Лаклаки-1 - Страница 145 - Форум Всемирной Грузинской Ассоциации

Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 145 из 205«12143144145146147204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
TaniaДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 11:57 | Сообщение # 5761
Просветленный
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Сухуми,
Quote (Сухуми)
Здравствуйте, я ваша тётя! .... ... ....

Здрасти, я Настя biggrin ... Какие люди!!!! Сразу призовём к ответу: где же обещанная встреча? Все так надеялись и ждали..... Мужчины........Одни обещания... tongue

СухумиДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 12:01 | Сообщение # 5762
Просветленный
Награды: 28
Радость, я тебе умный вещь скажу
но толко ты не обижайся?
не надо не кого обвинять
тем более гостей...
гостю всё самое лучшеее...
гость это праздник в доме!
главное что бы он комфортно себя чувствовал
так принято у многих народов
вот возьмём к примеру чукчу biggrin
жену любимую гостю surprised
понятно,что свежая кровь и т.д....
но всё же есть в этом что-то
вот и шведы говорят и пишут,
что смена партнёров лишь укрепляет браки

кстати у нас тоже похолодание ...
недавно были дожи
даже +13 было....говорят будет снег...

кто одел мои тапки?

DanaДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 12:03 | Сообщение # 5763
Просветленный
Награды: 32
iris,
Quote (iris)
прошу прошения за подробности ,но сам процес "контроля" и все разговоря мягко говоря роют между нами пропасть...уже и холодком повеяло

Ты про мужа? А что так? Ревнует?
Quote (iris)
можно где нибудь в ауле ,в горах дом в хорошем состоянии купить за 5 тыс.уе

И что там с ним делать потом, вопрос smile . Я видела в объявлениях дом недалеко от Гали (на грузинской территории). Двухэтажный, восемь спален, несколько гектаров мандариновой плантации, до моря то ли 200, то ли 300 м, парковочное место на несколько машин. Задумывался как гостевой дом. Все это с мандаринами вместе продается примерно за 80 000 долларов. То есть не дотягивает даже до московской "однушки", причем мой сказал, что это еще дорого, отдали бы дешевле. Но другой вопрос, что граница с Абхазией место нспокойное, и кто там за этим домом, если приобрести его в качестве дачи, будет присматривать....

ChukaДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 12:05 | Сообщение # 5764
Мудрец
Награды: 37
Quote (TibuaL)
он все же на 10 лет старше, и я иногда язвлю по этому поводу...

TibuaL, Ой, как жестоко... И ты еще удивляешься, что он ревнует??? biggrin biggrin biggrin

РадостьДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 12:07 | Сообщение # 5765
Просветленный
Награды: 19
Сухуми, эх, я бы тоже свою жену гостям предложила, если бы жената была. А так - могу только чужую. Только, наверное, чья-нибудь чужая жена против будет, если я ее кому-то предложу. biggrin
Quote (Сухуми)
даже +13 было....говорят будет снег...

Ах вы бедные-несчастные. smile Как же в таком холоде жить можно. У нас числу к 26 уже -20 обещают. Боюсь, что такое вполне может случиться. biggrin

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

ChukaДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 12:11 | Сообщение # 5766
Мудрец
Quote (Dana)
если приобрести его в качестве дачи, будет присматривать....

Dana, 200 м до моря.... я могу присмотреть.... cool

LeluДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 12:16 | Сообщение # 5767
Гений
Награды: 6
Quote (Радость)
Задетое мужское самолюбие не считается с веком и прогрессом. А вот если мужчина опускается потом до мести, это говорит о том, что в психологическом плане у него не все в порядке, что внутри он, хоть и прожил до ... лет, но остался мелочным, подленьким, не научился считаться с желаниями других людей.

Радость, я, конечно, понимаю, что задето мужское достоинство, туда-сюда, но как быть с моим достоинствоим в ситуации, когда этот товарищ пригласл меня в кино и пришел туда абсолютно пяьный. Моя подружка близкая сказала, ну тыж капец какая гордая вот чел и испугался и для храбрости выпил. Но выпил это слабо сказано, вдобавок, когда во время сеанса он начал храпеть на весь зал и ко мне все оборачивались с немым вопросом в глазах "мол когда это все закончится" и "дайте фильм посмотреть" я чуть сквозь землю не провалилась. + если он так испугался, зачем мне такой пугливый мужчина, чтобы вместе боться? ))) Я думала - это все на что он способен, но после его мсти и пакостей у меня слов и мысле относительно него не осталось. Асамое главное, недавно мне передали, что он все делает, чтобы яначала его просить - эта была последняя капля............больше вегоменя поражат в этой ситуации, что человек взрослый, состоявшийся и такой дет сад......

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...

DanaДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 12:18 | Сообщение # 5768
Просветленный
TibuaL,
Quote (TibuaL)
А недавно объявившаяся сексуальная, это моя вина, наверное (я слишком требовательна) он все же на 10 лет старше, и я иногда язвлю по этому поводу...нет, нет не унижаю, а именно мотивирую, что бы совсем не расклеился

Ты знаешь, одна моя подруга вышла замуж второй раз за мужчину на двадцать лет старше. С одной стороны, она для него в свои 33 юная прелестница и всегда такой останется. А с другой, что-то мне кажется, что лет через пять (ну, может быть, десять) она пойдет себе искать третьего мужа,помоложе. Так вот, она тут как-то сказала "я своему говорю - что это такое, пьешь пиво, лежишь на диване, если не будешь за собой следить, найду себе другого, помоложе и побогаче". Меня это очень сильно удивило. Искренне не понимаю, как такое можно сказать любимому мужчине. Самое странное, что его это простимулировало.

ChukaДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 12:22 | Сообщение # 5769
Мудрец
У меня поклонник намного лет меня младше... Если он меня таким образом "простимулирует" - убью сразу!!! admin

DanaДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 12:28 | Сообщение # 5770
Просветленный
Lelu,
У меня тоже была чем-то похожая ситуация (сразу оговорюсь, еще до встречи с нынешним МЧ). Мне много лет нравился один коллега (впрочем, не только мне). Он существенно старше, знает меня с 14 лет, женат, растит взрослого сына. И вот после десяти лет дружеского (!) общения с легким оттенком флирта мы оказались с ним наедине перед Новым годом. Он начал шутить, мол, давай поцелуемся, я набрала в грудь воздуха и сказала - давай, я давно этого хотела. Ну поцеловались. И тут он начинает нести такой бред! "Я - говорит - сейчас выйду, ты пока разденешься (!), я вернусь и мы все сделаем быстро и аккуратно (!!). Не волнуйся, никто ничего не узнает. У нас с тобой будет связь, устраивающая обе стороны (!!!)". Вот тут-то я и перепугалась - крутить динамо с поцелуйчиками - это одно, а вступить в связь с женатым мужчиной - совсем другое. Начала вежливо отказываться под предлогом, что непременно в него влюблюсь, буду страдать и чем-нибудь себя выдам, в результате чего с работы вылетели бы мы оба. Вроде он нормально это воспринял. Сейчас думаю - какое счастье, что у меня инстинкт самохранения в тот момент сработал! Ведь 100% кто-нибудь проболтался бы, может, даже и он сам (потом неоднократно слышала, как он хвастается молодыми любовницами и какие подарки им делает). Но с тех пор замечала, что он мне пакостит по-мелкому. Причем в лицо все отрицает и утверждает, что "воспитал" меня и я его близкий друг и единомышленник smile .

СухумиДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 12:29 | Сообщение # 5771
Просветленный
Quote (Tania)
Здрасти, я Настя... biggrin

Tania, Здрасти Настя! biggrin
Кошелек, кошелек.Какой еще кошелек?!
знал что в мой огород посыпятся камни... tongue
Дэвушка обещанного три года ждут
на то были были личные причины
если сказал что встреча будет
значит обязательно будет.... wink

и любовь у Фокса особенная ... wacko

кто одел мои тапки?

РадостьДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 12:29 | Сообщение # 5772
Просветленный
Lelu, ужасы какие рассказываешь. Для меня просто такое поведение мужчины - это его неуважение, в первую очередь, к самому себе, во-вторую, уже к женщине. А если человек сам себя не уважает, то не сможет уважать и других. Плюс к этому - отвратительное поведение, которое ты описываешь.По-моему, с такими и связываться не стоит, в плане того, чтоб что-то еще и объяснять им про то, что там-то ты был не прав и надо было повести себя по-другому. Потому что просто не поймут. А детский сад... Он в любом возрасте есть. Но одно дело, когда любимый человек капризничать начинает и требует в какие-то моменты от тебя больше тепла и внимания, и совсем другое - когда половозрелый мужик ведет себя, как малолетка в отношении малознакомой девушки. В таком случае он уже выглядит не молодым в душЕ мужчиной, а дебилом-переростком.

chuka, такие стимуляции применимы только к мужчинам. biggrin

DanaДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 12:30 | Сообщение # 5773
Просветленный
chuka,
И я об этом подумала, что моя, женская реакция на подобное заявление была бы однозначной "пшел отсюда вон, высоко подбрасывая зад". Хочется верить, что тебя будут любить и растолстевшей, допустим, после родов, и с морщинками, и с сединой. Но мужчины, они же вроде как охотники, может, они мыслят по-другому и когда им такие вещи говорят, у них в голове включается не оскорбленное самолюбие, а сигнал "добыча уходит".

DanaДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 12:31 | Сообщение # 5774
Просветленный
Lelu,
Это я к чему - напакостить такие мужчинки могут изрядно, особенно если ты от них зависишь по работе.

LeluДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 12:42 | Сообщение # 5775
Гений
Радость, ты понимаешь, что я даже не догадывалась, что человек там себе что то планирует в оношении нас, с ним мы постоянно общались исключительно по деловым юр вопросам, вечно обсуждали спорные моменты, когда жена его умерла, то я как активистка всех наших общих друзей, знакомых и приятелей собрала и на кладбище ездили, и на 9, 40 дней и тп, то есть чисто по человечески......а тут просто выяснилось, что чел подумал про себя, что он капец лучший для меня вариант, что меня и спрашивать не надо, хочу ли я с ним встречаться или нет - оказывается и такое бывает.

Quote (Dana)
Но с тех пор замечала, что он мне пакостит по-мелкому. Причем в лицо все отрицает

Dana, а я и спрашивать не стала у него ничего, что с него взять то............могу сказать еще что его мстя достигла даж виртуального пространства smile

LeluДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 12:45 | Сообщение # 5776
Гений
Quote (Dana)
Lelu,
Это я к чему - напакостить такие мужчинки могут изрядно, особенно если ты от них зависишь по работе.

Dana, и не говори.....особенно, если учесть что моя работа связана с гос органами, а практически все шишки в гос органах его однокашники: и прокуроры, и судьи и менты и тп.........но, будем надеятся на лучшее smile

РадостьДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 12:45 | Сообщение # 5777
Просветленный
Кстати, о работе. В последнее время большая часть дел была связана у меня не с офисом (в котором все равно никакой особой работы нет), я занималась делами наших грузинов. При этом в последние месяцы мой чеченский шеф еле сдерживает свою неприязнь ко мне. Бесит его многое: то, что я вижу суть и причины тех или иных его действий, которые он хочет представить "благими и достойными", то, что без поклона подаю ему кофе и (о, ужас!) смею обсуждать его указания. При этом из-за моего, он не может меня уволить, что бесит его вдвойне. Не раз говорил милому, что пора ему прекращать со мной отношения, так как до добра они не доведут, что жена узнает (уж не от него ли?) и прочее. В последний раз выдал мне что-то типа "Я, конечно, понимаю, помощь друзьям - это хорошо, но они - не наши сотрудники, поэтому дела фирмы не должы страдать от того, что ты им помогаешь".
Я, натурально, обалдела. Говорю: "Привидите мне хотя бы один пример, когда фирма понесла существенные или даже незначительные убытки из-за того, что я занималась делами наших друзей. Когда и что у вас встало из-за того, что я занималась ими?" Естественно, ни одного примера не привел, стал отмазываться, что это просто должно быть стратегией и политикой фирмы и что-то подобное.
Вот и думаю я, а не от того ли все это, что когда-то, когда мы втроем ездили в Москву, и милый остался в купе, второй шеф делал мне непристойные предложения, а я отказала? biggrin

РадостьДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 12:47 | Сообщение # 5778
Просветленный
Lelu, да, бывают такие "подарки". Хочется надеяться, что здравый смысл в нем проснется. Или он просто переключится на кого-то другого, что было бы тоже очень неплохим вариантом.

LeluДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 12:50 | Сообщение # 5779
Гений
Quote (Радость)
Вот и думаю я, а не от того ли все это, что когда-то, когда мы втроем ездили в Москву, и милый остался в купе, второй шеф делал мне непристойные предложения, а я отказала?

Радость, я думаю, твоего чеченского шефа угнетает, что ты умная, красивая и независимая девушка, что видишь все его грязные реальные мыслишки, хотя он и выдает их за благие smile

пс. обмельчал мужик то smile

РадостьДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 12:59 | Сообщение # 5780
Просветленный
Lelu, ой, захвалишь ты меня.
Я вот думала, может, сама я к нему необъективно отношусь, может придумываю что-то, чего нет.
Подняли этот вопрос в ресторане, среди наших. Вай ме! Оказывается, я о нем еще слишком хорошо думаю. Всегда терпимые и дружелюбные грузины столько всего наговорили, что я аж удивилась. Причем, ни по одному пункту мнения не разошлись. И все это так эмоционально, так горячо... Для меня это стало чем-то невиданным.

DanaДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 12:59 | Сообщение # 5781
Просветленный
Lelu,
Quote (Lelu)
что его мстя достигла даж виртуального пространства

А наш сотрудник, про которого я писала выше, в "одноклассниках" понаставил двоек всем женщинам нашей организации, у которых есть фотографии с мужчинами biggrin .

TibuaLДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 13:00 | Сообщение # 5782
Просветленный
Награды: 26
Quote (Dana)
Самое странное, что его это простимулировало.

Нет, я так грубо не общаюсь ни с кем...тем более с мужем. Я более деликатно, не задевая морально, так сказать, основное мужское достоинство...А ревность мужа - это рудименты альфа-самца, в моем случае, нежели всепоглощающая ко мне любовь.

DanaДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 13:01 | Сообщение # 5783
Просветленный
TibuaL,
Меня насторожило, что он не спрашивает, как у тебя дела. Звучит как-то не очень. Не избаловала ли ты его своим "все хорошо"? А в том, что ты сама деликатность, я даже не сомневаюсь, это видно по твоему стилю общения на форуме smile .

LeluДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 13:11 | Сообщение # 5784
Гений
Quote (Dana)
А наш сотрудник, про которого я писала выше, в "одноклассниках" понаставил двоек всем женщинам нашей организации, у которых есть фотографии с мужчинами

:D......если бы я была в одноклассниках, наверое он тоже также бы сделал........но он создал единственный в Казахстане профессиональный форум юристов, там он главный товарищ и таки выгнал меня оттуда, правда не своими руками, так сказать.......ну да Бог с ним smile

TibuaL, не спрашивать как дела - это как Дана сказала "не очень", вы ж не чужие в коне то концофффф

а к нам приезжает сборная Грузии по боксу, я кАнешно не поклонница бокса, но сходила бы поболеть за грузин biggrin , только боюсь мужчины меня не правильно пймут - скажут пришла знакомиться и продаваться )))), но я же не виновата, что к нам не приезжают "Легенды Грузии", а только боксеры ))))

DanaДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 13:14 | Сообщение # 5785
Просветленный
Lelu,
Quote (Lelu)
что к нам не приезжают "Легенды Грузии"

Кстати, я планирую сходить, надеюсь, никакой работы на этот вечер не будет. А то совершенно невозможно что-нибудь планировать, постоянно думаешь - ура, завтра свободной выходной, а тебе хлоп - извольте, девушка, ехать на показ Кардена в 23-30 и следить, чтобы все модели успели на метро, а кто не успел, чтобы сели на такси, да не уехали с подозрительными личностями, а как при этом я сама поеду домой, никого не волнует.

СухумиДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 13:15 | Сообщение # 5786
Просветленный
Радость, представь.... wink
если его ещё капнуть по глубже?
вай ме!!! какие карты могут открыться.... biggrin

кто одел мои тапки?

DanaДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 13:16 | Сообщение # 5787
Просветленный
Lelu,
Quote (Lelu)
но он создал единственный в Казахстане профессиональный форум юристов, там он главный товарищ и таки выгнал меня оттуда

Так зарегистрируйся под другим ником, или там все под своими настоящими именами?

LeluДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 13:18 | Сообщение # 5788
Гений
Quote (Dana)
я планирую сходить

заффффидуююююю белой завитью. надеюсь, что все таки получится сходить, а что с билетами - разобралась Дана, почему такая разница в цене была?

РадостьДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 13:22 | Сообщение # 5789
Просветленный
Сухуми, ой, хороший. И копать-то не хочется. Страшно. Ужасно не люблю в людях разочаровываться. А их плохие поступки или просто низкое, мелочное, недостойное поведение воспринимаю с болью в душе. Потому что хочется видеть в людях хорошее, а когда они своими действиями показывают себя "во всей красе" - мне прямо-таки физически плохо становится.

Lelu, а ты справку от боксеров возьми, что ты им ничего не предлагала и не продавала. biggrin

LeluДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 13:22 | Сообщение # 5790
Гений
Quote (Dana)
Так зарегистрируйся под другим ником, или там все под своими настоящими именами?

Там вобще сложно с регистрацией, но я и сама не хочу, форум этот превратился в соревнования закомплексованных лиц и балаган.

TibuaLДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 13:25 | Сообщение # 5791
Просветленный
Награды: 26
Quote (Dana)
Не избаловала ли ты его своим "все хорошо

Это ты точно подметила, даже моего друзья ему это твердят на каждом шагу.
Quote (Lelu)
вы ж не чужие в коне то концофффф

Да, это я действительно сама виновата, такая сильная, смелая и, как там дальше в анекдоте...Наверное нужно было учиться быть слабой женщиной в хорошем смысле этого слова, наверное уже поздно... У меня, как сказал психолог на кафедре моего ВУЗа: "...и у Вас, милочка, от части, мужская психология..." Ну не могу я даже позволить себе выглядеть слабой. Да... angry sad

DanaДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 13:25 | Сообщение # 5792
Просветленный
Lelu,
У каждого сайта, видимо, свои аппетиты, я взяла по 1300 р, неплохие места, амфитеатр, в центре, а на других сайтах мне попадались те же самые места по 4 500.

LeluДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 13:26 | Сообщение # 5793
Гений
Quote (Радость)
Lelu, а ты справку от боксеров возьми, что ты им ничего не предлагала и не продавала.

specool

DanaДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 13:29 | Сообщение # 5794
Просветленный
TibuaL,
Какая распространенная ошибка.... я лично не сталкивалась с подобным, но как раз недавно закончила читать книгу на эту тему smile . Там героиня - идеал жены, прекрасная хозяйка, ограждает мужа от всех бытовых забот, даже дети у нее растут незаметно, мужа слушает с огромным вниманием, принимает участие в его проблемах, всегда говорит ему, что он самый лучший, даже когда он не прав. А муж все воспринимает как должное, и ему даже в голову не приходит поинтересоваться, чего ей все это стоит.
Если интересно, это новая книга Марининой "Благие намерения".

DanaДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 13:34 | Сообщение # 5795
Просветленный
TibuaL,
Quote (TibuaL)
Ну не могу я даже позволить себе выглядеть слабой

Эх, чья бы корова мычала, не такой уж я спец по отношениям с мужчинами, чтобы давать советы, но мне кажется, TibuaL, милая, как в том анекдоте "я не ел три дня - ну это ты зря, надо себя заставлять". Это же, так сказать, азы - что надо иногда притвориться. Не быть слабой, а всего лишь сделать вид, что, например, вот этот шкаф тебе поднять тяжело, даже если ты с легкостью грузишь два таких одной левой smile (я сейчас не только о физической работе говорю). Прийти домой, поплакать, как тебя все достало. По-моему, любой нормальный мужчина всполошится, кинется выяснять, в чем дело, тем более если за тобой раньше такого не водилось. И участие проявит, почувствует себя большим и сильным.

LeluДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 13:34 | Сообщение # 5796
Гений
Quote (TibuaL)
Ну не могу я даже позволить себе выглядеть слабой.

очень понимаю..........особенно, когда проще сделать и решить все самой нежели ждать, когда он наконец "родит".....

ShamurzДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 13:35 | Сообщение # 5797
Гений
Награды: 21
Ааааа!!!! Эти тапки будут нас преследовать до конца веков!!!!
Сухуми, С появленьицем! Мне, как и Тане, обиден столь длительный игнор нашего общества и планируемой встречи, мы ждали, надеялись и верили... Но раз на то были причины, что будем ждать следующего раза.
Как жизнь то, выехать в наши края вообще удалось, или и твои планы потерпели изменения?
Ты уж больше не пропадай так надолго, плиз...

РадостьДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 13:37 | Сообщение # 5798
Просветленный
TibuaL, а может, обращаться тогда к милому за помощью почаще в плане осуществления им "мужских" или мелких обязанностей? Ну типа "любимый, вбей гвоздь, а то мне самой не дотянуться", или показать его интеллектуальное превосходство "милый, а что вот тут вот написанное, значит? Что-то я сегодня плохо соображаю". В общем, дать ему почувствовать, что и он нужен не только, как самец, но и как сильный умный мужчина? Ну что тебе стоит? smile

СухумиДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 13:50 | Сообщение # 5799
Просветленный
Shamurz, никакого игнора не было... sad
просто как это бывает в жизни
все проблемы и всё сразу
почему на форум не заходил?
одно и тоже....
борщ борщ .... tongue
иногда тоже приедается
поездка однако не получилась,
сами понимаете,я же не в москве
и даже не подмосковье живу....
встреча обязательно будет ...
уж очень самому хочется вас всех увидеть
и потрогать в живую
мы ещё обязательно станцуем латино ....
я так думаю.... biggrin

кто одел мои тапки?

LeluДата: Понедельник, 23 Ноябрь 2009, 13:54 | Сообщение # 5800
Гений
Quote (Сухуми)
мы ещё обязательно станцуем латино ....

Сухуми, это конечно ужасно с моей стороны звучит и нескромно, но я чур тоже хочу станцевать с Вами латино, бачату к примеру rolleyes ну или сальсу )))

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 145 из 205«12143144145146147204205»
Поиск: