Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 49 из 205«124748495051204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
РадостьДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:28 | Сообщение # 1921
Просветленный
Награды: 19
Статус: Оффлайн
loveavto,
Смотри, совсем избалуешь. biggrin

Quote (Dana)
Здесь тоже грузин много. Хотя, конечно, их предпочтительнее ловить в естественной среде обитания

Лучше уж к нам - у нас есть а что и за кого фанатеть. Даже те грузины, которых я не очень люблю, все равно, лучше всех остальных "не грузинов". Ага.

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

DanaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:31 | Сообщение # 1922
Просветленный
Награды: 32
Радость,
Я, например, боюсь что-то менять. Боюсь, если угодно, обострять противоборство с родными. А он, может, и ничего не боится - но не может поставить мне ультиматум: все! съезжаемся! - при отсутствии к тому материальных предпосылок. Ну и вообще, я же в его голову влезть не могу - может, он тоже переживает, "что будет говорить княгиня Марья Алексеевна", в смысле, грузинская родня. В общем, дать тебе однозначного ответа на поставленный вопрос, кроме предельно честного - видимо, нас устраивает существующее положение вещей - я не могу.

DanaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:33 | Сообщение # 1923
Просветленный
Радость,
Quote (Радость)
лучше всех остальных "не грузинов"

Не исключено, что восприятие сильно зависит от характера - Ирис, к примеру, темпераментная, может, поэтому ей близки кавказцы.

EkaCHKAДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:34 | Сообщение # 1924
Мудрец
Награды: 24
Quote (iris)
знаете девочки я поняла я сейчас как белка с орехом из ледникового периуда...точь в точь как в этом мультике

вот тебе и решать,что с этим орехом делать!!!! wink
Ты послушай наши советы,но решать,то тебе!!! wink

Во всяком случае,не ломай дров,не пори горячку!

И вообще: утро вечера мудренее happy

Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!

NatalinkaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:34 | Сообщение # 1925
Просветленный
Награды: 29
Dana, ну за период брака чувства разумеется претерпевают изменения и часто очень кардинальные . Но нельзя же чтоб прям с самого начала были такие метания ! Что такое 25 лет ?! Огромное количество женщин выходит замуж и после 30 , и счастливы и никто не страдает ......Зачем подгонять себя в какие-то рамки , навязанные окружением ......Мало ли кто там во сколько вышел и родил.....Это их жизнь.....
И на маму нечего ровняться.....это её выбор , её жизнь ......Невозможно построить то же самое по отношению к себе .....Это чревато.....

IricaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:35 | Сообщение # 1926
Профи
Награды: 0
iris, Дана права --
Quote (Dana)
Видимо, у тебя с тем грузином, так сказать, незавершенный гештальт. Чем-то держат тебя эти отношения. Надо бы в них разобраться
. Разберись с этим прежде всего, а потом уже в Грузию, если не поможет wink

Irica

irisДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:39 | Сообщение # 1927
Просветленный
Награды: 17
Quote (Natalinka)
думаешь ты от этого станешь безумно счастливой ?

sweated не знаю,думаю,что имея семьюв которой ты юбима и любишь быть несчастной можно только при условии если будешь себе это запрещать...
Quote (Dana)
КАК можно "фанатеть" не от одного конкретного грузина, а от всех подряд? И не понимаю.

Dana, это сложно обьяснить..они как будто ферамонами намазаны для меня...даже когда я их вижу на картинках(например инет)..это похоже на пристрастие ...например когда женщина любит красивое нижне белье она видит его на каритинке,она его еще не мерила,не трогала она просто его видит и балдеет от него ..так и я ...мне нравятся кавказцы с детства..их акцент мне кажется сексуальным,внешность привлекательной,меня даже юмор только их смешит(из всех комнд КВН или камеди клаба)..конечно естьчерты национального характера которые меня "огорчают" и я бы не смогла с ними мирится в жизни (еслиб жила с грузином ) например их пристрастие к женскому полу,но опять таки не надо всех гребсти под одну гребенку и среди них есть верные мужчины их мало,но они есть...
понятное дело что гдето в мой глове проблема и если занятся очень глубоким психоанализом,то можно найти от куда ноги растут...но факт остается фактом меня тянет на них возможно тянет психически,а проявляется физически или наоборот...
даже пример когда в одессе была иду спокойно по пассажу,вижу мужчина сидит обычный мужик,пьет кофе с бумажками возится!!!а у меня как адреалин по озгам ударит ,сердце застучало,уши заложила...чуствую ,что все таю.. и что вы думате??кем он оказался???ГРУЗИНОМ (деректор грузинского ресторана)

DanaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:39 | Сообщение # 1928
Просветленный
Natalinka,
Наташ, да я понимаю, что мои отговорки звучат неубедительно, просто мне кажется, Ирис нуждается и в поддержке ее "сознательного выбора", то есть решения выйти замуж. Не думаю, что она надеется, что мы ее отговорим. И мне кажется, я могу понять ее чувства - с одной стороны, эфемерное стремление к грузинам, с другой - вполне конкретный любящий человек, которому придется - в который раз уже! - причинить боль. А про незавершенные отношения я сказала потому, что мне кажется, вся любовь к Грузии именно на них и зиждется (на любви к конкретному человеку, с которого все началось). По крайней мере, у большинства из нас так и есть - скажешь, я не права?

DanaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:42 | Сообщение # 1929
Просветленный
iris,
Прочитала твой пост и поняла, что неправа, раз это у тебя с детства:). М-да, в моей клинической практике это первый такой случай. Бывает, западают на определенный тип мужчин - на высоких, или блондинов, или очкариков, или, как я - на врачей, но я никогда не ставила себе целью выйти замуж именно за врача - просто человек этой профессии кажется мне более привлекательным по сравнению с остальными.

DanaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:43 | Сообщение # 1930
Просветленный
iris,
Ой, сейчас меня прибьют форумчанки, но все равно скажу по секрету - выходи за моряка, а пока он будет в плавании, заведешь себе грузинского любовника:)))))))).

СухумиДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:45 | Сообщение # 1931
Просветленный
Награды: 28
iris,
извените меня,
но вы сами себя уговариваете
сначала не понимал для чего такая спешка
действительно это же не поезд на который нужно бежать иза всех сил....
вот так всегда мы сначало успокаиваем сами себя
верней уговариваем,а затем жалеем о том,что сделали ошибки
поймите дальше больше....домашние заботы,проблемы и т.д...
Ира может вам стоит всё таки на несколько дней поехать в Грузию
и увидеть всё своми глазами,и сказать самой себе
да я это видела!!!! да я там была !!!!
Как говориться клин клином вышибаеться!!! и это действительно так!
Привычка - пагубное дело! Пока не найдешь замену будет не выносимо....
но встретив интересного человека понимаешь,
что не нужно было на грабли наступать....

кто одел мои тапки?

РадостьДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:47 | Сообщение # 1932
Просветленный
iris,
Еще раз отошлю тебя к посту. Если будет такой человек в Грузии - определишься и решишь сама.
Но только помни о том, что это будет твой выбор. Осознанный. Согласись, лучше иметь шанс и выбирать, чем не иметь этого шанса и списывать все на "злую судьбу".

Dana,
А какой, ты говоришь, номер телефона у твоего милого? Как с ним связаться? wink biggrin

EkaCHKAДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:48 | Сообщение # 1933
Мудрец
iris,
ну и советов же здесь,выберай-не хочу!!!! wink

AniabaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:50 | Сообщение # 1934
Просветленный
Награды: 31
Сухуми, ну наконец-то мужское слово.

DanaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:51 | Сообщение # 1935
Просветленный
Радость,
А тебе зачем? cool . С какой целью интересуемся - не иначе, предостеречь его хочешь, что "дело пахнет керосином"?
Сухуми,
Наконец-то высказался мужчина! И как всегда, строго по делу.

AniabaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:52 | Сообщение # 1936
Просветленный
Dana, Радость, хулиганите?

EkaCHKAДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:53 | Сообщение # 1937
Мудрец
Сухуми,
да,интересно узнать ваше мужское мнение со стороны!!!
так сказать четко и конкретно!!!! wink

NatalinkaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:53 | Сообщение # 1938
Просветленный
Quote (Сухуми)
вот так всегда мы сначало успокаиваем сами себя
верней уговариваем,а затем жалеем о том,что сделали ошибки
поймите дальше больше....домашние заботы,проблемы и т.д...

Да уж это точно ....Эйфория от свершившегося замужества быстро пройдет . И дай Бог , чтоб , Ириш , так всё и было как ты говоришь - "что в семье , где ты любима и любишь нельзя быть несчастной" . Это всё так ......только я не увидела ,что тобой движет именно любовь ......куча всего другого, вплоть до "все подружки парами ,только я одна" и крайне редко , что вообщем-то и любовь вроде как есть .....

Ну вот честно.....со стороны , глядя незамутнённым сознанием , это всё выглядит именно аутотренигом и убеждением себя самой .....не более....

DanaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:53 | Сообщение # 1939
Просветленный
Aniaba,
На этот раз нет - решаем жизненно важные вопросы, причем как свои, так и чужие biggrin . Просто пытаемся делать это с юмором... черным...

DanaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:56 | Сообщение # 1940
Просветленный
Natalinka,
Я продолжу свою "адвокатскую" тему - ну хорошо, а как раньше женились - да и сейчас еще кое-где женятся - вообще не зная свою вторую половину? Причем и разводы в таких обществах, как правило, не пообщряются - типа, "девушка, как сапер, ошибается один раз".

AniabaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:56 | Сообщение # 1941
Просветленный
Радость,гмертма чеми...Твои "свечи" слушаю и сон прошел ...эх...

РадостьДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 22:58 | Сообщение # 1942
Просветленный
Сухуми,
Метко. Логично. Почему так долго молчал?

Dana,
А Вам и не надо знать, зачем. Вы, главное, номерочек дайте, а там уж определимся.
Дануля! На фиг! Хватит себе придумывать причины и оправдания. Сколько можно? Прямой вопрос: ты хочешь с ним жить? Именно ты. Не твоя мама, не его родня, не дядя Вася с 5 этажа. Ты хочешь?

Natalinka,
А ведь сама так и не определилась...

Aniaba,
Опять меня обманула? Ладно, прощаю. biggrin

EkaCHKAДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:02 | Сообщение # 1943
Мудрец
Quote (Natalinka)
что тобой движет именно любовь

Ирис,ответь сама себе на вопрос,что действительно тобой движет?!?! wink
Любовь?Долг?Стереотипы?....

DanaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:03 | Сообщение # 1944
Просветленный
Радость,
Quote (Радость)
ты хочешь с ним жить?

Год назад я бы не задумываясь ответила "да". Теперь, если честно, ответ будет уклончивый "хочу, но...". При таких-то и таких-то условиях. Скажем, в коммуналке на 10 человек - нет, не хочу. И чтобы у нас все время ночевал кто-то из родни - тоже не хочу. Вот и пытаюсь понять, возможно ли это одно без другого. Хотя проще всего было бы это выяснить эмпирическим путем. Но я из тех, кто сперва читает инструкцию, а потом нажимает на кнопки.
P.S. Чуть не забыла самое главное - просто "жить" не так интересно, мне желательно официально замуж.

СухумиДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:05 | Сообщение # 1945
Просветленный
Quote (Aniaba)
Сухуми, ну наконец-то мужское слово.

Quote (Радость)
Почему так долго молчал?

Aniaba,Радость,
всё это время только читал Ирискины посты,
но уже не в какие ворота не лезит то,что она пишет
жить с детства в эфории - это нужно лечить
Ириша,Вы пожалуйста не обижайтесь на меня....

кто одел мои тапки?

DanaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:06 | Сообщение # 1946
Просветленный
EkaCHKA,
Quote (EkaCHKA)
Любовь?Долг?Стереотипы

"В любви теряют рассудок, но только в браке замечают эту потерю".

NatalinkaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:09 | Сообщение # 1947
Просветленный
Quote (Радость)
А ведь сама так и не определилась...

Радость, я-то ?! Ошибааааешься .....даже не представляешь КАК wink Очень даже определилась .....более чем wink happy

РадостьДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:12 | Сообщение # 1948
Просветленный
Quote (Dana)
"В любви теряют рассудок, но только в браке замечают эту потерю".

И почему меня не удивляет эта цитата? наверное, потому что я ее каждое утро слышу. biggrin
Dana,
Вам что, квартиру в Москве на съем найти? У меня много знакомых в Москве, не из инета, а из реальной жизни. Вам помочь?

Сухуми,
Главное, долго не молчи, ладно? Мужское мнение всегда бывает актуальным.

РадостьДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:13 | Сообщение # 1949
Просветленный
Natalinka,
Поделишься? Ну, естественно, аргументируя свой выбор?

NatalinkaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:13 | Сообщение # 1950
Просветленный
Quote (Dana)
Я продолжу свою "адвокатскую" тему - ну хорошо, а как раньше женились - да и сейчас еще кое-где женятся - вообще не зная свою вторую половину? Причем и разводы в таких обществах, как правило, не пообщряются - типа, "девушка, как сапер, ошибается один раз".

Дануль, а зачем ориентироваться на какое -то уже мифическое общество ? Сейчас это совершенно не приемлемо для нас .....ты ж понимаешь wink Где -то может и сохранилось подобное , но эта история не про нас , не про наш менталитет ...

И где гарантия , что такие союзы были счастливые , каков процент ? То что разводы не поощряются , вот и причина совместного такого жития , а есть ли там счастье ?

irisДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:14 | Сообщение # 1951
Просветленный
Награды: 17
Quote (Dana)
заведешь себе грузинского любовника

Dana, не получится грузин же не потерпит ,чтоб свою женщину с кемто делить smile smile smile
Natalinka, Dana, Aniaba, EkaCHKA, Радость, Сухуми, ребята спасибо вам за сеанс бесплатной психотерапии,думаю мне действительно надо остановится и подумать над тем ,что я делаю сейчас,над тем что собираюсь сделать...слова некоторых из вас заставили меня очень сильно задуматься....тяжело это ,но есть слово надо...знаете,я сейчас подумала как хорошо,что вы есть у меня ,хоть вы и вертуальные,но советы и помощь вы оказываетереальную ,спасибо вам огромное человеческое всем всем всем....

DanaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:15 | Сообщение # 1952
Просветленный
Радость,
Спасибо, мне бы свою поменять. Вот любишь ты припирать людей к стенке:).
Quote (Радость)
почему меня не удивляет эта цитата?

Тоже смотришь "Дела семейные"? biggrin . Познавательная передача. Вот, сразу понятно, что на работу ты приходишь, как и я, не к 9-00 - хотя не знаю, во сколько она идет по вашему времени.

EkaCHKAДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:15 | Сообщение # 1953
Мудрец
Quote (Dana)
Чуть не забыла самое главное - просто "жить" не так интересно, мне желательно официально замуж.

А почему?Пожить,посмотреть,как там и что,а вдруг понравится? wink
А он предлогал тебе съехаться?или замуж?

NatalinkaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:19 | Сообщение # 1954
Просветленный
Quote (Радость)
Поделишься? Ну, естественно, аргументируя свой выбор?

Радость, конешн , поделюсь .....чего ж не поделиться.....Решила закончить всё это окончательно. Во-первых , перспективы НОЛЬ . Во-вторых , и это главное , жизненная позиция моего МЧ меня совершенно не устраивает . Потому что , как я и говорила раньше , одной горы не своротишь . Да и не очень хочется их одной воротить. В четвёртых , человек при этом позволяет себе вести себя ну совершенно не по-мужски , вместо того чтобы хоть устно что-то решать , выбрал исключительно нападающую позицию ........Устала , надоело , сыта этим по горло .......Воть.... biggrin

Ну и ,как известно , все познаётся в сравнении ..... wink или ещё очень хорошо помогает - клин клином....... wink smile

DanaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:19 | Сообщение # 1955
Просветленный
EkaCHKA,
Съехаться предлагал, но без конкретных шагов с его стороны - просто "давай снимем комнату". Замуж пока напрямую нет, хотя намеки были, но это не то же самое, что официальное предложение руки и сердца.
Quote (EkaCHKA)
а вдруг понравится?

Да мне, в общем, нравится наш имеющийся опыт совместного проживания - во всяком случае, я пришла к выводу, что смогу с ним ужиться. Смешно вспоминать наш первый совместный отпуск - я на полном серьезе тогда говорила, "многие пары не выдерживают этого испытания, не исключено, что мы расстанемся после этого" biggrin . И - все было идеально, мы все делали вместе, не расставались ни на секунду, даже пережили болезни друг друга - хотя я, лежа с температурой, начала причитать - "теперь ты меня точно бросишь" biggrin biggrin biggrin .

СухумиДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:20 | Сообщение # 1956
Просветленный
Quote (Радость)
Главное, долго не молчи, ладно?

Радость,
кАрашо....не буду мочать
иногда времени не хватает ......
заходить на форум,каждый день захожу как гость,что-бы почитать,
но писать нужно время,собраться с мыслями так сказать.... wink

кто одел мои тапки?

EkaCHKAДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:20 | Сообщение # 1957
Мудрец
iris,
Вот и хорошо!!!! smile
Время у тебя есть еще подумать и на холодную голову взвесить все "за" и "против" wink
Держи нас в курсе дела!!!

DanaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:20 | Сообщение # 1958
Просветленный
Natalinka,
Судя по всему, хмммм, на горизонте появилась новая кандидатура?:). Хотелось бы искренне за тебя порадоваться, но, как однажды написал мой МЧ, "сталА грустнА"... вот и еще одна потеря в наших рядах. Еще одна гирька на чашу весов "против".

NatalinkaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:23 | Сообщение # 1959
Просветленный
Dana, так точно-с happy Но пока не хочу строить планов и забивать себе сильно голову ......Но пока , тьфу-тьфу , всё прекрасно ......Как ты говоришь - одна волна , причем такая абсолютная , что даже придраться не к чему вообще ......
......не будем загадывать .....поглядим ......как оно будет.... wink

NatalinkaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:27 | Сообщение # 1960
Просветленный
Quote (Dana)
сталА грустнА

Ну про потерю это ты зря , меня рваными тряпками теперь отсюда не выгонишь happy Что ж теперь так и ходить по форумам исключительно по национальному признаку ? happy Нет уж , не дождетесь ! Буду тут делиться , если что wink

А насчет гирьки против .....так это не против же грузин .....дело же в конкретной личности , в конкретном случае ......Гирек ЗА тут тоже довольно много wink Главное , выбирать что нужно конкретно тебе .....Я поняла , что хочу жить , а не вечно бороться с ветряными мельницами , а в нашем случае всё это именно так и выглядит.

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 49 из 205«124748495051204205»
Поиск: