Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 47«1225262728294647»
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Клиника Радости (911-Психологическая народная помощь)
Клиника Радости
DanaДата: Вторник, 28 Апрель 2009, 16:43 | Сообщение # 1041
Просветленный
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Quote (Радость)
Хорошо, что ты еще успеваешь обращать внимание на все это

А как же! Я еще не забыла ту единственную весну, которая не принесла мне радости, потому что он был в Грузии и возвращение было под вопросом. Так что с тех пор стараюсь наслаждаться каждой минутой тепла, солнца, листвы, цветения моих любимых яблонь. "Лучше нету того цвету, когда яблоня цветет".

ВеточкаДата: Вторник, 28 Апрель 2009, 21:03 | Сообщение # 1042
Мыслитель
Награды: 16
Dana, а у нас как в сказке " Двенадцать месяцев"...
Утром весна +14, днем солнце пекло + 23, вечером уже осень: тучки набежали, поморосил дождик уже +9, ночью предполагаю надо ждать зимы, обещают около 0.
wacko
Вот такая у нас погода...

"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."

ShamurzДата: Среда, 29 Апрель 2009, 13:01 | Сообщение # 1043
Гений
Награды: 21
А меня в этом году весна озадачила - тем, что ей не пахло. В прямом смысле! Обычно, еще когда снег лежит, но солнышко уже пригревает и птицы появляются, первый делом весной начинает именно пахнуть. От талого снега, что ли?
2 месяца ходила, принюхивалась, так ничего и не учуяла. Может, у меня с годами нюх притупился?.... smile

DanaДата: Среда, 29 Апрель 2009, 14:25 | Сообщение # 1044
Просветленный
Веточка,
А у нас тоже на 1 мая чуть ли не снег обещают... почему всегда такая нехорошая вещь, как выходные, так холод, как будни, так жара? Круче всего получилось у меня в прошлом году с отпуском - я 10 дней просидела в августе в Подмосковье в холоде, без горячей воды и под моросящим дождем, как только вышла на работу, вдарило +30 градусов.
Shamurz,
Пожалуй, ты права, действительно не было весеннего аромата.

РадостьДата: Среда, 29 Апрель 2009, 21:53 | Сообщение # 1045
Просветленный
Награды: 19
Quote (Dana)
я 10 дней просидела в августе в Подмосковье в холоде, без горячей воды и под моросящим дождем, как только вышла на работу, вдарило +30 градусов.

Не жалуйся. На работу ходить в холоде и без горячей воды намного хуже, чем просто сидеть в это время дома. Так хоть есть время воду нагреть... А если на работу спешить надо? То-то же. biggrin

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

РадостьДата: Вторник, 05 Май 2009, 09:46 | Сообщение # 1046
Просветленный
У нас шоу. Не много их, но все же случаются время от времени.
Позавчера часов до 5 утра сидела за компом (как обычно на выходных, гы), естественно, что вчера отсыпалась часов до 12. Милый в кои-то веке решил заехать на выходной ко мне, разработал развлекательную программу... Теперь по пунктам:
1. Сотовым на выходных я практически не пользуюсь - валяется где попало. Естественно, что он разрядился и вырубился.
2. На стук и звонки в дверь я не реагирую еще со времен долгов перед банками. С долгами более или менее расчитались, а привычка осталась. Свои предварительно отзваниваются на сотовый.
3. Со звонками на домашний та же фигня - кому надо, звонят на сотовый.
Годами мы привыкали к тому, что на выходные-праздники милый с семьей, я ему не звоню, сам он не заезжает.
Короче, проснулась я от какого-то шума (видимо, от стука в дверь), звонок на домашний телефон проигнорировала. Подумала: "Это может быть милый? Нет, он на выходных нас не посещает."

Ну и, само собой, теперь я виновата в том, что забаррикадировалась дома с любовником и не отвечала на звонки, двери ему не открывала. biggrin

AniabaДата: Вторник, 05 Май 2009, 10:36 | Сообщение # 1047
Просветленный
Награды: 31
Аааааа!Жесть! О выйди,Лизетта,скорей на балкон! serenade Атака лицами мужского полу со всех сторон...то с балкона...то с двери.

РадостьДата: Вторник, 05 Май 2009, 10:42 | Сообщение # 1048
Просветленный
Aniaba, да... просто так и не отобьешься. biggrin

Ладно, жалеть и страдать от этого сам же и будет. biggrin

TaniaДата: Вторник, 05 Май 2009, 10:45 | Сообщение # 1049
Просветленный
Награды: 27
Радость, Сюрприз хотел устроить...гыыы.. Предупреждать надо... biggrin

AniabaДата: Вторник, 05 Май 2009, 10:51 | Сообщение # 1050
Просветленный
Радость,лана прости его.Они ж как дети...

РадостьДата: Вторник, 05 Май 2009, 10:53 | Сообщение # 1051
Просветленный
Tania, если честно, ненавижу. когда кто-то без предупреждения приезжает. Даже милый. А у него есть привычка позвонить и сказать "Через 15 минут буду". Задолбалась объяснять, что я - девочка, мне надо время привести себя в порядок. Когда я знаю, что ничего не планируется, ну мне натурально лень краситься или укладки делать. Достаточно просто умыться и сделать "хвост". Можно, конечно, и в таком виде встретить, но будешь всю дорогу нервничать, что выглядишь не так, как хотелось бы.
Дайте мне 30-40 минут - буду при полном параде!!!

AniabaДата: Вторник, 05 Май 2009, 10:57 | Сообщение # 1052
Просветленный
Плевать ему на твой парад. wink

РадостьДата: Вторник, 05 Май 2009, 10:57 | Сообщение # 1053
Просветленный
Aniaba, не-а.
Он вчера вечером позвонил, выяснили детали дела, нормально попрощались. Сегодня он все свои надуманные обиды и предположения еще раз озвучил. Значит, сам хочет драки.
Да и потом, слишком мирно мы жили в последнее время. Даже скучно как-то. Вот теперь и повеселимся. biggrin

TaniaДата: Вторник, 05 Май 2009, 10:58 | Сообщение # 1054
Просветленный
Радость, Согласна полностью. А мне и 30-40 мин. мало...Это у меня Машка за это время может собраться, а мне надо часа два...Чтобы это было с чувством,с толком, с расстановкой... smile

TaniaДата: Вторник, 05 Май 2009, 11:01 | Сообщение # 1055
Просветленный
Quote (Радость)
слишком мирно мы жили в последнее время. Даже скучно как-то. Вот

Вот это верно... Иной раз полезно для отношений устроить этакий небольшой скандальчик... wink

РадостьДата: Вторник, 05 Май 2009, 11:08 | Сообщение # 1056
Просветленный
Quote (Aniaba)
Плевать ему на твой парад.

А на мой душевный покой? wink
Tania,
скандала не будет. Будет официальный тон. Все-таки он - мой шеф.
Так, по мелочам подастаю его. Обычно кофе или чай он получает уже готовым к употреблению, с размешанным сахаром. После того как минут 40 назад получил "официальный" вариант с сахаром на блюдечке - демонстративно долго звенел ложкой в чашке в своем кабинете. За это время уже стекло могло раствориться. biggrin

ShamurzДата: Вторник, 05 Май 2009, 11:13 | Сообщение # 1057
Гений
Радость,
демонстративно долго звенел ложкой в чашке в своем кабинете. За это время уже стекло могло раствориться.

Ух ты! То есть на работе теперь пройдут театральные действия.А чего,зато тебе будет нескучно. Глядишь, неделя быстрее пролетит

TaniaДата: Вторник, 05 Май 2009, 11:21 | Сообщение # 1058
Просветленный
Радость, biggrin Ну да...Тоже хоть какое-то развлечение у вас...

EkaCHKAДата: Вторник, 05 Май 2009, 11:38 | Сообщение # 1059
Мудрец
Награды: 24
Радость, ага...за что боролся-на то и напоролся)))
Quote (Радость)
если честно, ненавижу. когда кто-то без предупреждения приезжает

ооо,точно)))

Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!

РадостьДата: Вторник, 05 Май 2009, 11:50 | Сообщение # 1060
Просветленный
Shamurz, не, не тот это повод, чтоб всю неделю кусаться. Так... день-другой... Он у меня быстро отходит, но у меня-то цель другая. Отучить его дурковать. Думаю, времени ему хватит. biggrin

Tania, немного извращенное, но, да, развлечение. На время рабочего дня. По приходу домой я вообще мозг отключаю. Наверное, это похоже на безразличие и эгоизм, но я крайне редко думаю о милом в его отсутствие. Потому что от этих мыслей ничего не изменится, и никому от этого никакой пользы. А вот он привык все по 10-20 раз обдумывать-передумывать, оценивать и анализировать. Вот пусть и анализирует. Раз заняться больше нечем.

Quote (EkaCHKA)
Радость, ага...за что боролся-на то и напоролся)

EkaCHKA, 100%. Говорю: "А чего ты хотел? Ты сейчас пожинаешь плоды своими же руками посеянного. Ты годами меня приучал к тому, что на выходных ты недосягаем, на что теперь обижаться?" biggrin

Quote (EkaCHKA)
ооо,точно)))

Наши ряды пополняются. biggrin

TaniaДата: Вторник, 05 Май 2009, 11:58 | Сообщение # 1061
Просветленный
Радость,
Quote (Радость)
немного извращенное, но, да, развлечение

Нормальное развлечение smile . Вот у меня подруга развлекается... wacko Провоцирует МЧ, он её лупит.. Она приходит с фингалами, довольная счастливая: " Он меня душил-душил... Душил-душил..." Мы только глазами хлопаем... shock Во где извращение... cool

РадостьДата: Вторник, 05 Май 2009, 12:02 | Сообщение # 1062
Просветленный
Tania, ну, может, это душение служит для нее доказательством его страстной и безумной любви. До гроба. В прямом и переносном смысле.
Но, в принципе, если при таком раскладе все счастливы и довольны, значит, они нашли друг друга.

TaniaДата: Вторник, 05 Май 2009, 12:06 | Сообщение # 1063
Просветленный
Радость, Ну да, примерно так... Все счастливы и довольны... biggrin Ржём над ними, только в гости стараюсь не приглашать...Был уже случай... wacko Девчонки, я помчалась за ребёнком.Всем удачного дня!!! flowers flowers flowers

DanaДата: Вторник, 05 Май 2009, 12:23 | Сообщение # 1064
Просветленный
Quote (Радость)
если честно, ненавижу. когда кто-то без предупреждения приезжает.

А я вообще терпеть не могу внезапного изменения планов, что у нас бывает сплошь и рядом. Вот буквально два свежих примера: "Ты идешь завтра на работу? - Да, обязательно". А у меня выходной. Ну ладно, думаю, отосплюсь, в Интернете посижу, уборку сделаю. В 7 утра встает и идет на кухню завтракать. В полвосьмого возвращается и... ложится опять в кровать со словами: "Мне позвонил Ираклий, он сегодня не хочет идти на работу, а один же я не пойду" (там работа, скажем так, парная, одному, без помощника, делать нечего). Или - "завтра на шашлыки или на работу?" - "Я пойду поработаю". Опять же я распланировала время, в 11 утра звонок: "Ты еще спишь, дорогая? Сегодня, оказывается, выходной, шуметь нельзя, так что я еще два часа поработаю и поехали на шашлыки". Блин!!!! Шашлыки - дело серьезное, надо же было заранее мясо купить, замариновать, туда-сюда, да и доехать за город время нужно. А он у меня легкий на подъем - махнуть с друзьями в 10 вечера из Балашихи в Зеленоград без машины - нет проблем.
Радость,
Ваше "шоу" меня порадовало biggrin . "Заперлась дома с любовником" - это круто. А тебя не могло просто не быть дома?

EkaCHKAДата: Вторник, 05 Май 2009, 12:49 | Сообщение # 1065
Мудрец
Quote (Dana)
В полвосьмого возвращается и... ложится опять в кровать со словами: "Мне позвонил Ираклий, он сегодня не хочет идти на работу, а один же я не пойду" (там работа, скажем так, парная, одному, без помощника, делать нечего).

удобная работа wink
Quote (Dana)
А я вообще терпеть не могу внезапного изменения планов, что у нас бывает сплошь и рядом.

может от того,что ты терпеть не можешь,оно тебе постоянно так и подворачивается?или может отношение изменить все равно жизненный с твоим МЧ распорядок ,ну никак не может быть по лану... smile
Quote (Радость)
100%. Говорю: "А чего ты хотел? Ты сейчас пожинаешь плоды своими же руками посеянного. Ты годами меня приучал к тому, что на выходных ты недосягаем, на что теперь обижаться?"

ну да..он же ведь,со всей душой))))на выходные к любимой)))а ты там с любовником развлекаешься biggrin

Сообщение отредактировал EkaCHKA - Вторник, 05 Май 2009, 12:50

EkaCHKAДата: Вторник, 05 Май 2009, 12:52 | Сообщение # 1066
Мудрец
Quote (Tania)
Девчонки, я помчалась за ребёнком.Всем удачного дня!!!

спасибо,и тебе тоже удачного-приудачного дня smile

DanaДата: Вторник, 05 Май 2009, 12:54 | Сообщение # 1067
Просветленный
EkaCHKA,
Quote (EkaCHKA)
или может отношение изменить

Наверное. Я уже давно думаю, что немного легкости не помешает.

ShamurzДата: Вторник, 05 Май 2009, 13:21 | Сообщение # 1068
Гений
Dana,
Ну, у меня что-то в таком же роде... По идее, рабочий день у него с 10 до 19, а на практике он иногда и в 6 утра вынужден уезжать. Зато иногда просыпаюсь, говорю - ты ж опаздываешьи слышу "а неохота, еще посплю, тем более есть чем отговориться!" Это ладно. Но он и домой внезапно может явиться, хоть в 2 часа, хоть в 4. Я всегда прошу - ну позвони, что уже освободился! Фиг там... На мои попытки объяснить, что у меня дома тоже есть какой-то распорядок и чтоб его накормить пораньше мне неплохо б об этом знать, да и бывает, прошу что-то купить по дороге... по нулям!
"Ага, боишься не успеть любовника выгнать?!" Это в шутку конечно, но в каждой шутке...
В общем, форма контроля у нас такая видимо.

DanaДата: Вторник, 05 Май 2009, 13:44 | Сообщение # 1069
Просветленный
Shamurz,
Не, мой всегда отзванивается, к регулярным созвонам мы привыкли еще с самого начала отношений. А вот я иногда "хулиганю" - до того, как начали жить вместе, иногда практиковала отключения телефона, чтобы заставить его чуть-чуть поволноваться. И потом, с его гражданством я просто обязана всегда знать, где он и с кем. У меня даже контакты всех его друзей есть. И каждый раз уточняю, к кому именно он идет. Пару раз доводилось звонить кому-то из них, если было что-то не в порядке с его телефоном.

AniabaДата: Вторник, 05 Май 2009, 15:02 | Сообщение # 1070
Просветленный
Quote (Радость)
демонстративно долго звенел ложкой в чашке в своем кабинете. За это время уже стекло могло раствориться

ShamurzДата: Вторник, 05 Май 2009, 16:29 | Сообщение # 1071
Гений
Dana, Да когда задерживается, он всегда звонит, а вот если домой раньше времени едет - тогда фиг!
Я ж имела в виду в 2-4 часа дня!

DanaДата: Вторник, 05 Май 2009, 17:50 | Сообщение # 1072
Просветленный
Shamurz,
Ах вот оно что biggrin . Я поняла так, что ночи.

РадостьДата: Вторник, 05 Май 2009, 18:01 | Сообщение # 1073
Просветленный
Ну вот... Не получилось развлечения даже на пару дней. Сегодня и произошло перемирие у водопоя. Но мозги мы немножко мальчику поимели. Молодец, хорошо реагирует. Раньше бы ушел в глухую оборону на неделю-другую.
Правда, ключ от моей квартиры все-таки забрал. biggrin
Ну да этот ключ ему еще год назад предлагали - отмазывался тем, что даже от своего дома ключей не носит. А сегодня сам настаивать начал. Потом на попятную пошел, но в итоге все же гордо унес его в кармане.

DanaДата: Вторник, 05 Май 2009, 21:31 | Сообщение # 1074
Просветленный
Радость,
Поздравляю с перемирием smile . Однако вы растете над собой - как-то прямо притерлись друг к другу за четыре года. Помнится, раньше у вас все более бурно выглядело.

РадостьДата: Среда, 06 Май 2009, 07:16 | Сообщение # 1075
Просветленный
Dana, ты тоже это заметила? biggrin
Пробилась я наконец-таки через его "грузинскую стену", привила те качества, которые он раньше считал дикими, вот и понимать начали друг друга лучше. Да и августовские события частично повлияли на отношения. Больше задумываться о жизненных приоритетах он начал. smile

DanaДата: Среда, 06 Май 2009, 12:38 | Сообщение # 1076
Просветленный
Радость,
Трудновоспитуемый "объект" тебе попался, но все-таки не совсем "неподдающийся".

РадостьДата: Среда, 06 Май 2009, 14:14 | Сообщение # 1077
Просветленный
Dana, ну а что тут удивительного, мальчик-то, считай, взрослый уже, как личность давно сформировавшийся. Если дочка старшая у него меня, считай, года на 4 младше. biggrin

DanaДата: Среда, 06 Май 2009, 14:40 | Сообщение # 1078
Просветленный
Радость,
Скажи мне, Горацио, как отучиться завидовать?
Причем я завидую именно каким-то материальным моментам, почти никогда - самим отношениям (так как у меня в этом плане все и у самой неплохо).
Вот сейчас новый бойфренд моей приятельницы вогнал меня в уныние на целый день тем, что он сын оперного певца, народного артиста, и владелицы продюсерского центра. Ну то есть за этого мальчика можно выходить замуж хоть завтра и ребенка рожать - родители помогут. Плюс круг общения, воспитание и интеллект соответствующие. Я не хочу сказать, что он мне нравится как мужчина, но все сопутствующие обстоятельства....
Пытаюсь бороться примерно так: "Ты завидовала, когда она встречалась с сыном известного певца - в итоге она потом два года приходила в себя после разрыва. Ты завидовала, когда появился Мурат, потому что он давал ей денег на такси и подарил золотые сережки - а вскоре тебе самой подарили колье, Мурат же испарился через два месяца. Ты завидовала ее роману с Апти, потому что он ездин на "Ниссане" и собирался купить "Мерседес" - и где сейчас Апти, и сколько она из-за него рыдала?". Причем все это время я провела с любимым и любящим человеком, у нее же парни менялись каждые два месяца, каждый раз разрыв и слезы - но все равно я завидую:(. Что такое.... Прекрасно понимаю, что мне от чужих успехов ни горячо, ни холодно, но вот настроение портится капитально. И сразу появляется желание подогнать любимого под очередной стандарт - грубо говоря, если следующий бойфренд подруги окажется кандидатом наук, наверное, я начну своего заставлять читать учебник физики.

ShamurzДата: Среда, 06 Май 2009, 14:46 | Сообщение # 1079
Гений
Dana,
Ну, кстати, не уверена, что чувствовала бы себя уютно в круге общения сына оперного певца! smile
А если серьезно, шустрая у тебя подружка!
у нее же парни менялись каждые два месяца

я не говорю, хорошо это или плохо, просто сама так никогда не могла.

DanaДата: Среда, 06 Май 2009, 15:00 | Сообщение # 1080
Просветленный
Shamurz,
Quote (Shamurz)
я не говорю, хорошо это или плохо, просто сама так никогда не могла

Аналогично, я очень долго "притираюсь" к людям и с большим трудом к себе подпускаю, но если уж подпустила, то держусь за эти отношения - неважно, дружеские или любовные - до последнего.
Двухмесячный цикл связан с тем, что она преподает дефиле мальчикам-моделям и курс обучения длится как раз два месяца. Они все западают на молодую красивую училку, которая кроет их трехэтажным матом, и, как правило, после каждого выпуска появляется новый поклонник.

Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Клиника Радости (911-Психологическая народная помощь)
Страница 27 из 47«1225262728294647»
Поиск: