Лаклаки-1 - Страница 150 - Форум Всемирной Грузинской Ассоциации

Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 150 из 205«12148149150151152204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
NatalinkaДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 00:42 | Сообщение # 5961
Просветленный
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
И вообще, у них общий быт, дети, родственные отношения, но при этом она подругам запросто может сказать "мой козел" blink . Тоже терпение нужно для такой совместной жизни, рано или поздно задумаешься - а оно мне надо?

Кать, а уж это каждый выбирает по себе .....кто-то и побои будет терпеть и при этом говорить , мол , ну любит же .... wacko В принципе сказать "мой козел" тоже можно по-разному biggrin . Главное , чтоб устраивала , как ни банально , тебя лично "погода в доме" , а она ну никак не зависит ни от именитости мужа , ни от его состояния и тому подобного .......И тому масса примеров ......
Ну а то , что совместная жизнь не каждый день праздник оно тоже нормально и ничего в этом нет катастрофичного . Главное , это ТВОЙ дом , ТВОЁ "гнездо" ...... wink

DanaДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 00:42 | Сообщение # 5962
Просветленный
Награды: 32
Alaia,
Quote (Alaia)
типа все ок. работаю

Одна моя подруга вот так после исчезновения мужчины на пару дней получила из Грузии смс "все хорошо, дорогая, я в тюрьме" biggrin .

AlaiaДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 00:44 | Сообщение # 5963
Гений
Награды: 13
Quote (Dana)
И даже если мой мне звонит и говорит, что он "сейчас выходит" с вечеринки, я мысленно прибавляю пару часов и получаю примерное время реального выхода

biggrin biggrin biggrin
это точно. поэтому лучше изначально икру не метать. не дети они. сами с усами. cool
я прощаюсь, потому что мне еще работать, а у меня тут конь не валялся. sad
спокойной ночи biggrin

DanaДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 00:44 | Сообщение # 5964
Просветленный
Natalinka,
Иногда я думаю - я одна такая индивидуалистка, или почти всем женщинам нужно время от времени побыть в одиночестве? Точнее, может, и не в одиночестве, но без второй половины? По идее, если уж "половинки" совпали, так они должны тянуться друг к другу как магнитом - и в гости, и на работу, и чистить зубы - все вместе и с наслаждением.
А я сижу на ночь глядя в интернете - так сказать, личное пространство, вот оно smile .

NatalinkaДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 01:24 | Сообщение # 5965
Просветленный
Dana, ну почему одна ? Всем нужно личное пространство ......Есть такие и что всегда вместе , но таких гораздо меньше , как мне кажется ......В потребности личного пространства я не вижу ничего плохого , это нормально вполне.... smile

ТатоДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 10:48 | Сообщение # 5966
Мыслитель
Награды: 11
Доброе утро! всех с первым днем зимы!!! в Краснодаре сейчас +12 (днем будет еще больше) и на небе ни единого облака! а у вас тоже зимняя погода?

я так думаю!!!

TaniaДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 11:34 | Сообщение # 5967
Просветленный
Награды: 27
Тато, Доброе hello . У нас тоже зима......+4, сухой асфальт, голые деревья... sad . Народ ждёт снега....А когда он выпадет, все будут ждать , когда же он растает... biggrin

СухумиДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 11:41 | Сообщение # 5968
Просветленный
Награды: 28
Quote (Тато)
а у вас тоже зимняя погода?

Тато,Утро Доброе!
С первым днем зимы! surprised
у нас сейчас в Хайфе
21° - 23° ясно....
Ветер: 2 - 5 м/с
Влажность: 49 - 54%
Восход: 04:25 Заход: 14:34
Долгота дня: 10 час. 09 мин.
Геомагнитное поле: спокойное
Температура воды: 22°C
полнолуние
Прогноз погоды в Хайфе

кто одел мои тапки?

ТатоДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 11:43 | Сообщение # 5969
Мыслитель
хоть у кого-нибудь снег есть?! зима настала или где?

я так думаю!!!

ВеточкаДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 14:45 | Сообщение # 5970
Мыслитель
Награды: 16
У нас +8, и проливной дождь.

"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."

glaytДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 20:14 | Сообщение # 5971

В Питере +4, проливной дождь happy happy happy

kisyliaДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 20:44 | Сообщение # 5972
Мудрец
Награды: 23
Dana,
Эскьюзе муа, а почему тапки можно обсуждать на 6 страницах, а Хвороста нельзя?. Чем он хуже?

отдельная тема про тапки....мда это сильно.................. больше тем нет................. cry

а на счет Хворостовского почему не создать новую тему........ ИЛи фонату уже создали тут темку.что то не вужу biggrin ...или лучше форум ну не знаю

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.

Сообщение отредактировал kisylia - Вторник, 01 Декабрь 2009, 20:47

kisyliaДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 20:48 | Сообщение # 5973
Мудрец
Тато, зиму потеряли cry

AniabaДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 20:53 | Сообщение # 5974
Просветленный
Награды: 31
kisylia, похоже надо тему Погоды создавать.

ВеточкаДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 20:58 | Сообщение # 5975
Мыслитель
Награды: 16
glayt, на счет проливного дождя согласна, но в нашем Кировском районе +8 было в 14.45.

"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."

Сообщение отредактировал Веточка - Вторник, 01 Декабрь 2009, 20:59

DanaДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 21:25 | Сообщение # 5976
Просветленный
Нормальная европейская зима, зато не холодно smile . Сколько можно на теплой одежде было бы сэкономить.
kisylia,
Quote (kisylia)
на счет Хворостовского почему не создать новую тему

Ну уж нет biggrin . Тут же подтянутся фанаты Павлиашвили, Соткилавы, Гвердцители... хотя я их и сама уважаю smile .

kisyliaДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 21:43 | Сообщение # 5977
Мудрец
Dana,
Сколько можно на теплой одежде было бы сэкономить.

это понятно.
А я хочу шубу одеть уже.Бардак где снег winksanta

DanaДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 22:20 | Сообщение # 5978
Просветленный
kisylia,
Так я тоже хочу, в прошлом году длинную от силы два раза прогуляла. Зато слякоти нет под ногами smile .

TaniaДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 22:42 | Сообщение # 5979
Просветленный
Сухуми,
Quote (Сухуми)
21° - 23° ясно....

Везёт же......Это моя самая любимая погода.... smile

TaniaДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 22:44 | Сообщение # 5980
Просветленный
Aniaba, А у вас что с погодой? smile

NatalinkaДата: Вторник, 01 Декабрь 2009, 23:53 | Сообщение # 5981
Просветленный
А мне нравится то , что пока хоть сухо под ногами. Снег оно , конечно , хорошо и радостно , но какая же грязища начнется опять wacko sad Снег в городе не такое уж и благо..... wink

ТатоДата: Среда, 02 Декабрь 2009, 08:49 | Сообщение # 5982
Мыслитель
Quote (Сухуми)
21° - 23° ясно

21-23=-2!!! холодно у вас в Хайфе!!!

я так думаю!!!

AlaiaДата: Среда, 02 Декабрь 2009, 10:24 | Сообщение # 5983
Гений
Награды: 13
У нас вчера было под 30 cool
а ночью начался ливень проливной. но все равно тепло. градусов 20. не меньше. tongue
а вообще у нас так почти всю зиму: когда солнце - то лето, все сразу из теплой одежды вылезают. а солнца нет - то считай зима. sad снег тоже бывает. тогда у многих водопроводные трубы лопаются, потому что ничто в этой стране к снегу не приспособлено. снег для греков - катастрофа..
а вообще и зимой здесь хорошо... деревья зеленые, птички поют, лимончики на верках висят... красота biggrin

TaniaДата: Среда, 02 Декабрь 2009, 19:25 | Сообщение # 5984
Просветленный
Сегодня, видела, народ в свитерах ходил, завтра +10. Весна.... wacko

kisyliaДата: Среда, 02 Декабрь 2009, 19:38 | Сообщение # 5985
Мудрец
wacko Natalinka, а тебе нравится с утра в метро проехатся.где не хрена нет кондиц. и дышать нечем...и также вечерком сказка....... зато теплота

kisyliaДата: Среда, 02 Декабрь 2009, 19:39 | Сообщение # 5986
Мудрец
Tania, а еще хочу сказать у народа весеннее обострение или осенние началось. прихи активизировались......... срочно требую снега cry

NatalinkaДата: Среда, 02 Декабрь 2009, 19:42 | Сообщение # 5987
Просветленный
kisylia, можно подумать , если выпадет снег , то в метро прям свежак будет biggrin biggrin biggrin Вот той же грязищи это сколько угодно...

kisyliaДата: Среда, 02 Декабрь 2009, 19:45 | Сообщение # 5988
Мудрец
[b]Natalinka[/ ну свежак наврядли.но будет полегче. А с психами что делать то.? Народ без снега с ума с сходит wacko

Сообщение отредактировал kisylia - Среда, 02 Декабрь 2009, 19:46

NatalinkaДата: Среда, 02 Декабрь 2009, 20:08 | Сообщение # 5989
Просветленный
kisylia, сдаётся мне , что и психи вряд ли от этого исчезнут biggrin biggrin

TaniaДата: Среда, 02 Декабрь 2009, 21:31 | Сообщение # 5990
Просветленный
kisylia,
Quote (kisylia)
А с психами что делать то.?

Будем лечить shades .

kisyliaДата: Среда, 02 Декабрь 2009, 21:52 | Сообщение # 5991
Мудрец
Tania, вам смешно. а у меня целый день уроды одни на работе dry

DanaДата: Среда, 02 Декабрь 2009, 22:08 | Сообщение # 5992
Просветленный
А я помню, года три назад мы каждый год ездили в Иваново примерно в двадцатых числах ноября. И вот едешь на автобусе, кругом заснеженные сосны, на дороге бывало что и прочный такой снег уже. Притормозит водитель где-нибудь на трассе, и бегом по сугробам по малой нужде smile . Морозец по крайней мере -2 -4. И посмотрите в окно. Но мне все равно нравится. Выпадет снег, никуда не денется. Еще надоесть успеет. Зато без перчаток можно ходить, некоторым и без шапки, и в осенней обуви. Смысл торопить зиму, когда она в наших широтах почти до апреля. Пускай попозже начинается smile . Только непонятно, это что, так глобальное потепление проявляется именно в Москве?

DanaДата: Среда, 02 Декабрь 2009, 22:10 | Сообщение # 5993
Просветленный
kisylia,
Quote (kisylia)
а тебе нравится с утра в метро проехатся.где не хрена нет кондиц. и дышать нечем

По крайней мере, в метро ты едешь, и не больше часа. Как я убедилась, на дорогах этого сказать нельзя - сложно даже примерно высчитать время, за которое ты доберешься из пункта "а" в пункт "б". В метро я точно говорю - буду через полчаса плюс-минус пять минут, ну если электричка не застрянет. А на машине - то ли за час доедешь, то ли за три.

NatalinkaДата: Среда, 02 Декабрь 2009, 22:48 | Сообщение # 5994
Просветленный
Ничего , завтра ещё тёплый денёк , а потом минус обещают...... wink

AniabaДата: Среда, 02 Декабрь 2009, 23:53 | Сообщение # 5995
Просветленный
Награды: 31
Tania,
Quote (Tania)
Aniaba, А у вас что с погодой?

сушняк,травка зенелеет,солнышко блестит и +10 днём. biggrin

TibuaLДата: Четверг, 03 Декабрь 2009, 11:46 | Сообщение # 5996
Просветленный
Награды: 26
Приветик. Я тут немного отвлеклась. Мои оба заболели ангиной, вот бегаю их колоть 3 раза в день, при чем оба беспомощные, что млад, что стар.
Quote (Dana)
с грузинской самоуверенностью и умением ухаживать ни один не растеряется

Нет, все-таки с возрастом мой сильно в этом плане изменился. Ему стало ЛЕНЬ ухаживать за женщинами, да и самоуверенность куда-то спряталась, может временно, конечно, хотя...все временное в последствии оказывается постоянным. Я сама оч.удивлена по этому поводу. surprised
Quote (Alaia)
НИКТО НИКОМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ

Ага, эти слова да моему бы в уши. "Ты моя и даже не смеешь ни на кого смотреть!" Вот так вот. Я и не стремлюсь особо ни на кого смотреть, думаю, что уже нового ничего не увижу...
Quote (Dana)
нельзя ни к чему слишком сильно привязываться

Люди, ну женщина в конце-концов не домашнее животное, чтобы привязываться...Просто в нас сидит такая штукенция, как собственничество, у кого-то оно глубоко в подсознании, у кого-то совсем на виду, но оно все равно есть, так мы женщины устроены. Но, если узнаю (не из догадок и сплетен, а увижу воочию), что мой мне изменил (даже с Белуччи) - сразу развод и девичья фамилия! angry Я в этом плане могу и сильно любить и сильно возненавидеть, мгновенно при чем. Мой это знает, и даже если "погуливает", то я даже и не "чую".
Quote (Alaia)
погладить ему рубашку или удивить обедом собственного приготовления

Моего, к сожалению ничем уже не удивишь, слишком много в жизни попробовал...А рубашки, и остальное он сам гладит, мотивируя это тем, что у него глажка более качественная. Ну, как говорится "баба с воза - кобыле, легче".
Quote (Dana)
и вместо того, чтобы почитать, например, или маникюр там сделать

Мне в этом плане повезло с работой. Стараюсь и прическу и маникюр в рабочее время сделать (салон красоты с офисом в одном здании). А почитать всегда поздно вечером есть время, когда мой футбол или бокс смотрит, а дитятко спит.
Quote (Alaia)
это же элементарно: он к друзьям, а я к подружке,

И я так же! smile Поддерживаю это на все СТО!
Quote (Alaia)
Никогда не спрашиваю его, куда пошел, с кем.

Quote (Alaia)
на следующий день узнаю обо всех их приключениях

У меня так же. При чем, если мой долго "загуляет" всегда чувствует себя слегка виноватым, и расскажет все до мелких подробностей на следующий день. По-этому, конечно лучше переждать и не строить догадки, а услышать все, как говорится, из первых уст.
Quote (Dana)
он что, птенец
biggrin biggrin biggrin
Вот именно. Конечно я переживаю, но уже более уверенна, что в самых крайних ситуациях мой всегда даст о себе знать, и сможет позаботиться.
Quote (Dana)
Ни одного случая не знаю, чтобы кто-то оформил документы правильно и с первого раза

И не только, даже скорую толком не могут вызвать... angry
Quote (Natalinka)
а она ну никак не зависит ни от именитости мужа , ни от его состояния и тому подобного

Пьянеть от счастья и любви с известностью - это, наверное и круто, ну а хлебать дер..мо, простите после шумных и скандальных разводов, будучи при славе бывшего мужа - вдвойне тяжелее и унизительнее, мне кажется. Вообще известность...все у всех на виду...я лично против этого.
Quote (Dana)
время от времени побыть в одиночестве

Quote (Dana)
личное пространство, вот оно

Каждый человек, считающий себя индивидуальностью иногда желает побыть в в одиночестве, привести мысли в порядок, поразмыслить о вечном, так сказать. Вообще-то это мне кажется присуще более натурам творческим. Главное, чтоб твоя половинка понимала тебя в этом, и уважала твое право на "кратковременное одиночество". Мой меня в этом не понимает, но УВАЖАЕТ. smile
Quote (kisylia)
Бардак где снег

Только заметила? В природе уже давно бардак...Мой ребенок скоро забудет, как снег выглядит. Уже второй год ни снеговика слепить, ни на лыжах покататься, а коньки - только в спортивно-развлекательных комплексах. Другое дело - мое детство: и морозы 10-15 град., и снега по пояс порой...санки, лыжи, сосновый лес в снегу, солнце, все сверкает, иней на деревьях. Вот, скоро наверное только вспоминать об этом и будем... sad

AnikoДата: Четверг, 03 Декабрь 2009, 16:03 | Сообщение # 5997
Просветленный
Награды: 35
Quote (TibuaL)
Другое дело - мое детство: и морозы 10-15 град., и снега по пояс порой...санки, лыжи, сосновый лес в снегу, солнце, все сверкает, иней на деревьях. Вот, скоро наверное только вспоминать об этом и будем...

Это точно sad Буквально за последние лет 15 зима кардинально поменялась, ни снега, ни санок, ни снеговиков... sad

ChukaДата: Четверг, 03 Декабрь 2009, 17:45 | Сообщение # 5998
Мудрец
Награды: 37
У нас в городе вчера были слухи о распространении легочной чумы... angry в 20-00 ожидалось орошение химикатами с вохдуха и отключение воды на сутки для дезинфекции... Говорят, город сходил с ума... wacko Народ оборвал мне телефон, завидуя что я в Москве...
Когда закончится эта эпидемия...? Быстрее бы чтоли морозы вдарили, говорят помогает уменьшить распространяемость заразы...

DanaДата: Четверг, 03 Декабрь 2009, 17:57 | Сообщение # 5999
Просветленный
chuka,
Quote (chuka)
завидуя что я в Москве

Секундочку, а почему я об этом ничего не знаю? А пошли с нами в субботу на концерт "Легенды Грузии", вполне возможно, билеты еще остались.
Если не ошибаюсь, насчет слухов уже ясно, что это "утка".

ChukaДата: Четверг, 03 Декабрь 2009, 18:25 | Сообщение # 6000
Мудрец
Награды: 37
Dana, Я как раз сейчас думаю над этим вопросом... Билетов там не так много осталось... в этом самом большом зале России... Мои братья, когда я вчера искала билеты, сказали, вай! сколько грузинов в Москве! Понаехали... biggrin biggrin biggrin

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 150 из 205«12148149150151152204205»
Поиск: