Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 62 из 205«126061626364204205»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
ЗелеНаглаЗаяДата: Понедельник, 01 Декабрь 2008, 17:12 | Сообщение # 2441
Мыслитель
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Dana, я не говорю что все ))) Мне вот лично их менталитет вообще не ясен....по работе пришлось пообщаться, это кошмар какой-то, настолько разно мы мыслим, для меня это ооооооочень сложно, проще с кавказцами договориться по-братски ))))

РадостьДата: Понедельник, 01 Декабрь 2008, 17:19 | Сообщение # 2442
Просветленный
Награды: 19
Не говорите при мне про иностранцев. Какие-то они... своеобразные. Вернее, их мышление... Я с одним иностранцем по работе с недельку пожила - чуть с ума не сошла. biggrin

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

DanaДата: Понедельник, 01 Декабрь 2008, 17:20 | Сообщение # 2443
Просветленный
Награды: 32
ЗелеНаглаЗая,
А я близко ни разу не общалась, по стереотипу они кажутся очень позитивными людьми. How are you - ответ всегда только fine, thank you. Ходит такая шутка - если американец скажет другому американцу, как это принято у русских, "нормально", это будет означать как минимум, что у него снесло ураганом дом, ушла жена или что-нибудь в этом роде.

DanaДата: Понедельник, 01 Декабрь 2008, 17:22 | Сообщение # 2444
Просветленный
Радость,
Еще раз говорю, близко я с иностранцами не общалась, но на расстоянии от них тащусь - такие они вежливые, культурные, смотрят на тебя не как на женщину, а как на партнера biggrin .

ЗелеНаглаЗаяДата: Понедельник, 01 Декабрь 2008, 17:32 | Сообщение # 2445
Мыслитель
Dana, манера общения да, прикалывает, эти забавные мультяшные интонации "оооооооой, я тооооже таааак дууумаююююю)))))))))", вся эта мимика и жесты, смешно (особенно на переговорах с деловыми партнерами) но блин.....каши с ними не сварить....то ли это у русских разложившийся под влиянием авося разум то ли они "нууу тууупыыыеее"(с).
У меня были клиенты.....благодраю судьбу что избавилась....объяснить американке что такое околоновогодние праздники (рабочие дни) и почему в них никто уже не работает (включая госструктуры) это выше человеческих возможностей...ну не может американка понять что вся организация ушла в запой и забила дружно на работу )))))

DanaДата: Понедельник, 01 Декабрь 2008, 17:40 | Сообщение # 2446
Просветленный
ЗелеНаглаЗая,
Quote (ЗелеНаглаЗая)
объяснить американке что такое околоновогодние праздники (рабочие дни) и почему в них никто уже не работает (включая госструктуры) это выше человеческих возможностей...ну не может американка понять что вся организация ушла в запой и забила дружно на работу )))))

Ах вот оно что! biggrin . Такой опыт у меня тоже был. Это вообще мало кто понять может. Мне человек, выросший в Америке, рассказывал, как дико ему было сначала в Европе. Приходишь в банк, а тебе "sorry, tea time". То есть деньги до окончания перерыва снять не получится. Или в супермаркете - он ждал, когда прибежит бой и поможет ему сложить покупки в пакеты, а кассирша на него злобно смотрела и не понимала, чего он, собственно, застрял на кассе.
То ли дело наш человек - чтобы объяснить, что информация/интервью/фотографии/список никак не будут готовы раньше чем через 10 дней, достаточно произнести одну фразу: "Ну вы же понимаете, праздники".

ЗелеНаглаЗаяДата: Понедельник, 01 Декабрь 2008, 17:50 | Сообщение # 2447
Мыслитель
Dana, и это мелочи на самом деле, если взять глобальнее, то там мама не горюй )))))

РадостьДата: Понедельник, 01 Декабрь 2008, 17:58 | Сообщение # 2448
Просветленный
О-о-о-о, да наш иностранец еще не самый худший вариант, оказывается. Он, пытаясь приблизиться к русским традициям, уходил в запой прямо с утра и тихонечко тупел. Так, что просрочил визу, не встал на регистрацию ни в одном городе в России, хотя летел по нашему приглашению, его пришлось забирать из Москвы, где он жил в "Кебур-паласе" (Да, да, рядом с рестораном "Генацвале"), да и в Москве-то чудом оказался, сумели и исхитрились мы его туда заманить из Салехарда, при отлете показал не те документы (и его с первого раза сплавить не удалось)...

ЗелеНаглаЗаяДата: Понедельник, 01 Декабрь 2008, 18:15 | Сообщение # 2449
Мыслитель
Блин....про них бесконечно можно говорить.....я срочно на нервах оформила одному приглашение (сколько истерик было от клиентов), его удачно прос....хм-хм....потеряли в консульстве...я на истериках срочно оформила новое (все это время меня постоянно дергала клиентка-американка, она не понимала почему так долго).....потом, когда наконец этот горемыка въехал (недели на 2 позже нужного срока)....оказалось что у него кто-то умер и ему надо уехать....т.е. мне нужно оформить новое приглашение.....ну в итоге виноваты оказались мы ведь это все бюрократическая система в РФ.....вспоминать тошно.....

На башорге хорошая шутка была по этому поводу, что один переводчик не мог объяснить иностранным партнерам что такое колобок, потому что понять "круглую волшебную булку, которая катается по лесу и издевается над животными" это выше их возможностей )))))

DanaДата: Понедельник, 01 Декабрь 2008, 20:43 | Сообщение # 2450
Просветленный
ЗелеНаглаЗая,
Quote (ЗелеНаглаЗая)
"круглую волшебную булку, которая катается по лесу и издевается над животными"

Как написал Акунин в своем последнем романе, колобок - образец позитивного мышления, на одном котором далеко не уедешь:).

NatalinkaДата: Понедельник, 01 Декабрь 2008, 22:08 | Сообщение # 2451
Просветленный
Награды: 29
Dana, неа, больше эту тему нигде пока не встретила .....

Но вообще , по мне так это просто клиника какая-то ......Не знаю , что может здорового человека , будь он хоть иностранец , хоть нет , так поступать и себя вести ......Просто не могу поверить , что женщина , которая пишет в этой истории , прям совсем ничего не замечала , и не было никаких "звоночков" , ну не может быть такого .....

DanaДата: Понедельник, 01 Декабрь 2008, 22:24 | Сообщение # 2452
Просветленный
Natalinka,
Честно говоря, история вообще несколько неправдоподобная. Хорошо хоть американская фамилия "на память" осталась:).

irisДата: Понедельник, 01 Декабрь 2008, 23:47 | Сообщение # 2453
Просветленный
Награды: 17
гуляю по сайту знакомств и что-то так грустно стало...печально,припечально это с чем связанно?

NatalinkaДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 11:14 | Сообщение # 2454
Просветленный
Dana, да там вообще много странных историй ......Не знаю даже верить ли в правдоподобность ......Просто , а смысл тогда врать , сочинять такое ? Возможно и имеет место быть такое ......Но в таком случае я не понимаю совершенно , что за безудержная тяга такая к заграницам .....А ведь там многие не по одному кругу проходят такие приключения ..... wacko

РадостьДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 11:30 | Сообщение # 2455
Просветленный
iris,
Насмотрелась на пэрсиков, а покушать их не можешь - вот и грустно. wink

DanaДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 12:21 | Сообщение # 2456
Просветленный
iris,
Полагаю, с тем, что тебя в принципе на него потянуло. Если в личной жизни все хорошо - по себе знаю - в ту сторону даже смотреть не хочется. Еще вариант: смотришь на все это изобилие вроде бы достойных женихов и думаешь - а что же я-то? А может, и кого получше могу найти?

DanaДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 12:22 | Сообщение # 2457
Просветленный
Natalinka,
Вот-вот, я тоже подумала, надо же, это как надо хотеть уехать, чтобы сперва с немцем, потом с американцем....

РадостьДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 12:31 | Сообщение # 2458
Просветленный
Dana,
Это я Ириску соблазнила. Не виноватая она.

irisДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 13:37 | Сообщение # 2459
Просветленный
да нет девочки просто они там такие вроде хорошие,а на самом деле развлекаются,а есть девушки которые,влюбляются на самом деле и им больно потом....вот и растроилась...
по поводу иностранцев-у меня знакомая есть модельной внешности,дожна была выйти замуж за японца,все было хорошо пока он ее придупредил,что одним из пунктов в брачном договоре,будет то что она в его частной клинике будет работать уборщицей и выполнять другую различную грязную работу...онка конечно не согласилась,так он с нее обратно потребовал все подарки(среди которых не было ни одного дорогого),это там разнве звирюшки из оригами,нитка пластмасывых бус и т.д.
так что я верю в такие истории wink

irisДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 13:44 | Сообщение # 2460
Просветленный
в защиту иностранцев,другой случай расскажу : грек женился на молдаванке,до сих пор не может забыть случай когда она в погрыве ярости и ревности бросала ему в голову металические прельницы,била зеркала и т.д. он так робко говорит до сих пор " я ее побаиваюсь,я не знал ,чо такое бывает" так что и им с "нами " не всегда везет))))

DanaДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 13:52 | Сообщение # 2461
Просветленный
iris,
Quote (iris)
что одним из пунктов в брачном договоре,будет то что она в его частной клинике будет работать уборщицей и выполнять другую различную грязную работу

Это сильно surprised .

irisДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 14:02 | Сообщение # 2462
Просветленный
Dana, она тоже офигела брак конечно был изначально по расчету, она к ниму особых чувств не питала.хотела жить в приличной стране,просто понимаешь она очень красивая,натуральная блондика,огромный голубуе глаза,стройная-для япошек она как богиня была!он вообще никакущий!и такой поворот событий!она к стати вышлаа замуж за японца у которого 3 детей и от которого его жена филипинка сбежала бросив их ему...правда дальнейшего разворота в этих событиях не знаю тк общение прервалось...

DanaДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 14:07 | Сообщение # 2463
Просветленный
iris,
Нет, за японца я бы не вышла. Не такой уж там высокий уровень жизни, чтобы приспосабливаться к АБСОЛЮТНО другому менталитету. Это тебе даже не европеец и не американец.

DanaДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 14:09 | Сообщение # 2464
Просветленный
iris,
Кстати, я читала, что очень большая ошибка в переписке с иностранцем ругать свою страну и давать понять, что готова на все, лишь бы уехать. Потому что отношение будет соответствующее - как к прислуге.

irisДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 14:14 | Сообщение # 2465
Просветленный
Dana, конечно!!я в молодости )работала в брачном агенстве секретарем,меня всегда поражало отсутствие мозгов у наших девушек который в сленых письмах описывали как у нас тут нет воды,света,газа и вообще интернет редкость,их воображению мог спилберг позавидоать,с какой красочностью они описывали нищиту их существования,что было обсолютной ложью...видимо бить на жалость для них считалось нормальным

DanaДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 14:43 | Сообщение # 2466
Просветленный
iris,
А смысл? Вот, допустим, мне бы написал МЧ из Косово - "ах, у нас тут так плохо, воды нет, электричества нет, работы нет". Ну и что я, относительно благополучная московская девушка, подумаю? "Ему нужно любой ценой устроиться в Москве, ради этого он будет притворяться влюбленным".

irisДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 14:58 | Сообщение # 2467
Просветленный
Dana, не знаю может они расчитавали ,что они им деньги высылать будут..не знаю потому,что у меня другой мозг))

NatalinkaДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 15:15 | Сообщение # 2468
Просветленный
Ну в таком случае , при таком подходе , как преподносят себя , то и получают .

Но посыл изначально утопичный , нельзя выйти замуж за страну ......И мне , кажется , что даже в интернетных знакомствах должен быть элемент случайности , как и в жизни.....Иначе этот перебор кандидатов ни к чему хорошему не приведет....

irisДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 15:31 | Сообщение # 2469
Просветленный
Natalinka, мы сострудничали с другими агенствами,так помнится был представитель с британии,у них все больше старички были мечтающие о молодых русских женах,который нам так и заявлял ваши девушки меняют молодость и красоту на возможность жить в нашей прекрастной стране

ЗелеНаглаЗаяДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 15:54 | Сообщение # 2470
Мыслитель
Бррр....."прекрасная страна".....я конечно Москву не люблю, но лучше тут, чем там.

DanaДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 17:01 | Сообщение # 2471
Просветленный
Natalinka, ЗелеНаглаЗая, iris,
Я не думаю, что за границей хуже, чем здесь. Есть, конечно, свои сложности - приспосабливаться, учить язык, все такое.
По-моему, я уже рассказывала, как наш хореограф, женщина 39 лет, имеющая взрослого сына, заявила, что когда-нибудь продаст дачу в Подмосковье и уедет в Египет. На мой вопрос, почему не в Европу, она ответила: "Полы мыть? Нет, спасибо, лучше я буду в Египте уважаемой "белой госпожой"".

ЗелеНаглаЗаяДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 17:29 | Сообщение # 2472
Мыслитель
Dana, да по сути везде свои сложности будут при переезде )))
Я смотрела передачу как то, женщина замужем за грузином, русская сама с Нижнего, он с дочкой и сыном поехал на лето в Грузию, ну тут события, ни он к ней ни она к ним....кое как она приехала туда, ее все уговаривают остаться, дочка уезжать не хочет....она короче сына забрала и уехала.......я была в шоке.....смотрела и плакала...

DanaДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 17:56 | Сообщение # 2473
Просветленный
ЗелеНаглаЗая,
Ничего удивительного, я ее прекрасно понимаю, вот только зря она дочь оставила, надо было любым способом забирать.

ЗелеНаглаЗаяДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 18:12 | Сообщение # 2474
Мыслитель
Dana, дочь не хотела в Россию....ну как можно ответить своей дочке на вопрос "мама когда мы увидимся?" что "может быть никогда" surprised

AniabaДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 21:19 | Сообщение # 2475
Просветленный
Награды: 31
Ириска,у тебя была молодость? А щас что?Гы гы.

DanaДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 21:29 | Сообщение # 2476
Просветленный
Aniaba,
Ты уже приехала? И как там твои мужчины? В квартиру ещедверь открывается или уже мусора по уши?:).

РадостьДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 22:35 | Сообщение # 2477
Просветленный
Quote (ЗелеНаглаЗая)
"мама когда мы увидимся?" что "может быть никогда"

Тоже эта фраза убила. Ходила потом дня 3 плевалась и возмущалась. А рссийское ТВ зачем это показало.... Блин, не об этом, конечно, речь... Но...

DanaДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 22:37 | Сообщение # 2478
Просветленный
Радость,
К счастью или к сожалению, я не видела эту передачу. Наверное, все-таки к счастью. Но "никогда" слишком сильно сказано, уж раз в год или в полгода к дочери можно съездить? Ей-то туда можно. А дочери сколько лет?

РадостьДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 22:43 | Сообщение # 2479
Просветленный
Dana,
Точно не помню, лет 12-14. Вобще, дикость была. Но именно так мать и ответила. Да, маму тоже понять можно - хотела надавить на чувства дочери, которая захотела в Грузии остаться, но все равно - дикость. Гадко было такое поведение матери видеть (лично мне). Типа, ах, ты так? Решила в Грузии остаться? Вот и мучайся теперь!

ЗелеНаглаЗаяДата: Среда, 03 Декабрь 2008, 10:42 | Сообщение # 2480
Мыслитель
Радость, вот вот.....да и сынишка то он не из Грузии уезжать хотел, он просто с мамой хотел быть, малыш еще......убило ее каменное лицо когда свекровь за столом чуть ли не плача упрашивала остаться......

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Страница 62 из 205«126061626364204205»
Поиск: