Лаклаки-1 - Страница 48 - Форум Всемирной Грузинской Ассоциации

Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 48 из 205«124647484950204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
irisДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 18:42 | Сообщение # 1881
Просветленный
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
свое "не грузинское" происхождение, менталитет - как он исправит?

Радость, права с этим трудности будут sad
loveavto,
Quote (loveavto)
насколько я поняла, не будет ходить в море, что-то там другое, может с суши командовть будет

это я так себе думаю..но в море он ходить будет т.к ничего другого делать не умеет,и ему это нраится..единственное,что обещает так на долго не уходить больше сейчас есть контракты 2 через 2 т.е 2 месяца в море 2 на суши...это конечно полегче чем как сейчас он с 6 июня ушел sad sad но не легче...
Quote (Natalinka)
да простит меня Ирочка , но честно говоря , я на месте её жениха уже давно бы обиделась и послала бы куда подальше с этой манией ......Вот честно , положа руку на сердце

Natalinka, и правильно бы сделала!!я бы тоже так поступила..мне еще повезло,что у меня есть отмазка про прадеда кахета,и бабушка при нем рассказывала ,но он то не знает ,что я особого значения этому не придавала пока в грузина не влюбилась,а когда начала всем грузинским интерисоваться бвшню и снесло...а вообще это очень подозрительно когда у девушки такая не здоровая любовь к другой нации...а сердечко -то стучит бешенно когда слышу грузинскую речь и вижу кавказских мужчин...
Quote (loveavto)
а я когда любимому про Ирис рассказывала, про её манию, он сказал :"Вот такие люди мне оооочень нравятся!"

loveavto, smile smile smile конечно ему нравится,мне бы тоже наверно польстило если кто-то фанател от хохляндии biggrin
а вообще к сожалению Радость, и Natalinka, правы мне действительно очень нравятся кавказцы,у меня кровь закипает когда их вижу и с этим я ничего делать не могу...ладно сдесь в кишиневе только армяни в малом каличестве,а что я буду делать в одессе??где есть реальные настоящие мужчины ГРУЗИНЫ??!!

NatalinkaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 18:45 | Сообщение # 1882
Просветленный
Награды: 29
iris, ну что значит ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ В ОДЕССЕ ?!! Ты туда для чего едешь ? Замуж выходить или искать кавказких мужчин ? surprised

не знаю , Ирин, может я и ошибаюсь ....но надо как-то умерить свою эту страсть , либо не выходить замуж ..... wink

irisДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 18:47 | Сообщение # 1883
Просветленный
Quote (loveavto)
Я ж думаю Ирис не болтает во сне о Грузии? iris, да?

ага совсем не болтаю только весь мозг ему проела про поедку в грузию и свадебный танец под грузинскую музыку,мое любимое грузинское кино(хотя ну ,как можно не любить мимино и не горюй)

loveavtoДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 18:50 | Сообщение # 1884
Мудрец
Награды: 4
iris,
я думаю башню тебе сносит в целом, но любишь-то ты конкретно его. Ну и что что будут грузины, я вот смотрела клипы разные грузинские, так я балдела - чёрненькие такие, пэрсыки! А мой блондинистый грузин, но люблю его.
А мои грузинчики вот украинок любят - но кто скажет, что я украинка????

loveavtoДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 18:51 | Сообщение # 1885
Мудрец
Quote (iris)
,как можно не любить мимино и не горюй)

простите меня, грузины, но я не смотрела! Не могу скачать никак - очень скорость маленькая.

irisДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 18:52 | Сообщение # 1886
Просветленный
Natalinka, в том-то и дело что он совсем не глупый..правда у меня пока есть отмазка,что мол во мне гены бурлят,на историческую родину тянет,мама тоже пару раз кричала что я такая бешенная из-за грузинской крови(она же при нем кричала,что "она на Этой своей грузии шизанулась и сутками не вылазит с инета со своими грузинами только общяется")...но по правде у меня ведь не только грузины были в роду,но почемуто от всего польского,украинского или молдавского я прямо скажем не фанатею....а именно грузины,армяне мне нравились всегда они для меня ферамонами намазаны чтоли sad

irisДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 18:59 | Сообщение # 1887
Просветленный
loveavto, да люблю его за его терпение,за трепетное отношение ко мне,за то-что с ним чувствуешь себя защищенной..и еще я думаю ,что когда он будет рядом то все будет по другому,а в том,что мне нравится грузискя литература,язык,вино,музыка,танцы думаю в этом нет ничего плохого,просто про меру не надо забывать

NatalinkaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 18:59 | Сообщение # 1888
Просветленный
iris, ну это всё понятно . Каждый от чего-то фанатеет , это не возбраняется wink Просто непонятно , замуж -то зачем выходишь тогда ? Как потом , так и будешь фанатеть от грузин при наличии молдавского мужа ?

irisДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 19:01 | Сообщение # 1889
Просветленный
Natalinka,
Quote (Natalinka)
либо не выходить замуж .....

ты теоритически права,но правктически во-первых есть дикая потребность в рождении ребенка и своей семье,кроме этого очередь за мной не стоит ни из каких мужчин

irisДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 19:02 | Сообщение # 1890
Просветленный
Quote (Natalinka)
молдавского мужа

Natalinka, он не молдаван, а хохол

NatalinkaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 19:07 | Сообщение # 1891
Просветленный
iris, wacko ты меня все больше удивляешь ! Какая такая потребность ? И причем тут очередь ? Ты на поезд опаздываешь что ль ?

NatalinkaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 19:08 | Сообщение # 1892
Просветленный
Quote (iris)
Natalinka, он не молдаван, а хохол

Ну это не суть важно smile Главное , что не грузин.

РадостьДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 19:08 | Сообщение # 1893
Просветленный
Награды: 19
iris,
блин... как бы это сказать... Малыш, еще не известно, что дальше в жизни будет. Если уж решила замж - не отговаривать же тебя, хоть и... да ладно. Но, может, хотя бы с венчанием не торопиться, а? Ведь брак - это одно, можно и развестись, если что, а вот свенчанием так уж никак не разрулишь.
Прости, конечно, но не верю я в такой союз до смерти. Из тебя ж отовсюду помешанность на Грузии плещет. Или уж рожать тебе сразу, чтоб ребенком быстрее занялась, чтоб свободного времени на себя и свои мысли о Грузии не осталось?

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

NatalinkaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 19:14 | Сообщение # 1894
Просветленный
Quote (Радость)
но не верю я в такой союз до смерти

аналогично ! Более того , совершенно не понимаю спешки и горячки ......В чем необходимость прям сейчас выходить замуж , если такие заморочки в голове ?

irisДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 19:20 | Сообщение # 1895
Просветленный
Радость, Natalinka, сердцем понимаю что вцы правы от этого на душе еще както хмуро,серо и зябло становится...вот только у меня сейчас есть реальная возможность создать семью с любящим меня человеком,а сидеть и грезнуь в мечтах о возможно подаренном счастье с представителем любимой нации,мне както кажется решенным смысла...да и вообще это не реально

РадостьДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 19:22 | Сообщение # 1896
Просветленный
Quote (Natalinka)
В чем необходимость прям сейчас выходить замуж , если такие заморочки в голове ?

Да простят меня форумчане.
Чтобы быстрее внушить себе, что "Я - теперь девушка замужняя, мне лишний соблазн теперь безразличен". А потом тихонько плакать в подушку, что не тот мужчина рядом, что тянет совсемк другим,ярким,эмоциональным, горячим, как в ненависти, так и в любви. Семейное положение будет чем-товроде заменителя счастья.

irisДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 19:34 | Сообщение # 1897
Просветленный
я живу просто по принципу,что мы сами делем себя счастливыми,да мне очень нрявятся грузины,но они так и останутся на уровне очень нравятся...я когдато безумно любила грузина и ничего хорошего с этого не вышло,а вот рисковать личным спокойствием мне не хочется ....в мужчине главное надежность,в своем МЧ я уверенна...с моей верностью тоже проблем не будет последние 6 месяцев это доказали
а вообще так странно вы и мой психолог единственные люди которые не рекомендуют мне с поспешностью в своем решении мне иногда кажется,что я и платье себе скорее купила,чтоб какбу мосты жжечь...вроде как сама себя уговариваю,все платье купила обратноо пути нет...это не правильно...но я должна себе признаться,что боюсь остаться одна,боюсь не выйти замуж,не создать семью....ой бл... как все запущенно...

РадостьДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 19:45 | Сообщение # 1898
Просветленный
iris,
А тебя что, твой моряк так с браком торопит?

В конце концов, лучшим решением для тебя будет еще до замужества ОДНОЙ съездить в Грузию. И либо разочароваться полностью во всем, либо встретить там мужчину и безумную любовь, либо понять внутри себя, что тебе достаточно быть с этими людьми просто друзьями - хорошими, добрыми, верными.

Но обязательное условие - ехать одной. Для себя. Для того, чтоб понять, что тебеважнее и нужнее.
Тем более, ты говоришь, что возможность у тебя есть.

irisДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 19:53 | Сообщение # 1899
Просветленный
Quote (Радость)
А тебя что, твой моряк так с браком торопит?

если често и с браком торопит и с рождением ребенка,сейчас когда позвонил это первая тема которую он затронул...
Quote (Радость)
В конце концов, лучшим решением для тебя будет еще до замужества ОДНОЙ съездить в Грузию

и опять Радость, ты права на 100% но во первых одной ехать както страшненько,хоть и любимая странна,но не знакомая...турагентсв которые организуют туры в грузию в молдавии нет таких,сама понимаешь желающих в анталию поехать больше...
а еще я не могу поехать в грузию пока я с МЧ встречаюсь там ведь я могу встретить
Quote (Радость)
мужчину и безумную любовь
а знаю что у мня есть се5рьезные отношения я на это не пойду...по идиалогическим принцепам...
е-мо-е чувствую меня опять кудато не туда затягивает sad sad sad sad

РадостьДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 20:11 | Сообщение # 1900
Просветленный
iris,
Хорошо, а ты представь, что вы едите туда вдвоем с моряком... И что? наша Ириска кусает губы, локти и остальные части своего тела, глядя на местное население, душу рвет от того, что наконец-то ЗДЕСЬ, С НИМИ, а моряк, думаешь, будет тихо радоваться и умиляться? Нет, хорошая.

Ну, хочешь, я у близких своих поспрашиваю, есть ли люди, которые смогут в Грузии достойно встретить, не обижать, показать все одинокой девушке?

DanaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 21:09 | Сообщение # 1901
Просветленный
Награды: 32
iris,
Я тебя очень понимаю. Эх, нам бы с тобой поменяться! Либо мне - начать фанатеть от Грузии, либо тебе - моего МЧ (хотя я не отдам, конечно:), так далеко мой альтруизм не простирается). Ты вот там фразу употребила "я на это не пойду, потому что у меня есть стабильные отношения". Вот именно это я себе говорю каждый раз, когда обращаю внимание на какого-либо интересного представителя мужского пола. Понимаю, что это в нас с тобой элементарно говорит страх остаться одинокими - но кто будет нас учить "как необходимо жить, с кем не спать, а с кем дружить"? У меня тут даже родилась "гениальная" по цинизму мысль - не сходить ли мне на свидание с кем-нибудь еще, чтобы убедиться, что мой - действительно лучше всех? biggrin . Думаю, ты уже поняла, что с грузинами далеко-о не просто. Я, пожалуй, даже скажу тебе, что ты права - ЛУЧШЕ найти человека, БЛИЗКОГО по менталитету. С которым не придется то и дело подстраиваться под какие-то традиции, бороться с осуждением окружающих. Видимо, у тебя с тем грузином, так сказать, незавершенный гештальт. Чем-то держат тебя эти отношения. Надо бы в них разобраться, желательно до свадьбы.
А выйти замуж можно и в апреле, в мае не обязательно. И на жениха не сердись - я так понимаю, задержка возвращения не от него зависела? И еще, вспомни песню Земфиры "знаешь, моей огромной любви хватит нам двоих с головою". Может, это как раз твой случай?
Сложно быть психологом по жизни и по профессии - все про себя знаешь, все время в себе копаешься, ищешь скрытые причины, анализируешь, и обмануть себя не так-то просто.

РадостьДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 21:24 | Сообщение # 1902
Просветленный
Dana,
А ты сходи на свидание. Просто сходи. Это же тебя ни к чему не обязывает. Проведи время.
Или опасаешься, что твой МЧ не выдержит по каким-то параметрам конкуренции? А в частности, по параметрам финансовых возможностей?

DanaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 21:31 | Сообщение # 1903
Просветленный
Радость,
Именно так оно и есть. Я даже уверена, что он конкуренцию выдержит по всем параметрам, кроме двух, которые для меня болезненны - начитанность (не говорю - ум, потому что это вещи разные) и пресловутые финансы. Но, видишь ли, чтобы "сходить", надо для начала найти, с кем. Это значит - искать сознательно, скорее всего, в Интернете. А это уже, в общем, измена. Я бы не поняла, если бы мой МЧ начал искать себе девушку. Причем, как ты говоришь, меня это, может, ни к чему и не обязывает - тем более, что почти все мои свидания больше не повторялись:D - но он-то однозначно это воспримет резко негативно. У меня вот идея-фикс (почти как у Ирис) - муж-аристократ. Представитель древней европейской фамилии. Но я таковых живьем ни разу не видела и вряд ли встречу:). Не скажу же я своему - "милый, ты пока покури в уголочке, я сейчас пойду поищу что-нибудь получше (читай - побогаче), а если не найду, вернусь к тебе и будем жить долго и счастливо".

РадостьДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 21:46 | Сообщение # 1904
Просветленный
Dana,
Ну зачем так? Покурить он в уголочке сможет ровно на столько затяжек, на сколько шагов "недопустимо" близко к тебе подойдет другой.

Ну, не поверю я, что тебе никто не предлагает "Ужин в ресторане". Да с любым сходи.Убедись, что счет в банке - это не = ум (начитанность). Кстати, а твой МЧ в грузинской литературе как? Он может не читать русских (российских) писателей, но соотечественников в литературе...а?

Сходи. С любым. Ты же хочешь этого. С бывшим поужинала - похоже, убедилась, что "не то". Сходи с любым другим.

Есть у меня постоянный, так сказать, "друг дожидающийся", русский. Хороший 50-летний мальчик. Заботливый, щедрый, откртый. Знаешь, вот просто "всё". Квартиры, машины, золото-бриллианты, при условии, что буду его, знаю его отношение к женщинам - не врет, только одно условие ставит: что не будет меня делить ни с кем.

На фиг. Не хочу. Мой меня не балует. Ничего не обещает. Ничего реального в перспективе предложить не может. Не уйду. Убедилась, что люблю. Что Чеми Ухеши Цховели- мое, родное, любимое, единственное.

Сообщение отредактировал Радость - Суббота, 15 Ноябрь 2008, 21:49

DanaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 21:55 | Сообщение # 1905
Просветленный
Радость,
Quote (Радость)
не поверю я, что тебе никто не предлагает "Ужин в ресторане".

Придется поверить - вообще никто. Разве что в "Одноклассниках" были о-очень робкие намеки (вроде "можно с вами познакомиться"), которые при большом желании с моей стороны можно было бы развить в нужную сторону. Но это, опять же, Интернет. Может, это потому, что мне уже много лет. А может, потому, что у меня на лбу и в глазах печать "занята". А может, потому, что я всегда жду инициативы от мужчины, а они ее в последнее время что-то совсем перестали проявлять.
Quote (Радость)
Квартиры, машины, золото-бриллианты, при условии, что буду его, знаю его отношение к женщинам - не врет, только одно условие ставит: что не будет меня делить ни с кем

Даже не могу предположить свою реакцию. Скорее всего, согласилась бы:(. Хотя бы чтобы семью порадовать.
Quote (Радость)
Кстати, а твой МЧ в грузинской литературе как?

Что-то где-то когда-то как-то . В общем и в целом, книги не его сильная сторона. Хотя я его, как всегда, прекрасно понимаю - тяжелая физическая работа по 10-12 часов в день нимало не способствует желанию что-либо читать. Я за месяц, что у меня потоком шли показы и гастроли, тоже, кроме газет в метро, ничего в руки не брала - поняла, что такое "клиповое сознание", когда НЕ ХОЧЕТСЯ напрягаться, листая толстый том. Это я-то, которая с пяти лет читает везде и всюду. Как мне однажды сказала психолог, "наверное, он часто музыку слушает?". Я говорю удивленно - да, а как вы догадались? Ну и она мне попыталась объяснить, что та мыслительная работа, которая происходит у меня в воображении, когда я читаю, точно так же может протекать у других людей, когда они, допустим, слушают музыку или рисуют. Только я не очень поверила - если бы он классику слушал, а то попсу, грузинские да шансон.

irisДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:02 | Сообщение # 1906
Просветленный
Quote (Радость)
которые смогут в Грузии достойно встретить, не обижать, показать все одинокой девушке?

Ё-моё !!!вот так рушатся все планы и мечты о замужестве..самое нехорошее что я без сомнения хочу крикнуть да!!!хочу!!!очень очень...господи вот все люди молятся и просят здоровья,деньги а мне надо просить мозги....я идиотка ,причем непорядочная...ну как так я замуж собираюсь ,но до безумия обрадывалась твоему предложению,да еще при этом с тайнлй надеждой,что может моя мечта и осуществится....ооо кажется наступает время самобичевания sad sad sad
Радость, ну что я за человек такой!!!блин ненавижу себя..но ты права мне действительно надо поехать в грузию 1)одной 2)до замужества...иногда мне кажется ,что я хочу туда поехать с МЧ потому,что интуиция мне подсказывает что
Радость, спсибо тебе огромное человеческое ,мне так приятно за то что ты проявляешь заботу и беспокойство это все так трогательно....спасибо тебе огромнейшее flower flower flower

NatalinkaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:05 | Сообщение # 1907
Просветленный
Quote (iris)
но я должна себе признаться,что боюсь остаться одна,боюсь не выйти замуж,не создать семью....ой бл... как все запущенно...

Вот уж воистину ...."ой....бл...".....Тебе сколько лет? Шестой десяток? happy Ириш , вот хоть не смеши народ такими заявлениями happy happy happy

РадостьДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:09 | Сообщение # 1908
Просветленный
Dana,
Намекаешь на то, что с милым поговорить не о чем? wink
Мы когда по утрам встречаемся (он заезжает), в машине молчим. Даже не здороваемся. Просто знаем, что встретились. Этого достаточно. Потом уже потихоньку вяло начинаем перекидываться фразами. вяло - не потому что не о чем, а потому что и так понимаем все, знаем...
А литература... Ну, я, допустим, уже чуть ли не в 1000-раз МиМ Булгакова перечитываю, а милый этот роман не понимает. Он мне говорит "Почитай "Белые флаги" (Так, да, называется? По-моему, тоже Думбадзе) - лень искать и скачивать.

Дануль, ты думаешь, что если он начнет больше зарабатывать, твоя мама изменит свое отношение? Или то, что между вами что-то прямо-таки резко поменяется? Были времена, когда я в полной ж... была, и милый мне практически ничем помочь не мог, было время, когда мы неделями не виделись, он анимался делами, было время, когда практически день и ночь бли вместе.... Но, хорошая, солнце мое, дело... Да! Да! Да! в деньгах тоже много. Но... Сколько стоит твое тело? И сколькостоит твоя душа? А?

irisДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:10 | Сообщение # 1909
Просветленный
Quote (Dana)
ись - я так понимаю, задержка возвращения не от него зависела? И еще, вспомни песню Земфиры "знаешь, моей огромной любви хватит нам двоих с головою". Может, это как раз твой случай?

Dana, похоже,что мой случай однозначно так же как и
Quote (Dana)
что это в нас с тобой элементарно говорит страх остаться одинокими

irisДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:14 | Сообщение # 1910
Просветленный
Quote (Natalinka)
вот хоть не смеши народ такими заявлениями

Natalinka, очень сложно сохранять оптимизм когда понимаешь ,что среди своих подруг ты еднственная не замужем,а среди одногрупниц и однокласниц еще и бездетная sad

DanaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:14 | Сообщение # 1911
Просветленный
Радость,
Quote (Радость)
Намекаешь на то, что с милым поговорить не о чем?

Ни в коем случае. Во-первых, мы с ним и помолчать можем. Во-вторых, я могу пересказывать ему прочитанное, что он терпеливо сносит biggrin . В-третьих, я уже не раз говорила, есть в нем какая-то житейская мудрость, особенно в области психологии, он мне иногда дословно цитирует законы Карнеги, которого никогда не читал. Ну и в-четвертых, всегда есть житейские моменты, которые можно обговорить. Просто... ну что делать, для меня это значимо, когда я роняю, скажем, фразу из стихотворения Цветаевой, а человек ее с полуслова подхватывает и продолжает. Для меня это как знак того, что мы настроены "на одну волну" - хотя это, может быть, и обманчиво.
Quote (Радость)
Дануль, ты думаешь, что если он начнет больше зарабатывать, твоя мама изменит свое отношение?

Несомненно, в лучшую сторону.
Quote (Радость)
было время, когда мы неделями не виделись, он анимался делами

Это, извини, не отговорка. 5 минут для любимой женщины всегда можно найти.
Quote (Радость)
Сколько стоит твое тело? И сколькостоит твоя душа?

Душа, конечно, бесценна, тело как раз пытаюсь оценить biggrin .

loveavtoДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:15 | Сообщение # 1912
Мудрец
Радость,
просто тебя за твои слова....
Quote (Радость)
Сколько стоит твое тело? И сколькостоит твоя душа? А?

EkaCHKAДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:15 | Сообщение # 1913
Мудрец
Награды: 24
Quote (iris)
действительно надо поехать в грузию 1)одной 2)до замужества

рисковаано,а твой МЧ против не будет?
а может тебе это и надо,чтоб расставить все точки над "І",главное,чтоб поездка в Грузию не перечеркнула твои долголетние отношения,с проверенным человеком!
Конечно,я почти уверенна,что ты вернешься в полнейшей эйфории с Грузии,но это как воронка,засосет.
Ты красивая,молодая и интересная,представь,они там в Грузии с ума сойдут!!!ГИЖЭБИ crazy
Слушай свое сердце,но и про здравый смысл не забывай! wink

Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!

NatalinkaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:20 | Сообщение # 1914
Просветленный
Quote (iris)
Natalinka, очень сложно сохранять оптимизм когда понимаешь ,что среди своих подруг ты еднственная не замужем,а среди одногрупниц и однокласниц еще и бездетная

Ага , Ириш , и исключительно по этой причине нужно наломать дров , поскорее стать КАК ВСЕ и думаешь ты от этого станешь безумно счастливой ?

РадостьДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:20 | Сообщение # 1915
Просветленный
iris,
Ладысь. Ничего обещать заранее не могу. Буду спрашивать у тех людей, кому доверяю. То есть у моего тбилисского зверя и чиатурского папы. Завтра хотели встретиться за бутылочкой коньяка, если не получится, то в понедельник. Если найдутся у них такие люди, которым они доверяют, (не просто знакомые, а близкие для них люди - потому что у меня ни разу не было повода усомниться в моих по части порядочности) то отпишусь тебе. Это тебя ни кчему не обязывает. Решишься - скоординируем. Обменяетесь телефонами, поговорите, перепроверишь все сама, потом решишь, достойны они твоего доверия, или нет.

И не ругай себя. Тебе не 60 лет, чтоб торопиться, это раз. До тех пор, пока у тебя такая реакция на грузин - ты не сможешь реально успокоиться. Сколько угодно долго ты можешь заниматься самовнушением, но в один прекрасный день истинные чувства прорвуться - поэтому надо, чтоб ты сама, внутри определилась - это два.

DanaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:21 | Сообщение # 1916
Просветленный
iris,
Слушай, я вот изо всех сил пытаюсь представить, КАК можно "фанатеть" не от одного конкретного грузина, а от всех подряд? И не понимаю. Меня, к примеру, большинство друзей любимого раздражают - особенно когда переходят на менгрельский язык. Про женщин вообще молчу - от них так и жду какой-нибудь пакости. При этом прекрасно понимаю, что грузин и его окружение - понятия тождественные и жить в изоляции, к сожалению, не получится. Вот от силы за три года встретила человек 5 грузин, с которыми мне было бы приятно общаться.
Ира, а может, до Грузии в Москву, а?:). Здесь тоже грузин много. Хотя, конечно, их предпочтительнее ловить в естественной среде обитания biggrin .
Еще в одной вещи я тебя понимаю. Скажи, ведь, когда твой жених рядом, тебя не так часто посещают мысли о том, что ты совершаешь ошибку? Когда мы с милым вместе - мне никто другой не нужен. Но стоит не встречаться два-три дня - лезут непрошеные мысли. А твой вообще, я так поняла, чуть ли не полгода уже в море? Конечно, соблазны замучают.

irisДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:23 | Сообщение # 1917
Просветленный
Quote (EkaCHKA)
твой МЧ против не будет

будет и даже очень сильно
Quote (EkaCHKA)
чтоб поездка в Грузию не перечеркнула твои долголетние отношения,с проверенным человеком!

EkaCHKA, наверно опэтому я до сих пор не поехала туда...я интуитивно чувствую,что так и будет
Quote (EkaCHKA)
Слушай свое сердце,но и про здравый смысл не забывай

знаете девочки я поняла я сейчас как белка с орехом из ледникового периуда...точь в точь как в этом мультике wacko

РадостьДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:25 | Сообщение # 1918
Просветленный
Dana,
а что ты от милого своего хочешь? Реально?
Я лично не вижу объективных причин для того, чтоб вы не попробовали пожить вместе. При этом реакция твоей мамы - отговорка с твоей стороны, отсутствие денег - отговорка с его стороны. Не принимаю. Какие другие причины?

NatalinkaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:26 | Сообщение # 1919
Просветленный
Quote (Радость)
Сколько угодно долго ты можешь заниматься самовнушением, но в один прекрасный день истинные чувства прорвуться

Вот это истинная правда , и при таком настроении сейчас этого просто не избежать ......И никакой брак не удержит , когда поймёшь , что не можешь жить в противоречии со своими желаниями.

DanaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:27 | Сообщение # 1920
Просветленный
Natalinka,
Quote (Natalinka)
поскорее стать КАК ВСЕ и думаешь ты от этого станешь безумно счастливой ?

У моей мамы, например, получилось. Она замуж вышла в 26, и не за последнего, скажем так, мужчину - добилась первого жениха на своем предприятии. Говорит, была очень счастлива, что наконец-то замужем. Ну и любовь, вероятно, была - только через 13 лет брака от нее ничего не осталось. А когда я спросила, с какой целью она родила меня, ответ был: "Чтобы была нормальная семья". Читай - как у всех. Многие так думают, просто мало кто признается. Версия о всепоглощающей любви звучит как-то привлекательнее.

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 48 из 205«124647484950204205»
Поиск: