Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 143 из 205«12141142143144145204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
NatalinkaДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:04 | Сообщение # 5681
Просветленный
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, Кать , ну ты ж понимаешь , что даже если и подцепишь ты где-то богатого мужчину , то совершенно не факт , что его богатство станет твоим . Не понимаю зачем ты так циклишься всё время на этом ?! Ну не будет счастья при таком подходе . Думаю , что ты и сама понимаешь это .
Вы же с голоду ,слава Богу не помираете , особо так уж прям фатально явно не бедствуете .......Ну что так непременно надо иметь яхты , машины , особняки ? dry

kisyliaДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:04 | Сообщение # 5682
Мудрец
Награды: 23
Dana, , Я тут тоже постоянно не понимаю.Если так хочешь денег , ты думаешь это решение всех проблем.При больших деньгах появляются большие проблемы. Если мужик с большими деньгами то в нагрузгу к нему идут большие прибабахи в нагрузку.Ну и что ,что в клуб приглас. где все хозяива жизни.Я знакома и по круче с людьми которые в жизни всего добились wacko . Одно из них убили на пороге собстве. дома.Другие пока живы слава богу.Но все их жены и подруги стонут от них,а бросить боятся их из за денег.Хочется такой жизни? Тогда вперед .........................
Ты постоянно об этом думаешь.Хочется? Ну попробуй уже.Найди богатеньк. буратину.Только вот вопрос захочет ли он женится? wacko

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.

DanaДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:04 | Сообщение # 5683
Просветленный
Награды: 32
Знаете, я понимаю, что выгляжу, мягко говоря, несимпатично. Самой противно. Но как с этим бороться, чтобы не отравлять жизнь себе и ему...
По дороге решила погадать на журнале, прочитать, на какую тему там рассказ. Первая фраза была такая:"Инга была начинающей моделью и четвертой женой стального магната":))). Далее идет рассказ об его издевательствах. В общем, я так поняла, это знак судьбы - не зариться на чужое добро:).
А в клуб, может, вместе сходим, в конце концов, за столом мой никому не уступит:). Кредитками мериться, надеюсь, не придется.
Хм, по здравому размышлению, в этом есть определенный кайф - прийти в место активного сьема со своим мужчиной:).
Кстати сказать, ночные клубы я в принципе терпеть не могу.

DanaДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:04 | Сообщение # 5684
Просветленный
По поводу замужества вспомнила я одну мою институтскую знакомую. Она уже пять лет встречается с МЧ, ему 38 лет, живет в Подмосковье с мамой, сестрой и кошками. У нее трехкомнатная квартира в хорошем районе. Спрашиваю - а чего вместе не живете? (понятно, у нее). Она отвечает "так он замуж не зовёт, а просто так жить с ним - на фиг он мне сдался? Мне статус замужней женщины нужен". Вот даже как - ни денег не надо, ни любви, только бы замуж выйти. Кстати, отдыхает она каждый год одна, за границей, и на мой вопрос, почему, отвечает: "потому что он голодранец и даже за себя заплатить не сможет".

NatalinkaДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:04 | Сообщение # 5685
Просветленный
Dana,
Но как с этим бороться, чтобы не отравлять жизнь себе и ему...

А тут вариантов не так уж и много . Либо жить с ним и принимать всё как есть , со всеми потрохами, горестями и радостями . Либо расставаться и не мучаться , если так уж тянет на ТОТ образ жизни ......и жить , кочуя по клубам в поисках олигархообразного прЫнца.........Среднего тут нет . smile

"так он замуж не зовёт, а просто так жить с ним - на фиг он мне сдался? Мне статус замужней женщины нужен"

Мда .....только интересно , что изменится после того , как он даст ей этот статус, кроме непосредственного его обретения ? dry

DanaДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:05 | Сообщение # 5686
Просветленный
Не, шататься по клубам я не готова, процесс оценки и сьема мне претит по натуре (и чего, спрашивается, тогда завидую?:)). Остается первый вариант.
А подруга девушка основательная - хотела "красный" диплом - получила, причем так - если ей собирались поставить "4", она просила "поставьте "два" и я приду на пересдачу, мне нужна пятерка". Захотела в аспирантуру - поступила. Теперь для полного счастья ей не хватает только факта замужества именно как обозначения желаемого социального статуса.

TibuaLДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:05 | Сообщение # 5687
Просветленный
Награды: 26
Quote (Marika)
но все равно что то внутри муляет то лучше этого не делать

Оно не муляет, оно явно кричит!!!
Quote (Dana)
Там наверняка можно познакомиться с богатым мужчиной

Катя, ты несомненно привлекательная женщина, слово красивая не люблю, мне сразу какие-то вещи на ум приходят...
Quote (Dana)
уже не продашься, не купят

Я не понимаю...ты человек с таким богатым внутренним миром еще об этом думаешь...как тебе продаться?!!!!Душу ведь не продашь и сердце свое на аукцион не выставишь!!! Помнишь фильм "Принцесса на бобах?" У тебя сейчас период возрастной "ломки", боишься вот 30-лет, что дальше, но это не рубеж и мало что меняется. Я мало в модельном бизнесе понимаю, но думаю, что ты образованный человек, грамотный в сфере законодательства, думаю что и в экономике тоже? Рано или поздно, ты сойдешь с подиума и начнешь заниматься бизнесом вплотную, я думаю, не так ли? А твое место на подиуме (к сожалению твоему СЕЙЧАС, потом это будет для тебя более закономерно)...конечно кто-нибудь займет. А олигархи всегда найдут помоложе да и, прости, покрасившее, и твой внутренний мир им как мертвому припарки, ведь им нужно козырять не умом женщины, находящейся рядом с ними, а в первую и к сожалению единственную иногда очередь - ее "обложкой" ! Да и где ты видела, чтоб олигархи честным путем себе свои состояния зарабатывали. Ты будешь жить на эти грязные деньги, а потом их возненавидишь вместе со своим толстосумом-супругом или любовником...А того - единственного, который и в радости и в горе, в богатстве и в бедности, который - твоя душа потеряешь навсегда....

DanaДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:05 | Сообщение # 5688
Просветленный
TibuaL,
Quote (TibuaL)
но думаю, что ты образованный человек, грамотный в сфере законодательства, думаю что и в экономике тоже?

Хотелось бы верить, что так оно и есть, в принципе, я уже несколько лет занимаюсь больше организацией показов, чем участием в них... но это самео участие для меня практически наркотик.
Quote (TibuaL)
продаться?!!!!Душу ведь не продашь и сердце свое на аукцион не выставишь!!! Помнишь фильм "Принцесса на бобах?" У тебя сейчас период возрастной "ломки", боишься вот 30-лет, что дальше, но это не рубеж и мало что меняется

Это да... ну так, психологически сложно осознавать, что вот уже скоро тридцать, а еще не замужем, ребенка не родила, а у многих в этом возрасте дети уже в школу ходят...

NatalinkaДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:05 | Сообщение # 5689
Просветленный
Dana,
что вот уже скоро тридцать, а еще не замужем, ребенка не родила, а у многих в этом возрасте дети уже в школу ходят...

Да вовсе не у многих ....У меня , вон , подруга родила и вышла замуж в 35 , буквально всё в этом году .....Ну и ничего , разницы ноль ..... wink
Это , действительно , лишь психологическое . На деле-то ничего не меняется .... smile

DanaДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:05 | Сообщение # 5690
Просветленный
Одним словом, общественность постановила - не продаваться biggrin . Согласна с решением большинства.

DanaДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:05 | Сообщение # 5691
Просветленный
TibuaL,
Quote (TibuaL)
Да, огромное тебе спасибо за Курбан Саид

Чего-чего??? confused

TibuaLДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:06 | Сообщение # 5692
Просветленный
Quote (Dana)
Чего-чего???

Курбан Саид "Али и Нино" это же ты ссылочку дала, если не ошибаюсь?

DanaДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:06 | Сообщение # 5693
Просветленный
TibuaL,
Ах, да smile . Я просто автора забыла smile .

ChukaДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:06 | Сообщение # 5694
Мудрец
Награды: 37
Quote (Dana)
Согласна с решением большинства.

Dana, кажется, здесь было единогласие... wink biggrin biggrin biggrin

DanaДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:06 | Сообщение # 5695
Просветленный
Я должна заметить, что я идиотка biggrin .
Из-за своего внутреннего конфликта выставила себя в невыгодном свете и здесь, на форуме, и перед подругой, а сегодня узнала, что в этот клуб приглашена половина наших моделей biggrin . Ну то есть фактически своя тусовка. Может, какой олигарх залетный и окажется поблизости, но вряд ли пробьется через нашу толпу. Смело можно пойти и ни о чем не думать.
Спасибо, что меня еще терпите smile .

TibuaLДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:06 | Сообщение # 5696
Просветленный
Quote (Dana)
Спасибо, что меня еще терпите

А, что тут все святые, что-ли? У каждого свои "скелеты в шкафу".
Вот ты не постыдилась, не побоялась, не "сжеманничала", и всю правду-матку выложила...Зато в себе немного разобралась - уже польза! Главное - сделать достойный выбор.

DanaДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:06 | Сообщение # 5697
Просветленный
TibuaL,
Так какой смысл казаться лучше, чем есть smile .

РадостьДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:07 | Сообщение # 5698
Просветленный
Награды: 19
Dana, Дануль, ты не одинока в своих размышлениях. Это просто меня долго не было. biggrin

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

DanaДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:07 | Сообщение # 5699
Просветленный
Радость,
Шо, неужто ты решила попробовать продаться?! biggrin . Не верю, как говорил Станиславский.

РадостьДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:07 | Сообщение # 5700
Просветленный
Dana, Пробовать - это одно, до этого меня еще не довели. biggrin
А вот денежный вопрос, вопрос материального благосостояния посещает меня так же часто, как и тебя.
У нас с милым, как обычно, война. А войны должны кем-то финансироваться. biggrin

DanaДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:07 | Сообщение # 5701
Просветленный
Радость,
(расплылась в улыбке, как чеширский кот). Вы помирились? smile . Или это слишком сильно сказано?

РадостьДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:07 | Сообщение # 5702
Просветленный
Dana, с той войны много времени утекло. У нас уже и перемирие было, и партизанские вылазки, и снова открытые боевые действия. Мы же не можем жить спокойно.
Кстати, у нас тут не так давно произошло из ряда вон выходящее событие: милый был обижен на все и всех (и на меня, и на грузинских друзей), а нас как раз в ресторан пригласили. В конечном итоге, братья-грузины договорились до того, что если я не приеду, то и стола не будет. В общем, милый неизвестно где был, а я сидела за столом ВНИМАНИЕ!!! без милого biggrin и при этом все были довольны, вплоть до того, что и потом, через пару дней, меня хвалили (даже милый присоединился) за то, что я приехала в ресторан. Нонсенс. biggrin

DanaДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:07 | Сообщение # 5703
Просветленный
Радость,
Однако что может сделать влияние умной женщины даже с завзятыми шовинистами, каковыми в большинстве своем являются наши любимые мужчины biggrin .

AniabaДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:08 | Сообщение # 5704
Просветленный
Награды: 31
Радость, очень приятно Вас видеть дэушка!

Dana,

Quote (Dana)
завзятыми шовинистами, каковыми в большинстве своем являются грузинские мужчины

это юмор? wacko

РадостьДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:08 | Сообщение # 5705
Просветленный
Dana, ах, Вы мне льстите. biggrin
Если честно, сама была крайне удивлена. wacko

Aniaba, а как мнэ прыйатно, дэвушка! biggrin

DanaДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:08 | Сообщение # 5706
Просветленный
Aniaba,
Ага, не переживай smile . Я уже иначе сформулировала. Так, настроение хорошее smile .
Собственно говоря, "шовинизм" не оскорбление. Я его понимаю как представление мужчинами своей роли как однозначно главенствующей. Кто скажет, что у любого мужчины с Кавказа (да и у большинства наших соотечествеников) это не так?

AniabaДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:08 | Сообщение # 5707
Просветленный
Радость, flowers lips

AniabaДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:08 | Сообщение # 5708
Просветленный
Dana,
Шовинизм — Яндекс.Словари
Шовинизм (франц. chauvinisme), крайняя форма национализма, проповедь национальной исключительности; противопоставление интересов одной нации интересам всех других наций, распространение национального чванства…

а ты о другом,моя хорошая. wink

РадостьДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:08 | Сообщение # 5709
Просветленный
Aniaba, диди мадлоба

Кстати, определение не мужского шовинизма, но с разъяснениями - из тех же словарей

Сексизм [лат. sexus — пол] — социальные стереотипы, убеждения и верования, утверждаюшие превосходство одного пола над другим и тем самым обосновывающие социальное неравенство мужчин и женщин. По своим идеологическим функциям в отношениях между полами С. аналогичен расизму в отношениях между расами и этносами. Наиболее распространенная форма С. — мужской "шовинизм"

DanaДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:09 | Сообщение # 5710
Просветленный
Aniaba,
Да, я абсолютно иначе понимала значение этого слова:o . К национализму вообще никак его не относила, когда речь идет о мужчинах. Мерси за разъяснение.
Радость,
Я готова спорить, что это определение из словаря советских времен smile .

РадостьДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:09 | Сообщение # 5711
Просветленный
Dana, словарь социальной психологии от 2006 года. biggrin
Понятие "шовинизм" имеет в чистом виде то значение, какое привела Аннушка, а вот мужской шовинизм - как раз стремление к доминированию мужского пола над женским со всеми вытекающими последствиями и сопутствующими элементами.

Так что, девочки, правы вы обе. biggrin

TibuaLДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:09 | Сообщение # 5712
Просветленный
Quote (Dana)
казаться лучше

А зачем? Ведь большинство не заметит...или позавидует...в общем это вызовет больше отрицательных чем положительных эмоций в нашем сегодняшнем обществе. Будь собой, ведь одинаково хорошей ты для всех все-равно не будешь. А если будешь подстраиваться или играть - затрешь в итоге свою выдающуюся личность...

TibuaLДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:09 | Сообщение # 5713
Просветленный
Quote (Радость)
У нас уже и перемирие было, и партизанские вылазки, и снова открытые боевые действия

Да у нас тоже бывали баталии...Вот мы как-то с моим недавно сели так "по-стариковски" и начали размышлять, на ЧТО мы тратим время? surprised мелкие ссоры, дерзкие фразы, обидные слова..."...не об этом мы мечтали...", так жизнь мимо пройдет, и лишь осадок останется. Да, после ссор и выброса у обоих адреналина перемирие - сладкое...но это для начинающих. В общем сейчас друг друга "ласково усмиряем" если чувствуем, что ругаться начинаем, или переводим все в шутку. Да и вообще, мы со временем меньше друг на друга стали обижаться. Вот, не дай Бог не скоро, когда умирать будем, хотим лишь хорошее чтоб вспоминалось, а не ссоры и обиды...

ShamurzДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:09 | Сообщение # 5714
Гений
Награды: 21
Радость, C возвращением! Очень радостно тебя увидеть! Без тебя и клиника зачахла...
М-дя.... "радостно видеть Радость".... отлично я владею родным языком! biggrin

EkaCHKAДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:09 | Сообщение # 5715
Мудрец
Награды: 24
Радость, какие люди)))))чем было вызванно столь долгое отсутвие?))))

Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!

РадостьДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:10 | Сообщение # 5716
Просветленный
TibuaL, это на уровне разума все просто и ясно. А когда дело до эмоций доходит, то мы, начинающие с пятилетним стажем, не можем отказать себе в удовольствии выпить побольше крови друг у друга. Из любви великой и светлых помыслов. biggrin

Shamurz, спасибо! В Клинику, честно, еще не заглядывала. Страшно обнаружить там несчастных пациентов - одиноких и заброшенных. Вернее, стыдно. smile

EkaCHKA, ах, не смущайте. biggrin Сначала отсутствовала по причине упорных и ожесточенных боев с моим ухеши цховели, потом начались по новой проблемы с банками, потом разом у нескольких близких грузинов возникли проблемы, а из юристов в нашем кругу двое: грузинский мальчик-адвокат, но он специализируется на уголовном праве, и я - гражданское право. Пошли гонки по судам, милициям, страховым компаниям. Потом хозяйка квартиры, которую снимали, предложила в ультимативном порядке найти новое жилье - пошли поиски квартиры, потом переезд. Я инет только к выходным на новую квартиру перевела.
Вот так, если коротко. biggrin

Но, я думаю, вам друг с другом скучать не приходилось. biggrin

ShamurzДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:10 | Сообщение # 5717
Гений
Награды: 21
Радость, Но нам тебя не хватало!!!! sad

РадостьДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:10 | Сообщение # 5718
Просветленный
Shamurz,

Спасибо. Постараюсь больше надолго не пропадать. smile

EkaCHKAДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:10 | Сообщение # 5719
Мудрец
Награды: 24
Радость, Вообщем,много чего успела сделать))))
Quote (Радость)
Но, я думаю, вам друг с другом скучать не приходилось.

а то biggrin жизнь кипит!!!!!!но твоего мнения во многих темах не хватало)))

Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!

TibuaLДата: Пятница, 20 Ноябрь 2009, 18:10 | Сообщение # 5720
Просветленный
Quote (Радость)
Пошли гонки по судам, милициям, страховым компаниям

Вот так, правильно говорят, беда не приходит одна...
Ну держись, зато переехала, уже спокойнее! А стоит одной проблеме решится - все пойдет к лучшему в обратном прогрессе. Я тебя в этом плане, наверное здесь, как никто другой понимаю. Мы почти каждый год кочуем с квартиры на квартиру. За последние 7 лет - уже 11-я. Я иногда первой ночью на новом месте просыпаюсь и не понимаю, где нахожусь. Вот в августе прошлого года, вроде бы переехали надолго. Ну это потому, что ремонт хозяйке не делали, а так мы завсегда могем! Мы с моим смеялись, что дадим объявление в газету "Осуществляем переезд за 2 часа: упаковка и распаковка вещей, монтаж бытовой техники, уборка".

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 143 из 205«12141142143144145204205»
Поиск: