Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 139 из 205«12137138139140141204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
ShamurzДата: Четверг, 05 Ноябрь 2009, 12:29 | Сообщение # 5521
Гений
Награды: 21
Статус: Оффлайн
nusjana, Ну, собственно, обещанная история.
Была у меня подруга, со школы. То часто общались, то бывало и реже, но контакт не прерывался.
Искренне обрадовалась, узнав, что мы ждем ребенка. Правда растрепала об этом всем подряд сразу. Ну, это меня не удивило - черта характера такая, за столько лет известная. И еще одна черта - постоянные поддевки, по любому поводу. Вроде не злые, юмор человек оттачивает,но... Тож воспринимала как факт,ну вот такой человек.
Пока не знала, кого ждем, об именах думала. Ну и как-то ей говорю, что по идее имя Вероника мне нравится.
Проходит какое-то время, сидим с ней и вдруг она мне так доверительно говорит "Марьян, не называй дочку Вероникой! Я тут иду и на заборе читаю "Ника - чурка".
Я слегка онемела. Потом ответила, что если захотят так обозвать, то от имени это не зависит. Получила ответ, что с русским именем моему ребенку будет все-таки жить полегче.
Вот как ни странно, перестала я с ней общаться не после этого, а через год. Просто в какой-то момент у меня сработал эффект "усталости металла". Количество высказываний о моей семье, муже и развитии ребенка перевесило многолетнюю дружбу. Причем всегда это было типа в шуточку, типа с заботой. Добила меня в итое кстати полная мелочь!Ну, там еще сработало, что у меня все благополучно, а у нее в личной жизни полный раздрай пошел, такое ощущение, что человек за это на мне отыгрывался.Долго писать, да и не интересно это. Я не ссорилась, просто перестала звонить, находила причины не встречаться, так общение и затухло. Причем знаю - она так и не поняла, что же прозошло. И здорово на меня обижена. Но смысла что-то объяснять не видела. Человек всегда таким был, просто мне надоело это терпеть.
А вот уже потом моя "хорошая память" стала мне периодически подкидывать, сколько ж всего за столько лет я от нее выслушала и сколько раз она меня подставляла. Причем я-то ей помогала уйму раз и никогда не задумывалась, что взамен ничего не вижу. Мне казалось, что это нормально, в дружбе же помогают безвозмездно. Теперь осознала, что игра всегда шла в одни ворота.
Вот такой невеселый рассказ о долгой дружбе.

Сообщение отредактировал Shamurz - Четверг, 05 Ноябрь 2009, 12:32

AniabaДата: Четверг, 05 Ноябрь 2009, 12:42 | Сообщение # 5522
Просветленный
Награды: 31
Shamurz, Марианн,а тебе не посра... извини,что на заборах пишут.Ну у меня сын Ника. biggrin А в школе Вахо все называли Вахтанг,а не просто ВахО,как здесь любят говорить.А младшего все звали и зовут Ираклий.Детям и учителям нравятся такие красивые имена.И никто их чурками не называл из-за имени.

AniabaДата: Четверг, 05 Ноябрь 2009, 12:44 | Сообщение # 5523
Просветленный
Quote (jeanna)
Знаешь, иногда такая усталость берёт от всех этих национальных предубеждений, условностей и т.д.,

jeanna, понимаю тебя.

ShamurzДата: Четверг, 05 Ноябрь 2009, 12:52 | Сообщение # 5524
Гений
Aniaba, Анют, да совершенно посра...! biggrin
Мне было не посра... услышать такое "заботливое" заявление от лучшей подруги. И понять, кем она считает моего мужа... И опять же - прежде всего я поняла цену ей самой.
И кстати
Знаешь, иногда такая усталость берёт от всех этих национальных предубеждений, условностей и т.д.,
вот уж точно!
И на выбор имени для ребенка ее заявление по любому не повлияло бы! Кстати, от Вероники (если вдруг у нас появится дочка smile ) я сейчас отказалась по другой причине - у мужа в ближайшей родне сплошные Ники, Вики, Лики.
Все таки хотелось бы, чтоб наш ребенок чуть выделялся, в плане, чтоб его по имени не путали! biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Shamurz - Четверг, 05 Ноябрь 2009, 12:53

AniabaДата: Четверг, 05 Ноябрь 2009, 12:57 | Сообщение # 5525
Просветленный
Quote (Shamurz)
Мне было не посра... услышать такое "заботливое" заявление от лучшей подруги. И понять, кем она считает моего мужа... И опять же - прежде всего я поняла цену ей самой.

Shamurz, ясно. wink
Quote (Shamurz)
Все таки хотелось бы, чтоб наш ребенок чуть выделялся, в плане, чтоб его по имени не путали!

Ага и я тоже не люблю одинаковых,но сейчас трудно такое найти.
Я благодарно своему,что он дочку не Нино,не Нана ,а именно Майя назвал.Пусть она и "майка-трусик",как её иногда называли её тётки,но я это имя люблю.

Точно точно и у нас одни Вики,Лики.

kisyliaДата: Четверг, 05 Ноябрь 2009, 19:42 | Сообщение # 5526
Мудрец
Награды: 23
jeanna привет красавица!!!Тож давненько не писала я .
Code
что хочется послать всё к чёрту
Эх,,,,,,,,,,,,,,,,,у самой такие же мысли..........бывают

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.

Сообщение отредактировал kisylia - Четверг, 05 Ноябрь 2009, 19:42

ChukaДата: Четверг, 05 Ноябрь 2009, 19:58 | Сообщение # 5527
Мудрец
Награды: 37
jeanna, Привет! Я что-то немного не пойму, если твой МЧ и его семья разговаривают на менгрельском, то почему и зачем ты учишь именно грузинский? happy

DanaДата: Пятница, 06 Ноябрь 2009, 23:07 | Сообщение # 5528
Просветленный
Награды: 32
Shamurz,
На мой взгляд Вероника - вполне по-русски звучит, уж точно не вызывает никаких ассоциаций с Кавказом. Впрочем, вот так вот люди и проверяются...
К слову, вспомнила - есть у меня знакомая армянская семья, бабушка Сильва, дочка Аэлита, внучка Николь.
chuka,
Менгрелы же все равно грузинский понимают smile .

ChukaДата: Пятница, 06 Ноябрь 2009, 23:13 | Сообщение # 5529
Мудрец
Награды: 37
Quote (jeanna)
То, что все по-менгрельски говорят, это понятно конечно и то, что я ничего не понимаю, тоже понятно

Dana, Они то грузинский понимают, а Жанночка их - нет... sad

nusjanaДата: Воскресенье, 08 Ноябрь 2009, 01:43 | Сообщение # 5530
Мыслитель
Награды: 6
Девочки милые, сегодня до мужа допытывалась, так он и говорить теперь не хочет, обиделся...из-за какой то...простите не особой нормальной людишке, сказал, что готов с ней встиретится и рассказать, кого в итоге Грузины любят.

Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

nusjanaДата: Воскресенье, 08 Ноябрь 2009, 01:44 | Сообщение # 5531
Мыслитель
Ну у меня это все прочно засело.....не могу...требую мести....

Марика 2009
Давид 2011

NatalinkaДата: Воскресенье, 08 Ноябрь 2009, 01:59 | Сообщение # 5532
Просветленный
Награды: 29
nusjana, да ладно , чего на дурочек всяких нервы тратить , пусть тешат своё самолюбие , если больше нечем .....Главное , что говорит сам муж ! smile

nusjanaДата: Воскресенье, 08 Ноябрь 2009, 02:17 | Сообщение # 5533
Мыслитель
Требую мести, не могу, спать не пойду нормально, задело, а муж только смеётся......

Марика 2009
Давид 2011

nusjanaДата: Воскресенье, 08 Ноябрь 2009, 02:19 | Сообщение # 5534
Мыслитель
Девочки, а ведь все над нами смеются.....по мнению этой картвелочки, а что то она не появляется.....боится видимо наших мужей...

Марика 2009
Давид 2011

NatalinkaДата: Воскресенье, 08 Ноябрь 2009, 02:32 | Сообщение # 5535
Просветленный
nusjana, Она забанена.

Кто на вами смеётся ? По какому поводу ? wacko

TaniaДата: Воскресенье, 08 Ноябрь 2009, 09:49 | Сообщение # 5536
Просветленный
Награды: 27
nusjana,
Quote (nusjana)
Девочки милые, сегодня до мужа допытывалась, так он и говорить теперь не хочет, обиделся...из-за какой то...простите не особой нормальной людишке, сказал, что готов с ней встиретится и рассказать, кого в итоге Грузины любят.
Прикрепления:

Ребят,вы чего?...Это же провокатор обычный,тролль. Таких полно в нете.Они людей заводят и получают от этого удовольствие. Не надо на это вестись и принимать всё близко к сердцу. Много чести им wink . А потом,эти люди,скорее всего больны, ну, не может человек в здравом уме получать от всего этого удовольствие. Пожалеть нужно и Картвели, и Мару,может когда-нибудь и у них мозги встанут на место,чего мы им все желаем smile .

irisДата: Воскресенье, 08 Ноябрь 2009, 12:43 | Сообщение # 5537
Просветленный
Награды: 17
Quote (Dana)
Nataly, iris, И в Москве есть "Пиросмани"

я так предполпгаю,что названия ресторанов "Пиросмани","Мимино" это классика грузинских имен)))
Quote (Dana)
На мой взгляд Вероника - вполне по-русски звучит, уж точно не вызывает никаких ассоциаций с Кавказом.

у меня в Кишинёве было 2 одногрупницы Вероники,это имя в Кишиневе очень распространено))

AniabaДата: Воскресенье, 08 Ноябрь 2009, 12:57 | Сообщение # 5538
Просветленный
nusjana, тебя же любят,так чего на идиотов внимание обращать.Или ты переживаешь как к тебе в Грузии отнесутся?Прекрасно.Могу заверить. biggrin

nusjanaДата: Воскресенье, 08 Ноябрь 2009, 15:32 | Сообщение # 5539
Мыслитель
Quote (Aniaba)
Или ты переживаешь как к тебе в Грузии отнесутся?Прекрасно.Могу заверить. biggrin

Очень переживаю....
Как же мне все эти разговоры надоели, просто жуть как..... тем более, что от знакомых мне людей wacko

Марика 2009
Давид 2011

AniabaДата: Воскресенье, 08 Ноябрь 2009, 15:36 | Сообщение # 5540
Просветленный
nusjana, всех в сад отправляй. biggrin

TaniaДата: Вторник, 10 Ноябрь 2009, 21:36 | Сообщение # 5541
Просветленный
Слушайте,не знаю, где спросить...Вот в новостях у нас слева прошла информация о фильме" Уроки русского". Я посмотрела, хочу ещё раз посмотреть. А теперь эта новость ушла и я этот фильм найти никак не могу. Помогите, пожалуйста,девочки).

AnikoДата: Вторник, 10 Ноябрь 2009, 21:50 | Сообщение # 5542
Просветленный
Награды: 35
Tania,

Уроки русского

TaniaДата: Вторник, 10 Ноябрь 2009, 22:05 | Сообщение # 5543
Просветленный
Aniko, Ооооо... Целиком... Спасибо огромное, а я по кускам смотрела...Спасибо flowers

AnikoДата: Вторник, 10 Ноябрь 2009, 22:07 | Сообщение # 5544
Просветленный
Tania, не за что wink

LeluДата: Четверг, 12 Ноябрь 2009, 11:13 | Сообщение # 5545
Гений
Quote (Aniko)
Tania,
Уроки русского

а у меня ничего не показывает.........по разным линкам пыталась посмотреть фильм, но везде ничего....может это фильм запретили?

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...

AnikoДата: Четверг, 12 Ноябрь 2009, 13:41 | Сообщение # 5546
Просветленный
Quote (Lelu)
по разным линкам пыталась посмотреть фильм, но везде ничего....может это фильм запретили?

Смотри тут пока открыто...

TaniaДата: Четверг, 12 Ноябрь 2009, 14:57 | Сообщение # 5547
Просветленный
Lelu, Этот фильм не запретили smile . Спасибо Анико, она даёт ссылки.Можно много чего сказать по этому поводу,но,думаю, что многое уже понятно....

AnikoДата: Четверг, 12 Ноябрь 2009, 15:27 | Сообщение # 5548
Просветленный
Quote (Aniko)
Уроки русского

Отсюда можно скачать этот фильм

TibuaLДата: Четверг, 12 Ноябрь 2009, 15:42 | Сообщение # 5549
Просветленный
Награды: 26
Диди мадлоба! smile

ShamurzДата: Четверг, 12 Ноябрь 2009, 18:16 | Сообщение # 5550
Гений
Вот странно - если не запретили - зачем его "грохнули" на российских сайта?!

AnikoДата: Четверг, 12 Ноябрь 2009, 18:31 | Сообщение # 5551
Просветленный
Quote (Shamurz)
зачем его "грохнули" на российских сайта?!

Его "грохнули" и с грузинских сайтов. Не знаю из-за чего, но в сети появилось такое письмо

"Дорогие друзья!

Я очень благодарен за столь высокий интерес к нашему фильму. Понимая желание людей поделиться с другими своими впечатлениями путем распространения фильма по интернету, прошу понять что на столь ранней стадии выкладывание фильма в интернете является недружественным пиратским актом по отношению к людям которые 15 месяцев работали над фильмом, даже если этот поступок таковым не осознается. Более того, возможность посмотреть фильм в интернете (в плохом качестве) убивает шанс на участие фильма в международных и художественных кругах, загоняя нашу попытку сказать правду о Российской-грузинской войне в сферу маргинальности. Это наносит очень серьезный ущерб фильму, соответственно убедительно просим воздержатся от нелегального распространения фильма через интернет.

С уважением,
Андрей Некрасов"

TaniaДата: Четверг, 12 Ноябрь 2009, 18:42 | Сообщение # 5552
Просветленный
Shamurz, Кто его грохал-то? Ничего сенсационного не было там...
http://www.youtube.com/watch?v=omfgUQAM7p8&feature=related

kisyliaДата: Четверг, 12 Ноябрь 2009, 19:19 | Сообщение # 5553
Мудрец
Tania, и что совсем меня забыл.дружище?????????? band beer booze

TaniaДата: Четверг, 12 Ноябрь 2009, 19:27 | Сообщение # 5554
Просветленный
kisylia, Ты чего говоришь-то????...Пишу тебе, ни ответа, ни привета sad ....Думаю, ну ладно, может занята... Не лезу....Где ты??? sad

kisyliaДата: Четверг, 12 Ноябрь 2009, 19:32 | Сообщение # 5555
Мудрец
Tania, ээээээээээээ afro admin

kisyliaДата: Четверг, 12 Ноябрь 2009, 19:32 | Сообщение # 5556
Мудрец
Вся в работе........Блин совсем заработалась.Вот и все..........

TaniaДата: Четверг, 12 Ноябрь 2009, 19:40 | Сообщение # 5557
Просветленный
kisylia, Кися,набери мне завтра, с утра,если сможешь ah flowers .

TaniaДата: Воскресенье, 15 Ноябрь 2009, 02:08 | Сообщение # 5558
Просветленный
Всё понять никак не могу и объяснить мне никто не может....Что такого в этом футболе интеллектуального?....Стандарты...бегай...ну где-то как-то думай....И , в принципе, не надо быть даже семи пядей во лбу....Ну, достаточно пяти пядей...Ну,грубо говоря....И тем не менее.....Ну почему одни играют лучше,чем другие?.........Ничего ведь там не изобретенно нового.....И не понимаю я.... wacko Наблюдаю всё это каждый раз на турнирах у своего ребёнка, и всё равно не понимаю... Почему раз на раз не приходится, когда встречаешься с одними и теми же командами каждый раз.... wacko .Последний турнир наш был из ряда вон wacko .....Дети наши проиграли всем....И не понятно почему?...Такого ещё не было....Почему?.....День не тот что ли?...Составы те же , все друг друга знают... И почему?....Сколько хожу, смотрю, и что этот футбол такое?...

TaniaДата: Воскресенье, 15 Ноябрь 2009, 02:19 | Сообщение # 5559
Просветленный
Тато,
Quote (Тато)
не расстраиваюсь, я особо за них не болею, просто неприятно что они уже несколько лет между лигами скачут

Все мои , конечно,за Кубань болеют. Мама моя, болельщица)))), у неё внук в Спартак-Москва тренируется, а сама она, мыслями в Краснодаре находится)))). И когда эти два клуба встречаются, я ж всё у неё спрашиваю:" Ну ты как? За кого?" )))))))... Она, сильно мучаясь, говорит:"За Кубааааааааань.. ah biggrin ..

NatalinkaДата: Воскресенье, 15 Ноябрь 2009, 09:27 | Сообщение # 5560
Просветленный
Tania, ну , я так полагаю , что физический фактор играет роль , он-то как раз не постоянен и уж точно никак не зависит от степени интеллектуальности. Во всяком случае без него , одна , сама по себе интеллектуальность будет иметь гораздо мЕньшее значение .... wink

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 139 из 205«12137138139140141204205»
Поиск: