Лаклаки-1 - Страница 50 - Форум Всемирной Грузинской Ассоциации

Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 50 из 205«124849505152204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
DanaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:29 | Сообщение # 1961
Просветленный
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
а в нашем случае всё это именно так и выглядит

Честно говоря, по твоим рассказам так оно и есть:). Ну в таком случае тебя можно поздравить - ты выбралась из ситуации практически без потерь. Ему-то хоть сообщила или пока нет? Или он предпочел не услышать?

NatalinkaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:32 | Сообщение # 1962
Просветленный
Награды: 29
Dana, не , не сообщила ....Ну во всяком случае никто никого конкретно никуда не посылал .....Просто дня три назад поссорились снова , и у меня уже чаша переполнилась .......Вот и молчим с тех пор......
Да и слава Богу , потому что даже и говорить -то особо не о чем , хотя не исключаю , что он продолжит общение , как всегда .......Но по-моему , надо быть круглым идиотом ,чтобы не понять , что от прежнего ничего не осталось ......

практически без потерь.

Я бы сказала даже с приобретением .....ибо это опыт! А он дорогого стОит ......И если , то что зарождается сейчас , не пропадет , то я буду только благодарна этому опыту , потому что без него , не было бы того , что, возможно, будет впереди .......тьфу-тьфу -тьфу .....

СухумиДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:34 | Сообщение # 1963
Просветленный
Награды: 28
Quote (Natalinka)
Я поняла , что хочу жить , а не вечно бороться с ветряными мельницами ,
а в нашем случае всё это именно так и выглядит

Natalinka, от всей души рад за вас!!!!
хочется крикнуть Браво!!!Браво !!!! Браво!!!!

кто одел мои тапки?

РадостьДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:34 | Сообщение # 1964
Просветленный
Награды: 19
Dana,
К стенке - приходится. А чего вы тяните там? Совсем не понятно. Можно, вообще, всю жизнь так прожить. Комнату предлагал? На фиг! Хоти квартиру. Хотя бы однокомнатную. Это не менее важно, чем жилплощадь в Поти (правильно помню?)
И, да, на работу - позже 09:00. И позже 10:00. С 8 до 9 - "Час суда", с 9 до 10 - "Дела семейные". biggrin

Natalinka,
Хорошо. А ОН в курсе твоего решения?

Сухуми,
Твоя мысль быстрее ветра. Наверное, пальчики за мыслью не успевают? biggrin

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

NatalinkaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:38 | Сообщение # 1965
Просветленный
Сухуми, спасибо smile

А ОН в курсе твоего решения?

Радость, думаю , что догадывается.....

irisДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:39 | Сообщение # 1966
Просветленный
Награды: 17
Natalinka, я тоже позравляю вас хотя бы с тем,что определились,а как оказалось определится тоже важное дело....вот только так странно кажется еще совсем не давно ты фото с отдыха совместного выыставляла...но ты права самой гору не передвинуть

NatalinkaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:43 | Сообщение # 1967
Просветленный
iris, конечно , кажется странным......Но отдых это отдых ......но пора бы и честь знать , понимаешь ? Я себе с самого начала заложила на всё это год полтора ......За этот срок вполне можно что-то решить конкретное , как-то определиться , что-то начать делать в нужном напрвлении....

И когда понимаешь отчетливо , что ничего не будет ни ещё через год , ни , скорее всего и через два .......И даже не то чтобы жениться , а даже и встречи ......То нафиг оно всё это ? Я не поклонник "Алых парусов" , увы .......Жизнь одна .... wink

СухумиДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:44 | Сообщение # 1968
Просветленный
Quote (iris)
вот только так странно кажется еще совсем не давно ты фото с отдыха совместного выыставляла...

iris, как вы считате
Сколько нужно времени что-бы разобраться в своих отношениях и чувствах?

кто одел мои тапки?

AniabaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:44 | Сообщение # 1969
Просветленный
Награды: 31
Радость, я такая коварная...я анияба...но не берая... tongue
Сухуми,хо хо хо,а я то думаю откуда всегда у нас тут Гости...вы Мазаквали.

irisДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:51 | Сообщение # 1970
Просветленный
Quote (Сухуми)
Сколько нужно времени что-бы разобраться в своём отношении и чувствах

Сухуми, очень сложный для меня вопрос учитывая мое нынешнее положение,но думаю, все зависит от того чего человек ждет от отношений,что ему нужно...разобратся в своих чувтвах легко,а вот не попадать под воздействие окружающих людей,стериотипов,собственных илюзий и т.п. сложнее..наверно именно эти факторы мешают понять себя и свое сердце...

СухумиДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:56 | Сообщение # 1971
Просветленный
iris,
вот!!вот!!!!!
и я о том же...у каждого все индивудуально,
но ошибки мы делаем одни и те же.... wink

кто одел мои тапки?

NatalinkaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:58 | Сообщение # 1972
Просветленный
Quote (iris)
все зависит от того чего человек ждет от отношений,что ему нужно...разобратся в своих чувтвах легко

Ириш , как показывает практика , человек от отношений ждёт всегда примерно одного и того же ......Тем более когда уже полностью разобрался в чувствах .......Но когда всё это затягивается на годы .....увы и ах.......я с трудом могу поверить , что живя на расстоянии и не видя друг друга годами , можно сохранить прежние чувства ......

DanaДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 23:59 | Сообщение # 1973
Просветленный
Сухуми,
А еще есть хорошая пословица (это я не про Вас) - "чужую беду рукой разведу". Когда читаешь чужие посты, все кажется таким очевидным! "Ну как же она не понимает, что ее просто используют!", "Да не любит она его (он ее), просто притворяется", "Ясно, этот роман ненадолго, скоро расстанутся" и все в таком духе. Применительно к себе самой все выглядит далеко не таким однозначным. Поэтому стараюсь никогда и никого не судить категорично - может, со стороны и правда виднее, но и субъективный фактор никто из уравнения не исключал.

irisДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 00:01 | Сообщение # 1974
Просветленный
Natalinka, да ,а мужчина должен оставатся мужчиной,принемать решения,действовать...а затягивать на годы не надо"человека надо познавать в процесе совместной жизни" а,не путем смс и инет переписки sad

DanaДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 00:03 | Сообщение # 1975
Просветленный
Natalinka, Natalinka,
Quote (Natalinka)
что живя на расстоянии и не видя друг друга годами , можно сохранить прежние чувства

Мой мне как-то сказал - "в конце концов, если случится самое плохое, это же разлука всего (!) на 5 лет, а не на всю жизнь. Я лично уверен, что за это время семью не заведу". Я улыбнулась про себя и, по-моему, даже сказала вслух: "Уверяю тебя, через год будешь уже женат". Просто я у него - первая любовь, а у меня был какой-никакой, хотя и небогатый, опыт серьезных отношений. И я помню, что в конце концов "все проходит". Особенно когда кто-то вполне реальный начинает тебя активно добиваться. Насядут родственники, будут убеждать, смотри, какая хорошая девочка, чистая, неиспорченная, семью хорошо знаем. А если еще девочка окажется симпатичной - чуток посопротивляется и сдастся. В конце концов, большинству мужчин важен комфорт, а не высокие чувства на расстоянии. Не хотелось бы всю эту теорию проверять на практике, конечно. Как говорится, тьфу-тьфу-тьфу.

DanaДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 00:04 | Сообщение # 1976
Просветленный
iris,
Quote (iris)
мужчина должен оставатся мужчиной,принемать решения,действовать

Мы мудреем на глазах:). Тем более вариант - с квартирой, который предлагала Наталинка, был более чем достаточен для решения основных проблем.

NatalinkaДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 00:04 | Сообщение # 1977
Просветленный
Dana, это верно конечно.....просто ведь ещё и не изложишь тут на форуме всё досконально , всё до тонкостей и ситуация получается довольно округлённая , так сказать.....
Но иногда именно вИдение со стороны помогает прозреть ....

А ситуации ведь хоть и с индивидуальными моментами ,но всё -таки довольно стандартные ......И поэтому и выводы часто напрашиваются очень определённые , потому что не впервые такое происходит , и как правило , исход един.....

Но и исключений масса , конечно, может быть ....

NatalinkaДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 00:06 | Сообщение # 1978
Просветленный
Quote (iris)
Natalinka, да ,а мужчина должен оставатся мужчиной,принемать решения,действовать...а затягивать на годы не надо"человека надо познавать в процесе совместной жизни" а,не путем смс и инет переписки

Вот вот ....об чём и речь .... wink

РадостьДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 00:07 | Сообщение # 1979
Просветленный
Что мудрость и все мудрецы мира, если сердце молчит? А если сердце поет песнь любви, то умолкают все мудрецы.

Можете меня цитировать. happy

irisДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 00:08 | Сообщение # 1980
Просветленный
Quote (Dana)
Мы мудреем на глазах

это не я,а исключительно положительное влияние мудрых окружающих biggrin

СухумиДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 00:08 | Сообщение # 1981
Просветленный
Quote (Dana)
А еще есть хорошая пословица (это я не про Вас) - "чужую беду рукой разведу".
Когда читаешь чужие посты, все кажется таким очевидным!
"Ну как же она не понимает, что ее просто используют!",
"Да не любит она его, просто притворяется",
"Ясно, этот роман ненадолго, скоро расстанутся" и все в таком духе.

Dana,
По сикрету расскажу,все истории форума читаю с большим интересном,
но категорично стараюсь не судить
В случае с Ириской ,так сказать не выдержал
видно явно,что она его не любит,и это написано у неё на лице
в то же время Ириска сама себя уговаривает
как говриться "уж очень хочется"

кто одел мои тапки?

DanaДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 00:09 | Сообщение # 1982
Просветленный
Радость,
Смахивает на "Соловей и роза" О.Уайльда. Или на "Поющие в терновнике";).

DanaДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 00:11 | Сообщение # 1983
Просветленный
Сухуми,
Вот и я стараюсь не судить. Мне рассказывали историю, что некая женщина вышла замуж на 100% по расчету - даже не из-за денег, просто мама убедила, что вот этот мальчик подходящая пара, любит ее, и вроде уже и возраст подошел - и после рождения ребенка пламенно полюбила своего мужа. Звучит, конечно, не очень романтично. Но ведь тоже имеет право на существование.

РадостьДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 00:18 | Сообщение # 1984
Просветленный
Сухуми,
Quote (Сухуми)
По сикрету расскажу,все истории форума читаю с большим интересном

Ай-яй-яй, иногда так не хватает мужской логики, а он просто читает и отмалчивается. ПлАчу.
Dana,
Соловья не читала Поющих смотрела. Фильм сильный. Имею на него зуб.
Моему определенные его товарищи говорят (читать "предлагают") уйти в религию. Блин, страшно. Устала намекать -не могу же я ему прямым текстом сказать, это было б слишком резко что ему там не место. И что из него никогда не получится смиренного служителя по причине его амбиций и категоричности "правильных" суждений. А ведь он задумывается. Вдруг, под очередной кризис решит уйти? Тогда его ничем не переубедить...

irisДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 00:21 | Сообщение # 1985
Просветленный
Сухуми, в моем случаии думаю я скорее"и рыбку хочу съесть и косточкой не подавится" я прекрасно понимаю,что люблю МЧ но не такой бешеной и страстной любовью,а тихой,споконой ...прекрасно понимая,что так сильно как он меня любить никто не будет и стремится мне "отдавать,а не брать"тоже никто не будет...не спорю,что могу выглядить ценичной эгоисткой,но для меня в отношениях важна стабильность и это главное.как любая женщина я мечтаю и испытываю потребность в семье,в детях и от этого никуда не денешься...я буду с ним счастлива если перестану идеализировать грузинских мужчин и сменю приоритеты,мой десонанс личности происходит от того что мне нравятся горячие,темппереметные,яркие грузины-так мое сердце выбирает,выбирает просто потому,что любит ,а мозг выбирает надежного,спокойного МЧ в котором я уверенна...вот когда я померю сердце с мозгом будет полегче...а покак как белка с орехом бегаю в суете с вытарещиными глазами и попадаю в беспокойные итуации

DanaДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 00:22 | Сообщение # 1986
Просветленный
Радость,
Так просто это не делается. Насколько я понимаю, надо сперва семинарию окончить, рукоположение там принять... это тебе другая форумчанка подробно расскажет или на другом форуме - ты знаешь, каком - спроси:). А не так чтобы любой желающий собрался и стал батюшкой. Или он у тебя простым монахом собрался? Тем более, судя по твоим рассказам, он, мягко говоря, не чужд мирских желаний.

DanaДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 00:24 | Сообщение # 1987
Просветленный
iris,
Все, я перестала заниматься адвокатской деятельностью и встала на сторону большинства - ты не успокоишься, пока не попробуешь. Желательно, чтобы твой МЧ до поры до времени об этом эксперименте не узнал.

СухумиДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 00:24 | Сообщение # 1988
Просветленный
Quote (iris)
то не я,а исключительно положительное влияние мудрых окружающих

iris,

кто одел мои тапки?

DanaДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 00:28 | Сообщение # 1989
Просветленный
Люди, я спать хочу, мне завтра вставать в 8 утра.

irisДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 00:29 | Сообщение # 1990
Просветленный
Dana, завтра воскресенье зачем так рано?

irisДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 00:31 | Сообщение # 1991
Просветленный
Quote (Dana)
ты не успокоишься, пока не попробуешь.

в том ,то и дело я не могу по моральным и этическим принцыпам,а то бы я давно.... sad
ладно надо раслабится и отпустить ситуацию,время все раставляет на свои места

AniabaДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 00:32 | Сообщение # 1992
Просветленный
Награды: 31
Радость, опять парапсихолога надо цитировать?Нет Док...не выйдет.Всем "ослов" и "козлов",а может и "белок"с орехами.Ушла,ушла...Целую всех.

irisДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 00:34 | Сообщение # 1993
Просветленный
я тоже пошла свою генеральныю уборку заканчивать вас всех люблю,целую и приятных вам сноведений

DanaДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 00:39 | Сообщение # 1994
Просветленный
iris,
У всех воскресенье, а мы ре-пи-ти-пи-руем! biggrin .

РадостьДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 00:56 | Сообщение # 1995
Просветленный
Уф... Такие вы, прям, все... Всех люблю...
Но почему вы ждете какого-то чуда, какого-то случая, какого-то знака, чтоб что-то поменялось, произошло?
Разве вы не предполагаете того, то завтра может и не наступит, а?
Чего вам еще надо? ЛЮбите? так хоть один день любите не под условием, а просто потому что любится.

Dana,
В Москве час ночи? Позвони ему и скажи, что любишь и согласна жить с ним в отдельной квартире.

Natalinka,
Спишись, расскажи ему, какое решение приняла.

iris,
А ты жди до завтра или до понедельника.

Сообщение отредактировал Радость - Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 00:56

DanaДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 01:03 | Сообщение # 1996
Просветленный
Радость,
Красиво говоришь:).
Хорошо бы так твой пост и оставить висеть до утра без комментариев, но все-таки скажу "на посошок".
Quote (Радость)
хоть один день любите не под условием, а просто потому что любится

Quote (Радость)
скажи, что любишь и согласна жить с ним в отдельной квартире

Вторая часть этой фразы, собственно, уже само по себе условие:). А первую я и так говорю достаточно часто.
Ладно, спасибо за моральную поддержку. Теперь уже точно спать. Завтра, как говорила небезызвестная героиня, "будет новый день". Или, как менее оптимистично говорил мой любимый поэт, "ночь, улица, фонарь, аптека" biggrin .

РадостьДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 01:06 | Сообщение # 1997
Просветленный
Dana,
Что, смелости не хватает?

DanaДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 01:06 | Сообщение # 1998
Просветленный
Радость,
Ага. И подначивать меня бесполезно - все равно я сама себе самый суровый критик. Оставляю вас "наедине с луной". Или наедине с Аниабой. Завтра. Все завтра.

РадостьДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 01:11 | Сообщение # 1999
Просветленный
Dana,
А ведь смелости не хватает на многое, да? Ну а дальше что? Уйти в "глухую несознанку", и ждать, что милый сам догадается?
Да пусть это все (проживание совместное) произойдет не сразу, но по крайней мере, мысль уже упадет в его мозг. Думаешь, от одной твоей фразы сразу все изменится? Не-е-ет. Надо время. Но и времени нужна информация, которую надо обдумать и осуществить. Ага.

РадостьДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 01:12 | Сообщение # 2000
Просветленный
Dana,
Тебе хорошо. Если ты редактируешь свои собщения, у тебя потом не появляется надпись "Отредактировала Dana такого-то числа в такое-то время" biggrin

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 50 из 205«124849505152204205»
Поиск: