Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 160 из 205«12158159160161162204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
DanaДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 15:22 | Сообщение # 6361
Просветленный
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Но все-таки большое облегчение, если есть хотя бы один-два человека, которым можно "подкинуть" ребенка хотя бы на день или на несколько часов. Я лично с трудом представляю, как я могла бы работать в нынешнем темпе с грудным ребенком на руках. Буду кастинг проводить, прижимая дитя к груди? smile . Или на показ в ночной клуб с ним поеду?

NatalinkaДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 15:54 | Сообщение # 6362
Просветленный
Награды: 29
Dana, ну если есть то да.....Но если такого человека нет ? Вот нет и всё тут .....Сразу повеситься ? biggrin Если так сложится , что не с кем будет совершенно оставить , то просто возьмешь и переменишь свой ритм и образ жизни , и если надо , то совершенно кверх ногами. wink А размышления о клубах и показах покажутся тебе весьма забавными . biggrin

DanaДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 15:56 | Сообщение # 6363
Просветленный
Natalinka,
Так я же о них размышляю не в связи с тем, что люблю тусоваться, а поскольку это меня кормит.

ТатоДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 15:57 | Сообщение # 6364
Мыслитель
Награды: 11
Dana, пока не появится сама проблема, не появятся и её решения! ты - как я, сначала ищу сбыт, а потом закупаю продукцию, но практика показывает - сбыт быстрее находится, когда продукция на складе!

я так думаю!!!

DanaДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 16:00 | Сообщение # 6365
Просветленный
Да в моем случае это, собственно, и не проблема, поскольку ребенка нет еще даже в проекте. Но такой уж я человек - всегда и везде пытаюсь заранее подстраховаться. Короче, надо денег накопить хотя бы на год сидения в декрете smile .

NatalinkaДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 16:01 | Сообщение # 6366
Просветленный
Dana,
Так я же о них размышляю не в связи с тем, что люблю тусоваться, а поскольку это меня кормит.

Да оно верно , с одной стороны . Но жизнь вносит свои коррективы , к сожалению . И может так случится , что придется искать иные "кормушки" , увы ..... smile

Посему , действительно , рассуждать гипотетически , как оно и что сложится , просто нереально . Так же нереально что-то планировать .

NatalinkaДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 16:04 | Сообщение # 6367
Просветленный
Dana,
Короче, надо денег накопить хотя бы на год сидения в декрете

Ну можно и так . biggrin Только через год мало что изменится , на самом деле , ребёнок как был маленьким , так и останется , ну разве что уже не грудным хотя бы . biggrin

DanaДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 16:24 | Сообщение # 6368
Просветленный
Natalinka,
Ок, на два smile . Но это уже сложнее.
Вообще я так смотрю на родивших подруг, большинство, когда ребенку исполняется год, все-таки начинают выходить потихонечку, ну там раз в неделю съездить в офис вполне реально.

TibuaLДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 16:37 | Сообщение # 6369
Просветленный
Награды: 26
Quote (Natalinka)
Находят кучу странных (для меня во всяком случае )

Нет, я не из тех, не подумайте, эти причины и для меня странные, мне и колясу на 8-й эт. с ребенком приходилось одной тащить, лифт в здании не работал, и купать одной, без помошничков и в поликлинику тоже одна... А когда вижу сочувствующие взгляды женщин, пришедших с мужьями, одариваю тем же сочувствующим взглядом их мужей!
Quote (Тато)
сбыт быстрее находится, когда продукция на складе!

lol :lol: lol
Нет, конечно одного ребенка любая работающая мать прокормит и оденет, но это все равно скажется на качестве одежи и питания, а с двумя на одну материнскую зарплату,даже приличную, еще и без своего жилья, трудно конечно, вот я пока и не решаюсь, так как "сбыта", как Тато уже сказал, пока не имеется, муж хочет еще мальчика, но боюсь, что "продукция немного залежится на складе"...до лучших времен.
Quote (Dana)
Короче, надо денег накопить хотя бы на год сидения в декрете

Сколько не копи, а на все непредвиденные расходы не накопишь, а государство тоже не сильно поможет, в общем на 1-го ребенка дают в нашей стране где-то тысяч 48 (в рублях) второго - около 96 тыс.руб., а третьего и последующих - 192 тыс.руб., но первая выплата в любом случае составляет всего-то около 19230,00 руб., все остальное - разбивают равными частями по месяцам. Вот и получается, у кого первый ребенок - на 12 мес., у кого 2-й - на 24, третий соответственно - 36 мес. Если бы сразу такие суммы выплачивали, можно было бы некоторое время протянуть безбедно.
Кто не суеверный, как я к примеру, может запасаться детскими вещами впрок, правда, не могу похвастаться, что все переносили... Вот к школе готовимся уже около года: подкупаю потихоньку канцтовары, для семейного бюджета не так стрессово, к сентябрю останется лишь форму пошить, надеюсь.

Сообщение отредактировал TibuaL - Понедельник, 21 Декабрь 2009, 16:40

NatalinkaДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 16:39 | Сообщение # 6370
Просветленный
Dana, реально , если работа позволяет это. И если есть на кого оставлять. smile При таком раскладе и проблемы нема. Но , если работа от" сих до сих" 5 дней в неделю , то очень малореально , лишь при условии , что кто-то перманентно сидит с ребёнком .

DanaДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 16:46 | Сообщение # 6371
Просветленный
TibuaL,
Извини, но по московским ценам 48 000 на ребенка - это просто смешно. К примеру, контракт на ведение беременности и роды - по минимуму 42 000. В бесплатный роддом - ни за что. Нет, я понимаю, что есть и хорошие учреждения такого плана, но я уже лет десять в серьезных вопросах пользуюсь только услугами платной медицины. Даже не потому, что там лучше качество - возможно, что и в муниципальных поликлиниках есть врачи-самородки. А потому, что отношение там совсем другое и уровень комфорта на порядок выше.

DanaДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 16:49 | Сообщение # 6372
Просветленный
Natalinka,
Короче, в идеале нужно как у моей подруги, которую муж умолял родить ему ребенка со словами "я тебе и няню найму, и домработницу, все, что хочешь, и подарками засыплю". Родила девочку. В качестве благодарности муж подарил новый джип smile . Домработница имеется, еду привозят домой из кафе "Газпрома", няню, правда, нанимать не стали, поскольку с ребенком от первого брака ей посидеть в свое время не удалось, пришлось выйти на работу, хочет теперь, так сказать, насладиться счастьем материнства.

NatalinkaДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 16:58 | Сообщение # 6373
Просветленный
Dana, ну если бы , да кабы biggrin

А в идеале , я бы сказала , счастье , чтобы ребёнок был в принципе . А всё остальное устаканится как -нибудь . А то бывает и так , что копишь копишь , ждёшь там чего-то , удобного момента или ....джипа biggrin , а с рождением как таковым проблемы . Вот тогда беда , и нафиг не нужны будут ни джипы , ни особняки , ни домработницы все вместе взятые. wink

TibuaLДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 17:03 | Сообщение # 6374
Просветленный
Quote (Dana)
пользуюсь только услугами платной медицины

У нас тоже все платно, но цены, как понимаешь далеко не московские, но тоже не дешево.
К примеру, хорошая коляска (безопасная) стоит от 22000,00 и...
Quote (Dana)
как у моей подруги, которую муж умолял родить ему ребенка со словами "я тебе и няню найму, и домработницу

Моей подруге ее итальянец (у которого жена и взрослый сын в Италии) сказал: "50000,00 Евро на счет, + помощь каждый месяц рожай!
И...она отказалась.
У меня, кстати сотрудницу (ей 40) муж тоже умоляет на 3-го (девочку хочет), а она говорит: "Да сначала, умоляет, а потом - работа, друзья, баня..." biggrin

ShamurzДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 17:59 | Сообщение # 6375
Гений
Награды: 21
Dana,Кать, я тебе открою "страшный секрет"... biggrin
При платных родах ты лежишь в такой же палате, как и при бесплатных, но - не с соседкой, а одна и с телевизором... Больше разницы в условиях содержания нет...И кушаешь в общей столовой.
А контракт на ведение беременности - это палево бабок. Ни-ка-кого отличия, разве что отношение вежливое, а так - там тоже в очередях бывает сидят, с себе подобными, "платными". Плюс деньги "выкачивают" по полной, рисуя несуществующие проблемы... У меня уже трое так нарвались.
Кстати, цены нынче уже другие.... Платные роды в среднем 80 тыс, ведение беременности 100тыс.

NatalinkaДата: Понедельник, 21 Декабрь 2009, 20:06 | Сообщение # 6376
Просветленный
Ни-ка-кого отличия, разве что отношение вежливое,

Абсолютно так , и вежливое обращение в бесплатных роддомах такое же , даже очень . wink smile

nusjanaДата: Вторник, 22 Декабрь 2009, 01:29 | Сообщение # 6377
Мыслитель
Награды: 6
Quote (Shamurz)
Платные роды в среднем 80 тыс, ведение беременности 100тыс.

Вот так цены wacko wacko wacko У нас платные роды стоят 15 тыс.
Quote (TibuaL)
К примеру, хорошая коляска (безопасная) стоит от 22000,00 и..

А это добро и за 6 тыс польский трансформер купить можно.
Ну ничего себе!!! sad

Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

DanaДата: Вторник, 22 Декабрь 2009, 11:16 | Сообщение # 6378
Просветленный
Shamurz,
Не спорю. Просто я знаю, где хочу рожать - там же, где родилась сама. В квалификации тамошних врачей уверена. А по ценам надо будет уточнить, конечно.
Natalinka,
Quote (Natalinka)
А в идеале , я бы сказала , счастье , чтобы ребёнок был в принципе

Ты права, наверное. Кстати, меня всегда удивляет насколько быстро появляются дети в знакомых грузинских семьях. Месяц, а то и две недели после свадьбы - и она уже беременна. Причем уже не в дной и не в двух семьях я видела такую картину. Даже не пойму, что это - генетика, крепкое здоровье, молодость жен, мужская активность? smile .

DanaДата: Вторник, 22 Декабрь 2009, 11:19 | Сообщение # 6379
Просветленный
TibuaL,
Quote (TibuaL)
хорошая коляска (безопасная) стоит от 22000,00

Это что-то очень круто, дороже 15 000 я пока даже в Москве не видела.
Quote (TibuaL)
Моей подруге ее итальянец (у которого жена и взрослый сын в Италии) сказал: "50000,00 Евро на счет, + помощь каждый месяц рожай!
И...она отказалась.

Я бы тоже, наверное, отказалась. Смотря сколько лет подруге, конечно. Если 35, то надо соглашаться, а если 25 и еще есть время поискать свободного мужчину и родить ребенка в полной семье, лучше, наверное, так.
Я не беру случаи, когда женщина уже беременна, аборт в любом случае тяжкий грех и сильнейший удар по здоровью. Тогда уж лучше родить, наверное. И 50 000 евро лишними не будут. У вас, наверное, на эту сумму квартиру можно купить?

DanaДата: Вторник, 22 Декабрь 2009, 11:23 | Сообщение # 6380
Просветленный
Natalinka,
Quote (Natalinka)
Абсолютно так , и вежливое обращение в бесплатных роддомах такое же , даже очень

Возможно, тебе просто повезло? Я такого наслушалась о бесплатных роддомах.... да что далеко за примерами ходить, в начале этого года рожала жена одного грузинского знакомого, так ее в подмосковный роддом оформляла вдребезги пьяная (!) медсестра. Правда, врач, надеюсь, был трезвый, во всяком случае, родила благополучно.

AnikoДата: Вторник, 22 Декабрь 2009, 11:24 | Сообщение # 6381
Просветленный
Награды: 35
Quote (Dana)
Даже не пойму, что это - генетика, крепкое здоровье, молодость жен, мужская активность?

Просто они не предохряняются smile Вышла замуж, родила и сиди дома воспитывай детей. Хотя у многих грузинок, которих я знаю, есть высшее образование.

TibuaLДата: Вторник, 22 Декабрь 2009, 11:26 | Сообщение # 6382
Просветленный
Quote (Dana)
Это что-то очень круто,

Это где-то 5700 гривен, так есть и по 7000 грн. surprised
Quote (Dana)
Смотря сколько лет подруге

Моя ровесница.
Quote (Dana)
У вас, наверное, на эту сумму квартиру можно купить

2-х ком. еще и на ремонт может остаться, ну хоть частично.

Сообщение отредактировал TibuaL - Вторник, 22 Декабрь 2009, 11:26

DanaДата: Вторник, 22 Декабрь 2009, 11:27 | Сообщение # 6383
Просветленный
TibuaL,
А у нас только комнату.

DanaДата: Вторник, 22 Декабрь 2009, 11:28 | Сообщение # 6384
Просветленный
Aniko,
Quote (Aniko)
Просто они не предохряняются

У меня куча знакомых тоже не предохраняются. В среднем получается за полгода-год, одна пара пытается уже пять лет, прошли все возможные обследования, оба здоровы.

DanaДата: Вторник, 22 Декабрь 2009, 11:31 | Сообщение # 6385
Просветленный
Quote (Aniko)
Хотя у многих грузинок, которих я знаю, есть высшее образование

Я несколько скептически отношусь к высшему образованию, полученному в Грузии в перестроечные годы. Нет, в СССР там учили хорошо, и сейчас, наверное, лучше. Но сколько я видела знакомых "юристов", которые ни разу ни одного кодекса в руках не держали, "журналистов", которые в ВУЗе за время "учебы" были два раза - на зачислении и на получении диплома, "экономистов", которые не имеют понятия даже об азах, которые в нашей школе изучали в 9 классе.

TibuaLДата: Вторник, 22 Декабрь 2009, 11:52 | Сообщение # 6386
Просветленный
Quote (Dana)
Но сколько я видела знакомых "юристов", которые ни разу ни одного кодекса в руках не держали,

На Украине таких "специалистов" пруд пруди. Некоторые даже высокие должности занимают! angry А самое страшное новая специальность в медицинских ВУЗах - "семейный врач" - это что-то на грани знахарства...

DanaДата: Вторник, 22 Декабрь 2009, 11:57 | Сообщение # 6387
Просветленный
TibuaL,
Насколько я знаю, раньше "семейный врач" был специалистом широкого профиля, который "вел" несколько семей, знал досконально все их проблемы и специфику. Очень хорошая, по-моему, идея. Вопрос только, каково воплощение.

DanaДата: Вторник, 22 Декабрь 2009, 11:58 | Сообщение # 6388
Просветленный
TibuaL,
А в Киев никогда не хотелось попробовать переехать?

TibuaLДата: Вторник, 22 Декабрь 2009, 12:12 | Сообщение # 6389
Просветленный
Quote (Dana)
А в Киев никогда не хотелось попробовать переехать?

Нет. У меня голова от него раскалывается. Да и что там, кренделя раздают? Для такого нестандартного человека как я там перспективы не лучше нынешних. Искала работу по специальности, так в анкете первые вопросы: рост, вес. Я директора агенства спрашиваю: "У вас что, главных экономистов и бухгалтеров по весу принимают", ответ - "И по росту и по объемам". А еще критерий (умереть не встать) главный бухгалтер 18-25 лет!!!! Что же она им насчитает в 18?!!! В общем все в столицу, как на мед слетаются, а я уже не в той возрастной категории, чтобы среди "малолеток" себе локтями дорогу пробивать в чужом городе. У меня в моем городе и знакомые и родня и связи и некоторое влияние, а самое главное - я довольно таки уважаемый человек среди предпринимателей.
Вот для ребенка...ну это уже другой вопрос.

TibuaLДата: Вторник, 22 Декабрь 2009, 12:37 | Сообщение # 6390
Просветленный
Quote (Dana)
Вопрос только, каково воплощение.

Вот именно, у меня просто соседка по съемной комнате (во время моей учебы в ВУЗе) заканчивала мед.по той же специальности, закончила с красным дипломом, кстати (родители все купили), знаю, что и врач из нее некудышный получился. Вот из за таких специалистов потом люди погибают! Хотя сама идея семейного доктора не плохая, я придерживаюсь старых устоев: узкий специалист будет гораздо больше знать в своей области, думаю, ну нельзя же всю медицину охватить. Да и мои знакомые медики тоже скептически к такой специализации относятся.

ShamurzДата: Вторник, 22 Декабрь 2009, 12:45 | Сообщение # 6391
Гений
Награды: 21
Dana,
У меня куча знакомых тоже не предохраняются.

Ты учти, что в большинстве случаев грузинки выходят замуж девственницами. А в такой ситуации беременность как правило наступает быстро, читала об этом в мед.статьях.

DanaДата: Вторник, 22 Декабрь 2009, 12:56 | Сообщение # 6392
Просветленный
TibuaL,
Вообще, наверное, правы были китайцы, когда платили врачу, пока пациент был здоров, и прекращали, если он заболевал.

DanaДата: Вторник, 22 Декабрь 2009, 14:56 | Сообщение # 6393
Просветленный
Natalinka,
Нет, сам не захочет, точно. Как кто-то из форумчан написал, по-моему, Радость "что такое совместные роды по-грузински? Жена рожает, а муж в это время пьет с друзьями за ее здоровье" biggrin .

DanaДата: Вторник, 22 Декабрь 2009, 14:57 | Сообщение # 6394
Просветленный
TibuaL, Natalinka,
В Москве ходят легенды о некоем Марке Курцере, специалисте экстра-класса, у которого все звезды рожают.

NatalinkaДата: Вторник, 22 Декабрь 2009, 14:58 | Сообщение # 6395
Просветленный
Dana, Ну если сам не захочет , то по просьбе ни в коем случае оно не надо. Только сам . И дело даже не в том , что грузин , а вообще . Лучше пьёт пускай biggrin

NatalinkaДата: Вторник, 22 Декабрь 2009, 15:00 | Сообщение # 6396
Просветленный
Dana,
В Москве ходят легенды о некоем Марке Курцере, специалисте экстра-класса, у которого все звезды рожают.

И чего легендарного он им делает ? biggrin biggrin biggrin

AnikoДата: Вторник, 22 Декабрь 2009, 15:01 | Сообщение # 6397
Просветленный
Награды: 35
Все посты о беременности и родах тут wink

DanaДата: Вторник, 22 Декабрь 2009, 15:02 | Сообщение # 6398
Просветленный
Natalinka,
Не знаю biggrin . Просто несколько знакомых к нему стремились попасть, мол, лучше всех в Москве делает кесарево, хотя по моим представлениям, ему уже за 70.

DanaДата: Вторник, 22 Декабрь 2009, 15:03 | Сообщение # 6399
Просветленный
Aniko,
О, спасибо smile .

TibuaLДата: Вторник, 22 Декабрь 2009, 15:05 | Сообщение # 6400
Просветленный
Quote (Dana)
а муж в это время пьет с друзьями за ее здоровье

Вот пусть и пьет на здоровье! А вообще это они так стресс снимают. biggrin
Акушер еврей это хорошо...еще лишний раз доказывает, что евреи оч.талантливы... во всем...:D biggrin :D ...пардон, солидарность...не исключаю талантливость других национальностей.... biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал TibuaL - Вторник, 22 Декабрь 2009, 15:07

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 160 из 205«12158159160161162204205»
Поиск: