,но не котоый находится на окрайне города,туда далеко добиратся,правда он очень большой двух этажный)))видно поэтому его и выбрали))
а если серьезно,тудаже дитей водят...не солидно это както(((культурный центр и в ресторане(((
Quote (chuka)
Леонардо да Винчи армянин

chuka, ну ну((и чего я с церквями лезу)))) Aniaba, что вы говорите еще и лондон основали?да?....))))))))))))))

GORGASALIДата: Вторник, 29 Сентябрь 2009, 22:04 | Сообщение # 5377
Новичок
Награды: 2
Quote (iris)
он еще говорил мол все эти церкви ,что стоят в грузии армяни строили,мол грузины их отбрали и что алфавит грузинам их армянский царь подарил

suma saiti sosmexu mojna umeret biggrin biggrin biggrin

irisДата: Вторник, 29 Сентябрь 2009, 23:55 | Сообщение # 5378
Просветленный
GORGASALI,ну я тоже удивилась очень ,не припомню такого в истории Грузии)))ну да ладно))

DanaДата: Вторник, 29 Сентябрь 2009, 23:58 | Сообщение # 5379
Просветленный
iris,
Твой все еще в рейсе? Это тебе соседка-армянка рассказала, наверное.

irisДата: Среда, 30 Сентябрь 2009, 00:12 | Сообщение # 5380
Просветленный
Dana, мой да в рейсе я вот работать пошла,думала мол труд облагораживает человека,но мне ни помогает)))))
у меня подружка появилась армяночка,вот мы с ней и ходили в тот культурный центр,а этот священик муж ее сестры,а ее сестра моя заведующая))а мама этой заведущей тетя этой девочки и моя хозяйка у которой мы снимаем)))так что мы все повязанны)))
а если серьезно эта девочка вполне адекватная армянка замуж хочет по любви,а не по национальному признаку)))и короткое носит и "одеяло"на себя не тянет в различных вопроса кто что изобрел,вообщем с ней все в порядке))

AniabaДата: Среда, 30 Сентябрь 2009, 17:31 | Сообщение # 5381
Просветленный
iris,
Quote (iris)
я вот работать пошла,думала мол труд облагораживает человека,но мне ни помогает

Ириска,ты и так облагороженная,я это знаю из надежных источников. biggrin respect

irisДата: Четверг, 01 Октябрь 2009, 11:41 | Сообщение # 5382
Просветленный
Quote (Aniaba)
ты и так облагороженная

Aniaba, я облагороженная не там где надо))) wink а вообще странные чувства испытываю выйдя на работу так работать хотела так рвалась,а выйдя на работу,сразу в декрет заотелось выйти(((

DanaДата: Четверг, 01 Октябрь 2009, 12:16 | Сообщение # 5383
Просветленный
iris,
А где работаешь-то?

irisДата: Четверг, 01 Октябрь 2009, 18:26 | Сообщение # 5384
Просветленный
Dana, в детском саду психологом)))платят мало,но и работаю я не каждый день,а 3 раза в неделю,но в любом случаии мне так своих деток захотелось сильно присильно,аж мочи нет и дикрета захотелось...вообще конечно муж мне говрил,что если не нравится,то увольняйся,но я вроде себе как обещала хоть до зимы доработать..даже не знаю почему...хотя работаю я без оформления,так что могу вообще просто отказаться и все..не знаю,но когда я работаю индивидуально с ребенком мне нравится,видешь сразу результат своей работы и получаешь удовольствие,но у меня индивудуально и только 2 ребенка в яслях,а в старшей и средней группе по 14 человек,это все долго обьяснять,но просто невозможно проводить занятия с таким количеством человек(((и потом,только выйдя на работу я остро ощутила как хочу свой угол и детей...только к сожалению у меня ни того ни другого((((

kisyliaДата: Четверг, 01 Октябрь 2009, 19:37 | Сообщение # 5385
Мудрец
Награды: 23
iris, привет молодец,что работаешь.Это помогает я то уж точно знаю sad

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.

NatalyДата: Среда, 07 Октябрь 2009, 22:43 | Сообщение # 5386
Гуру
Награды: 5
перейти то можно, ты оффлайн cool

AnikoДата: Среда, 07 Октябрь 2009, 22:59 | Сообщение # 5387
Просветленный
Награды: 35
Nataly, а я как Фигаро. То тут, то там biggrin

DanaДата: Среда, 07 Октябрь 2009, 23:01 | Сообщение # 5388
Просветленный
Aniko,
Quote (Aniko)
То тут, то там

Эк тебя колбасит smile .

AnikoДата: Среда, 07 Октябрь 2009, 23:02 | Сообщение # 5389
Просветленный
Награды: 35
Quote (Dana)
Эк тебя колбасит

Эт быват иногда, когда до интернета добираюсь wacko

DanaДата: Четверг, 08 Октябрь 2009, 13:06 | Сообщение # 5390
Просветленный
Nataly,
Кто-то хотел познакомиться? Может быть, напишешь сюда?

NatalyДата: Четверг, 08 Октябрь 2009, 15:05 | Сообщение # 5391
Гуру
а сейчас на лыжах катаетесь???

NatalinkaДата: Четверг, 08 Октябрь 2009, 15:09 | Сообщение # 5392
Просветленный
Nataly,
а сейчас на лыжах катаетесь???

Ага , как раз прошлой зимой каталась smile Я фанатик этого дела , жаль не удается это делать так часто, как хочется.

NatalyДата: Четверг, 08 Октябрь 2009, 15:13 | Сообщение # 5393
Гуру
Quote (Natalinka)
Ага , как раз прошлой зимой каталась

Natalinka, а где именно, если не секрет?

NatalinkaДата: Четверг, 08 Октябрь 2009, 15:16 | Сообщение # 5394
Просветленный
Nataly, в Сорочанах .....В Волене тоже , но в Сорочанах нравится больше ..... smile

NatalyДата: Четверг, 08 Октябрь 2009, 15:25 | Сообщение # 5395
Гуру
Natalinka, я посмотрела это Подмосковье....так вам классно!!! даже если в Москве живете......я живу недалеко от Киева, так чтобы попасть на что-то нормальное, нужно километров 500 проехать!!!если не больше...
не были никогда у нас в Карпатах??

NatalinkaДата: Четверг, 08 Октябрь 2009, 15:45 | Сообщение # 5396
Просветленный
Nataly, Да , у нас ехать вообщем -то недалеко, часа два езды, а то и меньше , если без пробок. , и слава Богу , что такой парк построили . Но всё равно , чтоб поехать это , как минимум, нужна машина . У меня её нет , приходится ждать кого-то тоже катающегося , чтоб отвез smile .

В Карпатах не была , к сожалению , но слышала , что там классно . Горы это вообще тема необыкновенная . Я до рождения дочи , практически всю Австрию обкатала вдоль и поперёк biggrin . КОнечно , наши Сорочаны это слёзы по сравнению с Альпами . Но тут уж на безрыбье , выбирать не приходится. smile

NatalyДата: Четверг, 08 Октябрь 2009, 15:52 | Сообщение # 5397
Гуру
Quote (Natalinka)
практически всю Австрию обкатала вдоль и поперёк

ух ты!!!!! мне бы так!!!я то люблю лыжный спорт....но у меня как-то не получается..... dry , то времени, то возможности, папа мог бы подучить.....так он вечно ходит в экстримальные походы на лыжах зимой!!!....все, решено!!! этой зимой нужно поехать и провести Новый Год активно!!!!

NatalinkaДата: Четверг, 08 Октябрь 2009, 15:56 | Сообщение # 5398
Просветленный
Nataly, а эктсремально , оно и лучше . Меня в своё время именно так и научили , просто завезли на вершину , да ещё и на черную трассу , показав примерно что и как надо делать и уехали biggrin Ну я поплакала там даже немного , а куда деваться , обратного хода нет , хошь -не хошь а съедешь . Зато потом гордость распирала , когда соскреблась наконец оттуда biggrin Так и пошлО -поехало. smile

А сейчас жаль ,что не поедешь когда очень охота .....с обмундированием своим ходом не доехать никуда , тяжело. Ну хоть понемножку и то ладно smile

NatalyДата: Четверг, 08 Октябрь 2009, 16:03 | Сообщение # 5399
Гуру
Natalinka,хорошо вас учили, а главное эффективно biggrin biggrin biggrin ....если бы мне так....мой папа ходит в поход на лыжах по горам с рюкзаками, ночуют в палатках ночуют,строят из снега такие себе домики, а потом палатку туда заносят......я люблю такой туризм но летом...а на лыжах папа давно не катается и на горнолыжные базы не ездит, вот и не с кем мне....друзья таким не занимаються dry

NatalinkaДата: Четверг, 08 Октябрь 2009, 16:16 | Сообщение # 5400
Просветленный
Nataly,
вот и не с кем мне....друзья таким не занимаються

И у меня такая сложность все эти годы .....Раньше мы этим занимались активно с отцом моей дочки . А потом когда разошлись , то и возможность эта пропала . Друзья тоже не занимаются . Сейчас вот только у меня появился хороший приятель , он сам на борде катается и с машиной , вот он меня и вывез smile . А так , в одиночку и без машины , нереально , конечно....

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 135 из 205«12133134135136137204205»
Поиск: