Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 149 из 205«12147148149150151204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
DanaДата: Воскресенье, 29 Ноябрь 2009, 21:55 | Сообщение # 5921
Просветленный
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Я тоже раньше не была:).

A_la_NuitДата: Воскресенье, 29 Ноябрь 2009, 22:09 | Сообщение # 5922
Новичок
Награды: 0
Alaia,
я бы сказала иначе: какой там мужчина, когла в зоне видимости - Хворостовский.. Про "горячих грузинских"... Увы, когда долго рядом, понимаешь, что это - общее место.
Честно признаться, вообще не понимаю этого обожествления.. Разумеется, любые отношения в начале создают флер - хоть таджик, хоть чукча. Но правде-то необходимо дать ее законные 5 минут... Уже никогда не поверю массовым заявлениям, что грузин - сие пашня великая есть. На практике все в сто тыщ раз грустнее, чем в романических мечтаниях и озвученных мессажах.

Сообщение отредактировал A_la_Nuit - Воскресенье, 29 Ноябрь 2009, 22:15

A_la_NuitДата: Воскресенье, 29 Ноябрь 2009, 22:23 | Сообщение # 5923
Новичок
kisylia
"Боже...Ну не фига я в этой мызыке не понимаю, а особенно 2 часа это ужасно"

Боюсь, помочь в этом бессильны как Бог, так и Хворостовский...
Мызыка - довольно тонкая штука.

Сообщение отредактировал A_la_Nuit - Воскресенье, 29 Ноябрь 2009, 22:26

AlaiaДата: Воскресенье, 29 Ноябрь 2009, 22:29 | Сообщение # 5924
Гений
Награды: 13
Quote (A_la_Nuit)
любые отношения в начале создают флер - хоть таджик, хоть чукча.

A_la_Nuit,
увы, ничего не могу сказать о них. вам виднее biggrin

NatalinkaДата: Воскресенье, 29 Ноябрь 2009, 22:35 | Сообщение # 5925
Просветленный
Награды: 29
Ну дело -то , как мне думается , не в грузинистости , как таковой , а в том , что родной и близкий человек никак не может равнятся с кем-то , по сути непонятно с кем , хоть он и звезда .....А что с того , что он звезда ? или это по принципу "принцессы не какают" ? biggrin biggrin

DanaДата: Воскресенье, 29 Ноябрь 2009, 22:36 | Сообщение # 5926
Просветленный
Я бы выразилась чуть мягче. Нельзя здесь применять метод экстраполяции и говорить, что все грузины (таджики, прочие народы СНГ) - предел мечтаний любой женщины. Равно как нельзя и утверждать обратное. Кому-то везёт более, кому-то менее. И сложностей хватает, но и плюсы кое-какие есть. Пожалуй, разумнее всего принимать то, что есть, как данность.

DanaДата: Воскресенье, 29 Ноябрь 2009, 23:18 | Сообщение # 5927
Просветленный
К сожалению, часто бывает, что близкий человек вдруг становится не очень близким. А в случае со звездой хоть статус остается. Тоже немало.
Я все понимаю про экранный образ. Сама в повседневной жизни далеко не то же самое, что на подиуме в платьях от кутюр. Но чтобы это понять, прочувствовать, с человеком же надо пообщаться. А со "звездой" не пообщаешься, вот и придумываешь, может быть, и несуществующие достоинства.

NatalinkaДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 00:31 | Сообщение # 5928
Просветленный
Dana,
хоть статус остается.

охх, Кать , дался тебе этот статус .... biggrin У кого он остается-то ? У звезды и остается и больше ни у кого.... wink

или ты считаешь , что , например - "бывшая жена Хворостовского" или "бывшая женщина (девушка , любовница -нужное подчеркнуть) Хвороствского" (ну или кого-то ещё дюже звёздного) ЭТО статус ??!! wacko

TibuaLДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 12:05 | Сообщение # 5929
Просветленный
Награды: 26
Quote (Dana)
Вы же не сравниваете мужа, скажем, с Сильвестром Сталлоне

Вот я никогда не сравнивала моего мужа ни с кем, потому, что он для меня ИДЕАЛ КРАСОТЫ И МУЖЕСТВЕННОСТИ!!!!!!
А экранные образы даже не воплощения платонической любви, ведь рядом любимый и желанный. А он (замечаю боковым зрением), любуется мной. И даже если бы Белуччи да и любая другая была рядом (тут я смотрю правде в глаза) он бы не знал с какой стороны к ней подойти, и не потому, что он чем-то плох, а потому, что ОНА ЧУЖАЯ, чужие глаза запах, кожа, голос. Поверьте, это не всегда возбуждает мужчину (по крайней мере моего). Запах женщины как и мужчины (не имеется ввиду продукты парфюмерии) уникален, и притягивает именно тот противоположный пол, который этот запах способен уловить, как никто другой, которого он особо возбуждает, и нет другого ему подобного, способного вызвать те же глубокие чувства, да, да сексуальные, что там жеманиться.

A_la_NuitДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 14:49 | Сообщение # 5930
Новичок
Quote (Alaia)
A_la_Nuit,
увы, ничего не могу сказать о них. вам виднее

Это юмор, да? Если да - не подскажете, в каком месте смеяться?

A_la_NuitДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 14:56 | Сообщение # 5931
Новичок
Natalinka,
я думаю, что дело не в статусе. Это жизненное явление (тут мы с Даной друг друга безусловно поймем): даже бывшее, но прекрасное, вызывает куда большие эмоции, чем обыденное настоящее. Речь не о Хворосте или иных мега-мужиках - даже в своей камерной жизни я вижу именно это.

TibuaLДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 15:05 | Сообщение # 5932
Просветленный
Награды: 26
Quote (A_la_Nuit)
чем обыденное настоящее

Так вносите прекрасное в это обыденное настоящее.

NatalinkaДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 15:38 | Сообщение # 5933
Просветленный
A_la_Nuit,
даже бывшее, но прекрасное,

Тут я усматриваю некое противоречие.....Если оно прекрасное , то почему же тогда бывшее ? wink И зачем она эта прекрасность нужна , если всё равно от отношений ничего не осталось ? Ради воспоминаний , чтоб было чего вспомнить на пенсии ? biggrin

Да и прекрасность в чем ? В его известности , в том , что хорошо поёт или играет ? И неважно , что при этом может быть вполне себе таким образчиком мужского дерьмеца ? biggrin

NatalinkaДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 15:53 | Сообщение # 5934
Просветленный
Так вносите прекрасное в это обыденное настоящее.

Конечно, оно и ценнее такое во сто крат .... wink Тем более , что обыденным , рано или поздно, становится абсолютно ВСЁ .

kisyliaДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 19:12 | Сообщение # 5935
Мудрец
Награды: 23
A_la_Nuit,
Мызыка - довольно тонкая штука.
А я и не догадывалась.
Восемь лет встречалась с музыкантом.И классической музыкой............Это все ужасно

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.

kisyliaДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 19:14 | Сообщение # 5936
Мудрец
Natalinka, по поводу этого Хворостовского.В жизни он тиран и деспот.Знаю точно....Похоже у нас форум Хворостовского. wacko
мне мама им весь мозг вынесла.............

kisyliaДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 19:20 | Сообщение # 5937
Мудрец
Alaia,
Умные женщины следят за собой.... а глупые - за мужем.

какая то слижком книжная фраза.в жизни все сложнее

A_la_NuitДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 20:43 | Сообщение # 5938
Новичок
TibuaL,
Хороший совет. Но невыполнимый.

Natalinka,
Почему бывшее? потому что жизнь (банальность) - ну очень жестокая вещь. Я сейчас уже отвлеклась от Хвороста и обратилась к "смыслу в жизни". Нужно быть очень прагматичным или оптимистичным человеком, чтобы отринуть то, что составляет смысл, ради рационального "сейчас со мной все ничего, ну и хорошо", и при этом чувствовать себя довольным. И я лучше буду вспоминать на пенсии произошедшую со мной действительно великую любовь, чем пережевывать быт, который с каждым первым бывает. По крайней мере, не зря жила.

kisylia,
Простите, что ужасно? Классика? Музыканты? Хворостовский? Вы настолько объемны в своих выводах, что невозможно сразу определить, кому (чему) они адресованны.

DanaДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 20:53 | Сообщение # 5939
Просветленный
Эскьюзе муа, а почему тапки можно обсуждать на 6 страницах, а Хвороста нельзя?. Чем он хуже? biggrin
Kisulya, а тебе, например, какие певцы или стили музыки нравятся?

DanaДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 21:24 | Сообщение # 5940
Просветленный
TibuaL,
Боюсь, по поводу Белуччи ты мужа идеализируешь smile . Я вот почему-то уверена, что с грузинской самоуверенностью и умением ухаживать ни один не растеряется, при одном маленьком условии - что жены в этот момент рядом не окажется smile .
Я бы, мне кажется, даже не обиделась, если бы мне изменили с Моникой Белуччи. Это не то же самое, что с соседкой по подъезду. Даже где-то лестно - значит, он и правда крут, раз его выбрала такая женщина smile .
Мой тут вчера выдал, на нетрезвую голову "я понимаю, что такой, как я, не должен был даже близко подойти к такой девушке, как ты. Однако я рискнул и подошел. А все те русские, которые тебя не разглядели, могут идти на хрен" biggrin . Упс, подумала я. Воспитала в парне комплекс неполноценности, называется.
Я не равняю себя с Моникой Белуччи, но дело в принципе. Многие мужчины действительно боятся отказа от женщины, которая нравится. Но не кавказцы - эти всегда действуют по принципу "не догоню, так хоть согреюсь" biggrin .

AlaiaДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 22:17 | Сообщение # 5941
Гений
Quote (Dana)
Я вот почему-то уверена, что с грузинской самоуверенностью и умением ухаживать ни один не растеряется, при одном маленьком условии - что жены в этот момент рядом не окажется

Dana,
Согласна с тобой.
А если говорить вообще, то мое мнение такое, что ничто в этой жизни (в том числе своего мужчину, даже при наличии детей, колец и прочих атрибут "любви до скончания веков") нельзя принимать как величину постоянную... Было дело, когда я как наркоманка была зависима от связи с одним человеком. Тоже думала, родные мы, родной голос, запах, волосики, носик... Из ложечки меня кормил, на тапочки мои молился, звонил: малыш, я не могу без тебя... И предал, очень грязно.. Хотя я знаю, что он действительно меня любил, но это было в самом начале... а в результате попытался меня уничтожить вплоть до депортации из страны, где я живу. За что? Кто его знает... чем-то я его обидела, до сих пор не могу понять, как мы могли до такой жизни докатиться. Просто мы не можем знать, чего хочет в этой жизни для полного счастья другой человек, даже если это ОЧЕНЬ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК.
Потом пришла в чувство... и это пережила... выздоровела, зато получила хороший урок: ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ВРЕМЕННО и НИКТО НИКОМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ, У КАЖДОГО СВОЯ СУДЬБА.
Вот теперь получаю огромнейшее удовольствие от отношений, которые имею на сегодняшний день. Прекрасно понимаю, что не знаю, что нас ждет впереди, каждый день с ним живу как последний (мазохистка какая-то biggrin ) , а что делать, коли все так запутано.. А когда он говорит мне слова благодарности и т.п. ( о любви мы говорим только в смс-ках biggrin ), говорю, что лет через 50 встретимся и скажем друг другу (если еще будет желание tongue ), кто кому и за что благодарен в этой жизни, ну и много всего-всего. Потомоу что тогда уже будет видно, кто кого любил, а может и нет.... А пока рановато делать выводы и говорить о вечном и абсолютном. Это покажет только время.

DanaДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 22:21 | Сообщение # 5942
Просветленный
Alaia,
Quote (Alaia)
А если говорить вообще, то мое мнение такое, что ничто в этой жизни (в том числе своего мужчину, даже при наличии детей, колец и прочих атрибут "любви до скончания веков") нельзя принимать как величину постоянную

Ты права. Я бы еще добавила, что нельзя ни к чему слишком сильно привязываться.

AlaiaДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 22:31 | Сообщение # 5943
Гений
Quote (Dana)
нельзя ни к чему слишком сильно привязываться.

Dana,
золотые слова...
а я вот липучка и однолюб sad
за это и получаю шишки, но меня уже не исправишь biggrin
поэтому и занимаюсь самовоспитанием, чтобы приобрести иммунитет от разочарований biggrin

DanaДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 22:44 | Сообщение # 5944
Просветленный
Alaia,
Уж сколько раз твердили миру - "чтобы не разочаровываться, не следует очаровываться". Ан не получается smile . Иногда буквально кричишь сама себе "не надо, не увлекайся потом будет больно". И все равно - "о сердце, сердце, твое спасенье - в твоем безумьи".

NatalinkaДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 22:45 | Сообщение # 5945
Просветленный
A_la_Nuit,
И я лучше буду вспоминать на пенсии произошедшую со мной действительно великую любовь, чем пережевывать быт, который с каждым первым бывае

Не , ну безусловно вспоминать великую любовь всяко лучше , но разве такая любовь только с теми , кто знаменит может быть ? И разве с теми , кто знаменит нет быта ? Опять-таки , не стОит подразумевать быт , как исключительно кастрюли , стирка , глажка , готовка тд и тп......Быт это и есть та самая обыденность (в чем бы она ни заключалась) , которая посещает любые отношения без исключения......

AlaiaДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 23:00 | Сообщение # 5946
Гений
Quote (Natalinka)
Быт это и есть та самая обыденность (в чем бы она ни заключалась) , которая посещает любые отношения без исключения......

а по-моему нет ничего страшного в быте с человеком, которого любишь... это ж классно погладить ему рубашку или удивить обедом собственного приготовления biggrin или когда он спрашивает, во сколько я приду. прихожу, а все блестит от чистоты... или вместе ходить в супермаркет за продуктами. это ж сууупер. ну и пусть это быт, но мне и это нравится. biggrin
думаю, что интерес к жизни и к близкому человеку убивает НЕ БЫТ, А ОДНООБРАЗИЕ ЖИЗНИ и ОТСУТСТВИЕ ЛИЧНОЙ СВОБОДЫ. мне думается, если в рутину каждого дня превносить что-то новое и иногда давать возможность отдохнуть друг от друга, все будет в порядке. Остальное в отношениях зависит от нас самих. biggrin

DanaДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 23:00 | Сообщение # 5947
Просветленный
Natalinka,
Так, я когда про статус говорила, имела в виду, конечно, не статус бывшей жены (хотя бывшая жена упомянутой персоны весьма неплохо устроилась - живет с детьми в Лондоне). Я хотела сказать, что, когда наступает кризисный период в отношениях, ради статуса и денег терпеть можно значительно дольше, чем ради только некогда великой любви.

DanaДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 23:05 | Сообщение # 5948
Просветленный
Alaia,
Quote (Alaia)
думаю, что интерес к жизни и к близкому человеку убивает НЕ БЫТ

Тем более при наличии энного числа дензнаков решить этот вопрос не проблма - посуду будет мыть машина, стирать она же, готовить можно изредка и самим, а гладить и убираться будет домработница несколько раз в неделю.
Ты знаешь, сперва я тащилась от совместного быта. Мне было вот именно что в кайф, например, готовить. Потом чуточку поднадоело, когда это изо дня в день, и вместо того, чтобы почитать, например, или маникюр там сделать, приходится стоять у плиты. Теперь я все это дело по возможности минимизировала. Готовлю, к примеру, не три блюда, а одно - скажем, суп (хотя теперь у меня получается лучше и быстрее). И без фанатизма отношусь к уборке. У всех свои приоритеты, я, честно, не супер-чистюля и пыль по углам не заставит меня взяться за тряпку после тяжелого рабочего дня - полежит до выходных, никуда не денется smile .
Quote (Alaia)
мне думается, если в рутину каждого дня превносить что-то новое и иногда давать возможность отдохнуть друг от друга

Поясни, пожалуйста, какие именно приемы ты имеешь в виду?

AlaiaДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 23:18 | Сообщение # 5949
Гений
Dana,
у меня, конечно, ситуация иная чем у тебя, так как мы не живем вместе, но тремся в одной квартире практически каждый день. Практически всю работу по дому мой делает сам без проблем, я готовлю по собственной инициативе, чтобы оп питался здоровой пищей, хотя он всегда предлагает поесть что-нибудь готового (здесь масса вкуснейших вещей на каждом углу).
Насчет отдыха друг от друга - это же элементарно: он к друзьям, а я к подружке, либо с родителями, либо сижу со своими бумажками по работе. Никогда не спрашиваю его, куда пошел, с кем. Вопрос ГДЕ ТЫ? вообще у меня табу. Максимум могу спросить все ли в порядке, если вдруг в привычное время от него нет известий. Когда вернется, сам расскажет. Насчет моих отлучек из города по делам у него вообще нет проблем. Он говорит: я же знаю, что ты моя biggrin . Чувствует наверно. tongue Вот примерно так.

DanaДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 23:41 | Сообщение # 5950
Просветленный
Alaia,
Quote (Alaia)
Вопрос ГДЕ ТЫ? вообще у меня табу

Нет, на это я не способна, не потому что не доверяю, а потому, что волнуюсь. Вдруг зальется к кому-нибудь, а в телефоне сядет зарядка (сколько раз так было). И я буду до утра прыгать и думать, что случилось что-нибудь ужасное. А он может и не догадаться телефон проверить. Поэтому я всегда спрашиваю, куда идет и с кем, и телефоны записываю. Однажды и он не брал трубку, и друг, к которому он поехал, так я дозвонилась сестре друга и попросила, чтобы она позвонила жене друга, чтобы та передала им трубку smile .

AlaiaДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 23:50 | Сообщение # 5951
Гений
Dana,
biggrin biggrin biggrin
ну а меня от таких волнений спасает то, что мы вместе не живем. а так тоже наверно бы переживала. но он изначально все так поставил, чтобы не было повода для подобных разговоров.
вот на следующий день узнаю обо всех их приключениях: где пили, кто подрался, что в полицию чуть-чуть не попали... smile
жуть, конечно, но что поделаешь... грузин. biggrin
меня гораздо больше всего напрягает денежный вопрос. мой абсолютно непрактичный в этом плане. и если бы мы жили вместе и имели бы ребенка, мне уже было бы НЕ ВСЕ РАВНО, куда уходят деньги.
я отдаю себе в этом отчет, но се ля ви. что имеем, то имеем. smile

DanaДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 23:53 | Сообщение # 5952
Просветленный
Alaia,
А я с самого начала так звонила, когда еще и речи не было о том, чтобы жить вместе. Как-то сразу приучила его отзваниваться, когда придет домой. Ему нравилось, говорил, впервые кому-то в Москве это небезразлично.

NatalinkaДата: Понедельник, 30 Ноябрь 2009, 23:54 | Сообщение # 5953
Просветленный
Dana,
Я хотела сказать, что, когда наступает кризисный период в отношениях, ради статуса и денег терпеть можно значительно дольше, чем ради только некогда великой любви.

Ну как сказать .....может потерпеть можно и подольше .....только зачем ? Когда отношения уже доходят до такой стадии , что приходится лишь терпеть , можно только посочувствовать , что женщина сидит и терпит ради какого-то там мифического статуса и нескольких дензнаков .......

Нормального женского счастья , увы , это не добавляет ......

AlaiaДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 00:03 | Сообщение # 5954
Гений
Dana,
Quote (Dana)
А я с самого начала так звонила, когда еще и речи не было о том, чтобы жить вместе. Как-то сразу приучила его отзваниваться, когда придет домой.

что ты! surprised
да упаси бог. мой отчеты никогда не дает и никогда не будет давать НИ ПО КАКОМУ ПОВОДУ.
сам потом расскажет. у него вообще паталогическое качество говорить все начистоту, но при условии отсутствия контроля в любом его проявлении. даже если это элементарная забота. по простой причине. ЧТОБЫ МЕНЯ НЕ ПРИУЧАТЬ к этому. и боже упаси друзей его беспокоить на эту тему. это будет последний наш день. smile

DanaДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 00:16 | Сообщение # 5955
Просветленный
Natalinka,
Не знаю, не пробовала smile . Заметь, я не беру крайности, как, например, с Валерией - тотальный контроль, побои, а ты сиди и терпи, потому что он твой продюсер. Просто раньше сильно любила, а теперь не очень. Возможно, я не права, но почти все семьи, как мне кажется, через энное число лет к этому приходят. Нет, они мужей любят (наверное), но при этом радуются, когда удается, допустим, съездить без них в отпуск. И спят в разных комнатах. И вообще, у них общий быт, дети, родственные отношения, но при этом она подругам запросто может сказать "мой козел" blink . Тоже терпение нужно для такой совместной жизни, рано или поздно задумаешься - а оно мне надо? Я бы даже сказала, семьи, в которых НЕ так, по крайней мере, среди моих знакомых пока в меньшинстве.
Alaia,
Ну вот видишь, как у всех по-разному, того самого друга жена проверяет по двадцать раз в день и часто не довольствуется ответом "скоро буду", а перезванивает моему и уточняет, давно ли расстались и куда пошел благоверный, действительно ли домой. Он иногда вслух возмущается, а сам доволен - вот у меня какая жена, ревнует, беспокоится smile .

DanaДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 00:23 | Сообщение # 5956
Просветленный
Сейчас вспомнила трогательную, на мой взгляд, историю, имевшую место в начале наших отношений. Он сидел, пил с друзьями, его попросили сходить за вином в магазин в соседнем доме. Он вышел в подъезд, позвонил мне, мы затронули какую-то серьезную тему и проговорили минут сорок. И тут он говорит в трубку "дорогая, за мной прибежали все ребята, они думали, меня в милицию забрали, и пошли искать" biggrin . Это к вопросу заботы. Он же прекрасно знает, что первое, что мне приходит в голову, если его телефон не отвечает дольше получаса, это - забрали в милицию, отняли телефон (тьфу-тьфу-тьфу) или что-нибудь в этом роде. Однажды он работал на каком-то объекте на пятом этаже, и весь день телефон был недоступен. Я чуть с ума не сошла. Звоню подруге и уже с истерикой в голосе говорю "а вдруг он выпал из окна?" - и реакция подруги "он что, птенец?" biggrin . Оказалось, в том углу, где он телефон оставил, связи не было.
Скажи, а сестра-то твоего приехала?

AlaiaДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 00:25 | Сообщение # 5957
Гений
Quote (Dana)
того самого друга жена проверяет по двадцать раз в день и часто не довольствуется ответом "скоро буду", а перезванивает моему и уточняет, давно ли расстались и куда пошел благоверный, действительно ли домой. Он иногда вслух возмущается, а сам доволен - вот у меня какая жена, ревнует, беспокоится

Dana,
мой шарахается от любого проявления контроля и ревности как от чумы. он был женат на грузинке. говорит, что та тоже доставала его расспросами. поэтому сейчас он никогда не говорит, когда уходит и когда приходит, чтобы потом не было вопросов типа ПОЧЕМУ ТЫ ОПОЗДАЛ? ГДЕ БЫЛ? у него настоящая травма от этого. поэтому я стараюсь не переусердствовать с заботой. biggrin

AlaiaДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 00:29 | Сообщение # 5958
Гений
Quote (Dana)
Скажи, а сестра-то твоего приехала?

Dana,
нет пока. sad
думали, что вот-вот. но мы с ним обнаружили ошибку в ее загранпаспорте (сама она впопыхах не заметила). теперь паспорт по-новой оформляет. наверно еще не скоро, но ее приезд в силе. smile

AlaiaДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 00:31 | Сообщение # 5959
Гений
Quote (Dana)
Он же прекрасно знает, что первое, что мне приходит в голову, если его телефон не отвечает дольше получаса, это - забрали в милицию, отняли телефон (тьфу-тьфу-тьфу) или что-нибудь в этом роде. Однажды он работал на каком-то объекте на пятом этаже, и весь день телефон был недоступен. Я чуть с ума не сошла.

Dana,
biggrin biggrin biggrin
у нас те же самые риски присутствуют. поэтому он сам мне посылает каждый день в обед смс-ку типа все ок. работаю. biggrin

DanaДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 00:38 | Сообщение # 5960
Просветленный
Alaia,
Quote (Alaia)
думали, что вот-вот. но мы с ним обнаружили ошибку в ее загранпаспорте (сама она впопыхах не заметила). теперь паспорт по-новой оформляет

С грузинами почему-то всегда так. Ни одного случая не знаю, чтобы кто-то оформил документы правильно и с первого раза, или вернулся в то время, когда собирался. Вплоть до идиотизма, как один знакомый выезжал из России и только на границе узнал, что виза у него была действительна до октября. А шел уже декабрь.
И даже если мой мне звонит и говорит, что он "сейчас выходит" с вечеринки, я мысленно прибавляю пару часов и получаю примерное время реального выхода biggrin . Или как одна знакомая, неглупая вроде девушка, в Грузию возвращаться в ближайшие несколько лет, а то и совсем, не планирует, но в ответ на мой вопрос "не хочешь попробовать сделать вид на жительство" ответила "а зачем, когда можно и так жить".

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 149 из 205«12147148149150151204205»
Поиск: