Лаклаки-1 - Страница 158 - Форум Всемирной Грузинской Ассоциации

Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 158 из 205«12156157158159160204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
РадостьДата: Среда, 16 Декабрь 2009, 16:21 | Сообщение # 6281
Просветленный
Награды: 19
Статус: Оффлайн
gia, я всегда знала, что ты - добрый мальчик. Умеешь сказать приятное. Ну и как мне к вам добраться? На оленях? biggrin

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

kisyliaДата: Среда, 16 Декабрь 2009, 19:42 | Сообщение # 6282
Мудрец
Награды: 23
SOS - замерзаем cry

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.

DolceVitaДата: Среда, 16 Декабрь 2009, 19:47 | Сообщение # 6283
Гений
Награды: 9
kisylia, Не говори. Я сегодня мелкими перебежками перемещалась. И даже в бассейн не рискую ходить в такой холод cry

Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!

kisyliaДата: Среда, 16 Декабрь 2009, 20:00 | Сообщение # 6284
Мудрец
Награды: 23
DolceVita, какой бассейн. Ты что......... biggrin

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.

giaДата: Среда, 16 Декабрь 2009, 23:21 | Сообщение # 6285
Профи
Награды: 2
Радость,
Quote (Радость)
Ну и как мне к вам добраться? На оленях?

da tolko tak,i ne zabud vziat s soboi santu s podarkami dlia detei na novii god,i snegurochek ....toje ... biggrin biggrin biggrin

EkaCHKAДата: Среда, 16 Декабрь 2009, 23:50 | Сообщение # 6286
Мудрец
Награды: 24
Quote (kowmar90)
в феврале там как думаешь будет? сколько градусов, что за вещи то брать затаривать буду

вот февраль как раз может быть и ветренный)
Сашка,ну вещи это такое дело,возьмешь юбки,платья-будет холодно,возьмешь шапки,свитера-не пригодяться,так что всего по чуть-чуть biggrin

Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!

ТатоДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 08:57 | Сообщение # 6287
Мыслитель
Награды: 11
Quote (gia)
i snegurochek ....toje

Радость, будешь проезжать мимо Краснодара, забрось пару снегурочек!!!

я так думаю!!!

TibuaLДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 11:10 | Сообщение # 6288
Просветленный
Награды: 26
Quote (Тато)
забрось пару снегурочек

Ладно, я сегодня добрая, кепка уже есть, будут и снегурочки, выбирай:

DanaДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 11:44 | Сообщение # 6289
Просветленный
Награды: 32
А я вчера работала на ВВЦ biggrin . В НЕОТАПЛИВАЕМОМ павильоне с открытыми монтажными воротами прямо за стеной нашей гримерки biggrin . Я-то по крайней мере хоть в дубленке ходила, а девочкам-моделям (кто сказал, что у них сказочная жизнь?) пришлось три часа в такой температуре примерять разные коллекции, стоя чуть ли не босиком (ну в колготках). Причем туда мы доехали на автобусе. Москвичи знают размах ВДНХ и расстояние от главного входа до павильона "Космос", остальным поясню - примерно 5 км, 20 минут быстрым шагом. И вот вышли мы с коллегой из павильона по окончании работы - я с тремя тяжеленными сумками, она в осенних (!) сапогах и без шапки, стали искать, где автобус останвливается. А никто не знает. И тут он проехал мимо нас, мы ему махали-махали - не остановился. Побежали искать машину, а они там ездят не сказать чтобы часто, никто не хочет подобрать двух замерзающих девочек. К счастью, нас догнали еще несколько человек с выставки, с такими же сумками, так что, когда мы увидели автобус, мы просто выбежали на дорогу перед ним и дружно замахали своими кульками biggrin . Он соблаговолил притормозить, но дверь не открывал, так как разговаривал по мобильному несколько минут biggrin . А потом я еще шла минут 10 от метро до дома с обрывающимися ручками пакетов. Из одного торчала утиная нога biggrin . Пришла и сразу плюхнулась в горячую ванну с чашкой горячего чая с медом, еле-еле отогрелась.

TibuaLДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 11:52 | Сообщение # 6290
Просветленный
Quote (Dana)
еле-еле отогрелась.

Я замерзшая каждый день с работы прихожу. На складе да и в офисе оч. холодно, что придя с работы тоже греюсь в горячей ванне, правда не с чаем и медом, а с кофе с молоком, чтоб мозги начали соображать, а еще я купила себе экстракт хвои и подливаю для успокоения нервишек, запах, как в сосновом лесу.

DanaДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 12:21 | Сообщение # 6291
Просветленный
TibuaL,
Подружка спрашивает "что купила"? Начинаю перечислять "две бутылки чачи, два килограмма копченого сулугуни".... Она хохочет "ты вроде была на выставке "Покупайте российское" biggrin . А я бы и бутылочку "Саперави" там прихватила, только уже свободных рук не было biggrin .

MarikaДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 12:35 | Сообщение # 6292
Мыслитель
Награды: 14
Кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня еле машину звела! ровно пол часа прогревала..так из печки теплый воздух так ни не пошел, только когда приехала на работу начал понемногу тепленький идти......
уже с ужасом думаю о том что вечером меня ждет то же самое!

ShamurzДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 12:37 | Сообщение # 6293
Гений
Награды: 21
Marika, А попробуй в течение дня пару раз выскочить ненадолго прогреть, я всегда так делала, правда, у меня автозапуск, я ее просто с брелка заводила.

TibuaLДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 12:44 | Сообщение # 6294
Просветленный
Dana,
Да, хорошо, что на выставке у вас столько всего. У нас сулугуни грузины делают, правда из коровьего молока, тоже ничего получается.
С грузинскими винами - дело обстоит хуже: оч.много подделок, при чем махинаторы не скупятся на дорогую полиграфию. А вот коньяки - другое дело. Кстати уже говорила в постах, что пили недавно грузинский коньяк (в отличие от вин первый раз пробовала), как мед, как раз коньяк для женщин, оч. вкусно. Моя мама вино домашнее делает, по-грузинскому рецепту, оно мне больше магазинных нравится. Еще у нас в магазинах закарпатские вина разливные, тоже неплохие, и цена (в рублях где-то 46-50 руб. за литр).

MarikaДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 12:47 | Сообщение # 6295
Мыслитель
Shamurz, ну так это само собой))))...я так всегда и делаю......совмещаю перекур с маленьким прогревом.
А вот после ночи....тяжеловато приходится((((((

ShamurzДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 12:59 | Сообщение # 6296
Гений
Marika, 3 или 4 года назад(точно вспомнить не могу) в Москве были лихие морозы, а перспектива шлепать на работу своим ходом меня совсем не вдохновляла... Так я неделю развлекалась тем, что прогревала машину дважды за ночь.... Учитывая, что я сова, не могу сказать, что это было для меня ужас-ужас.... В итоге в -32-33 утром заводилась. Вот только одна неувязочка.... Ездила я тогда на "девятке" (а, значит все же 4 года прошло) и кончилось тем, что весной пришлось перебирать движок... sad
Не знаю уж, насколько выносливее иностранки, с маздой я таких экспериментов уже не проводила, морозов не было.

Сообщение отредактировал Shamurz - Четверг, 17 Декабрь 2009, 13:02

TibuaLДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 13:12 | Сообщение # 6297
Просветленный
Эх, девочки, сейчас бы на тройке лихих...На работу конечно не поедешь, но вот в санях по лесной бы дороге или по зимнему полю...и уносят меня, и уносят меня в звенящую снежную да-аль, три белых коня, три белых коня...

DolceVitaДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 13:26 | Сообщение # 6298
Гений
Shamurz, Marika, Вот не продуманный народ в Москве. Я первое время поражалась, как так!!!! У вас сигналки без автопрогрева))) В Сибири и на Дальнем Востоке - это норма. Кинул машину в лютый мороз. Установил таймер. И она сама, как миленькая, в строго определенное время заводится, прогревается и снова стоит. В итоге выходишь утром на работу, садишься в тепленькую машинку и едешь с комфортом)))

ShamurzДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 13:38 | Сообщение # 6299
Гений
DolceVita, У меня-то автопрогрев везде всегда был, но с ним одна заморочка возникает - если ОСАГО оформляешь. Второй ключ же в машину "зашивают". А страховые для оформления требуют предъявления двух комплектов. Итог - морока и страховка дороже...

ShamurzДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 13:39 | Сообщение # 6300
Гений
Правда, ночью я все ж тогда к девятке выходила, как-то неспокойно мне было. Хоть и глупо это звучит наверное...

DolceVitaДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 13:41 | Сообщение # 6301
Гений
Shamurz, Знаешь. Я никогда с такой проблемой не сталкивалась. Все нормально было с ОСАГО. Может ты с КАСКО путаешь? Но, что удивительно, КАСКО именно в европейской части России распространено, в частности, в Москве.

ShamurzДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 13:43 | Сообщение # 6302
Гений
DolceVita, Тьфу. Конечно путаю!!!! Я их и по жизни-топутаю, приходится сначала мысленно расшифровать аббревиатуру, а сейчас писала не задумавшись...

DolceVitaДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 13:49 | Сообщение # 6303
Гений
Shamurz, biggrin Ничего страшного. Просто я какое-то время работала в страховой компании, поэтому мне все эти КАСКО, ОСАГО, а есть еще круче: суброгация, абандон (забавное словечко biggrin , но серьезный смысл) не страшны и понятны smile

ShamurzДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 13:57 | Сообщение # 6304
Гений
DolceVita, мама родная...
суброгация, абандон

я про ТАКОЕ и не слышала...

DanaДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 14:03 | Сообщение # 6305
Просветленный
Quote (DolceVita)
абандон

Это что-то из английского языка, точно знаю smile . Но не знаю, как расшифровывается. А ведь страховое право в институте занимало целую главу в учебнике smile .

DolceVitaДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 14:13 | Сообщение # 6306
Гений
Shamurz, Dana,
Абандон - это отказ от права собственности. Как правило, применяется именно в страховом праве и при морских перевозках. Например, отказ страхователя от своих прав на угнанный автомобиль, при возмещение стоимости автомобиля страховой компанией при угоне по КАСКО.
А суброгация - это переход к страховщику, уплатившему страховое возмещение, права требовать компенсации с непосредственного причинителя вреда. Опять же в ситуации с КАСКО это так: компания оплачивает ремонт своему клиенту, а затем в порядке суброгации взыскивает это стоимость или со страховой компании причинителя вреда или непосредственно с причинителя вреда.

ShamurzДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 14:15 | Сообщение # 6307
Гений
DolceVita, Спасибки за объяснения!Не сталкивалась и дай бог не сталкиваться smile

DolceVitaДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 14:17 | Сообщение # 6308
Гений
Shamurz, Не за что smile

ТатоДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 14:29 | Сообщение # 6309
Мыслитель
Награды: 11
TibuaL, нам с авой тех двух последних!

я так думаю!!!

MarikaДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 16:33 | Сообщение # 6310
Мыслитель
DolceVita, ну мне об этом расказывать не надо))))
Я вообще то Киевлянка, но это так ..к слову....
Что такое лютый мороз знаю...так как 15 лет прожила на крайнем севере......
а когда не было таких "сигналок"????........незнаю как и обьяснить)))))....из окон к машинам тынулись провода..(помню как папа где то в 5 утра всегда вставлял этот провод в разетку)....а внизу на столбике приделана разетка....и вот с вечера из под капота доставался штекер и всовывался в эту вот разетку.....утром дома в разетку......пока туда сюда......сел в машину...чирк...завелась...пять минуток и поехал....
а вот что было под капотом.....не спрашивайте....не отвечу, для меня это загадка))))

TibuaLДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 16:46 | Сообщение # 6311
Просветленный
Quote (Тато)
нам с авой тех двух последних!

Я так и думала. wink

ShamurzДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 17:14 | Сообщение # 6312
Гений
Marika, Ну могу предположить, что под капотом это все как-то цеплялось к аккомулятору... wacko

DolceVitaДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 17:38 | Сообщение # 6313
Гений
Marika, )))) у меня такое же сооружение у дедушки было. Как сейчас помню, даже не вилка обычная, а два проводочка с клемами, которые вставлялись в розетку, а провод тянулся до гаража. Под капотом, как правило, или ветерок, или еще что-то стояло biggrin biggrin biggrin
Да, не даром говорят, голь на выдумку хитра smile

MarikaДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 19:20 | Сообщение # 6314
Мыслитель
я в шоке...ради интереса глянула прогноз погоды........уже на следующие выходные в Киеве плюсовая телемпатура.........а на НГ около 0 градусов.....вот вам и вся зима)))))

Сообщение отредактировал Marika - Четверг, 17 Декабрь 2009, 19:22

giaДата: Пятница, 18 Декабрь 2009, 09:46 | Сообщение # 6315
Профи
Tibual
Quote (TibuaL)
я сегодня добрая

Quote (TibuaL)
будут и снегурочки

smile upakuite mne pervuiu pojaluista,a to, Tato vsex zaberet po doroge poka oni doletiat do Gruzii.....

Сообщение отредактировал gia - Пятница, 18 Декабрь 2009, 09:52

TibuaLДата: Пятница, 18 Декабрь 2009, 11:23 | Сообщение # 6316
Просветленный
Quote (gia)
upakuite mne pervuiu pojaluista,

Обязательно!!! Карги, карги гогона...:D biggrin biggrin
Кстати, а не подскажете ли, как будет снегурочка и Дед мороз на грузинском языке, то есть, в грузинском варианте, и есть ли вообще такие персонажи?

AnikoДата: Пятница, 18 Декабрь 2009, 12:11 | Сообщение # 6317
Просветленный
Награды: 35
Quote (TibuaL)
Кстати, а не подскажете ли, как будет снегурочка и Дед мороз на грузинском языке

TibuaL, посмотри тут

TibuaLДата: Пятница, 18 Декабрь 2009, 12:23 | Сообщение # 6318
Просветленный
Aniko,
Диди мадлоба, дзвирпасо! smile

AnikoДата: Пятница, 18 Декабрь 2009, 12:24 | Сообщение # 6319
Просветленный
Награды: 35
TibuaL, араприс smile

giaДата: Пятница, 18 Декабрь 2009, 13:05 | Сообщение # 6320
Профи
TibuaL, eta "gogona" k stati Carmen Elektra biggrin

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 158 из 205«12156157158159160204205»
Поиск: