Лаклаки-1 - Страница 54 - Форум Всемирной Грузинской Ассоциации

Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 54 из 205«125253545556204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
irisДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 12:40 | Сообщение # 2121
Просветленный
Награды: 17
Статус: Оффлайн
ребята я вообще всю ночь не спала !не могла уснуть все думала о поезке явообще сейчас копия этот смайлик wacko

MananaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 12:42 | Сообщение # 2122
Гений
Награды: 0
iris, без паники все пройдет гладко!

вижу цель, не вижу препятствий!

LeluДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 13:40 | Сообщение # 2123
Гений
Награды: 6
эх, iris, как я тебе завидую, прямо таки наибелейшей завистьююююю (рада очень за тебя!!!)............как мне хочется в Грузию и самое главное и отпуск же у меня с 01 декабря и с октября месяца у нас открыли прямой рейс Алматы-Тбилиси, и хоть завтра могу купить билеты.................а поехать не могу sob sob

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...

TaniaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 14:08 | Сообщение # 2124
Просветленный
Награды: 27
Помогите, пожалуйста! SOS!!! Может кто-нибудь, что-нибудь подскажет? В мае познакомилась в нете с МЧ из Тбилиси. Стали очень близко (очень) общаться. В сентябре он хотел приехать ко мне, но, в связи с последними событиями -не получилось. Очень сильное желание встретится( аж зубы сводит)! Выхода нет. Я не могу никуда выехать( есть причины), как ему попасть сюда? Ему 23 года, он призывник, но, косит от армии, поэтому не может никуда выехать. Он пытался что-то предпринять. Хотел сделать армянское гражданство, тоже не получается,из-за того, что косит, документы не оформят), тогда он пошёл на курсы бортпроводников( сейчас уже их заканчивает, экзамены сдаёт),только чтобы выбраться ко мне. Но, это тоже не вариант, потому что они будут лететь на внутренних рейсах и с Россией вообще сообщений никаких нет. Ни наземных, ни воздушных. cry Он говорит: "Подожди, я что-нибудь придумаю.." Но, что он может придумать? Как же быть? Что делать?

LeluДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 14:24 | Сообщение # 2125
Гений
Награды: 6
Tania, ух ты как он Вас сильно любит! applause

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...

loveavtoДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 14:27 | Сообщение # 2126
Мудрец
Награды: 4
Tania,
я к сожалению ничего Вам не посоветую, но если это настоящая любовь - то всё вы преодолеете!

TaniaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 14:34 | Сообщение # 2127
Просветленный
Лелу, Loveavto, думаете- это любовь? А может это просто физическое влечение?

loveavtoДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 14:41 | Сообщение # 2128
Мудрец
Tania,
на расстоянии физическое влечение мне кажется меньше чувствуется чем духовное. Сложно судить любовь или нет, мы же не знаем всего, но если он так стремится к встрече.... Вряд ли он бы делал всё возможное лишь бы это самое.... тут другое....

НадинДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 14:48 | Сообщение # 2129
Мастер
Tania,
Простите, я так поняла, что вы с ним ни разу не виделись?

А что до того, как ему сюда попасть - увы, никак, только нелегально. Что чревато сами знаете чем.

TaniaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 14:49 | Сообщение # 2130
Просветленный
Тоже, то так думаю, то так... Может -это иллюзия? Но,мы всё проговаривали, что в реале может быть всё по-другому. Мы , вообщем-то общались и в скайпе через микрофон. Не разочаровались друг в друге. Ещё больше понравились. А когда война началась, мне было очень плохо. Боялась его потерять. Извините,гружу вас, наболело... Спасибо за поддержку, девочки... smile

TaniaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 14:52 | Сообщение # 2131
Просветленный
Да, Надин, мы ни разу не встречались и не виделись. Только по фоткам. Нелегально- тож не выход. Мы ведь законопослушные граждане... wink

НадинДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 14:54 | Сообщение # 2132
Мастер
Tania,
Вы меня простите, но Инет-знакомства - такая вещь... Даже не вещь - чистой воды иллюзия. Вы бы не относились пока к этому серьезно..

TaniaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 14:59 | Сообщение # 2133
Просветленный
Надин, реал-это тож. иллюзия, ведь в жизни тоже человек может наговорить много чего, он может сказать, что не женат, а на самом деле у него жена и трое детей. Мне кажется, что в нете можно ошибиться только во внешности, а так.... В жизни те же самые иллюзии...Так же люди обманывают и обманываются...

НадинДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 15:01 | Сообщение # 2134
Мастер
Tania,
Ну не скажите...
В жизни скрыть что-либо - стократно сложнее. Оговорки, звонки, жесты...
А Инет - часто маска.

Но дело даже не в этом. Просто инет - обезличен. У него нет ни тепла, ни запаха. Человек в нем - картинка. Аватар самого себя. Или даже не себя.

TaniaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 15:06 | Сообщение # 2135
Просветленный
Я согласна с тем, что , конечно,нужно быть осторожной, но, иной раз очень хочется погреться в иллюзиях...

TaniaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 15:07 | Сообщение # 2136
Просветленный
Но, дело , даже не в этом, что же нам делать? ... cry

ЗелеНаглаЗаяДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 15:09 | Сообщение # 2137
Мыслитель
Награды: 1
Tania, или Вы к нему или он к Вам...разве есть другие варианты? А, ну да, еще один - оставить все как есть.

НадинДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 15:10 | Сообщение # 2138
Мастер
Tania,
Quote (Tania)
но, иной раз очень хочется погреться в иллюзиях...
- безусловно. Но потом они рушатся, и становится гораздо хуже, чем если сразу воспринимать реальность - как реальность.

Quote (Tania)
что же нам делать?

с учетом сложившегося положения - ждать. Или все же Вам ехать туда. ПОтому что - судя по Вашим словам - встреча в третьих странах для вас тоже невозможна.

TaniaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 15:12 | Сообщение # 2139
Просветленный
Оставить как есть-да, на сегодняшний день-это единственный вариант, вы правы, ЗелеНаглаЗая, от этого и плохо.... cry

НадинДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 15:15 | Сообщение # 2140
Мастер
Tania,
Понятно, что нехорошо..
Но все же он Вам - не муж, не жених. ОТношения - совсем не определенные. Вы, в сущености, ничего не теряете.

Простите, я не спросила основного - Вы из России?

TaniaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 15:21 | Сообщение # 2141
Просветленный
Да, Надин, в других старанах-невозможна...Только, если он приедет сюда. Надин, в жизни ведь тоже рушаться иллюзии... Мне много лет...Меня тоже в жизни" катали мордой по роялю" ( извиняюсь за выражение), но, предпочитаю обманываться, чем не верить никому. ...

НадинДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 15:30 | Сообщение # 2142
Мастер
Tania,
Так я ж не призываю Вас никому не верить:)
Просто не воспринимать пока это знакомство как серьезную ставку на будущее.

TaniaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 15:50 | Сообщение # 2143
Просветленный
Извините, пожалуйста, инет глючит... Да, я из России, живу в Москве. Это не будующее, это желание увидеть человека... smile

НадинДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 15:55 | Сообщение # 2144
Мастер
Tania,
НУ значит ждите, когда обстоятельства изменятся - Вы сможете поехать или он в армии отслужит:)

TaniaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 16:05 | Сообщение # 2145
Просветленный
Ну да... Это я и так понимаю... Спасибо, Надин. biggrin

НадинДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 16:10 | Сообщение # 2146
Мастер
Tania,
За не за что:)

Чудеса творить, к сожалению, не умею:)

TaniaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 16:16 | Сообщение # 2147
Просветленный
Я понимаю... Спасибо... biggrin

irisДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 18:24 | Сообщение # 2148
Просветленный
Quote (Lelu)
у нас открыли прямой рейс Алматы-Тбилиси, и хоть завтра могу купить билеты.................а поехать не могу

самое обидное ,что сейчас собираясь в грузию поняла,что наша молдова это полнейшая ж... блин беспредел какой нет прямых рейсов в столицу грузии,я же не еду в какое нибудь африканское племя ..еще так смешно у всех лица меняются или голос когда называешь место назначения...
Tania, посоветовать ничего не могу,но присоединяюсь к поздравлениям девочек...
а вы почему к нему сама не поедите?кто ни рискует тот не пьет шампанского!да кстати а вы в него влюбленны? или это одностороние рвение к встрече?

TaniaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 18:33 | Сообщение # 2149
Просветленный
Iris, сказать, что я хочу его видеть- это ничего не сказать..Если могла бы сама, то я бы здесь не сидела... 21 век... Какого чёрта?... Извините... cry cry angry

TaniaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 18:35 | Сообщение # 2150
Просветленный
Раньше взял билет и нет никаких проблем... Ветераны в гробу переворачиваются... Прости, Господи...Почему люди не могут встретится друг с другом????

irisДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 18:53 | Сообщение # 2151
Просветленный
Tania, ой я забыла у вас там же бордак между россией и грузией,визы там всякие...вчера ржала с подружкой ,что хоть какаято польза от моего молдавского гражданства,хоть в 1 страну в пускают без визы(кроме хохляндии)
кстати когда обзванивала авиокомпании мне одна девушка сказала,что после "событий" рейс с москвы так до сих пор и не возобновили,говорит раньше был,но с тех пор закрыт и не открывался sad

DanaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 19:28 | Сообщение # 2152
Просветленный
Награды: 32
Tania,
Сочувствую. СИтуация сложная, но не безнадежная. Начнем с того, что какое "физическое влечение" может быть по Скайпу? Когда ты его не видела, не трогала, не чувствовала его запах, не держала за руку? Надин тебе все правильно сказала. Он сюда может въехать только нелегально. Может быть, если у него найдутся близкие родственники в России - таковыми считаются родители, дети, родные братья и сестры - на основании приглашения визу можно будет сделать, но только пока вообще непонятно, какое консульство этим занимается. Проще всего было бы на Украине, например, вам встретиться.
iris,
Quote (iris)
рейс с москвы так до сих пор и не возобновили

Да, прямое сообщение с Грузией прервано, и не только воздушное. Автобусом, к примеру, тоже не получится. Вот так и живем.

TaniaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 19:32 | Сообщение # 2153
Просветленный
Iris,Ты права, бардак.... Россия и Грузия... Мы не животные... Не надо нас ссорить друг с другом... Мы любили, любим, и будем любить Грузию...

DanaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 19:33 | Сообщение # 2154
Просветленный
Tania,
Quote (Tania)
Раньше взял билет и нет никаких проблем

Когда "раньше"? В СССР? Когда грузины, по слухам, летали в Москву, чтобы сходить в Большой театр, благо билет стоил 25 рублей, а Грузия когда-то жила богато? Я встречаюсь с грузином 3 года, и все это время есть проблемы с выдачей виз. Причем становится только хуже. До августа нам предлагали сделать визу за 3000$, без каких-либо гарантий. Сейчас уже и этого не предлагают.

DanaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 19:37 | Сообщение # 2155
Просветленный
Tania,
Quote (Tania)
Не надо нас ссорить друг с другом

Я думаю, для того, чтобы неприязнь между нашими народами исчезла, теперь потребуется не одно десятилетие sad .

TaniaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 19:53 | Сообщение # 2156
Просветленный
Dana, нет никакой неприязни... Нет у него здесь родственников... cry ( я только одна... ) На Укране не возможно... Dana,Я не трогала его,не видела, не держала за руку, не чувствовала его запах...Я хочу всё это... Трогать его.. видеть его... держать его за руку... Он самый-самый лучший....

TaniaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 20:00 | Сообщение # 2157
Просветленный
Это сопли... Слюни... Выхода нет, Девочки?...Что делать?

РадостьДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 20:03 | Сообщение # 2158
Просветленный
Награды: 19
Tania,
Ждать. Говорит же МЧ, что придумает что-нибудь. Может и в обстановке изменится что-то.

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

DanaДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 20:03 | Сообщение # 2159
Просветленный
Tania,
Извини, если лезу не в свое дело, а почему ты не можешь выехать?

loveavtoДата: Среда, 19 Ноябрь 2008, 20:10 | Сообщение # 2160
Мудрец
Девочки почему вы человека пытаетесь лишить даже иллюзий? Сейчас тяжело со встречей, но так будет не всегда - не надо сдаваться и выход найдётся и вход тоже!
Про знакомство по скайпу. Интернет конечно ненадёжное место знакомств, но я не жалею, я нашла свою любовь, и не я одна такая. А может Таня нашла свою судьбу? Может и нет, этого никто не знает. Жаль, что ни он, ни ты не можете выехать, и в Украину.
Но почему-то очень хочется верить, что вы это как-то решите. Чувствуется как ты этого хочешь.

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 54 из 205«125253545556204205»
Поиск: