Лаклаки-1 - Страница 172 - Форум Всемирной Грузинской Ассоциации

Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 172 из 205«12170171172173174204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
ShamurzДата: Суббота, 16 Январь 2010, 21:03 | Сообщение # 6841
Гений
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Dana, Ну, я имела в виду скорее в переносном смысле! В том плане, что по стране Аня если и прокатится, то чере месяцок.
Кать, уж лучше меня про "кривые пути" сейчас никто не знает! Вот уж в дороге мы насладились по полной!!!
Позже напишу.

DanaДата: Суббота, 16 Январь 2010, 21:07 | Сообщение # 6842
Просветленный
Награды: 32
Shamurz,
Как раз хотела спросить, как вы ехали обратно. Вроде несколько рейсов в Москву все же было.

ShamurzДата: Суббота, 16 Январь 2010, 21:13 | Сообщение # 6843
Гений
Dana, Было. С 7 по 10,а мы-то до 15-го оставались. Да и стоимость обратных билетов нам все равно не вернули бы! Так что тем же чертовым транзитом!

DanaДата: Суббота, 16 Январь 2010, 21:14 | Сообщение # 6844
Просветленный
Shamurz,
Quote (Shamurz)
Так что тем же чертовым транзитом

Были какие-то проблемы со стыковкой рейсов?

ShamurzДата: Суббота, 16 Январь 2010, 21:26 | Сообщение # 6845
Гений
Dana, Да нет, стыковаться-то они в итоге стыковались... Но все вылеты задерживались, это раз. А два - в Минске надо самим получить багаж и отнести его на новую регистрацию. Зал прилетов на первом этаже, зал вылетов на третьем... Т.е. сначала в толпе выдергиваешь свои чемоданы, потом стоишь очередь, чтоб их сдать...Плюс лифты на другом конце здания и то не грузовые, а маленькие, тележка в них никак не влезает. Потом снова тупо ждешь вылета. В общем, оба раза дорога от дома до дома заняла у нас 12 часов. Ну и ночь без сна. Вот Гри все нипочем, он засыпал с первом самолете и дальше до упора. Помимо багажа еще и его перетаскивали smile

DanaДата: Суббота, 16 Январь 2010, 21:32 | Сообщение # 6846
Просветленный
Shamurz,
Quote (Shamurz)
Вот Гри все нипочем, он засыпал с первом самолете и дальше до упора

Ты даже не представляешь, как вам повезло! Вот это я понимаю, крепкая нервная система у ребенка. Вот когда мы с мамой летали в Адлер (мне было пять лет), всю дорогу непрерывно плакала (громко) оттого, что болели уши (они у меня до сих пор при посадке болят). И мама всю дорогу, два с половиной часа, рассказывала мне сказки - от "Дюймовочки" до придуманных ангелочков на облаке, чтобы хоть как-то успокоить.

ShamurzДата: Суббота, 16 Январь 2010, 21:45 | Сообщение # 6847
Гений
Dana, Очень даж представляю!!! К тому ж я и себе и Давиду бы голову проела бы, что ребенок страдает! Но он у нас закаленный, где только уже не был! То в Питер на машине, то в Грузию через Азербайджан, то Турция, то Краснодар. Его уже так просто не проймешь! К счастью.

NatalinkaДата: Суббота, 16 Январь 2010, 22:09 | Сообщение # 6848
Просветленный
Награды: 29
Мы когда первый раз с дочкой полетели на самолете , я так боялась , что истерить будет , когда уши заложит ......А ей пофиг , оказалось ....Главное , что стюардессы конфетами безгранично подчевали biggrin

irisДата: Воскресенье, 17 Январь 2010, 00:11 | Сообщение # 6849
Просветленный
Награды: 17
ребята,всем привет !!!сразу крик о помощи к нашим модераторам!!!у меня регулярные проблемы со входом на сайт!!!приветствует меня как гостя,я ввожу свое имя и пароль,окошко грузится и опять приветствует меня как гостя,проблема эта давно еще до нового года началась,вот сегодня вроде вошла,потом у меня инет выбило второй раз уже не могла входить...пошла делать новую регистрацию с логином iristaur на ramblere но туда вот до сих пор письмо не дошло..пока письма ждала уже с 1001 раза всетаки сюда зашла под старым именем...вообщем разберитесь пожплуйста что происходит cry

DanaДата: Воскресенье, 17 Январь 2010, 00:28 | Сообщение # 6850
Просветленный
iris,
Попробуй скачать "Mozilla", я сделала это сегодня вечером после того, как меня начало "выкидывать" буквально на каждой попытке проверить новые сообщения. И все наладилось без посторонних усилий.

DanaДата: Воскресенье, 17 Январь 2010, 00:29 | Сообщение # 6851
Просветленный
iris,
Я в другой тебе вопрос хотела задать где-то неделю назад... насчет сомнений перед замужеством - оправданы ли они? smile .

irisДата: Воскресенье, 17 Январь 2010, 00:55 | Сообщение # 6852
Просветленный
Dana,
Quote (Dana)
скачать "Mozilla",

ну ,у меня появились проблемы с инетом,мы ж перехали к свекрови жить в пригород Одессы как это место называет мой горячо любимый муж...по мне так это село,ну да не об этом и не сейчас..так вот я в инет вхожу через мобильный телефон ,который подключен к ноуту моего мужа,т.к. на моем hp mini,стоит долбаная vista (ничего кроме нее на нем не устанавливатся) и эта виста отвергает установку спецпрограмы чтоб мобильный как модем использовать(( а у мужа ноут с америки тут вообще ничо не понятно(((все програмы на английском(((я все это к тому ,ты наверно забыла как дружу с техникой,у нас ведь с ней взаимная неприязнь и полное не понимание друг друга wink и к тому ,что муж всеравно скоро в рейс и мы еще не знаем как мы будем решать проблему с инетом и с компом,и с моим проживанием кстати тоже...я думала просто может дело в каких то настройках на форуме,но видимо нет((

irisДата: Воскресенье, 17 Январь 2010, 01:30 | Сообщение # 6853
Просветленный
Dana,
Quote (Dana)
насчет сомнений перед замужеством - оправданы ли они? .

Dana, не савсем поняла,ты это в общем (в том смысле,что многие сомневаются) или конкретно моей ситуации?
понимешь..мне безумно повезло с моим мужем,я это все отчетливей понимаю,живя с ним и наблюдая как живут другие семьи ,что происходи в семьях моих друзей...я стала его намного сильнее любить именно после свадьбы,не знаю как это обьяснить,но это так даже он это заметил и говорит об этом...хотя наша проблема с морем так и не решенна,он будет хотить в море и он не собирался его бросать,просто наверно говорил ,чтоб мне было легче ждать его,да и вообще я по прежнему не хочу быть женой моряка,вот только теперь у меня вроде как выбора нет...я поставленна перед фактом...и мне остается только это принять тк хочется не просто кушать ,а вкусно кушать..а на суше он рабоать просто категорически отказывается,говорит ,что не может после того как он управлял людьми,сам подчинятся...но наверно это та самая плата,за его безграничьную любовь и заботу обо мне...просто иногда наступают минуты странного отчаинья,и в этих приступах вроде как ссума сходишь,от того,что хотела не так жить,не то видеть перед глазами...это наверно от того,что человеку всегда мало или он никогда не бывает доволен ,тем что имеет...

DanaДата: Воскресенье, 17 Январь 2010, 11:12 | Сообщение # 6854
Просветленный
iris,
Quote (iris)
не савсем поняла,ты это в общем (в том смысле,что многие сомневаются) или конкретно моей ситуации?

И так, и так. Помню твои "мильон терзаний", вот и решила спросить, поскольку сама сейчас примерно в такой же ситуации.
Quote (iris)
я стала его намного сильнее любить именно после свадьбы

Вот это я и хотела услышать, на самом деле. Если бы ты сказала "как я разочарована, не надо было выходить", я бы очень насторожилась.

irisДата: Воскресенье, 17 Январь 2010, 13:13 | Сообщение # 6855
Просветленный
Quote (Dana)
решила спросить, поскольку сама сейчас примерно в такой же ситуации.

Dana, я уверенна,что 99,9% сомневаются перед свадбой...может это от нервов...но после свадьбы,мне как то спокойней стало жить...
Quote (Dana)
Если бы ты сказала "как я разочарована, не надо было выходить", я бы очень насторожилась.

Dana, и не без этого,особо остро разочерование почуствовалось когда мы перехали жить к свекрови,так как бесконечныная готовка,уборка и "светские беседы" меня уже просто бесят!не могу избавится,от чувство,что я золушка,от сюда и шальные мысли о доброй фее с вытекающими последствиями...я очень люблю готовить,особенно на праздники ,чтоб так сказать выпендрится,чего не скрываю,но когда это превращается в рутину и обязаловку(((даже пару раз скандалы были ,из-за того ,что оказывается я обязанна уставшая,ночью готовить для его мамы которая придет утром с работы!вообщем тут чуть-чуть ,там чуть-чуть и набирается!а,мысли о разочарованности в браке растут как снежный ком!!мне не нравится,что брак это ,то что я имею((вообщем все как обычнобыт медленно ,но верно убивает все!

DanaДата: Воскресенье, 17 Январь 2010, 14:44 | Сообщение # 6856
Просветленный
iris,
Quote (iris)
почуствовалось когда мы перехали жить к свекрови

А почему переехали, по финансовым соображениям?
Quote (iris)
мне не нравится,что брак это ,то что я имею

Что бы еще хотелось? smile . Карьеру?
Но я тебя понимаю, сидеть дома, ожидая мужа из рейса, и еще без особых денег (я имею в виду такие суммы, чтобы сегодня ты в салоне красоты, завтра сгоняла, например, в Турцию на пару дней, развлечься), как-то невесело. Да еще и со свекровью. Со своими родителями - другой вопрос. Вот к нам моя мама приезжала на новогодние каникулы, я лично была очень рада. Помимо общения, она мне еще и очень помогала по хозяйству.

irisДата: Воскресенье, 17 Январь 2010, 14:58 | Сообщение # 6857
Просветленный
Quote (Dana)
А почему переехали

Dana, в принципе да,просто посидели подумали,что по 350 уе в месяц+комунальные,чем чужой тете отдавать лучше в копилку для будующего жилья отложить,ссумма за год не маленькая набигает,к тому,же вроде как это временно явление,муж думает ,что летом мы уже возьмем свое жилье,я правда его интузиазма не разделяю...и потом тут село до ближайшего магазина топать и топать,не,то что в Одессе все под боком,теперь не так легко соблазнится лишний раз на тортик или пивко))а это как оказалсь существенная экономия)))
но как оказалось появилось большое НО,те деньги что мы отложили на жилье(на которые мы могли снимать) муж начал тратить!от сюда скандалы,тк я перехала в эту ж..у не для того чтоб он залез в деньги на жилье!работать он на суше не хочет,а уйти в рейс не может тк ждем моих документов я ж гражданство меняю...

irisДата: Воскресенье, 17 Январь 2010, 15:25 | Сообщение # 6858
Просветленный
Quote (Dana)
Что бы еще хотелось?

по меньше быта,рутины и желательно в своем доме!а не у свекрови тк я здесь все равно чужая и меня не устраивает бесконечные обязанности с паролельными замечаниями тк например на единственную в доме столешницу нельзя ничего ставить ,а можно только старый таз с помытой посудой(в которя там стикает) и то его ставить можно ТОЛЬКО на полотенце(сегодня мне в грубой форме сказали,чтоб я банки с закрутками(которые передала моя мама и она с удовольствием есть!!!) ставила на столик,а не на столешницу),еще есть бабушка мужа которая спит с топором под подушкой тк ее придут грабить и которая стучит нам в окна с возмущением крича "выключите свет на улеце",за который платим мы!!мой муж конечно замечательный он и завтрак в постель принесет и обувь помоет,и любит и трясется надо мной,но когдая отказываюсь что-то делать по дому (например уставшая готовить или убирать)все чаще стала звучать фраза"а ты зачем?"...да все бы это пофиг было еслиб я знала для чего все это,ну ждала я его этот рейс тк он ушел ,чтоб денег на ребенка заработать,и что?вернулся?нет у нас денег на ребенка!ну перехали мы сюда чтоб временно трудности пережить и чтоб купить свое жилье,но не будет этого в ближайшие пару лет....славо богу хоть работа есть не дает сойти ссума,хоть 1 подругу преобрела,а тоб точно свихнулась,ой вы уж извините,что тут жалусь видно просто накипело!!понимаю,что это все мелочи жизни,что все пустое и решаемо,просто наверно жалею себя думала,что семейная жизнь повеселее будет,а все однообразно и серо...

ChukaДата: Воскресенье, 17 Январь 2010, 19:14 | Сообщение # 6859
Мудрец
Награды: 37
Quote (iris)
все мелочи жизни,

iris, Мелочи- не мелочи...так постоянно по голове по капельке тюкают... все копится, копится, потом каааааааааак прорывается...и в итоге даже объяснить толком не можешь, из-за чего потоп случился...

NatalinkaДата: Воскресенье, 17 Январь 2010, 20:36 | Сообщение # 6860
Просветленный
iris, Ириш , а почему есть такая нужда жить именно у свекрови ? Ведь на то время пока муж в рейсе можно было бы поехать домой к себе , ведь это не неделя и не две рейс......А потом , приезжать к возвращению .....Или по каким-то причинам сиё невозможно ?

irisДата: Воскресенье, 17 Январь 2010, 21:50 | Сообщение # 6861
Просветленный
Quote (Chuka)
все копится, копится, потом каааааааааак прорывается...и в итоге даже объяснить толком не можешь, из-за чего потоп случился...

Chuka, вот вот и я все боюсь,что если у меня башню сорвет и я свою варешку открою,то проблем необерусь,особенно это касается бабушки которая отказала,мне в регистрации и благодаря которой у меня были проблемы на таможни,и это не считая ее крайне странного поведения..

irisДата: Воскресенье, 17 Январь 2010, 21:54 | Сообщение # 6862
Просветленный
Quote (Natalinka)
Ведь на то время пока муж в рейсе можно было бы поехать домой к себе , ведь это не неделя и не две рейс......А потом , приезжать к возвращению .....Или по каким-то причинам сиё невозможно ?

Natalinka, да я так и хочу к маме чухнуть)))что-то мне интуиция подсказывает,что сама я тут не выживу. правда есть НО а моя работа?и потом мы все таки планруем малыша,рожать то надо тут в Одессе,а значит наблюдаться у врачей тоже тут

NatalinkaДата: Воскресенье, 17 Январь 2010, 23:39 | Сообщение # 6863
Просветленный
iris, Ну рожать ты же не завтра собираешься . Забеременеешь , тогда и переедешь smile С работой да , сложнее..... dry я просто думала , если не работаешь , то смысл там сидеть ....

EkaCHKAДата: Понедельник, 18 Январь 2010, 09:26 | Сообщение # 6864
Мудрец
Награды: 24
Shamurz, с приездом smile
Aniaba, счастливой дороги,Грузия и мы ждем тебя smile

Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!

EkaCHKAДата: Понедельник, 18 Январь 2010, 09:44 | Сообщение # 6865
Мудрец
Quote (iris)
мне безумно повезло с моим мужем,я это все отчетливей понимаю,живя с ним и наблюдая как живут другие семьи ,что происходи в семьях моих друзей...я стала его намного сильнее любить именно после свадьбы,не знаю как это обьяснить

Quote (iris)
но наверно это та самая плата,за его безграничьную любовь и заботу обо мне..

я тебя понимаю,мой в море хоть и не ходит,но работаеь достаточно много,конечно дай Бог,чтоб работа быа,но я безумно скучаю без него,бываются выдаются такие недели,настолько график напряженный,вижу,как он устает и как старается....а мне столько дел хочется успеть сделать совместных)
Quote (iris)
даже пару раз скандалы были ,из-за того ,что оказывается я обязанна уставшая,ночью готовить для его мамы которая придет утром с работы

пипец.... wacko
Quote (iris)
по меньше быта,рутины и желательно в своем доме!а не у свекрови тк я здесь все равно чужая и меня не устраивает бесконечные обязанности с паролельными замечаниями

видно эти замечания делаются не от большого ума...тут где-то обсуждали взаимоотношения невестки и свекрови,и то что многое зависит от свекрови,а когда "со своей колокольни" навязываются свои правила и устои,причем в недоволной форме...то.....
Quote (iris)
а ты зачем?"...

ну выполнять,какие-то обязанности по дому или пахать,как золушка нанятая,то это две большие разницы..... wacko

EkaCHKAДата: Понедельник, 18 Январь 2010, 09:50 | Сообщение # 6866
Мудрец
Quote (iris)
правда есть НО а моя работа?

а работа тоже в пригороде находится?
а если снять квартирку подешевле(если это возможно),все-таки будешь сама себе хозяйка и аргументировать это можно,что тебе удобнее и ближе на работу,так ездить

TibuaLДата: Понедельник, 18 Январь 2010, 10:06 | Сообщение # 6867
Просветленный
Награды: 26
Quote (Aniaba)
еду в Грузию на 2 месяца

Счастливо доехать.
Quote (iris)
долбаная vista

Это точно. Но сейчас во всех нотиках только эта ВИСТА и устанавливается. Думаю, лучше пригласить специалиста, чтобы он на ваш нотик все же переустановил все.
Quote (Dana)
поскольку сама сейчас примерно в такой же ситуации.

Иногда все женщины, несмотря на то, хорошо им или плохо, бывают в подобных ситуациях. Это, как глюк в программе. В общем, говоря языком программистов, нужно дефрагментировать жесткий диск.
Quote (iris)
мы перехали жить к свекрови,

И все же вы приняли такое решение, значит нужно потерпеть. Может не все так плохо, как кажется.
Quote (iris)
семейная жизнь повеселее будет

Семейная жизнь - это далеко не развлекательный аттракцион. Это и не простое время бытового притирания, и последующие компромиссы, и возможно, обоюдные разочарования, а жене - оберегу и оплоту семьи нужно быть более уступчивой, но в то же время не позволять садиться себе на шею. А радость семейной жизни - это женщине награда за ее терпение и мудрость, если таковые она проявит.

AnikoДата: Понедельник, 18 Январь 2010, 11:49 | Сообщение # 6868
Просветленный
Награды: 35
В Тбилиси первый снег. С дождем wacko Паршивая, слякотная погода

DanaДата: Понедельник, 18 Январь 2010, 12:06 | Сообщение # 6869
Просветленный
iris,
Ты знаешь, если бы я услышала "а ты зачем?", боюсь, был бы колоссальный скандал smile . Одна женщина, выйдя замуж в четвертый раз, в ответ на просьбу мужа помыть посуду возмущенно заявила "я пришла украшать твою жизнь, а не мыть посуду!" biggrin . Как ни странно, муж все понял правильно и больше ей таких глупостей не предлагал biggrin .

AnikoДата: Понедельник, 18 Январь 2010, 12:09 | Сообщение # 6870
Просветленный
Quote (Dana)
муж все понял правильно и больше ей таких глупостей не предлагал

И сам мыл посуду? wink

DanaДата: Понедельник, 18 Январь 2010, 12:15 | Сообщение # 6871
Просветленный
Aniko,
Видимо, да smile .
А у нас -20, мороз и солнце, день чудесный smile . Вчера вышли на улицу, хотела прогуляться пару остановок до торгового центра, но пока дошли до метро, Нукри уже начал жаловаться, что у него уши отмерзают (в шапке) и на вопрос "где именно тебе холодно?" ответил "спроси лучше, где мне не холодно" biggrin . Пришлось домой вернуться.
Вот думаю, как же в Тбилиси люди выживают зимой, даже при 0 градусов дома без батарей, мягко говоря, не жарко. Обогреватели целый день работают, наверное?

AnikoДата: Понедельник, 18 Январь 2010, 12:20 | Сообщение # 6872
Просветленный
Quote (Dana)
Обогреватели целый день работают, наверное?

Почти у всех, кого я знаю в Тбилиси, есть газовые обогреватели. И целый день включены.
В новых домах есть автономное отопление (в подвале, наверное, какой-то генератор стоит), некоторые ремонт делают и так же газом нагревается вода и подается в батареи

DanaДата: Понедельник, 18 Январь 2010, 12:29 | Сообщение # 6873
Просветленный
Aniko,
По мне так промозглая сырость переносится хуже сухого морозца.

DanaДата: Понедельник, 18 Январь 2010, 12:33 | Сообщение # 6874
Просветленный
У нас на работе топят неважно, так с середины декабря я постоянно сижу в меховой жилетке при кондиционере, включенном на "+28". Помогает слабо smile . При том, что его, по идее, вообще нельзя включать, если на улице холоднее чем минус десять. А масляный камин "съедает" весь воздух в комнате, тут же начинает болеть голова. Да еще постоянно из собственной мини-сауны выскакиваешь в холодный коридор - тоже не есть хорошо для здоровья.
Зато дома мы осенью поставили пластиковые окна, теперь не нарадуюсь - было относительно тепло, а стало совсем хорошо, даже можно спать с открытой форточкой. Правда, воздух вообще не пропускают, хорошо что балкон оставили как было, со старыми окнами, хоть какая-то вентиляция.

TibuaLДата: Понедельник, 18 Январь 2010, 12:39 | Сообщение # 6875
Просветленный
Quote (Aniko)
есть газовые обогреватели. И целый день включены.

Головы у них не болят? Я на работе масляным греюсь, так голова аж трещит, у нас отопление в арендованном здании отключили, ноги замерзают. Просто смех, мне мама бурки сегодня братом передала.
Ну а в Грузии все-таки субтропики, влажность выше, и минусовая температура должна бы гораздо труднее переноситься? Хотя с другой стороны, мой муж говорил, что -5 - -7 - это уже "глубокие морозы".

AnikoДата: Понедельник, 18 Январь 2010, 12:41 | Сообщение # 6876
Просветленный
Dana, а в деревнях тут какое отопление wacko Мы 3 дня были в Кахетии, так намерзлись wacko
Я привыкла к настоящей русской печи, тепло до самого утра smile А эти "буржуйки" сразу остывают, как дрова прогорят

DanaДата: Понедельник, 18 Январь 2010, 12:47 | Сообщение # 6877
Просветленный
Aniko, TibuaL,
МЧ рассказывает про свой дом, так я просто в легком шоке. Туалет только на улице, спальни на втором этаже. Температура в спальне, по его словам, где-то плюс семь. Ну а что, заберешься под три одеяла, и спи себе - рассказывает он мне. Говорю, а если ночью понадобится "до ветру" сбегать? biggrin .

AnikoДата: Понедельник, 18 Январь 2010, 12:47 | Сообщение # 6878
Просветленный
Quote (TibuaL)
Головы у них не болят?

Не знаю. У меня не болит, хотя у нас такой обогреватель на кухне стоит и потолки в квартире больше 3 метров, так что воздуха, наверное, хватает

Quote (TibuaL)
влажность выше, и минусовая температура должна бы гораздо труднее переноситься?

Минус в Тбилиси редко бывает, но и без минуса мне тут холоднее, чем зимой в Киеве

DanaДата: Понедельник, 18 Январь 2010, 12:48 | Сообщение # 6879
Просветленный
TibuaL,
А может, "ветерок" поставить? Выражаясь научным языком, тепловой конвектор?

TibuaLДата: Понедельник, 18 Январь 2010, 13:04 | Сообщение # 6880
Просветленный
Quote (Dana)
а если ночью понадобится "до ветру" сбегать?

Да, можно и цистит заработать...
Quote (Dana)
"ветерок" поставить

В здании, к тому же, существует и энергетическая проблема. Электрические коммуникации устарели технически, свет постоянно выбивает, в общем не рабочий процесс, а сплошная погоня за местным электриком. Терпим, лишь потому, что в этом здании разрешили наш ростер установить и провести отдельную электролинию, да и стоимость аренды (мы в центре города) в три раза дешевле, нежели в остальных офисных центрах. Вот еще эту зиму потерпим, а далее руководство здания обещали перемены.
Quote (Aniko)
но и без минуса мне тут холоднее, чем зимой в Киеве

Еще и ветренно, наверное? Ну ты там утепляйся.

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 172 из 205«12170171172173174204205»
Поиск: