Лаклаки-1 - Страница 159 - Форум Всемирной Грузинской Ассоциации

Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 159 из 205«12157158159160161204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
TibuaLДата: Пятница, 18 Декабрь 2009, 13:56 | Сообщение # 6321
Просветленный
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (gia)
Carmen Elektra

Я в курсе, там же подписано. wink

kisyliaДата: Пятница, 18 Декабрь 2009, 19:43 | Сообщение # 6322
Мудрец
Награды: 23
DolceVita, Очень рада!!!!!
Правда...Молодец!!!!

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.

DolceVitaДата: Суббота, 19 Декабрь 2009, 11:21 | Сообщение # 6323
Гений
Награды: 9
Е-хо!!!! У нас новое оформление форума, НОВОГОДНЕЕ biggrin Класс!!! Мне очень-очень нравится! Кстати, уже по чуть-чуть чувствуется новогоднее настроение. Например, сегодня с утра звонит папа, втайне от мамы, чтобы обсудить со мной, что мы ей дарить будем)))) Так классно. В такие моменты понимаешь, что у тебя самая замечательная семья в мире. smile

Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!

DanaДата: Суббота, 19 Декабрь 2009, 11:22 | Сообщение # 6324
Просветленный
Награды: 32
DolceVita,
И что же? smile .

DolceVitaДата: Суббота, 19 Декабрь 2009, 11:28 | Сообщение # 6325
Гений
Dana, пусть это останется нашим маленьким, семейным секретом smile

DanaДата: Суббота, 19 Декабрь 2009, 12:35 | Сообщение # 6326
Просветленный
Я тут прочитала за последнее время довольно много романов европейских или американских авторов. Наверняка вы знаете такого стиля литературу а-ля "дневник Бриджит Джонс" или "Секс в большом городе" - девушка около или слегка за тридцать, как правило, с неустронной личной жизнью (вариант - надоевший бойфренд) и постоянной нехваткой денег изливает душу подружкам, тусуется по барам, забавляется случайным сексом с незнакомцами, один из которых в итоге становится Мужчиной Ее Мечты. Читаю, конечно, не ради сюжета - интересно следить за психологией героинь и бытовыми деталями. И пришла я вот к какому выводу - наши мужчины крайне избалованы нами же. Почему-то, судя по этим книгам, если англичанка, например, пожарит курицу, ее мужчина долго восторженно ахает, восклицает "надо же, ты умеешь готовить, как мне фантастически повезло" и рысью несется на кухню мыть посуду. А в основном они завтракают, обедают и ужинают в ресторанах, либо заказывают на дом пиццу, китайский или индийский фаст-фуд. Домашним хозяйством себя работающие женщины в принципе не утруждают (и неработающие, кстати, тоже). А у нас? То, что девушка должна быть красивой, желательно образованной, хорошей хозяйкой и кулинаром - это, так сказать, стартовый минимум требований, которые к ней предъявляют мужчины smile .
Одним словом, я понимаю, почему европейцы иногда женятся на русских девушках. По сравнению с независимостью их европейских партнерш им, наверное, на какое-то время кажется, что они попали в рай на земле.
А что еще мне нравится - что свободная девушка "за тридцать" у них именно девушка, а не старая дева, синий чулок, неудачница, которая никого до сих пор себе не нашла и т.п.
Читала вчера интервью с редактором итальянского "Vogue". Говорит, сыну 27 лет, успешно занимается картинным бизнесом. Наша журналистка спрашивает - а о семье пока не думает? И редакторша дает ответ, полный искреннего недоумения: "ну не так же рано!".

AnikoДата: Суббота, 19 Декабрь 2009, 12:54 | Сообщение # 6327
Просветленный
Награды: 35
Quote (Dana)
И пришла я вот к какому выводу - наши мужчины крайне избалованы нами же.

Согласна на 100%

Quote (Dana)
Почему-то, судя по этим книгам, если англичанка, например, пожарит курицу, ее мужчина долго восторженно ахает, восклицает "надо же, ты умеешь готовить, как мне фантастически повезло" и рысью несется на кухню мыть посуду.

Это не только в книгах, но и в реальной жизни. А у нас чем больше делает женщина для мужчины, тем меньше он это ценит wacko

DolceVitaДата: Суббота, 19 Декабрь 2009, 12:56 | Сообщение # 6328
Гений
Dana, Дана, это именно влияние нашего, российского менталитета в вопросе возраста женщины и ее семейности. У меня недавно состоялся очень интересный разговор с мужчиной-сербом уже за 50. Мы обсудили в принципе много интересных тем и затронули вопрос брака, семьи и возраста. Он сам, успешный семьяин, отец семейства, прямо мне сказал, что у них, если девушка в 30 замужем - это хорошо. Если же не замужем - то тоже ХОРОШО! Также он отметил, что семья, это, конечно, важно и хорошо, но в первую очередь надо жить для себя, исследовать этот мир, находить новые грани, открывать новые возможности, элементарно смотреть мир, т.к. жизнь одна а, мы сами того не замечая, и не понимаем, как она коротка.
А что касается избалованности русских мужчин, то тут ты асболютно права. Например, мне чуть ли не в первый день знакомства было сказано, проблема русских женщин в том, что мы слишком много на себя берем. biggrin
Вот теперь учусь быть "блондинко" biggrin

DanaДата: Суббота, 19 Декабрь 2009, 13:07 | Сообщение # 6329
Просветленный
DolceVita,
Quote (DolceVita)
проблема русских женщин в том, что мы слишком много на себя берем.

Хотела сказать, что грузинки-то берут на себя побольше. Но спохватилась, что только в плане домашнего хозяйства. Самое главное - решение проблем - как мне кажется, они оставляют мужчинам.
А у нас психология "если не я, то кто же?".
Я даже по себе замечаю, уж сколько я говорила, чо совсем не еминистка (по сравнению с некоторыми подругами), что готова подчиняться мужчине, ан нет - чисто психологически для меня практически невозможно признать, что мужчина - главный. И сказать "делай как знаешь, дорогой". Потому как, думается мне, без чуткого руководства он такого понаделает... но это уже зависит от мужчины.

DanaДата: Суббота, 19 Декабрь 2009, 13:09 | Сообщение # 6330
Просветленный
Но вот что мне в европейских традициях не нравится - то, что на свидании каждый платит за себя smile .
Еще в одном из романов за героиней начал ухаживать "самый богатый холостяк Британии". В принципе, у них все было хорошо, кроме того,ч то ей с ним было скучно и секс был ужасен smile . Так все подруги в один голос твердили "он тебе не подходит, бросай его". И она-таки бросила! Я могу представить, если бы русской девушке удалось подцепить банкира. Может, у меня специфическое окружение, но 99% моих подруг вопили бы в один голос "дура, держи его крепче, такое везение бывает раз в жизни!" biggrin .

DanaДата: Суббота, 19 Декабрь 2009, 13:14 | Сообщение # 6331
Просветленный
Кстати, еще статью вспомнила. Что в Европе любая женщина с каким-никаким образованием и хотя бы зачатками ума на свою зарплату может купить квартиру, а то и домик, по ипотеке, спокойно питаться в кафе и даже (цитирую) "пару раз в месяц позволять себе дизайнерские вещи типа сумок от "Prada"". А у нас, продолжает автор, женщине надо работать в десять раз больше, чтобы хотя бы сравняться зарплатой с мужчиной. При этом квартира все равно для большинства останется недосягаемой мечтой. Для европейских женщин важна независимость, в том числе и в материальном плане. А когда наша женщина понимает, что ей хочется колготки от Wolford, сумку от Gucci, и еще много таких приятных мелочей (не говоря уж о том, что жить негде и ездить не на чем), но заработать на это самой ей абсолютно нереально (или она не готова пожертвовать личной жизнью в пользу 18-часового рабочего дня), что она делает? Правильно, начинает искать богатого мужчину.

DolceVitaДата: Суббота, 19 Декабрь 2009, 13:47 | Сообщение # 6332
Гений
Quote (Dana)
Но спохватилась, что только в плане домашнего хозяйства.

И правильно спохватилась, т.к. да, можно признать, что на них висит весь дом. Но в нашей, россиской действительности на нас не только дом, но еще работа, у многих дети, а еще пожилые родители, плюс (у меня реальные примеры из жизни) она еще пытается мужа или пристроить или затолкать в какое-нибудь перспективное место.
Quote (Dana)
Что в Европе любая женщина с каким-никаким образованием и хотя бы зачатками ума на свою зарплату может купить квартиру, а то и домик, по ипотеке, спокойно питаться в кафе и даже (цитирую) "пару раз в месяц позволять себе дизайнерские вещи типа сумок от "Prada"".

Вот-вот! А я, получив второе высшее образование, заявила, что хочу замуж и не работать biggrin
И это не потому, что на самом деле так хочу, а потом что не хочу быть семижильной лошадью, рвать непонятные части тела, чтобы расти в карьере в России. В Европе женщины независимы и мужчины с этим мирятся, а наши же, понимая наш характер и зависимость от мужчины, начинают (извините за грубое слово) пузыри пускать. Хотя сам, порой по сути, вообще ничегошеньки из себя не представляет.

DanaДата: Суббота, 19 Декабрь 2009, 14:01 | Сообщение # 6333
Просветленный
DolceVita,
А в Швеции 30% мужчин даже берут декретный отпуск вместо жены. Там же правительство приняло решение выдавать беспроцентные (сравните с нашими тридцатипроцентными ставками) ипотечные кредиты. Исходя из логики, что граждане начнут активно покупать или строить жилье, а значит, потребуются стройматериалы, мебель, и все это приведет к значительному росту производства и как результат, подъему экономики. Вот почему в России нельзя придумать что-нибудь подобное? У нс что, законы экономики другие, не как во всем мире?

DanaДата: Суббота, 19 Декабрь 2009, 14:03 | Сообщение # 6334
Просветленный
С другой стороны, "замуж и не работать" - далеко не панацея. Если ты деньги заработала сама, никто их у тебя не отнимет. А деньги мужа - это все-таки не твои личные деньги. В жизни бывает всякое.

DolceVitaДата: Суббота, 19 Декабрь 2009, 14:18 | Сообщение # 6335
Гений
Quote (Dana)
С другой стороны, "замуж и не работать" - далеко не панацея

Это я так утрирую, т.к., во-первых, сама не смогу не работать. Я даже болеть не умею. Чуть полегче станет, так сразу начинаю: то погладить надо, то там пыть протереть, то кота, вроде как, давно не купала biggrin У меня шило в одном месте biggrin . А во-вторых, нужно расчитывать только на себя, т.к. в жизни всякое случиться может, а остаться у разбитого корыта эмоционально, да еще и без денег - это никому не пожелаешь.
Просто есть такие моменты, в которых нужно свою инициативу спрятать подальше и отдать решение в руки мужчине. Пусть это будет не так быстро, как ты сама можешь сделать, не такими способами, но все таки будет. И тебе хорошо, и он лишний раз почувствует свой мужской стержень smile
А про законодательство и политику страны в целом, это даже без комментариев. У нас пережитки СССР. Корумпированность и бюрократия никуда не ушла, ее просто завуалировали. У нас даже не развитая экономика, не рыночная. Мы как были, так и остаемся ресурсодобывающей страной, за счет этого и живем.

ChukaДата: Суббота, 19 Декабрь 2009, 14:21 | Сообщение # 6336
Мудрец
Награды: 37
Quote (DolceVita)
У нас даже не развитая экономика, не рыночная. Мы как были, так и остаемся ресурсодобывающей страной, за счет этого и живем.

Российская статистика http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

DolceVitaДата: Суббота, 19 Декабрь 2009, 14:46 | Сообщение # 6337
Гений
chuka, Жесть!
После этой статьи да цикла программ "Момент истины" Андрея Караулова все меньше и меньше хочется жить в России. И не потому, что не патриот, а потому, что ничего сделать не можешь.

DanaДата: Суббота, 19 Декабрь 2009, 17:23 | Сообщение # 6338
Просветленный
chuka, DolceVita,
В Москв всего 31% русских?! Однако biggrin . Я впечатлилась.

DanaДата: Суббота, 19 Декабрь 2009, 17:33 | Сообщение # 6339
Просветленный
Забавно, что Россия, по мнению автора, прекратит существовать как государство к 2012 году. И что будет? Царство Московское? "Оборонительными войнами княжество Московское увеличило свою территорию до Камчатки".

kisyliaДата: Суббота, 19 Декабрь 2009, 17:48 | Сообщение # 6340
Мудрец
Награды: 23
У нас новое оформление...Мне не нравится

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.

TaniaДата: Суббота, 19 Декабрь 2009, 20:56 | Сообщение # 6341
Просветленный
Награды: 27
Quote (Dana)
В Москв всего 31% русских?! Однако

Я думала,что ещё меньше)).

DanaДата: Суббота, 19 Декабрь 2009, 21:02 | Сообщение # 6342
Просветленный
Статистическая вероятность завязать роман именно с грузином была невелика, но остается только удивляться, что в основном девушки все-таки встречаются с русскими biggrin . Где только они их находят biggrin .

DanaДата: Суббота, 19 Декабрь 2009, 21:04 | Сообщение # 6343
Просветленный
Товарищи, я выложила новые записи в своем блоге и буду весьма признательна, ежели кто-нибудь заглянет "на огонек" smile . Хотя он имеет очень мало отношения к теме форума, признаюсь честно.
http://cyberledy.blog.ru/

NatalinkaДата: Суббота, 19 Декабрь 2009, 23:06 | Сообщение # 6344
Просветленный
Награды: 29
Dana,
но остается только удивляться, что в основном девушки все-таки встречаются с русскими biggrin . Где только они их находят

Это они так ДУМАЮТ , что встречаются с русскими biggrin , а если копнуть поглубже ..... wink

DanaДата: Воскресенье, 20 Декабрь 2009, 15:39 | Сообщение # 6345
Просветленный
Я скопировала свой блог в ЖЖ, если кому так удобнее smile . Звать меня там cyber_ledy. (да-да, считайте, что это спам, но надо же поднимать себе посещаемость) smile . Смотрите здесь.

ChukaДата: Воскресенье, 20 Декабрь 2009, 16:59 | Сообщение # 6346
Мудрец
Награды: 37
Dana, А у тебя есть фото того наряда, на юбку которого пошло 96 метров ткани... Реально не могу себе это представить... это же не только объем, но вес дай боже.... wacko

DanaДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 11:43 | Сообщение # 6347
Просветленный
chuka,
Нет, оно было легкое smile . Спасибо что зашла smile . Фото поищу.

ShamurzДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 11:49 | Сообщение # 6348
Гений
Награды: 21
Dana, Я тоже заходила! Даже мне, далекой от модельного бизнеса, любопытно и познавательно читать! А фото платья правда поищи! smile

TibuaLДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 12:19 | Сообщение # 6349
Просветленный
Quote (DolceVita)
У нас новое оформление форума

Мне тоже понравилось, правда сначала глаза разбегались...
Quote (Dana)
почему европейцы иногда женятся на русских девушках

Кстати, знаю две пары: девушки - украинки, мужья - один немец, второй - финн. Так вот, та что с финном - расстались, муж хоть и радовался, что жена отменная хозяйка, но не понимал ее, у жены душа чужая, с размахом, а он - жлоб. У второй пары тоже самое, правда живут до сих пор в одном доме, только спят она - в своей спальне, он - в своей (мало того, что жлоб, так еще и в сексуальном плане - не свезло). Поймите меня правильно, я тоже оч. экономная, в гости прихожу - кругом свет лишний выключаю, но если мужчина жлоб (а у нас душа славянская, на широку ногу, или руку, что называется) скупердяйства от мужчины не потерплю!
Quote (Aniko)
тем меньше он это ценит

Ценят, и в большинстве случаев русские, украинские жены - как домработницы. Один случай был, моя хорошая знакомая замуж вышла за состоятельного итальянца, правда не долго но оч. счастливо пожили:она, бедняжка, от рака желудка за полгода скончалась, царство ей небесное, в общем всего-то года полтора и пожили вместе.
Quote (Dana)
грузинки-то берут на себя побольше

Я поначалу сокрушалась, что я не грузинка, а сейчас я довольна тем, кто я есть. Полукровка, кто-то скажет, смесь бульдога с носорогом, ну и что? Зато я умная! А то, что берут на себя грузинки - мне как орешки пощелкать, вот если бы хоть одной их них мои заботы и проблемы - уже загнулась бы давно, или в лучшем случае мужа на фиг послала бы!
Quote (DolceVita)
что хочу замуж и не работать

Я вот замужем второй раз, но не работать не смогла даже будучи "в декрете", у моего ребенка стаж в трудовую книгу уже с рождения пошел, я ее на работу до 3-х лет таскала, спасибо руководству, что терпели, пока в садик не пошли. Папа тоже сидел с ней, когда болела, или морозы сильные (1 раз было...). А так, одной ногой и рукой качаю, другой - на клавиатуре со скоростью 280 знаков в минуту, третьей biggrin - соску держу.
Quote (Dana)
30% мужчин даже берут декретный отпуск вместо

Вот сейчас бы я согласилась родить еще одного, если бы наш папа подпрягся.
Quote (Dana)
деньги мужа - это все-таки не твои личные деньги

Да это для меня всегда было так и будет, я даже когда нужно, стесняюсь их брать, наверное, подсознательно боюсь финансово от мужа зависеть ...

DanaДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 12:43 | Сообщение # 6350
Просветленный
TibuaL,
Quote (TibuaL)
наверное, подсознательно боюсь финансово от мужа зависеть

Мне кажется, это потому, что у наших мужей денег немного. Если бы мой зарабатывал раз в десять больше, я брала бы и не особо переживала по этому поводу. А так мне проще самой, самой... Но каждый раз возникает вопрос - а на что при таком раскладе мы будем жить, когда я рожу ребенка и минимум год не буду работать? Сидеть у нас с ребенком особо некому, на няню денег точно не хватит, на мою работу ребенка, в принципе, таскать можно, но мне бы этого очень не хотелось.

ТатоДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 13:15 | Сообщение # 6351
Мыслитель
Награды: 11
Quote (Dana)
а на что при таком раскладе мы будем жить, когда я рожу ребенка и минимум год не буду работать?

и подобных вопросов будут сотни! только все мои знакомые в один голос говорят: когда родится, все становится на свои места! и деньги находятся, и сиделки, и все на свете!

я так думаю!!!

DanaДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 13:17 | Сообщение # 6352
Просветленный
Тато,
Ну, наверное, иначе женщины давно бы перестали рожать, а позволить себе оставить потомство смогли бы одни олигархи smile .

TibuaLДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 14:15 | Сообщение # 6353
Просветленный
Quote (Dana)
на мою работу ребенка, в принципе, таскать можно, но мне бы этого очень не хотелось.

Думаешь, сразу моделью станет, или модельером? biggrin
Моя вот уже в 5 лет знала что такое Дт и Кт, и на калькуляторе в лет 6 умеет посчитать, вот профессию экономиста или бухгалтера я, конечно же ей бы не советовала, хотя ее уже с двух "главбунькой" на работе кличут.
Quote (Тато)
когда родится, все становится на свои места!

Да это точно, только...пока ребенок грудной и ему дорогие смеси покупать не нужно и одежды в первое время подарят. А потом, когда твой ребенок каждый день говорит: "Мамочка, я мяска хочу и фруктов", а каждый год ножки и ручки растут и приличная обувь и колготки гораздо дороже маминой, я уже не говорю о предметах гигиены и игрушках, а книги, а в школу собрать, а в садике и школе каждый месяц на поточные нужды и ремонт? В общем, если папа зарабатывает мало или вовсе не зарабатывает, и помочь больше некому, то у мамы и "крыша" поехать может. Удивляюсь, как я еще держусь? wacko

NatalinkaДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 14:23 | Сообщение # 6354
Просветленный
TibuaL,
В общем, если папа зарабатывает мало или вовсе не зарабатывает, и помочь больше некому, то у мамы и "крыша" поехать может.

Ну у нас , например , вааще , можно сказать ,папы нету , равно как и помощников ......и ничё....."крыша" на месте пока что..... wink biggrin

ShamurzДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 14:31 | Сообщение # 6355
Гений
Natalinka, Мн тоже кажется, что все как-то само потихоньку разруливается. Ну, да, себе любимой порой в чем-то отказывать приходится, не без того. Но уж не в самом необходимом...

NatalinkaДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 14:33 | Сообщение # 6356
Просветленный
Shamurz, да безусловно .....конечно , оно всё непросто .....но и не так уж смертельно , как можно себе представить. smile

ShamurzДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 14:39 | Сообщение # 6357
Гений
Natalinka, Вот и я о том же! smile

ТатоДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 15:10 | Сообщение # 6358
Мыслитель
Награды: 11
у меня есть сестра названая, её сыну 4 года скоро будет и бывают ситуации, когда можно не суетиться, а спокойно подумать и все разрешиться, так нет! поднимается кипишь, все на уши встают! это я к тому, как подходить к проблеме

я так думаю!!!

DanaДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 15:12 | Сообщение # 6359
Просветленный
Тато,
Quote (Тато)
поднимается кипишь, все на уши встают

Это вообще общая черта для многих женщин smile .

NatalinkaДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 15:16 | Сообщение # 6360
Просветленный
это я к тому, как подходить к проблеме

Именно . Я знаю мам , которые и гулять с ребёнком одни на улицу не выходят . Находят кучу странных (для меня во всяком случае ) проблем wacko ....."коляска тяжелая" , "дорога корявая" "а вдруг ребёнок закапризит и я одна" , "а вдруг пойдет дождь , снег , цунами "......и так далее по ситуации.... wacko biggrin С таким подходом , конечно , жизнь в одиночку адом кромешным покажется biggrin
Зависит кто к чему привык , наверное ......Если родственники вокруг суетятся хороводом , то конечно , довольно трудно самостоятельной быть .

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 159 из 205«12157158159160161204205»
Поиск: