Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 53 из 205«125152535455204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
EkaCHKAДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 11:33 | Сообщение # 2081
Мудрец
Награды: 24
Статус: Оффлайн
loveavto,
девушка,а когда мы уже завалимся куда-нибудь у нас в городе для обсуждения любимой темы? wink

Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!

DanaДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 12:19 | Сообщение # 2082
Просветленный
Награды: 32
iris,
Не согласна с Ekachkoi, если твоя мама хоть чуть-чуть похожа на мою, слово "Грузия" вообще произносить нельзя. Я в свое время думала сказать, что еду в Сочи. В конце концов, от Сочи до Поти не так далеко, а там и Тбилиси рядом. Только вот надо все как следует продумать - куда мама тебе будет звонить, если что - грузинский-то код сильно от сочинского отличается!
Скажи, а тебя В ПРИНЦИПЕ отпускают одну в поездки? Меня, например, нет - куда бы то ни было. Я бы на твоем месте придумала бы версию с гастролями, но это у меня они часто бывают, и короткие - на два-три дня максимум.

DanaДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 12:47 | Сообщение # 2083
Просветленный
Прочитала в одном журнале статистику о социальном статусе женщины в России.
"Статус женщины в России никак не зависит от ее карьеры, зарплаты и прочих обстоятельств, кроме одного - наличия в доме хотя бы какого-никакого мужчины, желательно официально расписанного. На первом месте в глазах общества стоят замужние женщины с детьми. На втором - замужние жнщины без детей. На третьем - разведенные женщины с ребенком. На четвертом - разведенные женщины без детей. И в самом низу социальной лестницы - женщины, никогда не бывшие замужем".
Нелестно для меня и некоторых других, но я согласна с этими критериями. В Европе по-другому, но у нас не Европа.
Я это к чему говорю - все-таки дайте вы Ирис "сходить замуж". А вдруг понравится? Ну простите меня, может, я слишком цинична, но я не верю в сказки о любви, при которой "рушится небо, взрывается галактика, высыхают моря" и что там еще придумывают писатели. Точнее, может, те, кто это пишет,это так воспринимают. А те, в ком преобладает рациональное начало, только хмыкают, читая подобные описания.
Ира, в Грузию съезди, конечно, раз уж так хочется. Но - есть у тебя с этим человеком совместимость, ты уверена, что он тебя любит - что еще надо?! Да, не исключено, что ты встретишь в Грузии обожаемого грузина - с которым у вас и небо упадет, и море высохнет, и все такое. Но все это, как правило, недолговечно, а что останется потом? Выжженная пустыня? И тот человек, который, если мне память не изменет, уже три раза звал тебя замуж, в четвертый может и не дождаться.

loveavtoДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 12:54 | Сообщение # 2084
Мудрец
Награды: 4
Quote (EkaCHKA)
девушка,а когда мы уже завалимся куда-нибудь у нас в городе для обсуждения любимой темы?

да-да-да!!!! Вот хоть сейчас!

ЗелеНаглаЗаяДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 12:55 | Сообщение # 2085
Мыслитель
Награды: 1
EkaCHKA, нет, я там не была, мой любимый живет в Москве)
Меня надо с форума прогнать.....чет начиталась сегодня и задумалась осуществить авантюрный марш-бросок в сторону Зугдиди....мне ж голову оторвут.....загран паспорт оформить наверно не успею.....хммм....короче буду справки ща наводить....
Пойду в темку про поездки задам пару вопросов ))))

loveavtoДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 13:00 | Сообщение # 2086
Мудрец
Quote (Dana)
все-таки дайте вы Ирис "сходить замуж". А вдруг понравится?

с этим согласна и мне кажется будет всё ок!

kisyliaДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 13:20 | Сообщение # 2087
Мудрец
Награды: 23
iris,
Ириска спасибо на добрых словах. flower Состояние ужасное.А главное милый далеко .И от этого еще хуже

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.

kisyliaДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 13:24 | Сообщение # 2088
Мудрец
Награды: 23
Aniaba,
Ой спасибочки большое на добром слове. biggrin Состояние ужас раздуло пол лица.А главное моряк мой милый далеко. cry

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.

DanaДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 13:58 | Сообщение # 2089
Просветленный
kisylia,
Поправляйся! Таблеточку "Кетанова", в кроватку, и спать, спать. А моряк даже хорошо, что далеко - ты же не хочешь, чтобы он тебя такую видел?

AniabaДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 14:45 | Сообщение # 2090
Просветленный
Награды: 31
Dana,дело то ведь не только в замужестве у Ирис,а в ее желании осуществить мечту поездки в Грузию.

AniabaДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 14:47 | Сообщение # 2091
Просветленный
kisylia, да,это пожалуй даже к лучшему,что моряк твой далеко.

EkaCHKAДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 16:50 | Сообщение # 2092
Мудрец
Quote (Dana)
Не согласна с Ekachkoi, если твоя мама хоть чуть-чуть похожа на мою, слово "Грузия" вообще произносить нельзя

iris,
апро Грузию ничего говорить и ненадо!!! wink не выключай свой номер,роуминг дорогой,но ведь игра стоит свечь.Когда я первый раз полетела в Грузию мой папа про это не знал.Звонил мне на мой номер и я спокойно с ним говорила,правда он тогда не в стране был.Но,можно сказать,что ты едишь туда с бывшими сотрудницами.Если хочешь-придумаешь и поедишь в Грузию.Это решаемо!!!Давай-дерзай!!!! smile

DanaДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 16:59 | Сообщение # 2093
Просветленный
EkaCHKA,
Quote (EkaCHKA)
ты едишь туда с бывшими сотрудницами

Девочки, смешно. Придумать, конечно, что-то можно и нужно. Но я вам серьезно говорю - хотя меня не поймут те, у кого семья нормально относится к грузинам - нельзя при родителях произносить слово "Грузия". Ирис дома и так подвергается преследованим за свою страсть. Представьте, что начнется, если ее мама узнает, что она собралась туда поехать. Тем более она хочет, чтобы Ирис скорее вышла замуж за... Сашу, так, кажется, жениха зовут? А если она ему позвонит и все расскажет, вы об этом подумали? Кроме того, у родителей обычно при слове "Грузия" в голове сразу выстраивается цепочка "война-бомбежки-горы-украдут-нашу-девочку-куда-ее-несет-неразумную". Нервы родителей нужно беречь. И насчет номера - к примеру, когда я уезжаю на гастроли, я всегда - а это уже больше 10 лет - звоню маме и сообщаю название отеля, где мы остановились, номер комнаты и телефон. Конечно, это не у всех так, но вдруг у Ирис тоже так заведено? И при таком раскладе попасться элементарно.

EkaCHKAДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 17:17 | Сообщение # 2094
Мудрец
Dana, а как же ей быть?не лететь в Грузию? surprised

DanaДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 17:41 | Сообщение # 2095
Просветленный
EkaCHKA,
Ну вот я например не лечу, но меня туда и не особо тянет, честно говоря. Понимаю, что надо, но пока не очень сильно. Ирис просто надо очень тщательно все продумать. Одна форумчанка, не скажу, кто, тоже своих родителей не ставила в известность о своих поездках. Но у нее чуть посвободнее с этим.

irisДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 20:09 | Сообщение # 2096
Просветленный
Награды: 17
Quote (Dana)
И в самом низу социальной лестницы - женщины, никогда не бывшие замужем".

вот уроды angry
Quote (Dana)
Но - есть у тебя с этим человеком совместимость, ты уверена, что он тебя любит - что еще надо?! Да, не исключено, что ты встретишь в Грузии обожаемого грузина - с которым у вас и небо упадет, и море высохнет, и все такое. Но все это, как правило, недолговечно, а что останется потом? Выжженная пустыня? И тот человек, который, если мне память не изменет, уже три раза звал тебя замуж, в четвертый может и не дождаться.

Dana, тото и оно что все правильно пишешь!!!я от МЧ никуда не денусь и не уйду!!!я сегодня подругу свою спросила "скажи ,честно как ты думаешь я его люблю?"она вначале опешила,потом замялась но сказала,любишь но по своему... просты ты привыкла к нему..она права мы как родные..часто похоже на брата и сестру или 2 детей которые балуются..я знаю,ч то в 4 раз он меня уже точно замуж не позовет у него тоже терпение не железное и последняяя капля вот-вот наступит он вообще если узнает что я в грузию поехала сама голову мне оторвет...
Dana, то что ты пишешь совсем не ценично я с тобой согласна полностью,знаете такие браки без безумства тоже бывают очень даже долговечными и счастливыми...у меня сложный характер я капризная,взбалмашная,темпереметная ,очень ветренная..мне и он и мама часто говорят "ир,тебя никто не выдержит кроме меня ,только у меня терпения на твои выходки хватит"и он прав мне даже подруга недавно сказала когда ты уже успакоишься?может когда родишь...

irisДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 20:22 | Сообщение # 2097
Просветленный
Dana, моя мама как твоя !!слово грузия запретное!!!нет я должна все продумать..конечно место моего прибывания должно быть как можно дальше от грузии...я должна все продумать..чтоб не запутаться и чтоб правдоподобно выглядело...межет как анико посоветовала сказать что еду в карпаты на конференцию..типа пригласили всех выпускников которые дипломы на 10 защитили,там надо выступить и есть возможность заключения контракта на публикацию и изданиями..я же тренинги сама разработала и защитила,притчи писала..мол это все от интитута мне бывшая руководительница позвонила и пригласила..вот только надо продумать все в отездом и назначением...куда именно я еду сколько стоит билет и т.д. у нас ведь в стране ничего не финансируют ..просто как то не правдоподобно...эх чтож придумать ...просто все понимаете ещ ависит от того сколько временни я буду в грузии а сколько времени я буду в грузии зависит от цены на жилье...я вот думала ехать на НГ но мне кажется что цены очень высокие именно из-за праздником может рантше поехать?позже после НГ не могу МЧ возвращается
знаете это может и странно но я так мечтаю там оказаться побродить по улицам ...я вроде как отправляюсь на поиски себя...

DanaДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 21:28 | Сообщение # 2098
Просветленный
iris,
Вряд ли в Грузии цены сильно повысятся перед Новым годом. Не так уж много народу туда едет, это все-таки не совсем курортная страна. И вообще я так поняла по рассказам, что там дешево все, кроме билетов на самолет и пятизвездочных гостиниц:). Так тебе, получается, торопиться надо, чтобы успеть до праздников. Насчет куда ехать, даже не знаю, что посоветовать - я бы сказала, Сочи, чтобы природа на фотографии выглядела правподобно.

irisДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 22:09 | Сообщение # 2099
Просветленный
Dana, фото не будет...опапсно слишком я ведь и вправду не оберусь проблем если мама и МЧ узнают о моей поездке

DanaДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 22:13 | Сообщение # 2100
Просветленный
iris,
Да ладно, сделай фото, потом закинь в Интернет и сотри с карты фотоаппарата - надеюсь, твой моряк пока не сидит на нашем форуме? biggrin .

loveavtoДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 22:34 | Сообщение # 2101
Мудрец
Dana,
та и не надо - представляешь если бы он это всё прочитал!!!!! Мой и сам не читает, хотя знает где я сижу - говорит женские разговоры, что мне там делать...

Сообщение отредактировал loveavto - Вторник, 18 Ноябрь 2008, 22:35

РадостьДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 22:39 | Сообщение # 2102
Просветленный
Награды: 19
А я даже боюсь представить, что милый может сюда забрести. happy
Каждый раз недовольно спрашивает: Опять со своими грузинами?!
Наивный. Знал бы, сколько здесь нас, грузинов. biggrin

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

EkaCHKAДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 22:40 | Сообщение # 2103
Мудрец
Quote (Радость)
Знал бы, сколько здесь нас, грузинов.

ага,""махровые" грузины happy

loveavtoДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 22:42 | Сообщение # 2104
Мудрец
Я ему сама давала ссылку, что-то показывала, но знаю, что он не полезет, я ж ему рассказывала, кто здесь, о чём болтаем (ну не всё, конечно biggrin ), он услышал что темы у нас - косметика, волосы, худеем - и решил, что это женский форум, поэтому и не переживает.

loveavtoДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 22:43 | Сообщение # 2105
Мудрец
Quote (EkaCHKA)
ага,""махровые" грузины

как это махровые?

NatalinkaДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 23:02 | Сообщение # 2106
Просветленный
Награды: 29
Quote (Dana)
Вряд ли в Грузии цены сильно повысятся перед Новым годом. Не так уж много народу туда едет

Ага , Дан, никто не едет , а билеты фиг возьмешь перед Новым Годом happy wink Едет туда народу - ДО ФИГА .....И дело не в курорте , а родня и аборигены , так сказать ... wink

РадостьДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 23:03 | Сообщение # 2107
Просветленный
Награды: 19
Quote (loveavto)
как это махровые?

loveavto,
ноги-грудь волосатые, на лице щетина трехдневная... happy

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

loveavtoДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 23:09 | Сообщение # 2108
Мудрец
Радость,
это мы?????!!!!???? Нет, я так стараюсь себя не запускать.... Зимой теплее, конечно, но дети на улице пугаются!

EkaCHKAДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 23:21 | Сообщение # 2109
Мудрец
Quote (loveavto)
как это махровые?

ага,точно,как радость описала!!!! smile happy happy happy
ноги-грудь волосатые, на лице щетина трехдневная...
Quote (loveavto)
Зимой теплее,

ага,а то колготы не всегда согреют,а свой покров ближе happy happy happy

irisДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 23:22 | Сообщение # 2110
Просветленный
Quote (Dana)
Да ладно, сделай фото, потом закинь в Интернет и сотри с карты фотоаппарата - надеюсь, твой моряк пока не сидит на нашем форуме?

Dana, нет он бы на мне точно тогда передумал женится..обиделся бы меня задушил бы голыми руками smile
Quote (Радость)
Знал бы, сколько здесь нас, грузинов.

какждая первая в душе или прошлой жизни! smile
Quote (Natalinka)
а билеты фиг возьмешь перед Новым Годом

faint faint faint faint sweated sweated ой ёмоё я начиная нЭрвничать ОЧЕНЬ нЭрвничать..надо брать билеты sweated

loveavtoДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 23:29 | Сообщение # 2111
Мудрец
iris,
не нервничай, для тебя они по-любому будут!!!! Это же не просто поездка - это мечта!!!!

irisДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 23:39 | Сообщение # 2112
Просветленный
Quote (loveavto)
не нервничай, для тебя они по-любому будут!!!! Это же не просто поездка - это мечта!!!!

loveavto, логично wink значит все будет в порядке dry

irisДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 23:43 | Сообщение # 2113
Просветленный
ребята я опять пристаю со своим вопросом как маму мою вводить в заблуждение будем?
Quote (iris)
межет как анико посоветовала сказать что еду в карпаты на конференцию..типа пригласили всех выпускников которые дипломы на 10 защитили,там надо выступить и есть возможность заключения контракта на публикацию и изданиями..я же тренинги сама разработала и защитила,притчи писала..мол это все от интитута мне бывшая руководительница позвонила и пригласила..вот только надо продумать все в отездом и назначением...куда именно я еду сколько стоит билет и т.д. у нас ведь в стране ничего не финансируют ..просто как то не правдоподобно..

это моя последняя вернсия..теперь осталось дело за малым кто был в корпатах украинских?я была только в румынии(не могу сказать ,что туда еду у нас временно визы не выдают)кто знает название каких нибудь городов?окрестностей?

loveavtoДата: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 23:47 | Сообщение # 2114
Мудрец
iris,
я думаю тебе с этим Манана поможет, ей там ближе, наверно знает!

AnikoДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 03:39 | Сообщение # 2115
Просветленный
Награды: 35
iris,Манана,наверное,лучше подскажет.Но я знаю,что очень классно в Яремче и в Мукачево.Там еще вроде термальные родники есть,можно зимой под открытым небом купаться.Найди в интернете иформацию про эти города и выбери,что понравится.
А в Грузии можешь купить сим-карту и будешь сама маме звонить.Скажешь,что в карпатских горах мобилка не ловит и ты звонишь с таксофона или с почты. smile

EkaCHKAДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 09:41 | Сообщение # 2116
Мудрец
iris,
правдоподобная версия wink ты на какой период собираешься в Грузию?только в Тбилиси? smile

MananaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 10:42 | Сообщение # 2117
Гений
Награды: 0
iris,
Ириша, Очень хорошим курортом считается "Буковель", он очень популярный. Есть еще такой поселок Драгобрад, он находится в Закарпаттье почти возле самой горы Говерлы вот там очень круто!!! Так что дерзай, все у тебя получится, главное вера в успех!!!!

вижу цель, не вижу препятствий!

AniabaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 11:33 | Сообщение # 2118
Просветленный
Конкретные пансионаты не надо называть,я думаю.А то маманя догадается туда позвонить.

irisДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 12:32 | Сообщение # 2119
Просветленный
Quote (Aniaba)
Конкретные пансионаты не надо называть,я думаю.А то маманя догадается туда позвонить.

Aniaba, очень правильно и логично wink
Manana, спасибо за основу возьму твои места..ой у меня такая идея созрела если вечером прокатит расскажу smile
EkaCHKA, да вроде только в тбилиси
Aniko,твоя версия тоже классная когда в румынии была в таких купалась,там еще гостиница в старом замке было,вообщем есть за основу что взять для брехни smile smile smile

MananaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 12:37 | Сообщение # 2120
Гений
Награды: 0
iris,
Quote (iris)
Manana, спасибо за основу возьму твои места..ой у меня такая идея созрела если вечером прокатит расскажу

жду вечера с нетерпением!!!!!!!!!!!!

вижу цель, не вижу препятствий!

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 53 из 205«125152535455204205»
Поиск: