Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 46 из 205«124445464748204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
NatalinkaДата: Понедельник, 10 Ноябрь 2008, 18:09 | Сообщение # 1801
Просветленный
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Ну ......не знаю.....Я вот тоже не так молода как Irica, и мужчин видела разных .....И ВЕРНЫЕ есть. И , несмотря на возраст, я тоже в этом вопросе максималист , хотя сталкивалась с разными ситуациями. Я , например , не хочу и не буду принимать эдакие жизненные реалии .....Мне ОНО не надо . wink

Странная логика , если не знать , то можно .....утрирую , но не знать - это думать ,что этого нет. По-моему тут можно рассуждать только с позиции - ЗНАЮ и ПРИНИМАЮ это и - ЗНАЮ и НЕ принимаю это.......

Quote (Надин)
Так вот: верных, увы, не встречала

Надин, ну так это не означает , что их нет wink

IricaДата: Понедельник, 10 Ноябрь 2008, 18:13 | Сообщение # 1802
Профи
Награды: 0
Quote (Natalinka)
тут можно рассуждать только с позиции - ЗНАЮ и ПРИНИМАЮ это и - ЗНАЮ и НЕ принимаю это

100% !! applause

Irica

EkaCHKAДата: Понедельник, 10 Ноябрь 2008, 20:29 | Сообщение # 1803
Мудрец
Награды: 24
Девочки,здравствуйте flower
Я приехала в Украину....опять самолет,перелет,расстование,слезы,расстояние....но это расстояние между нами,это только география!!!!Мое сердце уже давно поселилось в Тбилиси с моим любимым грузином!!!! heart love

Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!

loveavtoДата: Понедельник, 10 Ноябрь 2008, 20:32 | Сообщение # 1804
Мудрец
Награды: 4
EkaCHKA,
с возвращением, дорогая! Я представляю твои чувства, когда под тобой оставался ночной город (ты ночью летела же, да?)..... Тбилиси ночью красивый.....
А что дальше? Ты туда переедешь?
Сейчас сессия... жуть.

DanaДата: Понедельник, 10 Ноябрь 2008, 20:39 | Сообщение # 1805
Просветленный
Награды: 32
loveavto,
Что-то рано у вас сессия, ты заочница?
EkaCHKA,
Возвращаться иногда тоже приятно.

EkaCHKAДата: Понедельник, 10 Ноябрь 2008, 21:05 | Сообщение # 1806
Мудрец
Quote (loveavto)
ты ночью летела же, да?).....

да...очень красивый Тбилиси,весь в огнях!!! smile

Quote (loveavto)
А что дальше? Ты туда переедешь?

у меня в конце декабря начинается сессия,я и так больше менсяца пропустила....надо доучиться...хотим,чтоб он приехал,но его с работы не отпускают!!!!Даже свадебный отпуск пока дать не могут,а это 10дней!!!!!
Все его родственники спрашивают сколько я еще собираюсь туда-сюда ходить....???? smile wacko

Ты со своим когда последний раз виделась?

Кстати,16-го Сухишвили в Оперном выступают applause билеты остались 350гр и 450гр,надо по своим каналам пробить,очень зрелище обещает быть потрясающим!!!!! cranky

Quote (Dana)
Возвращаться иногда тоже приятно

Это правда ...возвращаться в Тбилиси!!!! wink

DanaДата: Понедельник, 10 Ноябрь 2008, 21:09 | Сообщение # 1807
Просветленный
Надин и Наталинка, конечно, сильно кокетничают, когда заявляют о своей "не-молодости и не-красоте", но суть разговора, мне кажется, даже не в этом. НЕ в возрасте тут дело и не во внешности. Наверное, отношение к изменам зависит от того, очень ты хочешь сохранить этого мужчину рядом или не очень. Причем тут возможны два полярных варианта. Либо "очень" и поэтому миришься со всем, что происходит - либо "не очень", и поэтому отправляешь куда подальше. Но бывает и ровно наоборот - если сильно привязана, пытаешься удержать, требуя абсолютной верности. Если слегка равнодушна - закрываешь на его похождения глаза. Как всегда, все индивидуально. Хотя где-то когда-то краем уха я слышала, что истинная любовь никоим образом не связана с обладанием. Поскольку ревность - есть проявление чувства собственничества, а в идеальной любви ему не должно быть места (теоретически) - ты просто любишь, и все.

DanaДата: Понедельник, 10 Ноябрь 2008, 21:10 | Сообщение # 1808
Просветленный
EkaCHKA,
То есть вы все-таки планируете жить там? А твои родители нормально к этому относятся?

EkaCHKAДата: Понедельник, 10 Ноябрь 2008, 21:24 | Сообщение # 1809
Мудрец
Quote (Dana)
То есть вы все-таки планируете жить там?

он очень у меня грузин,он не сможет здесь,ему нужен грузинский колорит,грузинская жизнь,грузинские застолья...это я так думаю.Он говорит,что мог бы жить со мной где угодно!!!Пару раз разговор заходил о том,чтоб жить на Украине,но....жизнь покажет!!!!Знаешь,я наслаждаюсь Грузией,я полюбила ее,хотя жизнь там очень не проста!!!Во всяком случае,у нас есть цель и мы знаем куда и длячего мы идем!!! smile dry

Quote (Dana)
А твои родители нормально к этому относятся?

wink мама-нормально,для нее мое счастье,это очень важно,я ей все рассказываю,делюсь.Думаю,внутри себя,она сделала выводы по поводу наших отношений.Умничка она у меня.Никогда не давила,всегда делликатна и справедлива!!!

С папай сложнее... я младшая дочка и конечно же он хочет,как можно дольше удержать меня возле себя.Мой грузин-это мой потенциальный папа!!!Меня это устраивает и это для меня!!! smile
И еще у папы отцовская ревность,ему надо время,чтоб переварить информацию,свыкнуться с мыслью,что его маленький птенчик ужже вырос в большую птицу и хочет улететь с родительского гнезда для того,что б создавать свое гнездышко со своим любимым горным орлом!!! smile love

Сообщение отредактировал EkaCHKA - Понедельник, 10 Ноябрь 2008, 21:26

DanaДата: Понедельник, 10 Ноябрь 2008, 21:35 | Сообщение # 1810
Просветленный
EkaCHKA,
Фантастика... а мои даже слышать не хотят о том, чтобы я когда-нибудь в принципе поехала в Грузию, не говоря уже о том, чтобы жить там.

EkaCHKAДата: Понедельник, 10 Ноябрь 2008, 21:41 | Сообщение # 1811
Мудрец
Dana, получается так,что я изначально езжу к нему туда,мои видимо привыкли!

Quote (Dana)
а мои даже слышать не хотят о том, чтобы я хоть когда-нибудь поехала в Грузию, не говоря уже о том, чтобы жить там...

но все-таки настигнет тот момент,когда вы поедите в Грузию с любимым,тебе наверное интересно? smile
с его родственниками встретиться,познакомиться и т.д.... wink

DanaДата: Понедельник, 10 Ноябрь 2008, 21:48 | Сообщение # 1812
Просветленный
EkaCHKA,
Мне уже давно интересно. Сначала я очень хотела посмотреть места, где он вырос. Ну и с родственниками познакомиться, конечно. После войны как-то остыла - страшновато. Уедешь и не выберешься. И домашние мне в один голос говорят, что, если я познакомлюсь с родственниками, они костьми лягут, чтобы не дать ему на мне жениться. Они, правда, и сами категорически против - то и дело звучит "ну ты же замуж за него не собираешься?", "когда себе мужа искать будешь?". Так что мне близок вариант Loveavto - пока не женится, никаких знакомств с семьей. Проблема в том, что он уважает мнение своей семьи и маловероятно, что женится без их "благословения". Ну а про то, что мы будем жить в Грузии, мы даже не разговариваем - с моей стороны это не обсуждается. Точнее, разговариваем, но примерно так: "Ну, может, лет через 20".

DanaДата: Понедельник, 10 Ноябрь 2008, 21:53 | Сообщение # 1813
Просветленный
Люди, ну неужели никто не знает, как можно сделать ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ документ?! Все равно какой - визу, украинский паспорт, армянский, удостоверение беженца, хоть черта лысого!!!! Хоть что-нибудь, позволяющее находиться в России!
Я обзвонила фирмы, которые заявляли в рекламе - "работаем со случаями ЛЮБОЙ сложности". И что же? Как только они слышат слово "Грузия", тут же говорят "Извините, с Грузией мы не работаем".
Более того, даже мои знакомые в агентстве, которое делает приглашения иностранцам, сказали, что, может быть, смогут помочь, но только если у него на руках будет "чистый" паспорт. Для этого надо ехать в Грузию, откуда он может не вернуться, потому что "может быть" - это недостаточная гарантия:(.

EkaCHKAДата: Понедельник, 10 Ноябрь 2008, 21:55 | Сообщение # 1814
Мудрец
Quote (Dana)
Уедешь и не выберешься

выбиришься!!!не так страшен черт,как его рисуют!!да ситуация не ахти,но спокойная,мы разъезжали и вблиз Гори и в Цхинвали,так что думаю в Зугдиди все спокойно! wink

Quote (Dana)
И домашние мне в один голос говорят, что, если я познакомлюсь с родственниками, они костьми лягут, чтобы не дать ему на мне жениться.

почему так?хорошая девушка,вы любите друг друга,счастливы,хотите семью создать!Чего им быть против?

Quote (Dana)
Они, правда, и сами категорически против - то и дело звучит "ну ты же замуж за него не собираешься?", "когда себе мужа искать будешь?".

уффффф...и как такие реплики действуют на тебя?пропускаешь мимо ушей?

Quote (Dana)
Проблема в том, что он уважает мнение своей семьи и маловероятно, что женится без их "благословения".

он же хочет на тебе жениться?благословят,куда они денутся?!?! wink

Quote (Dana)
"Ну, может, лет через 20".

happy значит,все-таки такой вариант есть!!!

EkaCHKAДата: Понедельник, 10 Ноябрь 2008, 21:58 | Сообщение # 1815
Мудрец
Quote (Dana)
Для этого надо ехать в Грузию, откуда он может не вернуться, потому что "может быть" - это недостаточная гарантия:(.

почему может не вернуться???????
а что твой любимый говорит?какое он решение этой ситуации видит?

DanaДата: Понедельник, 10 Ноябрь 2008, 22:05 | Сообщение # 1816
Просветленный
EkaCHKA,
Quote (EkaCHKA)
значит,все-таки такой вариант есть

Нет такого варианта, я это говорю, чтобы не убивать в нем надежду:).
Quote (EkaCHKA)
хорошая девушка,вы любите друг друга,счастливы

С тем же успехом можешь спросить - что не нравится твоим родителям, он хороший, порядочный парень, любит тебя... Моим не нравится то, что он кавказец без документов, жилья и денег. И мои робкие заверения в том, что когда-нибудь будет лучше - при том, что за три года чуть-чуть получше стало разве что с деньгами - звучат неубедительно. Ну вот, а родителям моего МЧ, я так полагаю, сильно не понравится, что я а) русская; б) не девственница; в) не люблю гостей и не умею работать в поле; г) главное, не хочу жить в Грузии.
Quote (EkaCHKA)
почему может не вернуться

Потому что визы не дают, а удастся ли сюда прокрасться нелегально, еще большой вопрос.

DanaДата: Понедельник, 10 Ноябрь 2008, 22:07 | Сообщение # 1817
Просветленный
EkaCHKA,
Quote (EkaCHKA)
какое он решение этой ситуации видит

Собственно, никакого. Говорит "на данный момент ситуация такова, что я ничего не могу сделать", и это похоже на правду:(. Я только что зашла на nukri.org, так даже супругам визы не дают!

EkaCHKAДата: Понедельник, 10 Ноябрь 2008, 22:43 | Сообщение # 1818
Мудрец
Quote (Dana)
Я только что зашла на nukri.org, так даже супругам визы не дают!

ого...ничего себе wacko
Quote (Dana)
Говорит "на данный момент ситуация такова, что я ничего не могу сделать", и это похоже на правду:(.

ну да..такой конфликт политисческий,вот время пройдет,должне же что-то нормализоваться.Думаю у вас не у одних такая проблема!!!!

DanaДата: Понедельник, 10 Ноябрь 2008, 22:47 | Сообщение # 1819
Просветленный
EkaCHKA,
Далеко не у нас одних, но почему-то мне кажется, этот конфликт будет тянуться долго:(. Турция и Кипр, если не ошибаюсь, 20 лет (!!!!) друг другу визы не выдают. В нашем случае выход - другое гражданство, "но где ж его найти, но где ж его найти".

DanaДата: Понедельник, 10 Ноябрь 2008, 22:52 | Сообщение # 1820
Просветленный
EkaCHKA,
Quote (EkaCHKA)
как такие реплики действуют на тебя?пропускаешь мимо ушей

Сначала впадала в истерику, потом стала пытаться пропускать мимо ушей, чтобы не обострять обстановку. Иногда думаю - действительно, сколько можно уже трепать нервы близим людям, пора искать себе мужа. Но это только в последний год появилось. Как говорится, капля камень точит. Мне кажется, у меня и седые волосы появились от вот этого перманентного стресса - с одной стороны любовь, с другой - постоянное чувство стыда перед семьей, чувство, что не оправдываю надежд, еще ощущение безнадежности, которое сопровождает меня даже в самые светлые моменты наших отношений. Вот это чувство "сейчас мне хорошо, но когда-нибудь он уедет". Гоню от себя эти мысли, когда могу - и так уже три года.
Как там поет группа "Би-2", что ли - "зачем топтать мою любовь, ее и так почти не стало".

NatalinkaДата: Вторник, 11 Ноябрь 2008, 00:01 | Сообщение # 1821
Просветленный
Награды: 29
Quote (Dana)
Надин и Наталинка, конечно, сильно кокетничают, когда заявляют о своей "не-молодости и не-красоте", но суть разговора, мне кажется, даже не в этом.

Dana, Конечно суть совершенно не возрасте . Просто , Надюша , именно на него упирает в данном случае . Я , например , наоборот , когда мне было лет 20 довольно лояльно относилась к изменам , довольно свободно принимала это . Но именно с взрослением пришло понимание того , что при здоровых , уважительных отношениях , где оба человека дорожат друг другом такого быть не должно . Может, и случается - это факт , но не должнО. Ибо это значит , что где-то , что-то не так в "датском королевстве" .

Всё безусловно лишь моё ИМХО , не претендующее на абсолютную истину. wink

Quote (Dana)
Хотя где-то когда-то краем уха я слышала, что истинная любовь никоим образом не связана с обладанием. Поскольку ревность - есть проявление чувства собственничества, а в идеальной любви ему не должно быть места (теоретически) - ты просто любишь, и все.

Вот в этом тоже мне кажется есть доля некоего лукавства .....Не удивлюсь , если автором этой версии трактования понятия истинной любви , изначально был мужчина ..... и при этом не слишком обременённый вопросом соблюдения верности biggrin

LeluДата: Вторник, 11 Ноябрь 2008, 05:16 | Сообщение # 1822
Гений
Награды: 6
Про измены: думаю, что мой любимый мне изменяет время от времени, хотя ни разу не был, так сказать, застукан на месте, всегда говорит, что не изменяет и что любит только меня и тд и тп.................однако, почему то в своем нежном возрасте я с большим трудом верю в то, что здоровый, красивый мужчина найдет в себе силы мягко говоря "удержаться" от соблазна, так сказать........НО при этом он отлично знает, что если вдруг я увижу, что какая нить девка будет на него вешаться или он на нее, да даже просто звонить- все, развернусь и уйду от него и пофиг мне что там у него дружба, секис или какие то братско-сестринские отношения и уже не вернусь к нему и дело не втом, что я не сомгу простиь его - нет, думаю смогу НО появиться чувсто мерзости к этому человеу и он мне будет противен просто.

Про новости: у моего любимого в субботу ДР love

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...

НадинДата: Вторник, 11 Ноябрь 2008, 12:03 | Сообщение # 1823
Мастер
Irica,
Quote (Irica)
И еще обижается, когда я искренне ему говорю, что уверена, что он мне изменяет с кем-нибудь"
"не сталкивалась со случаями измены мне"

Что непонятного? Мои догадки не есть свершившееся событие:) Может, это я от испорченности так полагаю:))

DanaДата: Вторник, 11 Ноябрь 2008, 12:19 | Сообщение # 1824
Просветленный
Lelu,
Честно говоря, мне в этом отношении трудно понять грузинских - да и вообще кавказских - мужчин, которые, допустим, встречаются годика 4 со "своей", чистой неиспорченной девушкой. Естественно, о сексе до свадьбы не может быть и речи. При этом они удовлетворяют свои потребности с менее принципиальными девушками. Честно говоря, мне сложно представить, как можно к этому спокойно относиться.

LeluДата: Вторник, 11 Ноябрь 2008, 12:26 | Сообщение # 1825
Гений
Награды: 6
Dana,
Quote (Dana)
трудно понять
- это слабо сказано..........а представь как себя чувствуют "их" девушки, с которыми они встречаются
Quote (Dana)
годика 4
, ведь они (если они здравомыслящие) понимают что если он не может справить "нужду" с ними, то справляет ее " в другом, открытом для контактов месте".........

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...

РадостьДата: Вторник, 11 Ноябрь 2008, 12:36 | Сообщение # 1826
Просветленный
Награды: 19
Хм... Измены, говорите?

Ну, мы уже больше 3,5 лет живем с изменами. Регулярными и законными. В лице законной супруги и половой жизни с ней.
Но, чесгря, ни разу не заморачивалась по этому поводу.. Знаете, отношение примерно такое же, как если б узнала, что он с куклой резиновой был.. Но вот было у нас вначале еще несолько любовниц, от которых мы благополучным образом избавились. Выжили, так сказать. Не выдержали они конкуренции. А с тем отношением, которое мы моему зверю привили (по поводу того, что нельзя мне сознательно боль причинять, чем все это дело кончиться может), милый, скорее, руки себе и прочие органы отгрызет, нежели повод даст для подозрений. Ну, а если он все хорошо замаскирует, то флаг ему в руки.
Вот, планирую его на анализы с собою в скором времени взять. Любофф любовью, но проверяться надо. Здоровье - штука важная. biggrin

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

DanaДата: Вторник, 11 Ноябрь 2008, 12:53 | Сообщение # 1827
Просветленный
Радость,
Quote (Радость)
Любофф любовью, но проверяться надо

Безусловно. Я даже сделала это до начала отношений:)))). Причем он в какой-то степени сам это предложил.

ЭллочкаДата: Вторник, 11 Ноябрь 2008, 12:53 | Сообщение # 1828
Новичок
Надин, ты меня слышишь аууууууууууу.....напиши мне в агенте щас

РадостьДата: Вторник, 11 Ноябрь 2008, 12:56 | Сообщение # 1829
Просветленный
Dana,
Я это каждый год делаю... biggrin

DanaДата: Вторник, 11 Ноябрь 2008, 13:00 | Сообщение # 1830
Просветленный
Радость,
Не, я боюсь так часто это делать:).

РадостьДата: Вторник, 11 Ноябрь 2008, 13:22 | Сообщение # 1831
Просветленный
Dana,
Сдаю кровь (из вены) 1 раз и на кучу показателей.
Потом еще недели две мне результаты сообщают - по мере готовности анализов.

DanaДата: Вторник, 11 Ноябрь 2008, 13:32 | Сообщение # 1832
Просветленный
Радость,
В принципе, это разумно, но у меня иррациональный страх - вдруг "что-то" найдут, уж лучше об "этом" не знать.

ЗелеНаглаЗаяДата: Вторник, 11 Ноябрь 2008, 13:32 | Сообщение # 1833
Мыслитель
Награды: 1
Да простят меня кавказские дЭвушки (я не имею ввиду всех поголовно), но знаю я какие есть среди них "непорочные"....один чеченец рассказывал, в каком шоке он был когда после войны как то в Грозный приехал....да и даги подкидывали интересные наблюдения из жизни мЭстных дЭвушек )))) Так что "прогресс" он везде прошелся, разница лишь в том что некавказская девушка может себе позволить сказать "да, это так", а кавказская будет строить из себя святую непорочность. Один знакомый абхаз говорил "я на своей не женюсь! они до свадьбы гулять стали, мне потом подарок и позор после первой ночи такой не нужен, я на русской женюсь, она мне всю правду до свадьбы расскажет и не скроет". Тут уже больше вопрос идет не о том делает или н еделает, а том признается или нет. Сорри что немного от темы змен благоверного отошла, просто животрепещущий вопрос такой...когда у самих рльце в пушку а чужих грязью поливают и клеймят. Никого не хочу обидеть, простите, если кого задела.

РадостьДата: Вторник, 11 Ноябрь 2008, 13:36 | Сообщение # 1834
Просветленный
ЗелеНаглаЗая,
Сейчас я тебе за кавказских женщин отвечу. Потому что ответ всегда один и тот же, аргументы тоже:

Да, есть у нас такие девушки - это позор нации. Но их единицы. Мы их не признаем. А вы, русские Яди, все равно Ядовитее, перед всеми ноги раздвигаете, и вообще, мы - самые лучшие на свете, потому что просто лучшие.

Примерно так.

ЗелеНаглаЗаяДата: Вторник, 11 Ноябрь 2008, 14:05 | Сообщение # 1835
Мыслитель
Награды: 1
Радость, ага, ага, так и есть biggrin

РадостьДата: Вторник, 11 Ноябрь 2008, 14:17 | Сообщение # 1836
Просветленный
Интересно, а что бы сами мужчины сказали по факту своих измен/верности? wink biggrin

DanaДата: Вторник, 11 Ноябрь 2008, 14:58 | Сообщение # 1837
Просветленный
Радость,
Если мужчина умный, скажет одно и то же - "ничего никогда ни с кем, кроме тебя, не было, дорогая".

loveavtoДата: Вторник, 11 Ноябрь 2008, 20:25 | Сообщение # 1838
Мудрец
Награды: 4
Quote (Радость)
А вы, русские Яди, все равно Ядовитее, перед всеми ноги раздвигаете, и вообще, мы - самые лучшие на свете, потому что просто лучшие.

по-моему бурные обсуждения этого вопроса уже были.... бррррр....
Quote (Dana)
"ничего никогда ни с кем, кроме тебя, не было, дорогая"

меня в этом убедили. Я верю. И спокойна. Ну разве что иногда для профилактики пару тарелочек разобью.....:)

IricaДата: Вторник, 11 Ноябрь 2008, 20:31 | Сообщение # 1839
Профи
Quote (Надин)
Может, это я от испорченности так полагаю:))

Похоже, что именно в этом секрет. Но тогда удержитесь от обобщений и не приписывайте "полигамность" всем мужчинам и не выдавайте свое мировосприятие за жизненную мудрось и философию, перед которой нужно склониться

Irica

EkaCHKAДата: Вторник, 11 Ноябрь 2008, 23:49 | Сообщение # 1840
Мудрец
Quote (ЗелеНаглаЗая)
Так что "прогресс" он везде прошелся, разница лишь в том что некавказская девушка может себе позволить сказать "да, это так", а кавказская будет строить из себя святую непорочность.

в точку сказала applause

А еще мне ЛЧ рассказывал,что многие делают операции по восстановлении девственности,а ло этого гуляют по полной!!!!!
Я знала одну азербайджанку,так она занималась анальным сексом,чтоб остаться девственницей...и о каких моральных принципах здесь может идти речь!!!!

Сейчас уже,если грузин встречается с грузинкой,то это предпологает,что у них есть интимные отношения!!!
И этого никто не скрывает!!!

А те,кто убегал и женилсяв 15лет,до 20уже разводяться и создают новые семьи,так что.... wink

Quote (Irica)
Похоже, что именно в этом секрет. Но тогда удержитесь от обобщений и не приписывайте "полигамность" всем мужчинам и не выдавайте свое мировосприятие за жизненную мудрось и философию, перед которой нужно склониться

angel applause cranky flower

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 46 из 205«124445464748204205»
Поиск: