Лаклаки-1 - Страница 58 - Форум Всемирной Грузинской Ассоциации

Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 58 из 205«125657585960204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
TaniaДата: Среда, 26 Ноябрь 2008, 07:41 | Сообщение # 2281
Просветленный
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana, и мне пришли, пожалуйста... Кто ещё хочет развлечься, можно посидеть в блогах на мыле...

РадостьДата: Среда, 26 Ноябрь 2008, 11:41 | Сообщение # 2282
Просветленный
Награды: 19
Я опять что-то пропустила?

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

kisyliaДата: Среда, 26 Ноябрь 2008, 13:24 | Сообщение # 2283
Мудрец
Награды: 23
iris, привет.А ты билеты в Грузию взяла? Они есть в кассах?

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.

DanaДата: Среда, 26 Ноябрь 2008, 14:28 | Сообщение # 2284
Просветленный
Награды: 32
Tania,
Quote (Tania)
Кто ещё хочет развлечься, можно посидеть в блогах на мыле

Нет уж, если то, что там пишут, хоть чуть-чуть похоже на раздел "комментарии" их же, мне туда лучше не соваться.

AniabaДата: Среда, 26 Ноябрь 2008, 18:01 | Сообщение # 2285
Просветленный
Награды: 31
Дана,прям смешно это слушать снова одно и то же.Вот у девушек с Кавказа такое воспитание.Прям все "честные" до ужаса.Да ,блин,насмотрелась я на них в Самегрело.Полно таких "честных" ,которые успели с пол города переспать.Невестка соседки прям в своем доме любовника принимала,там ее и застукали.Своими ушами весь скандал слышала.И все они местные "честные".

РадостьДата: Среда, 26 Ноябрь 2008, 18:12 | Сообщение # 2286
Просветленный
Aniaba,
Ну, уж всяко, чище и лучше славянк, которые даже в дом не заходят, все свои дела на улице в кустах делают. biggrin

РадостьДата: Среда, 26 Ноябрь 2008, 18:39 | Сообщение # 2287
Просветленный
Уж полночь близится, а Германа все нет (с)

Где весь народ? Почему у нас так тихо?

rioni1961Дата: Среда, 26 Ноябрь 2008, 19:43 | Сообщение # 2288
Знаток
Награды: 1
Привет всем!
А кто тебе интересует? cool

Я знаю то, что ничего не знаю...
Не судите, и судими не будите.

РадостьДата: Среда, 26 Ноябрь 2008, 20:31 | Сообщение # 2289
Просветленный
rioni1961,
Неужели?
Я сейчас буду биться головой об стенку!
Ты? Так внезапно? И снова исчез?!!!
Я плАчу, рыдаю...

irisДата: Четверг, 27 Ноябрь 2008, 13:27 | Сообщение # 2290
Просветленный
Награды: 17
kisylia, мне девочки взяли я же через днепропетровск поеду ,а от туда на самолете,я когда звонила в авиакассы направлений с москвы не было еще не востановили

РадостьДата: Четверг, 27 Ноябрь 2008, 14:22 | Сообщение # 2291
Просветленный
rioni1961,
Всегда, везде и как попало! biggrin
Ты почаще появляйся.

kisyliaДата: Четверг, 27 Ноябрь 2008, 16:09 | Сообщение # 2292
Мудрец
Награды: 23
iris, а понятно Я просто узнаю вообще билеты есть в Грузию.А то скоро покупать буду я.А на счет прямого сообщения знаю буду через Украину лететь.Я как в том году летом летала уже.А в каких числах едишь?

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.

TaniaДата: Четверг, 27 Ноябрь 2008, 19:42 | Сообщение # 2293
Просветленный
kisylia, Ты тоже в Москве живёшь?

TaniaДата: Четверг, 27 Ноябрь 2008, 20:14 | Сообщение # 2294
Просветленный
Девочки, скажите, пожалуйста, какая временная разница между Россией и Грузией?

TaniaДата: Четверг, 27 Ноябрь 2008, 20:27 | Сообщение # 2295
Просветленный
rioni1961, спасибо biggrin

РадостьДата: Четверг, 27 Ноябрь 2008, 20:40 | Сообщение # 2296
Просветленный
rioni1961,
Слушай, я уже даже забывать начала о том, что у меня муж есть. biggrin

Теперь ты с нами? Теперь ты нас не оставишь?
Что у тебя нового?

DanaДата: Четверг, 27 Ноябрь 2008, 22:05 | Сообщение # 2297
Просветленный
В "Одноклассниках" прочитала реплику женщины, которая "бежала от кавказца, сверкая пятками" - так ей было плохо в этом браке. Сейчас заявляет - с русским мужем проблемы тоже есть, но по крайней мере, она чувствует себя "человеком и женщиной". Одна моя родственница 8 лет встречалась с ассимилированным азербайджанцем - давно жил в Москве, работал вместе с ней юристом. Сказала мне как-то - "у меня все время было такое чувство, что меня используют". Похожие высказывания, не правда ли? У меня лично ни разу не было такого чувства, но теперь уж я начинаю присматриваться. Потому что понимаю, что они имеют в виду, только высказать не могу.

РадостьДата: Четверг, 27 Ноябрь 2008, 22:11 | Сообщение # 2298
Просветленный
Dana,
А ты не думаешь, что все друг друга используют: в дружбе, любви? даже если не в материальном смысле, то в моральном - уж точно. По-хорошему, по-доброму используют.

DanaДата: Четверг, 27 Ноябрь 2008, 22:38 | Сообщение # 2299
Просветленный
Радость,
Я ничего не думаю. Я страдаю. Мама праздновала день рождения, были гости. И человек, к которому я, в принципе, очень хорошо отношусь, друг семьи, сказал (я при этом не присутствовала) "Ах, какой она у тебя цветочек, был бы помоложе, сам бы приударил - и все этому бомжу". sad :( sad :( . И вот так всю жизнь?! Выслушивать сожаления по поводу моей бездарно потраченной молодости? Нет, я больше так не могу. В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов.... в смысле, продаваться кому-нибудь, по случаю кризиса со скидкой.... подскажите кто-нибудь хороший сайт знакомств.

AniabaДата: Четверг, 27 Ноябрь 2008, 23:55 | Сообщение # 2300
Просветленный
Награды: 31
Dana, понимаю тебя.Противно такое постоянно слышать.

NatalinkaДата: Пятница, 28 Ноябрь 2008, 03:03 | Сообщение # 2301
Просветленный
Награды: 29
Dana, да, печально это ,дальше некуда ........ sad А выход из этого один - уходить! В смысле отделяться от семьи , не знаю насколько это для тебя реально , но иного пути я не вижу ........Ну или ......"подчиниться мнениям" и выбирать что-то другое......Только мне думается , что всегда будет что-то не так , всегда будет человек чем-то недостоин ......

DanaДата: Пятница, 28 Ноябрь 2008, 12:00 | Сообщение # 2302
Просветленный
Natalinka,
Есть еще один выход - как-то пытаться привести своего МЧ хотя бы в примерное соответствие с "идеалами" семьи, то есть устраивать его на приличную работу, следить за его гардеробом и манерами, прививать культуру русского языка.... но только это задача не на один год и все равно, как ты правильно сказала, "всегда будет чем-то недостоин". Путем простого логического анализа получается, что ни один из моих кавалеров чем-то да не подходил: первый был слишком грубый (хотя, прошу заметить, русский и образованный, даже эрудит в некоторых вопросах). мне все говорили - бросай ты его, что ты с ним делаешь. Второй вообще со всех сторон хорош - обеспеченный, интеллектуальный, неженатый - основная претензия была, что он плохо ко мне относится (что было чистой правдой) и что он "все равно не сделает тебе предложения, так что ты зря время теряешь". Ну а про третьего вы и сами все знаете:).
Просто на начальном этапе, когда влюбленность застилала глаза, я была готова на все. Когда мне говорили про него гадости, я злилась в первую очередь на тех, кто мне это говорил, потому что была уверена, что он - совершенство. А теперь я злюсь на... него sad . Почему, мол, он не соответствует завышенным ожиданиям. Правда, когда мы длительное время проводим вдали от моего окружения - в отпуске, к примеру - меня "отпускает", я перестаю концентрироваться на недостатках, но потом мы возвращаемся в город и снова все на круги своя.

loveavtoДата: Пятница, 28 Ноябрь 2008, 12:44 | Сообщение # 2303
Мудрец
Награды: 4
Dana,
это не ты значит концентрируешся, а тебя концентрируют!
У тебя в семье изначально так, ты и сама это говоришь, что никто им не нравился, так и следущий тоже не понравится. У меня например мне никогда не мешали, даже если им не нравились мои парни. Я ещё и не знаю как будет в Авто, но я думаю он им понравится.

DanaДата: Пятница, 28 Ноябрь 2008, 12:48 | Сообщение # 2304
Просветленный
loveavto,
С утра приняла ряд антикризисных мер - тщательно накрасилась, подушилась новыми духами и надела новую дубленку. Жить стало лучше, жить стало веселее:). В выходные думаю еще придать волосам рыжий отлив. Что бы еще придумать для борьбы с плохим настроением? Может, новые джинсы?:))))

DanaДата: Пятница, 28 Ноябрь 2008, 12:50 | Сообщение # 2305
Просветленный
loveavto,
Мне кажется, моим уже любой понравится, лишь бы русский. Мне когда-то так и сказали "кого хочешь приводи, хоть алкоголика, хоть сантехника, лишь бы только русский был". И еще одна свежая версия в ответ на мое "приличные все женаты". "Чем плох женатый мужчина, все равно тебе с твоим здоровьем и характером мужчина каждый день не нужен. Пускай приходит пару раз в месяц и денег дает".

loveavtoДата: Пятница, 28 Ноябрь 2008, 12:53 | Сообщение # 2306
Мудрец
Dana,
а у меня раньше был метод - кардинально меняла стрижку или цвет волос. а сейчас это и не надо, и вобще решила с волосами перестать экспериментировать. А так когда-то волосы отрезала сантиметров на 40. Потом ещё несколько раз так издевалась....

loveavtoДата: Пятница, 28 Ноябрь 2008, 12:56 | Сообщение # 2307
Мудрец
Quote (Dana)
Пускай приходит пару раз в месяц и денег дает

весьма практичный подход. ндаааа..... версия интересная... Но ты же такого не хочешь????
Ну приведи им бомжика пьяненького и скажи - это Вася, мой жених, пусть порадуются.... Жестоко.... но нельзя же так совсем тебя пилить....

DanaДата: Пятница, 28 Ноябрь 2008, 13:03 | Сообщение # 2308
Просветленный
loveavto,
Я, конечно, хочу как у людей - мужа, которого я не буду делить с другими женщинами. Вот мама вчера мне так и сказала - что, видимо, следующего жениха я приведу с мусорной свалки, потому что ниже, чем есть, уже некуда.

DanaДата: Пятница, 28 Ноябрь 2008, 13:05 | Сообщение # 2309
Просветленный
loveavto,
Нет, я волосы никогда не отрезала и не красила кардинально, хотя полагаю, что стрижка мне бы пошла. Но отращивать-то их потом каково? Даже челку из этих соображений не делаю - помню, как классе в 5 начала ее отращивать и сколько было неудобств. А потом, стрижку укладывать надо каждый день, а я ленивая biggrin .

loveavtoДата: Пятница, 28 Ноябрь 2008, 13:07 | Сообщение # 2310
Мудрец
Quote (Dana)
А потом, стрижку укладывать надо каждый день, а я ленивая .

из таких же соображений я сейчас и ничего не делаю на голове.

NatalinkaДата: Пятница, 28 Ноябрь 2008, 13:38 | Сообщение # 2311
Просветленный
Dana, господи....фигею я от постулатов в твоей семье ..... wacko Бежать надо оттудова , роняя тапки..... sad

DanaДата: Пятница, 28 Ноябрь 2008, 14:22 | Сообщение # 2312
Просветленный
Natalinka,
Они просто меня очень сильно любят. Мама не всегда говорит то, что думает. Я не думаю, что ей на самом деле так уж хочется для меня женатого любовника, просто на данный момент ей это кажется предпочтительнее по сравнению с нищим грузином.

irisДата: Пятница, 28 Ноябрь 2008, 14:25 | Сообщение # 2313
Просветленный
Награды: 17
Quote (Natalinka)
господи....фигею я от постулатов в твоей семье ..... Бежать надо оттудова , роняя тапки.....

Dana, а ведь Natalinka, права!!!странные эти мамы...я еще в молодости задумывалась ,ну почему им плохо когда нам хорошо или мы счастливы!? и почему они такие хорошие когда у нас тяжелые проблемы,мы в слезах и т.д. от моя играет сомной как с куклой,то ей нравится мой МЧ,то нет весь мозг мне проела выходи за него з-амуж ,а то ты мне не дочь м вообще посмотр на себя,кому ты такая нужна ты же....... а недавно заявила,что-тоо н мне не нравится,я им не довольна,не хочу вашего этого брака..надо найти ей и показать фото какого нибудь грузина ,со словами закомся мама мой новый МЧ!!!сразу начнет пилить возвращайся к старому МЧ...
знаешь, Dana, я как будто чувствую твое отчаенье из нутри... как говорится проверенно на себе,но тут главное запастись стойкости и секретности,хготя в моем случаи не факт ,что тебя гнобить не будут....

DanaДата: Пятница, 28 Ноябрь 2008, 14:42 | Сообщение # 2314
Просветленный
iris,
Отчаянье мое проистекает из того, что я не чувствую в себе внутренней уверенности и готовности к борьбе. Может, в благоприятной обстановке наши отношения могли бы выжить, но вот так... не уверена, совсем не уверена. Сколько раз уже еле удерживалась от того, чтобы в истерике не позвонить ему и не сообщить, что мы расстаемся.

NatalinkaДата: Пятница, 28 Ноябрь 2008, 15:07 | Сообщение # 2315
Просветленный
Dana, я не сомневаюсь в их любви к тебе . У меня бабушка была такая же ....Знаю , что безумно меня любила , но это не мешало ей меня периодически изводить и гнобить все мои начинания в личном плане ......Ушла , и все проблемы ушли сами собой. А любовь родительская никуда от этого не денеться в любом случае ......Просто иначе очень велик риск так и остаться лишь с их безграничной любовью , без права на собственные взгляды и ошибки.

DanaДата: Пятница, 28 Ноябрь 2008, 15:15 | Сообщение # 2316
Просветленный
Natalinka,
Quote (Natalinka)
без права на собственные взгляды и ошибки

Мне, собственно, так, будто в шутку, и говорят "зачем тебе мужчина, живи со мной".

NatalinkaДата: Пятница, 28 Ноябрь 2008, 15:21 | Сообщение # 2317
Просветленный
Dana, как известно , в каждой шутке есть доля ...... wink

Вообще , как мне видится, всё это вопрос времени и твоего запаса терпения .....Ну помучаешься , пострадаешь ещё сколько-то , и рубанёшь рано или поздно, либо отношения , либо своё житиё с ними...
.....Просто жаль терять время - родителей всё равно не изменишь ....

DanaДата: Пятница, 28 Ноябрь 2008, 15:32 | Сообщение # 2318
Просветленный
Представляете, я узнала, что антидепрессанты, которые я одно время принимала(по рецепту! Врач выписывал!), вошли в список запрещенных препаратов и их вовсю используют как замену героина wacko . То-то мне от них так хорошо было.

ellineДата: Пятница, 28 Ноябрь 2008, 17:23 | Сообщение # 2319
Ученик
Награды: 0
Всем привет! Dana, не знаю, что вам сказать или посоветовать на прямую, просто выскажу свое мнение, с вашего позволения.
В основном родители хотят для нас всего самого наилучшего, но это "самое наилучшее" - это с их точки зрения и мнения. Можно стараться сделать так, чтоб все вокруг были счастливы и рады за нас, но тем не менее мы не будем счастливы по настоящему, потому что мы будем олицетворять их мечты и их желания, а не свои собственные.
В вашем случае: Проведите для себя вашу "антикризисную программу" smile и задайте себе вопрос что и кто делает вас действительно счастливой и приносит вам радость, только пострарайтесь услышать свое сердце, оно не обманет, однако очень часто мы не слышим его или слышим, но поступаем как подсказывает наш разум. Возможно, вы увидите, что то новое или осознаете всю ситуацию и примите правильно решение для вас. Один очень близкий человек говорил, что пусть самое неправильное решение, для других, но принятое вами для вас и является самым правильным! Понять что именно нужно вам и только вам, можете только вы и никто другой. Помните - Вы у себя одна, ваша жизнь - она ваша жизнь, одна единственная и только вы в праве распоряжаться ей на свое усмотрение. Никто и никогда не оценит ваши "жертвы". Не придавайте саму себя.

Я ошибалась, думая, что все хорошо.....
Оказалось все намного лучше! Ведь мой мир, заботиться обо мне!

ЗелеНаглаЗаяДата: Пятница, 28 Ноябрь 2008, 18:19 | Сообщение # 2320
Мыслитель
Награды: 1
У моей одной подруги ситуация схожая, ей 25, но мама ее постоянно пилит, почему она до сих пор не замужем, куда она ездит отдыхать, вот то и вот это она делает не так...при чем подруга уже вполне самостоятельный "ребенок" - на шее у родителей не висит, живет отдельно, неплохо зарабатывает.....мне вот такое дико например....может просто я для родных себя сразу позиционировала как человек самостоятельный и независимый, хотя и живем мы вместе, но "я вас понимаю дорогие родные, но моя жизнь это моя жизнь, я ее прожить хочу так как хочу, не надо на меня проецировать свои желания/мечты/вгзляды....высказывайте мнение, но не навязывайте его" - моя тактика.

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 58 из 205«125657585960204205»
Поиск: